Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Пока Тани нет, отвечу как человек, всю жизнь борющийся с лишним весом.

Есть люди, которые всю жизнь всерьез борются с лишним весом, вот все делают для этого: следят за питанием, дают себе нагрузку, но есть объективные причины, почему не получается снизить вес. Таких не очень много.
Основная масса говорит, что хочет похудеть, стать более выносливым, но... ничего для этого не делает :). Потому что пинок нужен, мотивация, может быть компания, чтобы соревноваться друг с другом и поддерживать в трудную минуту. Но в первую очередь, конечно, должно быть непреодолимое желание.
Если нет такого желания, то ну что, заставлять что ли. Полно людей, которым комфортно в своем весе.

На форуме общаться в этом плане сложновато, все ходы записаны :). Поэтому раз обмолвился, чтобы пинали и напоминали, дальше просить не надо ))). Про похудение все готовы пообщаться, даже не применительно к хозяйке дневника, ведь одна из самых интересных тем - что б такое съесть и как, чтобы похудеть ))). Только дай отмашку )).
 
Про похудение все готовы пообщаться, даже не применительно к хозяйке дневника, ведь одна из самых интересных тем - что б такое съесть и как, чтобы похудеть ))). Только дай отмашку )).
Вот да :). Мне только что кучу всяких рецептов для похудения прислали (спасибо @lovehorses2005 ;)), так что вопрос, "чтобы съесть, чтоб похудеть", пока решён :p.
 
Вот да :). Мне только что кучу всяких рецептов для похудения прислали (спасибо @lovehorses2005 ;)), так что вопрос, "чтобы съесть, чтоб похудеть", пока решён :p.

Не за что...еще раз повторюсь, что помимо то ЧТО мы едим еще очень важно СКОЛЬКО. У меня у подруги тетя диетолог, закончившая 1й мед, уехавшая в ординатуру во Францию и проработавшая кучу лет во Франции по профессии. Ей около 45 лет и 3е детей, рожденных после 30ти лет. Худая как щепка. У нее же есть сестра-близнец, мама моей подруги. Фигура не такая же, хоть и близнецы... Так вот, тетя может поесть даже в Маке! Но возьмет себе минералку , 1 чизбургер и детскую фри. Когда я раньше ходила я брала какой-то большой бутер типа бигмага, большую фри, пару соусов к ней, кофе с молочком, пирожочек...ну как-то примерно так. Вот и разница.
Я когда начинала худеть и урезала порции просто лезла на стену :( Но недели через 2 растянутый желудок начал ужиматься и отпустило.
 
И плюс ещё физ.упражнения, сжигать калорий больше, чем употребляешь. И про воду не забывать.
 
А у меня ничего не выходит... Ем мало. Но готовить "только нужное и полезное" не могу по некоторым причинам. Физ нагрузки. Хм.. Собстно, работая коней, думаю у меня они есть. Ибо даже беря на корде я не стою, а хожу , пусть по небольшому кружочку, но хожу. Ну или верхом. Пыталась не раз ходить в разного плана спортзалы (пыталась - не в смысле раз-два, а от полугода до года), как то объемы уменьшались микроскопических, а вот вес как раз рос. Худеть получалось только на чисто белковой диете, но, просидев на ней почти год, за пару месяцев все прилипло обратно, при том, что я не начала жрать булки и торты, а просто стала питаться не в таком режиме, и с несколько другим меню. При всем этом,в день съедаю и сейчас тоже не много (тост с сыром утром, чай, днем-чай или кофе, вечером, может что-то типа - на выбор из - котлетка/ неск нагетсов с яйцом/ салат огурцы-помидоры-ложка масла/ да, могу макарошек с фаршем-ложек 5 наверное/....)
 
При всем этом,в день съедаю и сейчас тоже не много (тост с сыром утром, чай, днем-чай или кофе, вечером, может что-то типа - на выбор из - котлетка/ неск нагетсов с яйцом/ салат огурцы-помидоры-ложка масла/ да, могу макарошек с фаршем-ложек 5 наверное/....)

Могу предложить вам неделю вести пищевой дневник и честно записывать ВСЕ, что отправляется в рот и способ приготовления этого.
 
А вот вода далеко не всегда безвредна. Вода - враг гипертоника (и ещё ряда других хронических заболеваний), так что если много пить, можно легко стать, например, стройным инфарктником ;).

Я ее говорю о "много" пить. Часто мы вообще про воду забываем. Каждый, конечно, сам анализирует, чего ему не хватает, а где перебарщивает. В зависимости от индивидуальных особенностей.
 
И считать калории. Может, недобирается калораж.
.
Ну при недобирании встает вес, на месяц..2.. но потом от деффицита все равно идет вниз, если его держать этот деффицит. Так и до анорексии можно дойти, кстати. Ну а если идут скачки в виде: 5 дней в неделю не добрал, а на 6й перебрал, то тогда вес может стоять очень долго.
 
1,5-2,5 литра в день это норма. Конечно если пить 5 литров, то поплохеет не только гипертонику :D
Нужно ориентироваться на свой организм.
 
Дык, я могу и без дневника написать все))) ибо знаю, что и как попадает ко мне в рот. На работе, кроме чая/кофе редко что, ибо нет. Утром, на данный момент я ухожу из дома в 5 и бутер то не всегда лезет.вот последние дни, раньше вечера домой не попадала, правда на работе перепадало, один день вареное яйцо, другой-тарелка куриного супа (с чечевицей и картошкой). Плюс ложка меда. Дома салат из 1 помидор +1 огурец и ложка подсолнечного масла. Еще вода , вода, вода. Вру.еще две горсти черешни вчера было. А так, если я домой попадаю днем-я сплю а не ем, потому что рано лечь спать мне трудно, а вставать надо рано..
 
Ну при недобирании встает вес, на месяц..2.. но потом от деффицита все равно идет вниз, если его держать этот деффицит. Так и до анорексии можно дойти, кстати. Ну а если идут скачки в виде: 5 дней в неделю не добрал, а на 6й перебрал, то тогда вес может стоять очень долго.

По идее, при правильном питании и нагрузках 5 дней в неделю, 6-й загрузочный никак не повлияет.
А если питаться как попало, то да...
 
Я наблюдаю за худеющими )). Кто взялся за контроль питания, считает калории (делает небольшой дефицит от нормы) и бжу, готовит на каждый день еду и контролируемо ее поедает в течение дня чуть ли не по расписанию, то результат будет. У кого-то быстрее, у кого-то медленнее, но так чтобы набрали - не видела.
 
В общем, если посчитать - получается кк 400-500
Это очень мало. Норма взрослой женщины с умеренной подвижностью будет 1500-2000 (это на маленький вес)
Либо не все вспомнили. Либо надо к врачу. На таком калораже не живут))
 
Я в этом году держала Великий пост, потеряла 4 кг, из которых 2 вернулись сразу же, как только вернула животный белок в рацион. Прямо мигом, меньше чем за неделю. Пост держала не для похудения, просто удивил эффект.
 
Сверху