Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Меня не полное имя смущает, а именно сокращение до Даши, Дара лучше на мой взгляд :).

Мой первый тренер меня сразу учила по-выездковому без простых объяснений. Но мне моё теоретическое знание не мешало вечно дёргать за внутренний и упускать внешний, пока я нагло не перепрыгнула ступень :D.
Это здорово, когда есть диалог. Без него затруднительно :).
 
074838577cf2.jpg
 
О знаках препинания

Человек потерял запятую, стал бояться сложных предложений. Искал фразу попроще. За несложными фразами пришли несложные мысли.

Потом он потерял знак восклицательный и начал говорить тихо, с одной интонацией. Его уже ничто не радовало и не возмущало, он ко всему относился без эмоций.

Затем он потерял знак вопросительный и перестал задавать всякие вопросы. Никакие события не вызывали его любопытства, где бы они ни происходили - в космосе, на Земле или даже в собственной квартире.

Еще через пару лет он потерял двоеточие и перестал объяснять людям свои поступки.

К концу жизни у него остались только кавычки. Он не высказывал ни одной собственной идеи, он все время кого-нибудь цитировал - так он совсем разучился мыслить и дошел до точки.

Берегите знаки препинания!

А. Каневский
 
Увы, нет. Это не от меня зависит, я бы сама очень хотела, но увы :( Может быть, весной.
 
Sensation, зря ты картинку с Шерлоком мне кинула... :D Крышу унесло Восточным ветром :p До 4-го сезона меньше двух месяцев. Аааа!
Посмотрите видюшку, поднимите себе настроение :cool:

View: https://youtu.be/QJCHioNLjss
А по этому, очень талантливому клипу у меня уже пару лет валяются черновики отличного рассказа... Может быть, как-нибудь доведу до ума...

View: https://youtu.be/eO-c_J6Jx04
 
Последнее редактирование:
Ехала сегодня с тренировки - поняла, что до одури хочу в лес, пока лежит снег. Сказано - сделано, набрала подруге, договорилась... И вот пока подруга пакует собаку, напишу отчетик.

Сегодня чуть не проспала, чудом услышав третий по счету будильник. Из-за соседей приходится спать в берушах, а они, зараза, качественные... Под вопли Рамштайн в полпятого утра проснулись, наверно, даже соседи (так им и надо :mad:) - а мне спалось сладко и крепко. Потом я пятнадцать минут ждала, на чем бы уехать до метро (на самом деле, я жду, когда закончат шоссе реставрировать, чтоб можно было пешком ходить - утренние давки в автобусе надоели ужасно). В общем, в метро я вошла сильно позже запланированного, но, слава Богу, на занятие все еще успевала. С будильниками надо что-то делать.

Работать традиционно начали уже на шагу - я, не дожидаясь команды тренера, сама подбираю кобылу и слежу за сгибаниями. На шагу все несложно - и Октава меньше сопротивляется, и мне сидится ненапряжно. Продолжаю следить за тем, как лежит и работает нога - иногда хорошо, иногда нет, тренер поправляет. После того, как удалось стабильно поставить кобылу в повод, меня попросили ее опустить вперед-вниз и двинуть на расширение. Получилось хорошо. Поменяли направление, сохраняя (пытаясь сохранить) лошадь внизу в контакте, в другую сторону то же самое.

Разминочная рысь - сперва на свободном поводу, устаканиваем руки. Интересный момент: мне требуется некоторое время на первой рыси, чтобы успокоить руку и поймать необходимый баланс. Так что "разбегивание" у нас с Октавой процесс совместный :)

Чуть разогрелись - начинаем подбирать лошадь и расширять движение. Тут сегодня все было печально. Кобыла выдиралась, кобыла убегала, кобыла лупила ногами на хлыст. Из очевидных плюсов и того, что не удавалось мне раньше - сегодня получилось плотно держать шенкель у бока и в момент "убегания" лошадь держать под ногой. Из очевидных минусов - в такие моменты мне очень хочется себя посадить чуть назад. То есть я вылезаю вперед плечами. Не критично, и здорово, что я это чувствую, но надо больше сзади сидеть, тогда все вообще замечательно будет.

Октава сопротивлялась, но как-то вялотекуще, и я надеялась решить проблему сама. Тренер предложила подсесть посмотреть, что там не так, я отказалась, продолжила пыхтеть, но безрезультатно, и кобылу НВ в итоге у меня все-таки забрала. Поправила настройки, и мы продолжили. Дело пошло веселее, но все равно у меня осталось ощущение, что Октава издевается. Особенно когда на шагу она сама округлилась и протопала так целый круг, явно что-то там себе думая. "Вот на рыси так же нельзя было бежать?" - упрекнула я лошадь. Лошадь, естественно, промолчала.

