Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

День еще толком не начался, а уже перевернул вверх ногами все планы. У нас гроза. В Пицунде и Новом Афоне грозы весь день. На море шторм и мокро. В Роза Хутор вроде солнечно, но туда надо ехать "вот прям щас", а у нас поливает так, что никакой зонт не спасет.

Немного обидно за экскурсию в Абхазию, но с другой стороны, я вчера жаловалась, что не могу провести весь день на море. Вселенная сказала: "Окей, нивапрос, будет тебе море, золотая рыбка" - и выдала целый день на... что? Пожалуй, сегодня рвану в дендрарий, а завтра уже снова солнечно, шторм утихнет и можно будет купаться.

Ну а Новый Афон... Видимо, в следующий раз. Мне здесь нравится, и думаю, отдыхать осенью я теперь буду в Сочи.
 
Все по-настоящему крутые фотки у меня на фотоаппарате, а я без компа.
Пока же продолжаю баловаться телефонкой ;)

Дендрарий





В дендрарии попала на очень интересную экскурсию. Банан, оказывается, трава, а бамбук - злаковое. Кипарисы в нормальном своем виде имеют плоскую крону, а то, что видим мы - это мутация. Настоящий кедр - дерево субтропическое, а кедровая сосна из Сибири к кедрам отношения не имеет. И еще много-много всего по мелочи - интересного и познавательного.

А на море сегодня шторм. Чудом успев до закрытия пляжа (но, увы, пропустив красивый закат), я самоотверженно забурилась в воду. Но в таких волнах купаться, конечно, удовольствие сомнительное. Поснимала - но фото, опять же, на фотике.

Завтра еду в Роза Хутор. Хотела на электричке, уж больно тут много пробок и автобусы битком (еще хлеще, чем в Москве), но автобус соблазняет тем, что остановка у него в двух шагах от моего дома. Поеду я рано, может успею проскочить до основной массы туристов...
 
Привет вам с высоты 2023 м! Это почти крыша мира. Здесь +4 по цельсию и... облака. И кони )))







Я теперь понимаю тех, кто бредит горами. Хотя бы однажды это действительно надо увидеть. Прокатиться на подъемнике стоит 1300, на всех трех остановках есть вело и пешие маршруты по несколько км длиной. Я прогулялась по двум. Фото позже.

И да. Тот, кто однажды видел Кавказ, позабыть его уже не сможет.
 
К вопросу о вечно чем-то недовольных туристах и о том, как пишутся отзывы.

Я брежу морем. Быть на море - и не выйти на катере? Не, не слышала :D Очень расстроилась было, что едва не сорвалось все - но нет, судьба ко мне благосклонна. И вот я, отдав 400 рублей капитану, который подал мне руку, чтобы помочь спуститься, уселась на мягкий деванчик прогулочной яхты



Капитан и боцман (как, впрочем, и все моряки, с которыми я общалась) оказались очень позитивными дядьками, и час в море прошел незаметно и весело. И вот возвращаемся мы, и одна дама, вместо того, чтобы поблагодарить ребят за чудесно проведенное время, стала громко выказывать недовольство прогулкой. Мол, за такие деньги можно было... Можно было. Только за деньги куда бОльшие.

Я же... Море будет мне сниться. И так не хочется отсюда уезжать!

 
Ну, всё! Поздравляю, ты теперь в нашем клубе:D.
Я подсела на море ещё в универе и каждый год езжу хотя бы на Финский залив в Петербург. Оно прекрасное и к нему всегда хочется возвращаться почему-то. Горы тоже прекрасны, но они как-то не так манят... хотя я мечтаю об Алтае. Почему-то кажется, что там просто неземные пейзажи...
 
Ну, всё! Поздравляю, ты теперь в нашем клубе:D
Я в вашем клубе с лета 2014-го, когда впервые на катере в открытое море вышла. Была б мальчишкой - ушла бы в моряки :)
Горы тоже прекрасны, но они как-то не так манят..
Вот кстати да. Я думала, это со мной что-то не то. В горах красиво. В горах опасно (как и в море иной раз). Но какая-то у них красота... картинистая, что ли... А море - оно живое. И это реально свобода - такая, которую ничто и никогда человеку не даст. Когда ты в море, когда вокруг перекатывающиеся волны, играющее на них солнце, и нигде - нигде! - не видно берегов... У меня подруга рассказывала, что боится этого. А я люблю. Люблю так, что кричать от восторга хочется.
хотя я мечтаю об Алтае. Почему-то кажется, что там просто неземные пейзажи...
У нас на форуме есть девочка, Лера-Zanoss, она в прошлом году на Байкал ездила. Рассказы и фотки неземные просто. Домой приеду, поищу с компа. Тоже очень хочу там побывать... Но на все мои хотелки отпусков не хватит, я и так три раза в год гуляю и езжу куда-то. Следующим летом все-таки доеду до Севера нашего. Обязательно.

