Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Я бы, Анют, тоже купила... но 700 рублей... :mad::D
Я очень люблю Сангрию. Она тоже фруктовая, сладенькая... ням!
А пиво не пью. Только Редс, но это скорее газировка :rolleyes:
Мечтаю о мини-баре. Но это тогда отдельную статью расходов надо. У меня бы там непременно были мартини, виски, коньяк и красное полусладкое для глинтвейна. Мечты-мечты!:rolleyes:
 
Я бы, Анют, тоже купила... но 700 рублей... :mad::D
Я очень люблю Сангрию. Она тоже фруктовая, сладенькая... ням!
А пиво не пью. Только Редс, но это скорее газировка :rolleyes:
Мечтаю о мини-баре. Но это тогда отдельную статью расходов надо. У меня бы там непременно были мартини, виски, коньяк и красное полусладкое для глинтвейна. Мечты-мечты!:rolleyes:
700?! Это что такое вообще?! У нас вполне приличное, на мой совсем невзыскательный вкус, винишко вечер провести можно купить на два раза меньшую сумму, а уж если совсем не выпендриваться - и еще того поменьше. Но, повторюсь, я тот еще винный дегустатор, у меня два критерия: чтоб во время употребления морду на затылок не сворачивало, а опосля на следующее утро жбан не ломило.
 
Не, 700 - это сумма в моем кошельке. Мне с этой суммой жить до 20-го. Поэтому никакого вина. А так вино 300 стоит.
 
700/15=46 с копейками рублей. Если неделю совсем ничего не покупать, то можно купить винишко на те выходные :p
 
Вот сразу видно - с бухгалтером разговариваю! :p
Ничо, прорвемся! Я вот зеленый сыр песто лопаю - интересная штука.
 
Пилять, сыр Песто она лопает!!! Я на работе весь день пустой рис молотила!:D И ничем я не хуже китайцев!!:D И на ужин: салат из капусты с морковкой ( ну, овощи я люблю и вечером полезно!). Зато позавчера случайно оказалась в гостях. Выяснилось, что за посл.год я разучилась пить:oops:. Раньше вино через день и в норме. А сейчас....раз в пятилетку и в зюзю перебарщиваю, вообщем:oops: Надо чаще тренироваться!:( Эх, а хорошее сухое вино дорого стоит. Или хороший коньяк или виски:rolleyes:. Так и сижу -без нифига. Иногда пиво с безнадеги покупаю...Ничего, когда-нибудь это обязательно закончится!! Главное -что в нашей жизни есть кони!!:D
 
Пилять, сыр Песто она лопает!!! Я на работе весь день пустой рис молотила!:D И ничем я не хуже китайцев!!:D И на ужин: салат из капусты с морковкой ( ну, овощи я люблю и вечером полезно!). Зато позавчера случайно оказалась в гостях. Выяснилось, что за посл.год я разучилась пить:oops:. Раньше вино через день и в норме. А сейчас....раз в пятилетку и в зюзю перебарщиваю, вообщем:oops: Надо чаще тренироваться!:( Эх, а хорошее сухое вино дорого стоит. Или хороший коньяк или виски:rolleyes:. Так и сижу -без нифига. Иногда пиво с безнадеги покупаю...Ничего, когда-нибудь это обязательно закончится!! Главное -что в нашей жизни есть кони!!:D
А чего пустой-то? Зажарочки в него морковно-луковой и одну сосиску на атомы растерзать для запаху, да ложку соевого соуса - вот и вполне приличная еда. А приличное дешевое пиво легче найти, чем приличное дешевое вино.
 
Нарезку мягкого сыра? Только если с пальцами... :( Поделись что ли секретом.
Рит, я тоже пить разучилась. Вот в студенческие годы... ух! А сейчас... эх. Но может оно и к лучшему? Женский алкоголизм - страшная вещь. Я лично очень боюсь не заметить, как подсяду.
 
Нарезку мягкого сыра? Только если с пальцами... :( Поделись что ли секретом.
В морозилку его, и на терку потом. Всего делов. И посыпать макароны. А если еще иичько туда разбить, вот тебе и белковая составляющая. А гречку с жареным луком и сыром я вообще обожаю.
 
