Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Победа - дурацкая вообще, я её сразу не рассматриваю из-за этого идиотского правила про 10 кг только в багаж. У меня же каждый раз камеры и куча стёкол, и вот куда(? Обычно лоукостеры ручную кладь позволяют, а за доплату - багаж до 23 кг.
Короче, не для фотографов рейсы:D.
 
Ну вот у Норд Стар цена за билет варьируется от веса багажа. У меня получилось 10 кг багаж плюс 5 - в салон. Не прям "вау, круто", но и не особо критично...
Я так поняла, у Победы в бизнес-классе в цену 10 тыс включен уже и багаж 23 кг, и ручная кладь, и еще что-то там. Учитывая, что остальные АК предлагают билет за 8 плюс доплата за багаж... Зато можно будет потом хвастаться, что я бизнес классом летала :p
Но, конечно, такие цены мне не по душе совсем. Очень может быть, обратно придется ехать все-таки на поезде.
 
Чем больше прорабатываю план отпуска, тем сильнее чувство, что 7 дней мне будет мало. Объять необъятное нельзя, но учитывая, что хочется и на пляже потусить, и по окрестностям погулять...
1 - Красная Поляна
2 - Олимпийский парк
3 - Парк Ривьера
4 - Дендрарий
5 - ... еще не придумала :D
Это определенно - либо не спать (ну например Сочи-парк открывается в 11. Встаем в 6 утра, заливаем в организм кофе, бегом на пляж, а с пляжа уже гулять), либо смириться. Смиряться не хочется совсем :cool:

Огромный-преогромный Дендрарий. Я так думаю, от главного входа наверх пешком, а обратно - на канатной дороге. Но целый день - это точно...



Еще оказалось, что в Сочи два дельфинария - в Ривьере и в Сочи-парке. Понятно, что в оба идти - слишком жирно, но какой именно выбрать... Большой Сочинский звучит солиднее... Рррр! :D
 
Мне, как человеку, который шёл по лестницам парка в горах пешком 4 часа, поверь, что туда на канатке, а обратно пешком. И то всё равно ноги от спуска будет сводить :).
Как трекеры ходят, я вообще не представляю, но мы явно не они)).
 
Я ходила в Дельфинарий в Ривьере, там билет 700 р вроде стоит, если память моя не врет, представление час, хорошо все видно с трибуны, можно сесть близко. Только надо просить билет в центральный сектор, мне дали в боковой, и хотя места были в центре, мне туда не разрешили сесть.
 
поверь, что туда на канатке, а обратно пешком.
Да, об этом я не подумала. Я-то рассчитывала на то, что парк большой, от входа до конца я могу и не дойти. А от конца до выхода идти придется уже по-любому. Ну, сориентируюсь на месте, принимая во внимание твой опыт.
Я ходила в Дельфинарий в Ривьере, там билет 700 р вроде стоит
На сайте у них смотрела - 800. Но тут не в цене вопрос. Меня очень сильно разочаровал по соотношению цена-качество океанариум в Анапе, правда именно на представление я не попала. Теперь осторожничаю.
700 рублей - это нормально! У нас в Москвариуме дороже стоит.
В Москвариуме да, билет тысячи 2 на представление. Но это из-за касаток, КМК. Я все хочу сходить - но пока никак. А вот в дельфинарий московский, на Мироновской который был (сейчас съехал), билеты были недорогие. И в зоопарке под открытым небом у нас дельфинарий был (давно не была там, не знаю, как сейчас). Вопрос в качестве представления и разнообразии зверей ;) Одно дело, когда за 1000 р показывают одного дельфинчика и какого-нибудь котика, а другое - полноценную программу.

Авиабилеты... Вчера чуть не купила обратный за 7500. В последний момент что-то остановило. Сегодня этот же билет взяла за 4000. Терпение - высшая добродетель.
 
Я в зоопарковском дельфинарии была оочень давно, помню, что была огромадная очередь! А представление так себе.
 
