Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Я понимаю, что тебе нужен ширик и говорю о нём, но за 15-20+. Ибо качество. Поэтому я бы подкопила на твоём месте и на дешёвое даже не смотрела бы. Если хочешь дёшево - бери советскую оптику.

Кит - это вообще фигня на постном масле, бесплатно погонять возьми у кого-нибудь, не траться даже на это. Такой объектив 100% у знакомых должен быть :).
Вот, я у подруги брала, потом жалела. Это фото - ещё из разряда нормальных, 90% я просто удалила в печали:).
Canon 18-55 Kit.



Забыла, а что за телевик у тебя)? Что разницы нет тем более...
Потому что вот мой телевик.
Canon 70-200 L.



Вот Зенитар, фишай, 16мм.


Вообще для поездок я бы снова купила Тамрон 18-250 мм. Идеально. И качество для путешествий удобоваримое было. Только он стоит сейчас 20 и быстро приходит в негодное состояние... у него едут линзы и портится резина, за которую выкручиваешь объектив, чтобы зуммировать.

Для съёмки ребёнка в песочнице телевик норм. Как раз 70-85 мм для портрета, 50мм - это больше на кроп :).
Я уже доэкспериментировалась с дешёвыми стёклами на съёмках...:D
Вот дешёвое. Не говоря о том, что качество не алё, ещё и линзы катаются туда-сюда, поэтому 80% не в фокусе.
Canon 50mm 1.8, который за 5 тысяч. Половина значений диафрагмы просто не рабочая. Работать можно с 2.8 только. Он и снимает на эти 5 тысяч, благо мне он бесплатно достался :D.


И вот на телевик для того же проекта.



Как убрать под спойлер всё х)?
Я просто для примера добавила фотографии, чтобы в одном посте было видно различие по качеству.

Кэнон могу отдать по наследству, может, он кому сгодится, я на него снимать точно не буду, у меня Гелиос есть ещё :).
 
Последнее редактирование:
Как убрать под спойлер всё х)?
Зачем? )))
Телевик у меня... эээ... ты уже спрашивала, я уже писала, искать ооочень лень, а сама я на работе :( Canon 70-200 LI, что ли... не помню :confused:
Моя печаль, что снимаю я на автонастройках. Поэтому картинки такие. Я как-то кит Любе дала тренировку мою поснимать - так она в темном манеже (!) из него такое качество выжала, что мне за свои руки стало стыдно и с тех пор я все обещаю себе заняться, наконец, освоением ручной съемки :oops: Все обещаю, и обещаю, и обещаю...
Ну и вот между этими картинками, например, особой разницы по качеству я не вижу:
http://radikal.ru/big/d9f972e6ce464f93b561b60fdfa53b14
http://radikal.ru/big/64e26d77657949b8a3615adfc0181e03
Причем вторая мне по композиции нравится больше :)
 
Чтобы не было простыни картинок х).

Да, я помню, что спрашивала, но не помню, какой объектив... такой же как у меня, только 4 что ли).
Автонастройки не влияют на некоторые вещи, как то: глубина резкости, аберрации (ХА), проработка деталей, боке, работа фокуса.

Там на первой ХА, фиговая проработка деталей (всё такое как будто сжатое) и картинки в целом, плохая проработка фона (телевик воду по-другому прорисовал бы).
На второй этого нет при условии, что фон там сразу за человеком, мягкие переходы, детали, нет ХА.

Это просто луки для бренда одежды, там нет композиции. Это всё потом обрезалось квадратом и шло в их соц.сети :D.

ПС, да что уж говорить, я даже между двумя своими камерами разницу вижу настолько, что на 7д больше не снимаю. Потому что вообще не то изображение. Я у себя в дневнике кидала с конкура примеры :).
 
Последнее редактирование:
Вииик, а давай мы как-нибудь встретимся, и ты мне прочтешь лекцию на тему азов качественной съемки? Под запись. За конфетки :)
 
Не вопрос :).
Я могу притащить объективы какие-нибудь ещё посмотреть, у меня там дофига всякого разного)).
 
Решила я подождать пока с объективом. Лучше действительно один раз по-настоящему хороший купить, чем тратиться непонятно на что, особенно учитывая, что тратиться особо и не с чего.

И бонусом к отпускопланированию - вот вам "зарядка для хвоста" :) Очень мне нравится этот комплекс упражнений:

View: https://youtu.be/oVLJVAKem7w
 
Вспоминая о том, что дневник все-таки конный... Сегодняшнее:





И да, на конюшне в 9 утра - божественно! :)
 
И этим все сказано :D



На фотку с шишкой налюбоваться не могу :rolleyes: Если завтра удастся вырваться с Дашичем на ВВЦ, зарулим в Японский сад. С фотиком ;)
 
Прогулка отменилась, и я уже второй час пытаюсь откосить от внушительного списка дел, которые не отложишь на завтра, ибо работа... :rolleyes: Самое приятное в этом списке - поход за кроссовками, но даже шоппингом заниматься сегодня - лениво )))
Есть у меня для товарища Бенедикта "гулятельный манеж". Вот такой:



Выпустила я однажды туда зверя побегать, отвернулась на секунду буквально, а зверь оттуда уже смылся. Как - не понятно. Хорошо, далеко не ушел, словила. И вот любопытно мне стало, каким же образом он умудряется из этого ящика вылезти. Извлекла из домика, запустила в манеж.
- Ну показывай, - говорю, - как ты это делаешь!
И Бен такой весь из себя невинный. То умоется, то семечку слопает, то туда-сюда пробежится.
На десятой минуте у меня кончилось терпение, и я, сочтя опыт неудавшимся, оставила крыса в покое.
И что вы думаете? Только отвернулась - Бена и след простыл. Хорошо, он в руки дается спокойно...

Ну и сегодняшнее. Бенедикт передает приветы:



 
Как думаете, что бросится покупать человек, получивший энную финансовую свободу?
Оказалось, что мне все это время не хватало хорошей обуви - и книг.
 
Билет Москва-Сочи на 12-е сентября куплен. Nord Star, 4600. Попутно узнала, что на кредитке у меня не стоит ограничение по интернет-платежам (а должно!). Удивилась, даже ребятам своим звонила выяснить, че за фигня. Как обычно, никто ничего не знает :D
А вот с обратными билетами - труба. Победа берет копейку за каждый чих (включая процент за онлайн-оплату билета), поезд (дешево и сердито... реально дешево, 2500 билет) идет полтора дня. Остальные варианты - от 7500. Я уже подумала, а не взять ли мне билет в бизнес-класс Победы, раз уж такая пьянка? Где 7 тысяч, там и 10... :rolleyes::D

Ждем-с...
 
Сверху