А чего пустой-то? Зажарочки в него морковно-луковой и одну сосиску на атомы растерзать для запаху, да ложку соевого соуса - вот и вполне приличная еда. А приличное дешевое пиво легче найти, чем приличное дешевое вино.
Да приехала вчера домой около 22.00 с конюшни уставшая и замороженая. Дочка рис с молоком и сахаром ест, а для себя, любимой, уже ни сил ни желания не было. Да не привыкать -и так поела...Не голодная и ладно! И вообще: чревоугодие-грех!:D;)
 
Мне вот вчера мама помогла, решила мою диллему еда или зимняя обувь мелкому. Купила ему валенки (мама), а я еды купила))))). Пить я тоже разучилась, а с вина вообще желудок болит.
 
ВЕДЬМИН МЕДАЛЬОН

6

Вечер выдался беспокойный. Клиентов не было, предыдущее дело детективы раскрыли несколько дней назад, но всех в агентстве терзало какое-то смутное чувство тревоги и надвигающейся беды. Даже Кирилл вышел из своего кабинета раньше обыкновенного – вампиру не спалось, мерещились тени, блуждающие меж кресел. Даша в маленькой импровизированной кухне готовила травяной отвар, и аромат его разносился по всему залу. Паша маялся, превращаясь то в кота, в человека, ходил из угла в угол и нигде не находил себе места. Никто толком не мог объяснить, что это – но что-то определенно витало в воздухе вместе с запахом трав.

Расположившись на диване, Кир пробовал отвлечься чтением. С годами страсть к средневековой поэзии заполнила все свободное время вампира; он даже пробовал писать сам, но держал это в тайне. Порой чтение полностью вырывало Кирилла из реальности – отличный способ отвлечься и разгрузить мысли после тяжелой трудовой недели, но не в этот раз. Листая пожелтевшие от времени страницы, вампир то и дело поглядывал на снующего туда-сюда кота, а вслед за ним – на склонившуюся над кастрюлей колдунью. И то, что он видел, ему не нравилось.

- Скажите, - спросил наконец Кир, громко захлопывая книгу. – Вы ничего необычного не замечаете?

Паша, в эту минуту человек, хотел что-то ответить, но Даша его опередила, мелодично звякнув половником о стекло бокала:

- Если ты о тенях, сгущающихся вокруг – это мои друзья. Они пришли, чтобы испить…

- Друзья? Какие друзья? – не понял Кирилл. Нахмурившись, он подошел к колдунье и встал у нее за спиной. – Что за зелье ты варишь?

- Это не зелье, милый, - ласково проворковала Даша. Кир вздрогнул и отшатнулся. «Милый» - это было… не так. Между ними всегда висела нить неуловимых симпатий, влекущих друг к другу, но оба не позволяли чувству взять верх ни тогда, более трехсот лет назад, ни теперь. Соратники, почти семья, но не… Не «милый».

В следующий миг Кирилл схватил Дашу за предплечья, рывком развернул к себе и заставил смотреть прямо в глаза. Колдунья не сопротивлялась. Бокал выпал из ее рук, но звон стекла утонул в женском смехе, таком неуместном сейчас и оттого пугающем. По телу вампира пробежала дрожь, но рук он не разжал. Он уже понял, что именно кипит в кастрюле и откуда взялись непрошенные гости. Не понимал только, как с этим связана Даша. Его Даша, не способная на такое… предательство?

Но действовать нужно было немедленно. Решив, что во всем разберется позже, Кирилл выпустил девушку и схватил кастрюлю. Нагревшиеся металлические ручки тут же обожгли ладони, вампир скрипнул зубами, но донес опасное варево до раковины, куда и вылил бурлящую желто-зеленую жижу. Жидкость противно зашипела, выроненная из обожженных рук уже ненужная кастрюля с грохотом покатилась по полу. Из крана хлынула холодная вода. Подставив под нее горящие пальцы, Кирилл повернулся к Паше.

- Включай кондиционер, быстро!

