Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Мне казалось, по зарплатной карте, если она дебетовая, нельзя уйти в минус.
Можно. Уловка банка. Штука называется "неразрешенный овердрафт". И процент по нему - 50% годовых. У банков очень много уловок, как заработать лишнюю копеечку засчет клиентов.
Мне тоже непонятно, с чего вдруг было это автоматическое списание, но до понедельника у меня связаны руки :( Ненавижу неопределенность.
 
Можно. Уловка банка. Штука называется "неразрешенный овердрафт". И процент по нему - 50% годовых. У банков очень много уловок, как заработать лишнюю копеечку засчет клиентов.
Мне тоже непонятно, с чего вдруг было это автоматическое списание, но до понедельника у меня связаны руки :( Ненавижу неопределенность.
Нифига себе, я даже не знала, что такое бывает:eek: Ну да банки всеми силами пытаются сожрать наши денежки, а наша культура потребления этому очень способствует)) Сама была жертвой кредитной карты, а это еще хуже чем просто кредит, там ты взял и гасишь, а с кредиткой можно постоянно тратить еще, по факту замкнутый круг, положил - снова потратил, долг не уменьшается.
В данном случае я бы настаивала на том, что это несанкционированная операция банка, ты деньги перевела вовремя, есть подтверждение, поэтому никакие проценты они не должны тебе начислять, а вообще должны отмену сделать. А что за банк у тебя?
 
:eek: вот по этому я и боюсь любых кредитов, кредиток и долгов... И нет их у меня. Одна карта сбера и все. Пусть я не куплю что то сейчас, но в долги не лезу... Ибо - нафиг-нафиг... :confused:
 
И опыт, сын ошибок трудных...
Огромное спасибо всем, кто поддержал и предложил помощь - настоящие друзья еще есть на этом свете :)
Анют, банк Агропромкредит называется. Никому не рекомендую.

Хотели сегодня съездить на выставку Айвазовского. Приехали, полтора часа простояли в очереди, продвинулись только наполовину и уехали, так и не дойдя до картин. Здорово, что народ тянется к прекрасному. Не здорово, что на это прекрасное такие очереди.
Но вечер все равно удался - шоппинг, подарки, кафе... Теперь я владелец плюшевых тапочек-носков с ушами. Пробовала их сфоткать, но неудачно. Все, фиг я теперь из них вылезу! :)
 
Приехали, полтора часа простояли в очереди, продвинулись только наполовину и уехали, так и не дойдя до картин. Здорово, что народ тянется к прекрасному. Не здорово, что на это прекрасное такие очереди.
билеты на сеансы продаются в интернете
 
Мой маленький Дашич вырос :cool: Вы не представляете, как радостно видеть, как подруга получает первую в своей жизни медаль! Год упорных тренировок, где-то было трудно, где-то не получалось... И вот - первые старты. В домашней уютной атмосфере на конечке, которого вдоль и поперек знаешь. На молодом, между прочим, жеребце :p Проехали очень достойно, с отличным временем и без повалов. Итог - 3 место. Из тридцати с лишним участников.

Даша и Шторм. 70 см











И Дашин тренер, Ольга Гудзюк. Они ехали метр. Второе место













Было три маршрута, 110 я проспала, на метре не происходило ничего интересного, а вот на 70 см больше половины народу чудило, как могло. Камнем преткновения были, как ни странно, одни и те же барьеры, обносов много, один уникум умудрился повалить крестик сантиметров 50. Некоторые падали. Фоток получилось много, буду потихоньку обрабатывать и вешать.

А пока - еще раз поздравляю Дашеньку с успешным стартом и желаю дальнейших побед. Так держать, подруга!
 
http://s018.radikal.ru/i509/1610/01/4257ccb9a78b.jpg
С запасом конечек прыгнул, чтоб уж наверняка ))
Сто лет в ЦСКА не была, судя по фото, новые откосы появились на некоторых барьерах. Может, поэтому столько штрафных начинающие всадники набирали на стартах, которые, по сути, домашние, для своих ) Метр и выше прыгают обычно люди поопытнее, которые уверенно лошадь по маршруту проведут - а ЦСКовские 70 см (да простят меня те, кто в ЦСКА занимается) - ставится обычно "для детей и начинающих", там и пониже, и заезды попроще, и препятствия знакомые - новый барьер, впервые появившийся на старх (или заново покрашенный накануне) вполне могут стать камнем преткновения.
Если что - все это мое ИМХО, чтоб никого не обидеть, мало ли что ) Даша со Штормом молодцы несомненно, красивая пара и победа определенно честно заслужена :)
 
