Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

:D Ага, некоторая путанница происходит. Лошадку зовут Октава, или Таня, Танька, Татьяна.
Ну не стала бы я о себе в третьем лице писать ;)
Мало ли - может, литературный прием)) Хотя какая была бы лафа: дуркует лошадь, а ты ее в отместку плечом поувозил, пару раз растащил, еще какую пакость ей сделал - и станет как шелковая. Лишь бы хлыстом в ответ пользоваться не научилась))
 
Хотя какая была бы лафа
А почему "была БЫ"? ;) Заставить ходить крабиком, плечи-попу туда-сюда покидать или пару стеночек поприбавлять, чтобы аж взлетала - это же шикарное средство для вправления мозгов. Вот только проблема в том, что хлыстом в отместку звери уже умеют пользоваться, причем есть такие, кто случайно попадает по человеку, когда размахивают палкой - а одна мадам специально в горизонтальной плоскости в человека метит :D

P.S. И я тоже, кстати, про литературный прием подумала )
 
Сегодня по делам оказалась в Тимирязевке. Так-то я на Верхней аллее время от времени бываю, в Шевалье захожу как в самый удобный по расположению конный магазин. А вот сегодня дошла до учебного корпуса и поднялась в преподавательскую. Туда, где, думала, не окажусь уже никогда.
Академия изменилась за 4 года. В корпусах ввели пропускную систему, без студенческого теперь не пройдешь. На зоофак набрали аж 11 групп, открыли два новых отделения - ветсанэкспертиза и ветеринария. Преподаватели жалуются на увеличение нагрузки и снижение уровня подготовленности студентов.
...и только на кафедре истории все по-старому. Те же картины на стенах, тот же чай и те же люди, которых я не чаяла увидеть... Оборвала контакты четыре года назад. Контакты не оборвались. И я не знаю, хорошо это или плохо.

И я снова хочу сапоги на заказ. Хозяин Шевалье шьет. В годы моего студенчества это стоило 16 тысяч.
 
Чтобы вкусненького добавили, в основном. Полезное не так интересно есть :)
 
Тань, тебе Шевалье уже за рекламу скидку персональную делать должен - все время так позитивно про него рассказываешь :) Я сейчас поняла, что более чем за 10 лет активных околоконных закупок до него ни разу и не добралась, если на Петровско-Разумовской появляюсь, то мне в офис прям напротив Гандикапа надо, естественно, туда захожу. И на Эквиросе как-то мимо пробегала все время, надо присмотреться будет, если соберусь в этот раз)
 
В соседней теме лошади тазиками швыряются :) Сознательно!
Вспоминается мне один вороной конечек... Любитель чомбур в зубах покрутить. И швырнуть. Лен, как он там поживает?
Я сейчас поняла, что более чем за 10 лет активных околоконных закупок до него ни разу и не добралась
Ну, я-то там училась, магазин на территории Академии, мне грех в него не ходить был. Цены там такие же, как в МКМ, но до Мишина от метро пиликать неудобно, а тут - прямо и направо, особенно теперь, когда выход из метро перенесли прям на Верхнюю. Выбор в Шевалье, правда, маленький, но там всегда было все, что мне нужно. Поэтому да, я люблю этот магазин, тем более что продавцом там сам хозяин сидит, очень приятный дядечка. Как он однажды меня сударыней назвал... так приятно было! :)
 
как он там поживает?
За весну-лето отвязал от левады и вышвырнул за забор два недоуздка с чомбуром и тазик, нашла только пару недель назад, когда вся трава пожухла. Сожрал в манеже табуретку для посадки - 1 шт., хлыст - 3 шт., корду - 2 шт. Над детьми издевается , включая на стартах режим "мать, че прыгать-то будем? эти бортики, да?" :D
13723923_1139314089475650_1875174327941067764_o.jpg


Цены там такие же, как в МКМ
тааак, мне туда срочно надо ))))
 