Все, через пару часов отчаливаю в аэропорт и домой. Этот отпуск был волшебным. Огромное спасибо Анечке @anutka_milashka , благодаря дневнику которой я решилась на это путешествие :)
 
Ну, ты же на северном море была, а тут тёплая лазурь... это немного другое :).

Дааа...
Мне о море всегда напоминает этот трек.

Я вчера смотрела у знакомых фотографии с зимнего Байкала. Мне кажется, это круче, чем летом туда ехать... Красивейшие льды!
 
Ну, ты же на северном море была, а тут тёплая лазурь... это немного другое :).
Совершенно с тобой согласна. Они разные, и оба - прекрасны!
Мне о море всегда напоминает этот трек.
...И еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...
До дрожи.
Верните меня обратно!

Не верится, что еще вчера утром я грелась на залитой солнцем веранде, попивая вкуснющий кофе из кружки с бегемотиками. Не верится, что сидела на берегу, зарывшись в теплую от солнца гальку, и провожала закат. Не верится, что поднималась высоко в горы и трогала руками облака.

Чувства, будто всего этого не было, нет.
Все это было. И обязательно будет снова.

Как-то холодновато у вас тут, в Москве :D В южные +26 совершенно забываешь, что на носу октябрь.
О житейских проблемах, которые мне тут надо разруливать, не хочется ни говорить, ни думать. Я еще там, на берегу, где плещутся волны и греет солнце. А вечером, между тем, на работу. Отпуск закончился.

Потихоньку обрабатываю 2 тысячи фотографий и пишу рассказы. Вика, большое спасибо за объектив!

Пы.сы. Про поездку Леры на Байкал - отсюда и дальше http://www.prokoni.ru/forum/threads/zapiski-zanosa-krym-kak-mnogo.42817/page-599
 
Последнее редактирование:
Ещё интересно, что горы и море постоянно меняются. Мне тут в дневнике пишут про изменения в природе Средней полосы, но нет... Совсем не то. Вот я четыря дня сижу в комнате, а за окном ничего не меняется. А там не то, что каждый день, а каждый час другие состояние погоды, цвета, облака, вода. Начал этюд, а у тебя через полчаса уже всё изменилось, особенно на закате, как на работах Рериха всё пестрит.

Я тоже не верю. Ощущение, что эти дни просто вырезали, а ты такой дальше живёшь. Смотришь на чужие фото и думаешь: "Ооо, на Ибице/Байкале/в Женеве люди отжигают":D.

Фотографии у Леры прекрасны! Спасибо большое за ссылку. До сих пор листаю :).
И жду твоих не хуже. Надеюсь, объектив не подвёл, если ок, то снимай дальше на него :).
 
Надеюсь, объектив не подвёл, если ок, то снимай дальше на него :)
Большое человеческое спасибо!

Начну...
Но начну, как говорится, с начала - т.е. с поездки 9-го сентября в славный город Владимир.

Про поездку - тут:
http://www.prokoni.ru/forum/xfa-blog-entry/po-vladimirskoj-zemle.168/
 
Последнее редактирование:
Все, через пару часов отчаливаю в аэропорт и домой. Этот отпуск был волшебным. Огромное спасибо Анечке @anutka_milashka , благодаря дневнику которой я решилась на это путешествие :)
Пожалуйста, мой дневник даже кому-то полезен:)

Потихоньку обрабатываю 2 тысячи фотографий и пишу рассказы. Вика, большое спасибо за объектив!
2 тысячи фото, ничего себе:eek: Когда все это разобрать можно))
 
до Покровов мы не смогли добраться тогда, утонули в разливе((((
А я ехала как раз целенаправленно Покрова смотреть, Владимир уже как приложение шел (ну нелепо же 200 км пиликать только из-за одной церквушки! :rolleyes:). И нам очень повезло с погодой. Более того, глядя на мерзопакость, творящуюся за окном, я рада, что настояла на поездке именно в тот день.
2 тысячи фото, ничего себе:eek: Когда все это разобрать можно))
Я себя спрашиваю о том же :D А в грядущее воскресенье, 25-го, у меня в планах еще одна поездка... Тоскую по временам, когда на пленочном фотоаппарате было всего 24 кадра :D

