Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Я ездила два раза в автобусные туры, один был полностью из Москвы, второй комбинированный поездом до Бреста, дальше автобусом, было это 10-12 лет назад, когда я была молода:D и вынослива, а сейчас что-то я не готова повторить)

В Турцию я бы не советовала ехать самой, надо с кем-то или с компанией, все-таки это не Европа.. Мы в том году отменили свою поездку из-за неспокойной обстановки.. Хотя сейчас я активно думаю про поездку на Босфор следующим летом, а это как раз Стамбул, но до этого еще дожить надо, сто раз все поменяется)
 
Надо просто понять, чего ты хочешь больше при сумме, которую имеешь. Готова ли ты пренебрегать комфортом
Очень верное замечание. Сильно утрируя: закупаешься Ролтоном и живешь в хостеле - зато смотришь страну. Или ничем не закупаешься и живешь в пятизвездочном отеле - но смотришь только вон те две пальмы на берегу :)
В Турцию я бы не советовала ехать самой, надо с кем-то или с компанией, все-таки это не Европа..
Да. Первый раз, да еще на Восток, надо с кем-то. С самостоятельными путешествиями по России я более-менее освоилась и чувствую себя комфортно. Даже в ситуации с гостиницей в Сочи в панику не впала, потому что алгоритм действий известен. А заграницей? Какой у них транспорт? Как принято вести себя в гостинице/в ресторане/в музеях? Я ведь даже валюту никогда в руках не держала :) Одной было бы любопытно, но это был бы не отдых, а операция "Познай этот мир" :D То ли дело, когда вас таких - 40 человек. Принадлежность к группе дает чувство комфорта и защищенности.
 
Мне кажется, что с экскурсионной программой и одноместным размещением в отеле (а это значит, в том числе, питание в кафе) сложно найти что-то недорогое на сегодняшний день.
Самое оптимальное - найти компанию, арендовать квартиру и готовить самим. Тогда на питание выходят сущие копейки, а экскурсионную программу можно продумать самим, благо, что информации море.

Очень верное замечание. Сильно утрируя: закупаешься Ролтоном и живешь в хостеле - зато смотришь страну. Или ничем не закупаешься и живешь в пятизвездочном отеле - но смотришь только вон те две пальмы на берегу :)

Или оптимизируешь расходы и нормально питаешься и смотришь страну ))).
 
Я покупала овсянку:D.

За границей то же самое, только по-английски базу надо знать, чтобы можно было спросить, как пройти в библиотеку.

А через чиптрип реально, кстати? Там дешёвые автобусные туры. Но я на них только смотрела :).

ПС, буду читать про ЦСКА. Интересно, я же там работала :).
 
У знакомой в Скалее (Италия) квартира пустая. Могу спросить за ск.сдать может. Интересно?
 
Спасибо, Рит, но наверно пока не стоит :) В этом сезоне, скорее всего, я так далеко уехать не решусь. Буду осваивать Кавказ - и откладывать на Антарктиду овсянку в Париже :D
 
буду читать про ЦСКА. Интересно, я же там работала :)
Про ЦСКА мне и самой интересно, очень необычный формат тренировок, много новой информации... Меня, правда, мучают некоторые сомнения в чисто организационном вопросе (сложно согласовать время тренировок, тренер работает на два клуба, а у меня - сменный график), но мне показалось, что в данном конкретном случае договориться будет несложно, человек контактный. В крайнем случае буду к ней в Зеленоград ездить (ну да, бешеной собаке семь верст не круг, хотя и не хочется, если честно, в ЦСКА у меня свой интерес заниматься; но тут, конечно, тренер важнее, припрет - буду ездить, ибо надо). Но надеюсь, все определится без таких сложностей :)
 
Посетила меня тут очередная творческая идея (а сколько их было, этих идей?..) Не знаю, во что она выльется в итоге, но хотелось бы, чтобы вылилась - че-то я давно не писала ничего художественного. Пока что очень ясно вижу только начало, активно ищу детективный мистический сюжет и записываю наброски в блокнотик. Обещать ничего не буду, но возможно, к Новому Году будет вам сказка.

И - январской поездке быть.
 
В горы :) Все-таки работают Прокони. Поедем с сестрой горные лыжи осваивать. А я - еще и работу над фотоошибками проводить. Поэтому если есть советы, как правильно снимать горы, чтоб они горами были, а не синими тенями на горизонте - жду :)

Из жизни Бенедикта









 
Если убрать из сериала любовную линию, якобы основную... ну вот не знаю, бесит, бесит меня Диана... Я бы, пожалуй, его пересмотрела снова. Сижу смотрю клипы, интересные кидаю в закладки. Натыкаюсь на... не клип - кусок из сериала. Шесть минут - и меня снова затянуло в водоворот эмоций. Генрих и Шико. Такой дуэт! Играют как живут. Ах...

View: https://www.youtube.com/watch?v=idIjOBWQgrU

@иоланта, вам спасибо, что интересуетесь ;) Приятно, когда есть те, с кем можно поделиться понравившимися вещами :)

П.с. А книгу... книгу я готова прочитать хотя бы ради момента в монастыре, когда Шико пошел почти на смерть вместо своего короля... :rolleyes:

View: https://www.youtube.com/watch?v=hv4NknZZ7mQ

Я безнадежна, да?
 
Последнее редактирование:
Мама моя ездила в автобусные туры, в финку-швецию, в венгрию, по Европе (до Парижа). Давно правда, но ездила. С одной стороны очень понравилось, ибо других путей туда ей нет - панически боится летать, с другой, конечно хотелось бы подольше тусить в одном месте. Уж очень "галопом по Европам" получается. Больше понравились более "моно"поездки. Где дольше были в определённых местах и больше свободного времени
 
Больше понравились более "моно"поездки. Где дольше были в определённых местах и больше свободного времени
Я вот тоже больше к моно-поездкам склоняюсь. Поначалу как-то казалось, что "чем больше за раз - тем лучше". Но тут и правда выходит, что многие места чисто "проездом" смотришь, не выходя из автобуса даже. С подмосковными поездками так - вон, Бородино из автобуса глядели. Очень хотелось выйти и погулять, а нет...
 
Таня, очень нравится этот сериал. Тоже решила пересмотреть после твоего сообщения! Обожаю молодого Домогарова))), а Козаков-просто песня!
 
Драматическая, пусть и отрицательная роль у Александра Домогарова в совершенно потрясающем фильме "Огнем и мечом". Как-нибудь я соберусь с мыслями и напишу статью об этом кино тоже. Польские фильмы - еще один шедевр, который стоит того, чтобы потратить свое время :)

Украинская народная песня из "Огнем и мечом"

View: https://youtu.be/8RDdOBF0XWg
 
Сверху