Я все про Эквирос думаю. Мне надо обновить одежно-обувной парк. Меня все еще раздражает мой шлем (хотя чем именно, понять сложно). Хочу новый. Да и просто потусить большой дружной компанией была бы не прочь.
Но финансы скромно напоминают, что все хотелки мои - именно хотелки, потому как все целое и более чем функциональное (разве что шлем... он не очень плотно на голове сидит, и падать я предпочла бы без шлема вовсе). Даже у белорусских ботинок за почти 4 года использования не отвалилось вообще ничего, они только вид товарный потеряли. Впрочем, бриджи евростар, некогда купленные у тренера в Ромашково, вчера зашивала второй раз... В общем, у меня неделя на размышления и перераспределение финансов. Не забыть бы еще, что на отпуск тоже откладывать надо...
 
А давай. У меня как раз выходной в этот день. Может хоть краги куплю с пряжечками (давняя моя мечта, хоть и не функциональная ни разу) :rolleyes:
 
Урррааа! Договорились (Фра-мил там должен быть, а с ними всегда и краги на пряжечках) :)
 
Сдается мне, ботинки я покупала у них же :)
*ремарка в сторону* Уже несколько раз сталкиваюсь с тем, что мои накопленные годами и образованием знания натыкаются на какие-то чуждые мне мнения. О вреде работы на переходах. О разных видах разминки. О выездке в конкуре, в конце концов. Среди обилия информации легко потеряться и растеряться.
В связи с этим я приняла решение. Мой путь - это мой путь. Я никому не навязываю свои знания и свои взгляды. И ни с кем не спорю. А правильно или неправильно мы работаем - боевое поле рассудит.
 
Помню дядечку из Шевалье, забавный :).
А я на Эквирос в пятницу скорее, там какие-то семинары интересные. А так мне ничего особо не надо... Думала про новые бриджи, но я так "часто" сажусь на лошадь -_-...

Есть всё-таки неизменная база :).
 
Ну что. Доигралась.
Когда два года назад я оформляла кредитку, мысль была такая: у меня есть доступ к базе, я все держу под контролем.
Два года так и было. Никаких проблем, все прекрасно.
До нынешнего месяца.
Поясню. День оплаты кредита - 20е число. Можно раньше, позже - нет. В октябре раньше не получилось, и я оплатила 20-го. Перевела с зарплатной карты на кредитную, причем даже с запасом перевела, мне так удобней. Подтверждение пришло, все нормально было.
Сегодня, 22-го, я хотела расплатиться зарплатной картой. И не смогла. Звонок в банк - на зарплатной карте глубокий минус. Выписки ничего не дают - программа говорит, что списаний не было. Запрашиваю баланс кредитки. И выпадаю в осадок - на ней денег в два раза больше, чем должно быть. И снова выписка не дает никакой информации, как, когда и откуда.
Я, конечно, не зря работаю в банке. Картина вырисовывается такая: 20 октября на кредитную карту поступил платеж и завис. Завис до 21-го. И в программу автоматически поступила информация о просрочке. Программа автоматически списала сумму с зарплатной карты.
Итог - на кредитке просрочки не было и нет, а на зарплатной висит крупный долг.
Банкоматов кеш-ин у моего банка нет. По выходным банк не работает. Внести деньги и погасить этот гребаный минус я смогу только в понедельник. Четыре дня просрочки. Проценты. Жопа.

Я не паникую, нет. Я даже заявлений никаких писать не буду - наш банк самый дерьмовый в плане обслуживания клиентов, я только время потеряю. Но настроение испорчено на все выходные, я терпеть не могу ситуаций, на которые нельзя повлиять. На Эквирос я не поеду. И мысль с ноября увеличить количество тренировок тоже откладывается в долгий ящик.

Меня предупреждали: не связывайся.
Не связывайтесь!
 
Мне казалось, по зарплатной карте, если она дебетовая, нельзя уйти в минус. Если только там не оформлен овердрафт какой-нибудь. Вообще если ты перевела 20, и у тебя есть подтверждение, какая просрочка, они не должны проценты считать.
 
Сверху