Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Из старого, но вечного...

...О несчастных и счастливых,
О Добре и Зле,
О лютой ненависти
И святой любви...


View: https://youtu.be/XveeOKqOdfI

Для статистики.
Начали мы с Инканто заниматься 7 апреля. Пошел четвертый месяц. По количеству - 20 тренировок.
 
Последнее редактирование:
Из мира литературы:

Жил-был один король. И был он одноглазым и кривоногим. Захотел он получить свой портрет.

Первый художник написал его таким, каким он был в молодости — красивым юношей с гордым взглядом, с двумя глазами и стройным. „Красиво, но неправда“, — рассердился король и казнил художника. Так умерло искусство романтизма.

Пришел к нему второй художник и написал портрет как есть, кривоногим и одноглазым. „Правдиво, но некрасиво“, — заявил король и казнил его тоже. Так умерло искусство критического реализма.

Тогда пришел третий художник. И изобразил короля в профиль, чтобы не было видно одноглазости, и на коне, чтобы не было видно кривоногости. Портрет королю понравился.

Так родилось и стало развиваться искусство социалистического реализма.


Это я умные статьи читаю. Интересно! :)

Про Средневековье в литературе (или литературу в Средневековье):

https://ficbook.net/printfic/384385/5363094 - часть 1
https://ficbook.net/printfic/384385/7598427 - часть 2
 
Последнее редактирование:
Ты меня гулять не зовешь, так что для меня это Дашины холмы :p
Не, пешком. Сидим тут, на берегу реки, проветриваемся, пока дождя нет.
 
Да, я все никак этим летом не выберусь просто погулять. Хотя холмы у меня прямо от подъезда начинаются...
 
Ну, тебя тоже понять можно, вечером после работы обычно хочется не по улице бродить, а принять горизонтальное положение и не шевелиться.
 
А Волшебная Сила Проконей работает! :eek: На предыдущей странице просила моря? Так вот, еду! :)
Спасибо, наш местный "святой" )))

И утреннее:

Если можно, то мне эспрессо,
новостей и немного денег,
путешествовать, меньше стресса,
больше нежности, без истерик.
Шоколадку, добрее утро,
вдохновения и улыбок...
если можно, давайте утку
запеченную или рыбу.
Дольше — молодость, позже — старость,
двух детей, или дальше — внуков..
и здоровья бы — вот подарок,
к черту — грыжу и близорукость.
а ещё бы — побыть успешным,
и портрет хочу (лучше — в профиль)...
ой, простите меня, конечно,
замечтался...
мне — черный кофе.
(Глеб Дебольский)
 
Спасибо :) В начале сентября - отпуск, как раз бархатный сезон будет ))
Кстати, такой вопрос. Как лучше поступить с купанием в море, когда едешь одна? Без документов и денег из гостиницы выходить не очень обдуманным мне видится (а вдруг что случится, мне без полиса мед.помощь не окажут ведь), а на пляже на берегу их оставлять - сопрут ведь... Водонепроницаемую сумочку приобрести? Такие вообще есть?
 
Спасибо :) В начале сентября - отпуск, как раз бархатный сезон будет ))
Кстати, такой вопрос. Как лучше поступить с купанием в море, когда едешь одна? Без документов и денег из гостиницы выходить не очень обдуманным мне видится (а вдруг что случится, мне без полиса мед.помощь не окажут ведь), а на пляже на берегу их оставлять - сопрут ведь... Водонепроницаемую сумочку приобрести? Такие вообще есть?
Брать с собой мало денег, и копии документов.
а вообще спереть конечно могут. но не обязаны)
но лучше не рисковать. так что денег мало и копии
 
А водонепроницаемые сумки есть вроде, в тур.магазинах.
Я для сплава когда-то смотрела, помню, вроде были такие.
Но на берег я бы точно паспорт не брала. Копии, да, и денег немножко.
 
Может в гостинице сейф будет? Там арендовать удобно. Чтобы с собой не таскать. Помню мучилась в Геленджике(когда одна отдыхала на пляже, а при себе сумка и кошель), ложилась почти у самой воды и бдила. Отдых конечно это подпорчивает.:oops:
 
Может в гостинице сейф будет?
Сейф - это немного не то. Суть вопроса-то в том, чтобы в городе без документов не ходить. Полиция-то фиг с ним, а вот если не дай бог несчастный случай, меня без полиса спасут, на песочек положат и уедут. Мне понравилась мысль про ксерокопии, я так и поступлю :)
 
Ты же в КЧР хотела осенью)? И куда на море решила?

Я всегда беру с собой доки, потому что мало ли что. Никогда даже не задумывалась о том, что с ними что-то произойдёт. Всегда всезде оставляю рюкзак и хожу. ТТТ, норм. Но у меня перекати поле в голове, походу. Я так, знакомых слушаю...)
 
Ты же в КЧР хотела осенью)? И куда на море решила?
Ну, про КЧР я тебе говорила, мы там с организаторами в датах расходимся. Отпуск сдвинуть нельзя, поэтому - на следующий год, если сложится. А вообще, у меня тут грядет интересное предприятие, которое потребует еще бОльшего вложения денег, чем раньше, и если все сложится, что-то я вообще сомневаюсь, что буду в отпуска ездить... Дача наше все :D
Еду я в Сочи. Пока правда не решила, на сколько дней. Сперва казалось, что городок небольшой и если ехать надолго, надоест. А сегодня путеводитель почитала, нафантазировала себе много разного, и стало казаться, что мне и недели не хватит, чтобы все посмотреть. Особенно меня захватила идея Дендрария на 50 га. Уже предвкушаю, какие получатся офигенные снимки :)

П.с. По поводу "интересного предприятия" - только в личку. Здесь - даже не спрашивайте :)
 
Ну, про КЧР я тебе говорила, мы там с организаторами в датах расходимся. Отпуск сдвинуть нельзя, поэтому - на следующий год, если сложится. А вообще, у меня тут грядет интересное предприятие, которое потребует еще бОльшего вложения денег, чем раньше, и если все сложится, что-то я вообще сомневаюсь, что буду в отпуска ездить... Дача наше все :D
Еду я в Сочи. Пока правда не решила, на сколько дней. Сперва казалось, что городок небольшой и если ехать надолго, надоест. А сегодня путеводитель почитала, нафантазировала себе много разного, и стало казаться, что мне и недели не хватит, чтобы все посмотреть. Особенно меня захватила идея Дендрария на 50 га. Уже предвкушаю, какие получатся офигенные снимки :)

П.с. По поводу "интересного предприятия" - только в личку. Здесь - даже не спрашивайте :)

Жаль-жаль. Ну, посмотрим, может, в мае каком-нибудь.
Я забыла сказать, что фотик, объектив и ноут у меня всегда живут в сейфе, оные находятся даже в самом захудалом хостеле :).
Напиши в личку, интересно).
 
Я забыла сказать, что фотик, объектив и ноут у меня всегда живут в сейфе
Ну, значит, не совсем у тебя в голове ветер ;) Я весной технику в гостинице оставляла без всяких задних мыслей. Ну, правда, и возила с собой цифровую мыльницу стоимостью в 1000 рэ всего, а нетбук у меня настолько старый и раздолбанный во всех местах, что его красть как-то не с руки, кмк ))) Но в этот раз я беру с собой Кэнон (правда, без компа, лень тащить), так что наверное да, воспользуюсь услугами сейфа, если что :)
 
Сверху