Я в зоопарковском дельфинарии была оочень давно, помню, что была огромадная очередь! А представление так себе.
Вот-вот. Поэтому я и раздумываю, в какой из дельфинариев податься в Сочи :)
Вообще, на юге (в советское время точно, сейчас, наверное, уже нет) дельфинарии прежде всего использовались как НИИ океанологии. Представления и купания с дельфинами - как наш конный прокат, "дельфинам на рыбку", а основная работа - исследование китообразных. Я в юности обалденную книгу про один такой дельфинарий читала. "Тише, дельфины" называется. В сети она есть. Очень интересуюсь китообразными, хотела в свое время диплом по ним писать, но у нас кафедра зоологии была слабовата, поэтому не срослось. Жаль, Москвариум открыли сильно позже - было бы, где практику проходить. Он ведь тоже сейчас как институт океанологии числится.
 
Дельфинарий в сочи парке круче, имхо. Вход в дельфинарий включен в цену входа в сочи парк.
 
@mr.darkinsideus, а чем именно круче? Ну, кроме слитного входного (к слову, в Сочи-парк билет 1900 р, с правом посещения дельфинария и всех аттракционов, кроме колеса обозрения, а если на сайте заказывать, скидка 10% :) ). Вы (Ваши знакомые?) бывали в обоих?

Сижу качаю очередную дораму. У нас на работе девчонки подсадили друг друга на это дело, я к ним "прибилась" :D Теперь в перерывах между клиентами обсуждаем корейский кинематограф.
А пока торрент качает мне киношку, слушаю... не, не угадали :) Патрика Фьори.

View: https://www.youtube.com/watch?v=ewE6Fkrz_jA
 
Я был в обоих. В сочи парке в 15 году, а в ривьере в 14. Мне выступление в сочи парке показалось куда интереснее.
 
Лето закончилось. Но как же я люблю такую погоду!
У лучшей подруги сегодня День Рождения. Мы знакомы 17 лет. Дай Бог каждому таких друзей.

Ездили в Сокольники













Попробовала поснимать Бена. Это нечто. Он видит меня и несется через всю кровать чуть не галопом. Вид при этом имеет самый несчастный: "Мама, возьми меня на ручки!"
Но кое-что все-таки отхватить удалось.





 
Второй день валяюсь с температурой 38,6. Сегодня вызывала врача - надо оформлять больничный. Ждала терапевта - приехала неотложка :eek: Но приехала быстро, а не как в прошлый раз, когда я ждала врача аж до восьми вечера.
Честно - новые правила нашей бесплатной медицины раздражают. Терапевты теперь по вызовам не ходят, а приехавший врач очень удивился, почему я не дошла до поликлиники. Я тоже очень удивилась: даже если опустить тот факт, что у меня высокая температура - терапевты наши принимают ТОЛЬКО по записи. И запись - дня за 4. Дурдом.
Утешаю себя тем, что врач таки приехал и больничный у меня в итоге будет. Но ей-богу, государство делает все, чтобы люди переходили на платную медицину. Подруга у меня дочку свою только в платной поликлинике и лечит. Интересно, во сколько может обойтись такой вызов?
 
Не все платные клиники имеют право выдавать больничный. Так что еще надо выбрать подходящую.
Но ей-богу, государство делает все, чтобы люди переходили на платную медицину.
Ну, так и есть.

Ты это, выздоравливай. Что сказала бесплатная медицина, диагноз есть?
 
Что сказала бесплатная медицина, диагноз есть?
Бесплатная медицина сказала: принимайте что-нибудь противовирусное и от кашля. ОРЗ какое-нибудь, не иначе...
Больше всего, конечно, напрягает ситуация с больничным. И всегда напрягала. Потому что как лечиться-то, я и так знаю. А вот вся эта беготня по поликлиникам ради бумажки... Мне, в принципе, даже деньги за этот больничный не нужны (на работе больничный оплачиваемый). Но неделю без докУмента не прогуляешь...
И погода на улице, как на зло, самая прекрасная.
Не болейте, друзья.
 
Да, беготня по поликлиникам, даже платным, сомнительное удовольствие. А уж про бесплатную медицину молчу ...
Я в своей районной лет 15 не была. Вернее, никогда не была, как переехала на этот адрес, так и не прикреплялась по месту жительства. Лет 10 просто обходилась без каких-либо врачей, потом на работе ДМС дали.
 
Вот ДМС, на самом деле, прекрасная вещь. У нас такого нет - а жаль ((

Ну и чуть-чуть о хорошем :) Я созрела завести себе кошку. Дубль два, так сказать. Из Сочи вернусь - и займусь. Пока, правда, не определилась с породой. Хочется что-нибудь короткошерстное и спокойное. Ну, время подумать пока есть.
 
Сверху