а ЦСКовские 70 см (да простят меня те, кто в ЦСКА занимается) - ставится обычно "для детей и начинающих", там и пониже, и заезды попроще
Как раз об этом с Дашей и говорили: достаточно легкий маршрут, с хорошими подходами-отходами, широкими проездами - тренировочный вариант для "попробовать свои силы". Ну и все призовые места взяли ученицы Ольги. Для меня как наблюдателя со стороны - показатель :)
 
Попытки сориентироваться в ценах на ту же Италию приводят к двум печальным моментам: питание там все за свой счет (и это нехилая такая статья расходов выходит, тысячи 2 в день) и очень дорогие факультативные экскурсии. Ну то есть цена тура, например, 400 евро, а дальше сноска: за это доплатите, за это, за это вот тоже... В итоге тур выливается в евро в 800 за 5 дней, если не дороже.

Я немножко влезу) Тоже хочется куда-нить в Европу ненадолго и попросвещаться, ну и не дорого конечно по возможности. Если нужна будет компания - имейте в виду! Про тот же Рим мечтаю уже несколько лет ... шенгена нет правда, так что быстро сорваться не смогу.
 
ещё при поездке в Италию надо учитывать туристический сбор.
в каждом отеле добавочно платить от одного до 10 евро в день. В зависимости от настроения отеля. Да. сверху цены тура. Счёт выставляется в день отъезда
 
Если нужна будет компания - имейте в виду!
С удовольствием! У меня тоже только загранка, по инстанциям я хожу медленно, но наметившаяся компания - уже стимул ;)
в каждом отеле добавочно платить от одного до 10 евро в день. В зависимости от настроения отеля. Да. сверху цены тура.
Фигасе... Первый раз такое слышу. То есть я в Москве оплачиваю тур.оператору билеты-проживание-экскурсии, а мне еще сверх этого отель счет выставляет, и я заранее не знаю, какой? :eek: Это только в Италии так, или везде?
Ребят, кто ездил - просветите?
А туристический сбор входит в стоимость путевки, об этом на всех сайтах пишут.
 
Фигасе... Первый раз такое слышу. То есть я в Москве оплачиваю тур.оператору билеты-проживание-экскурсии, а мне еще сверх этого отель счет выставляет, и я заранее не знаю, какой? :eek: Это только в Италии так, или везде?
Ребят, кто ездил - просветите?
я сталкивалась только в Италии. Но очень привлекательная тема. Многие хотят повторить
в Италии сначала эти отличились Милан,Рим, Венеция и тд
потом все остальные присоединились.
по заявленному сбор идёт на улучшение города и тд Куда на самом деле хз)

можно спросить о размере сбора при заселение. Но это вряд ли что изменит Отель уже оплачен.
можно уточнить когда бронируете отель
Нас тур агента не предупредила Может не учла. может решила что и так все знают.

я могла не правильно назвать сбор Может быть он не туристический а отельный
теоретически можно не заплатить. а дальше зависит от владельцев отеля. Могут вызывать полицию. для разбора, могут сообщить куда там они сообщают и в следующий раз будут проблемы с визой или въездом. могут вообще не отреагировать

Вообще Италия это дорого
 
тур сбор в Италии уже достаточно давно.
про 10 евро в день не слышала. возможно, не сталкивалась. с бюджетных отелях ранее этот сбор был не очень большой, сейчас вырос.
https://www.natalie-tours.ru/tours/italy/134803/

сборы фиксированы, сам отель не может его придумать. выше дала ссылку.
да, в турпутевку это не входит. хороший оператор всегда предупреждает о таком сюрпризе

музеи и выставки стоят не бюджетно в Италии. еда по-разному. можно и бюджетно, можно и нет.
просто в Италии настолько нереально вкусная еда, что это отдельное направление туризма.
в первую поездку в Рим мы питались очень бюджетно. прелести городу это не убавило.
 
В Германии и Австрии тоже берут такие сборы, в зависимости от отеля сбор может быть сразу включен в стоимость, а могут попросить при выселении заплатить. В любом случае, первый раз это шокировало - каааак, все же оплачено, чего вы от нас хотите? :eek: Хорошо хоть, деньги у всех были с небольшим запасом - хватило и сбор заплатить, и по дьютифри пройтись перед вылетом. Теперь внимательно всегда читаю информацию и на букинге при оформлении, и на сайте отеля.
 
Сверху