Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Историчны лен, на некоторые эпохи и регионы хлопок, шелк, бархат (шелковый), шерсть.
Дама на последней картинке это 13 век, Манесский кодекс. Шьется элементарно, все состоит из прямоугольников, треугольников, трапеций и ромбов. Синее - сюрко, носится только поверх платья (которое одевается на нижнее платье - камизу). Выкройка на предпоследней картинке проста до невозможного - прямоегольник равный длине в пол (даже больше) и ширине в половину объема груди, по бокам два треугольных клина начинающихся под грудью.
 
Выкройка на предпоследней картинке проста до невозможного - прямоегольник равный длине в пол (даже больше) и ширине в половину объема груди, по бокам два треугольных клина начинающихся под грудью.
Ага, теперь поняла. Действительно, проще только наволочка :D Спасибо!
Как все здорово и волшебно... Ну почему у меня совсем нет времени?:(
Ты тоже хочешь шить? :eek:
 
У нас есть такой богатырский)))
4bILBFuhXk0.jpg
MBULAjt_5lc.jpg
 
Я могла бы носить и сидеть верхом на каком-нибудь богатырском коне с шикарной гривой:D
Тогда ты "девочка-девочка" больше, чем я :D
Нарядить тебя в бордовое платье, посадить на рыжего зверя и запустить в осеннюю березовую рощу... Все, мое чувство прекрасного радостно попискивает в ночи :)
 
Первый фасон интересней, но второй, кстати, можно и в повседневной жизни носить - водолазку поддел и топай себе на работу. А если из льна (скорее всего, шить буду из него) да из светлой ткани (с цветом не определилась) - так и вообще на летний сарафанчик тянет ;) Все-таки одежда должна быть многофункциональна. А то вон покупала я на школьный выпускной платье. Один раз надела - и все. А год это был 2006-й и стоило оно уже тогда 8 тысяч! И если тогда мне его покупали на папины деньги, то сейчас я 20-ку (а дешевле хорошее вечернее платье в пол уже не найти) на "надеть раз в жизни) не то что не хочу - не могу потратить! У меня ее просто нет :( А тут - и перед фотиком повертеться в полях-лесах, и по улице ходить вполне себе :)
 
Дааа, у меня таких платьев на один раз вон несколько штук в шкафу висит.
Нет, факт, одежда должна быть функциональной. Свадебное платье может себе позволить быть "на один раз", а вот все остальные хотелось бы носить в повседневной жизни.
 
Я тащусь от своего крыса. Бен спокойно сидеть не любит, ему бы полазать... Вот, покорил Эверест, так сказать. Мыш-высотник, блин :D

 
Коротко о тренировках (их было с того не очень удачного раза две вполне себе воодушевляющих). Во-первых, мне ощутимо увеличили нагрузку - больше рыси, меньше шага. Во-вторых, я серьезно продвинулась вперед в рулении не руками, а попой. Это действительно оказалось очень легко, если понимать, как. Иногда, конечно, проскальзывают спорные моменты, но в целом - почти прилично. Стала получаться восьмерка со средней линии - очень долго мне не удавалось ни движение на ней сохранить, ни круги сделать одинаковыми. Многочисленные повторения свое дело сделали.

Но и косяки серьезные еще есть. Совершенно вдруг снова стала держаться бедрами за седло. От этого, соответственно, быстро уставать, ну и посадка страдает. И подвисаю на поводе, причем не чувствую этого, то есть проконтролировать себя не удается.

Кайфую от пустого прохладного манежа. Мозг плавится от работы, но хотя бы есть, чем дышать.
 
Минутка сетевой поэзии :)

* * *
Растворился в печали немой покой,
Сонный город грустит, ноябрём простужен…
Даже если покажется жизнь пустой,
Просто помни: кому-то ты очень нужен.

Перед носом закроется дверь в вагон,
Стукнет полночь… Да разве бывает хуже???
Смерив взглядом тоскливый пустой перрон,
Ты пойдёшь пешком сквозь ночную стужу.

И, продрогнув душой на семи ветрах,
Утонув отраженьем в замерзших лужах,
По волшебному блеску в других глазах,
Ты увидишь, что нужен. И правда нужен!
(Любовь Козырь, 2011)

* * *
Сколько б проблем у меня ни случалось -
Беды, болезни и просто усталость,
Я говорю себе, губы кусая:
"Это не страшно. Хуже бывает".

Бьют - хорошо, что костей не ломают,
Сломят - спасибо, что жизнь оставляют.
Мучает боль изнутри и снаружи -
Надо держаться. Бывает и хуже.

Если к другой мой мужчина уходит,
Радуюсь солнцу и славной погоде.
Пробую жить, часто слезы смиряя.
Как заклинание - "Хуже бывает".

Если пришла безысходность глухая,
Если подножки судьба подставляет,
Лезу, карабкаюсь, локти сбивая.
Вырваться, выжить! Хуже бывает!

Коль налетела стервятников стая,
Рвет на кусочки, на части кромсает,
Корчась от боли, кричу, завываю:
"Не одолеете! Хуже бывает!"

Хватит ли сил дотянуть до финала?
Часто меня эта фраза спасала.
Если почувствуешь - дожил до края,
Не убивайся. Хуже бывает.
(Ольга Яшкина)

* * *
Улыбайся, Душа моя, всё пройдёт.
Полюбуйся: весна за окном – в разгаре -
И апрель, что в единственном экземпляре,
Норовит растопить твой сердечный лёд.

Улыбайся, Душа моя, краток век!
Торопись быть счастливою и любимой,
Не смотри, как года пролетают мимо,
А лови, проживай их, как человек!

Улыбайся, Душа моя, хватит ныть!
Отпустила, отмаялась и простила,
Бог даёт нам не больше, чем хватит силы….
Улыбайся, Душа моя. Будем жить!
(Любовь Козырь, 2014)

Таки да. Будем жить! :)
 
Ааа, как же клево я провела выходные! :cool:
Под занавес съездила в гости в Ромашково фотографом. От посещения клуба чувства остались смешанные. Шла по конюшне - "Тут стоял Аквус, тут - Кармен, тут - Дисней..." Это было хорошее, светлое время. Только ценить это мы начинаем всегда задним числом. Впрочем, кони, которых я когда-то сильно любила, давно из Ромашково съехали. Намного раньше, чем ушла оттуда я. Так что грустить не о чем.
 
Последний день отпуска, завтра уже на работу. Делать не хочется ничего, даже компьютер включать пришлось себя заставлять :D Через пару часов едем кататься на велосипедах в Лосинку - заключительный аккорд ударных выходных, после которых, пожалуй, нужен еще один отпуск :rolleyes: Вчера в соцсети обнаружила:
"Какое туристическое направление вы считаете наиболее бюджетным для вашей семьи?
- Прогулку в парке через дорогу."
И поняла, что таки да. Причем это вполне может быть в тысячу раз круче всяких путешествий - нужна лишь правильная компания. Она у меня есть ;)

Субботний вечер в Приозерье







































 
Кошка да, очаровательна. Очень нежное создание. Были бы все кошки такими... :rolleyes:
 
Сверху