Паша метнулся к пульту, вдавил вечно заедающую кнопку, и в следующее мгновение от висящего на стене аппарата врассыпную прыснули еще не обретшие плоть, но уже оформившиеся силуэтами существа. Разглядывать их Паша не стал, подбежал к двери и распахнул ее, организуя сквозняк. Возможно, выпускать этих тварей наружу было не очень хорошей идеей, но дух Дашиного отвара нужно было выветрить из комнаты, иначе их набежит сюда еще больше…

- Обернись котом, - велел Кирилл, и Паша безропотно подчинился. Все правильно, духи не любят кошек.

Смех Даши смолк неожиданно. Мужчины синхронно посмотрели на нее… на то место, где только что была колдунья. Даша призраком растворилась в воздухе, оставив после себя лишь струйку серебристого дыма. В зале на мгновение повисла тишина, а затем духи, не обращая никакого внимания ни на открытую дверь, ни на зловеще сверкающего глазами кота, завыли на несколько десятков голосов, заметались по комнате, круша все вокруг. Кир, выдернув руки из-под струи, сложил их в защитном заклятье, призванном прогнать прочь нечистую силу, но это не дало никакого эффекта. Еще не осознав, что произошло, вампир сложил пальцы в более древний и мощный символ, однако струя силы, вырвавшаяся из них, ударила в холодильник. Распахнувшаяся сама собой дверца, звон бьющегося стекла… Недельный запас донорской крови хлынул Кириллу под ноги. Тот в недоумении уставился на свои руки, потом запах крови достиг его ноздрей, и соображать стало трудно. Духи, почувствовав свое превосходство, обступили вампира со всех сторон, и вскоре Кирилл потерял из виду Пашку, который вновь стал человеком и судорожно что-то искал в выдвижном ящике комода.

- Ну где же ты, ну? – бормотал Паша. Ему нужна была вещица, способная остановить этот хаос хотя бы на время. Старинные часы брегет, волшебный артефакт, замедляющий ход секунд. Духи замрут, и их можно будет схлопнуть колдовством. Почему это не получилось у шефа, Паша не понял, но сам противостоять потусторонним силам не мог, а противостоять надо было. Могла Даша – но о том, что все это безобразие появилось тут благодаря ей, парень старался не думать. Наверняка у подруги были на это причины. Не могло не быть.

Часы никак не находились. Ситуация грозила стать критической, если бы вдруг не случилось совсем странного – тени одна за другой стали исчезать, как и Даша, оставляя после себя облачка дыма и страшный погром. Паша потянул носом воздух. Пахло только кровью, запах шалфея исчез, и духи исчезали вслед за ним. Кирилл так и стоял у раковины, бледный, потрясенный, и смотрел на распахнутый холодильник. Сквозь дым Паша заметил, что пальцы его мелко дрожат. Похоже, силы вампира были на исходе.

- Помощь нужна? – неуверенно спросил Паша, подходя к Киру. Тот мотнул головой, сбрасывая наваждение и приходя в себя.

- Сходи в подсобку за тряпкой, - без тени эмоций произнес он. – Надо убрать этот беспорядок.

7

- Ну, а остальное ты видела сама, - закончил рассказ Паша и потерся головой о мое плечо. – Кирилл ушел, ты не осталась…

- Хорошо, что ты был здесь, а то я боялась, никто из ваших не в курсе, что случилось что-то страшное, а шеф… Ты знаешь, что у него там, в глубине коридора?

- Молоденькие девицы, которыми он закусывает по ночам! – зловещим голосом прошелестел кот и рассмеялся. – Не знаю.

- А чего не спросишь? – удивилась я.

- Ты ведь тоже не рвешься выспрашивать тайны шефа, так?

- Я… - Крыть было нечем. Все и так все знали.

- Вот. Я думаю, придет время – и мы узнаем. Или не узнаем – значит, не следовало.

- Философ, - шлепнула я Пашку по пушистой спине. Кот спрыгнул с колен, но человеком оборачиваться не стал. А я вспомнила о времени. О часах. – Ты говорил, что не смог найти брегет… Они пропали?