На второй рыси продолжили учиться работать поводом, тут уже дело пошло веселее, добавили момент "проверки" - кобыла сдается, внешний повод не бросаем, а внутренний отдаем - смотрим, остается ли лошадка в положении носик вниз. А лошадка из этого положения прыг - и никаких вам носиков. И все по новой. А потому что нефиг внешний повод упускать и про шенкель забывать! Мне не хватает перед глазами бегущей строки с командами :rolleyes:

Но на темп мы все-таки Октаву поставили. Кобыла становится шариком, рысь больше походит на пассаж - с выраженной фазой подвисания и толчками вверх. Ощущения волшебные, особенно после часа мучений. Лошадку захвалили, сунули в рот сушку и приготовились к галопу.

А на галоп тренер вышла ко мне без корды. Мы доросли до самостоятельного. Октава, правда, на первом подъеме отвесила мне на хлыст хорошего такого пня, так что я на шею ей вылетела, но это фигня. Я вдруг поняла, что перестала бояться упасть. Поведение Октавы меня не пугает - оно меня злит. Толстая гнедая попа получила профилактический нагоняй, и дальше мы отработали галопом на вольту в состоянии носик вниз в обе стороны. Тренер только бичиком помогала движение поддерживать. А вообще, что понравилось, Октава скачет охотно. Все оказалось не так печально, как думалось. Ну и залог нормального подъема - с подобранной рыси. Растянутую кобылу вообще фиг куда распихаешь.

Прусь от Дашиного шлема Ked. Тренер сегодня обнаружила, что там сзади есть фонарик. Я случайно на кнопочку нажала, и мы всю тренировку недоумевали, что у меня там в волосах мигает. Оказалось - лампочка. И вообще, он легкий, удобный и стильный. Так что еще раз спасибо Даше :)

Все, я - гулять.
 
А Татьяна Пална женщина с характером, я смотрю, прям кобыль-кобыль, судя по описанию :)
Как погуляли в итоге? Не поверю, что ты без фотоаппарата пошла, когда вокруг такая красотень!

P.S. А зачем на шлеме лампочка? o_O В расчете на прогулки около дорог в темноте, что ли?
 
Как погуляли в итоге? Не поверю, что ты без фотоаппарата пошла, когда вокруг такая красотень!
Погуляли волшебно, но - ты не поверишь - без фотоаппарата. Иногда хочется просто побродить по заснеженному лесу, не отвлекаясь на объектив :)
А Татьяна Пална женщина с характером, я смотрю, прям кобыль-кобыль, судя по описанию :)
Так и есть :) У меня маленький опыт общения с кобылами, те, что мне попадались, либо "бесцветные" были, либо в себе замкнутые. А Танюха прям личность. С ней трудно, но чертовски интересно :)
P.S. А зачем на шлеме лампочка? o_O В расчете на прогулки около дорог в темноте, что ли?
Да, наверное, для передвижения по трассе. По типу светоотражающих полос.
Вообще, с момента моего прихода в ЦСКА я столько "приблуд" увидела/узнала, сколько за всю жизнь не видела. Станок для сворачивания бинтов (в амуничнике стоит). Недоуздок с регулируемыми ремнями на несколько размеров (тренер рассказала, жеребятам такие покупают, чтобы на вырост). Лампочки на шлеме. И это только начало...
 
Во, я с 13 лет с конями, а бинтозакатывательную машинку первый раз в жизни увидела. Хотя по виду она советского кустарного производства, наверняка они существовали и раньше.
 
Если бы не мой график работы, я бы тоже завела собаку. Но животному не объяснишь, почему сегодня мы идем гулять в 6 утра, а завтра - в 9. Да и за 13 часов одиночества в ожидании хозяйки щенок с ума сойдет. Так что довольствуюсь собакой подруги. Это щенок корело-финской лайки, сучка, 4 месяца. Трусишка и оч обаятельная девчонка :)

Готовьтесь к перемене погоды - у меня сегодня дико болит голова, а это к циклону, стопудняк. На улицу себя выгнать не смогла, зато почти досмотрела очередной сериал и наконец поклеила магнитики. Года два назад сестра подарила набор:



Давненько я ничего руками не делала. Как водится, не хватило клея и песка, и из 6 ракушек получилось только 4, но хоть так.



А ведь когда-то я модели парусников клеила... Вот, сидя над магнитиками, подумала, что надо бы заказать себе какой-нибудь фрегат с зарплаты.

Тренировка в пятницу, че-то я уже соскучилась по кобыле... :rolleyes:
 
Мне сег с полдня поплохело: голова разболелась. Потом подташнивало. Думала, что от голода: с 10.30 до 18.30 маковой росинки не получилось в рот кинуть((. А уж дома померяла -давление рухнуло! Поела, кофе+коньяк и все ок!:)
Не, собаку не надо. Им плохо одним((
Тань, мне захотелось, чтобы ты "мышей " поснимала. Но стыдно потому, что уже холодно. Может спросить хозяйку, чтобы тебе фотосессию оплатила?
 
Сверху