Сегодня попробую осилить рассказ про Конаково от 11-го сентября и начну про Сочи :)

Коротко о житейском.
Крыс живет по принципу "Горе от ума". Знала бы - Чацким назвала, однозначно. Любые замки, любые зажимы для поилок - все открывается влет. И когда среди недели лучшая подруга звонит с сообщением, что крыс перегрыз крепление поилки и три дня просидел без воды, хочется ругаться матом. Я не злая, нет - но тогда я сказала: "Сдохнет от жажды - сам дурак". Не сдох. Сейчас в новой клетке с дверью, которую даже я открыть могу не с первого раза, с поилкой, привинченной к решетке намертво, хвостатый мОлодец Бенедикт, поглядывая на соседа-шушика хитрым глазом, обдумывает, очевидно, новый план побега. Я хотела котенка? О да... Мне бы крысиное житье-бытье разрулить сначала...:mad:

Не так давно купив новый (правда, недорогой, тысяч 5 всего) телефон, умудрилась на днях его разбить. Не приживаются у меня самсунги :( Это уже второй. С другой стороны, я все равно собиралась искать себе что-то более подходящее под запросы. Нашла. Решила, правда, пока не торопиться с покупкой, сейчас не очень много денег после отпуска, надо обувь осеннюю обновить, кран на кухне поменять... Но сам факт! Самсунг пережил подъем в горы, плаванье в море - и не вынес обычного московского автобуса.

Задумалась о смене профессиональной деятельности. Отработав после отпуска ночную смену, как никогда ярко осознала, что мне безумно надоело жить по привычному маршруту. Я почти наверняка потеряю в зарплате и временнОй свободе, но теперь это уже не критично. Не пора ли расширить горизонты?
 
Владимир - учебник по истории искусств просто :).
Родимый Успенский собор, который является копией Киевской Лавры, которая является копией Софии, и который стал прототипом Успенского Собора в Москве, оный в свою очередь иностранные архитекторы построили неверно, не вникнув в суть вопроса.
Он Покрова на Нерли все наши преподаватели просто пребывали и пребывают в восторженных припадках. Потому что тут и православная архитектура и природа средней полосы во всей красе. И вот эта чисто белая церковь стоит одиноко на берегу. Прямо как у Левитана "Над вечным покоем" (хоть там и другое место было). Я немного по-другому представляла, но на твоих фотографиях и правда красиво. Не знаю, как вживую... Я всё никуда не доеду.

А насчёт фотографий с Сочи. Я промолчу, сколько у меня с Сардинии и когда всё делать. Я тут с концерта принесла 1000, где вообще снимать даже не собиралась. Привела подругу набирать ей портфолио, называется, но в порыве выхватила у неё объектив и убежала:eek:.
А раньше плёнка, над каждым кадром зависаешь, дрожишь. Эх. Эпоха цифры:D.

Но всё равно интересно же, что ты там наснимала. И про Конаково. Я там была в мае. Интересно, что там помимо Конаковских конюшен есть :).
 
Я немного по-другому представляла, но на твоих фотографиях и правда красиво. Не знаю, как вживую...
Из меня фотограф, как... "Что вижу - о том пою" :) В смысле Покрова на Нерли вот такая, как на фото. Красивая.
Мне вот захотелось зимой ее поснимать. Отчаянная затея - на машине меня не повезут, ехать надо на два дня, темнеет рано... Да еще и фиг знает, что там зимой с дорогой. Я эту мысль буду думать. Надеюсь, еще 15 лет ждать не придется :D
И про Конаково. Я там была в мае. Интересно, что там помимо Конаковских конюшен есть :).
А я как раз была везде, кроме конюшен :) Впрочем, самое интересное там уже не в самом Конаково, а дальше...

Про поездку в Конаково тут:

http://www.prokoni.ru/forum/xfa-blog-entry/po-moskovskomu-morju-konakovo-savvatevo-orsha.170/
 
Последнее редактирование:
Некоторые пигменты проступают сквозь белила - это общеизвестный факт. На одной из работ Караваджо у человека два носа, например. Особенно этим отличается сажа газовая, например.

А текст интересный получился, но житейские части понравились больше :).
 
Сверху