- Не знаю, - вздохнул Паша. – Могли просто где-то затеряться. Ты же знаешь эти магические штучки.

О да, я знала. Сама пользоваться не могла, но не раз видела, как это делают друзья. Кого-то найти, замедлить время, рассеять темноту, когда у нас вырубили электричество… Пользоваться артефактами было удобно, но отнюдь не легко. Когда создатели вкладывали в простые бытовые вещицы волшебство, вместе с ним в них попадала и частичка жизни. Артефакты были живыми. И иногда вели себя… Своенравно. Даша рассказывала, как однажды они всей компанией гонялись по залу за кофейником, который решил вдруг, что просто стоять на столе кофейника не достойно. Веселье прервал злой, разбуженный шумом Кирилл, навсегда вытряхнув из посуды все волшебство.

- Вполне возможно, что часы не захотели, чтобы ими пользовались, - чуть поразмыслив, сказала я. – Но что будет, если вдруг они переметнулись…

- Лена, ты слышишь, что говоришь? – давясь смехом, уточнил Паша. – Эта штука хоть и с мозгами, но хватает их разве что на спрятаться в темный угол и не попадаться в руки!

- И все же? – не отставала я. – Если их забрали… эти ваши тени?

- Миру придется несладко, - честно признал Паша. – Но откуда бы духам знать о них?

- Может, Даша рассказал?

- Лена!

- Ладно, молчу.

У ребят и помимо брегет была целая гора всяких неожиданных артефактов, не в тех руках могущих сотворить беду. Уж если красть – то все разом. Нет, вряд ли вчерашних гостей интересовала наша незамысловатая магия.

- Кирилл вернулся… - я попыталась подобрать более безобидное слово, но на языке вертелось одно-единственное. Впрочем, я знала, что Паша меня поймет. – Нормальным?

- Да, - ответил кот. – К его приходу я уже вытер натекшую из холодильника лужу. Жалко бутыль – кровь не самый дешевый продукт, и так ратсочаться…

- Почему заклинание не сработало, шеф объяснил?

- Оно сработало, - поправил меня Паша.

- Да, я видела. Занятно: вампир добровольно избавляется от крови. Не смеши. Не сработало оно.

- Ну… Ты только Киру так говорить не вздумай.

- Значит, не объяснил? – уточнила я. Паша снова прыгнул ко мне на колени, прося почесать за ушком. – А про Дашу он что-нибудь сказал? И про то, что это были за… существа?

Помочь им сейчас я ничем не могла – дело от начала и до конца пахло колдовством, которое было мне недоступно. Но принять участие и понять, что творится, очень хотелось. И этого мне здесь никогда не запрещали.

- Вообще-то нет. Шеф вернулся, мы убрались, разошлись…

- Молча?

- Ну да. Я не стал спрашивать – думал, он сам все объяснит.

- Может, еще и объяснит, - вздохнула я. – Не оставит же он все это вот так, без внимания? Дашу, по крайней мере, искать будет точно…

Паша тоже вздохнул, спрыгнул на пол и сделался человеком. Пригладил взъерошенные волосы.

- Дождись вечера, Лен. Поговоришь с ним сама.

Поговорить с Кириллом мне хотелось немедленно – ведь до вечера еще целый день, мы теряем время… Но будить вампира в полдень чревато большими неприятностями (совсем некстати вспомнился приснопамятный кофейник), так что выбора не оставалось. Устроившись поудобнее на кожаном диване, на котором мы с Пашей только что сидели, я закрыла глаза, и последней перед погружением в сон мыслью было: может, Даша вернется сама? И дальше – темнота…
 
Если его вообще кто-нибудь кроме Даши читает.
Читает!! Просто в горах с телефона писать неудобно - но я жду новых кусочков с нетерпением :)

По поводу Ашана - это зло, проверено ) Если денег мало, а нужна еда, то надо либо строго с продуманным списком ходить в магазин, либо выбирать магазины попроще, вроде пятерки. Там ничего вкусного с полок не смотрит и не шепчет "купи меня" :D
 
Сверху