Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Поздравляю с приобретением турки! Поверь, это очень важная вещь, во многом улучшающая жизнь!:) За хорошую джезву никаких денег не жалко. И за хороший кофе. Они вернут тебе долг хорошим настроением, здоровьем и уютом:)
 
Это - шедевр!

Письмо Татьяны к Онегину

"Я Вам пишу… Вчера — звонила…
Намедни посылала факс…
Но и слезами крокодила
Я не разжалобила Вас!
Когда трясущейся рукою
Я набирала СМС,
Вы изменяли мне с другою,
Пленённый широтой телес…
Вы смылись не по-джентльменски
В один прекрасный день и час…
Недаром я бюстгалтер женский
В кармане видела у Вас.
Я Вас просила, вся на нервах
Назад ещё четыре дня —
Хоть каплю совести храня
Отдайте, сволочь, двести евро
Что занимали у меня!!!
Но Вы в ответ лишь десять баксов,
Что стырили из портмоне
Так неожиданно — по факсу! —
Вчера в обед прислали мне…
Я представляла Вас героем!
В Вас совершенству был предел!
НО ВЫ - КОЗЁЛ!!! НАЙДУ - УРОЮ!!!
Люблю…Целую…
Таня Л."
(Эвелина Пиженко)

Как всегда, отсюда: http://www.stihi.ru/2013/07/19/4555
 
Чего-то я себя в какую-то денежную яму загнала, второй месяц не сходится ничего и не вписывается никуда. Не нравится мне это, ох не нравится... :confused:
 
За что, помимо прочего, я люблю сочинительство - в погоне за достоверностью начинаешь копать информацию и обязательно узнаешь что-то новое.
Сегодня мне понадобилось узнать, как называются круглые с крышкой часы на цепочке, какие носили джентльмены начала ирошлого века. Гугл в помощь - и вуаля! Часы такие называются Брегет, в честь их создателя француза А.Л. Бреге, выпускаться начали в первой половине 19-го века. Фирма существует до сих пор, сейчас они делают современные наручные часы. Вот. Век живи - век учись и дураком помрешь



Рит, в моем случае все усложняется тем, что я пытаюсь разрулить все денежные ситуации сама, но где-то что-то недоучитываю - и в результате ломаю голову, где бы ужаться. Когда платила за коня 20+ тысяч из 35-ти мною зарабатываемых, на "карманные расходы" не оставалось совсем ничего, и я точно знала, что тратить нельзя ничего вообще. Это был ад, но теперь ситуация изменилась, и это снова ад, потому что "свободных денег" снова нет, а ведь в моей картине мира они должны были появиться :eek: Что-то неуклонно жрет мои финансы, и я мечтаю уже о дне, когда после моего "туда, туда и туда" у меня останется хоть что-то.

Вечером (в ночи) или завтра выложу продолжение Медальона. Если его вообще кто-нибудь кроме Даши читает.
 
Это был ад, но теперь ситуация изменилась, и это снова ад, потому что "свободных денег" снова нет, а ведь в моей картине мира они должны были появиться :eek: Что-то неуклонно жрет мои финансы, и я мечтаю уже о дне, когда после моего "туда, туда и туда" у меня останется хоть что-то.
Может быть, стоит пару месяцев позаписывать свои расходы, чтобы понять, куда деньги уходят?
 
Вот я только хотела сказать, что нам всем надо "на прием" к Анюте записываться))). Хотя я все свои расходы знаю наизусть. Проблема в больших расходах, которые от меня мало зависят (КАСКО,налоги и пр.хня), не удается их покрыть доходами. Твой ад я понимаю и сочувствую...
"Медальон" я не читаю, прости. Я люблю классику, научно-популярную лит-ру и детективы на отдыхе. Но я считаю, что ты хорошо пишешь, просто надо найти свою аудиторию)))
 
Про бабло. Аналогичная фигня с нашей полковой кобылой! Последние пару недель маниакально собираю все чеки и веду учет расходов в экселе, чего и всем желаю. С 26 октября умудрилась нажрать на 2 тысячи рублей, из которых 500 - закупка курей по акции, забила морозилку курятиной, теперь у меня доооолго не будет проблемы, на чем суп сварить :D
 
У меня по истечении месяца тоже что-то караул с финансами... Правда, еще покупка седла подкосила. Но все равно непонятно, куда я деньги деваю:(
 
Я начинаю акцию " Проживи на 700 рублей 2 недели". Ну, с учетом забитого едой холодильника. Тыл есть, но совсем на крайняк. Зато впредь наука мне будет.
Велкам ту зе клаб! Как назовемся?
Предлагаю "Бедные, но с лошадками" :) Ибо если бы не лошадка - темы этой вообще не было бы.
 
Я начинаю акцию " Проживи на 700 рублей 2 недели". Ну, с учетом забитого едой холодильника. Тыл есть, но совсем на крайняк. Зато впредь наука мне будет.

Предлагаю "Бедные, но с лошадками" :) Ибо если бы не лошадка - темы этой вообще не было бы.
Коммуналка оплачена? Жрачка есть? Одежда вся в норме? Зубы не болят? Зубная паста, шампунь и туалетная бумага в наличии?
Я бы сказала, "Бедные, потому что с лошадками" :D
 
"Бедные, потому что" - это не название. А вот "Мы такие, зато в тельняшках" - это тема ;)
Все у меня есть :) Вчера в Ашане закупилась на ооочень приличную сумму (писала выше :)) Но вот сегодня, например, мне хочется вина, а пью я купленную вчера Арабику :rolleyes:
 
"Бедные, потому что" - это не название. А вот "Мы такие, зато в тельняшках" - это тема ;)
Все у меня есть :) Вчера в Ашане закупилась на ооочень приличную сумму (писала выше :)) Но вот сегодня, например, мне хочется вина, а пью я купленную вчера Арабику :rolleyes:
Хочется - перехочется! (лозунг 90-х годов)
Как насчет "Конный бомжотряд"? :p
 
Хочется - перехочется! (лозунг 90-х годов)
Вот и я себе так говорю. Впереди долгие дни тренировки самодисциплины. Зато потооом...
Как насчет "Конный бомжотряд"? :p
Кто шагает дружно в ряд? Это конный бомжотряд!
Мне нра :)
 
Кстати, вот винища я бы купила. Ну, вино я вообще-то так не очень, я больше по пиву. Порыскав по местным магазинам, нарыла вполне пристойное Amber beer в весьма бюджетной ценовой категории, порядка 30р./0,5 л., а по ощущениям - тот же чешский Kozel. Может, с винищем та же история? Хотя я в нем и не специалист. Главное, было в моей жизни страшное плодово-ягодное вино, вишневое и сливовое, в таких оранжевых картонных коробках с японскими иероглифами. Ужасная вещь, не бери его, если встретишь. Оно вкусное, но что-то такое неправильное делает с ЦНС.
 
Сверху