Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Тань, мне захотелось, чтобы ты "мышей " поснимала. Но стыдно потому, что уже холодно. Может спросить хозяйку, чтобы тебе фотосессию оплатила?
Фигня война, как грится ;) Я холода не боюсь, могу поснимать. На той неделе, ага?
 
Я редко пользуюсь косметикой. Предпочитаю подольше поспать, плюс у меня на многое банальная аллергия (в том числе на помаду, причем любую, и это бесит ужасно). Но иногда, под настроение, могу себе позволить макияж.
Вот и сегодня, еду я утром в троллейбусе вся такая накрашенная, красивая... А напротив меня - мужик. Глаз с меня не сводит. Я на него взгляд подниму - он в сторону. Я в сторону - он на меня.И все бы ничего, но дядька такой... импозантный. Интересный. С усиками французской моды 16-го века. На Горбунова-Шико похож. Знакомиться не подошел, правда. Жаль-с :rolleyes:
На самом деле, жаль, что нельзя людей свободно фотографировать. Иногда мне попадаются ооочень интересные типажи. Однажды в метро видела группу товарищей в гусарской форме. Один раз - мужчину, очень похожего на Рутгера Хауэра... Но вот телефон наставить и сфоткать кажется неприличным.
 
ну уж тех кто в гусарской точно можно снимать)) они для того её и надели что бы все ими любовались. внимание обращали и снимали)
 
Капееец, меня сегодня чуть не сожрали! У нас возле амуничника две здоровенные дворняги живут. Когда я прохожу с тренером, все нормально. А однааа... Они на меня бросились. Вдвоем. Ненавижу.

Кобыль пока на развязках чистим, она за сушки кранчи делает. Иногда халтурит.
- Танюха, не халтурь! - и пальчиком покпзываю чуть вниз. Кобыла вздыхает и прогибается ниже. Чего не сделаешь ради баранки!

Продолжаем продвигать лошадь на повод и добиваться ответа на ногу на всех аллюрах. На рыси прибавилось вперед-вниз в контакте, но у меня сегодня отвалилась стабильность правой руки. Никак не могла ее устаканить. В конце получилось - и Октава сразу по-другому пошла. Можем ведь, когда захотим...

На галопе от меня несколько раз пытались избавиться, один - почти удачно, но энтузиазма это ни у кого не убавило. Села тренер, Октаве влетело по самое не балуйся, и дальше пошло лучше. Потом поговорили на тему, почему пинается и как не улететь. Есть над чем работать...

У меня сейчас период накопления информации - делаем одно и то же, я стараюсь думать и запоминать, что и как... По-прежнему хочется посадить себя назад, особенно на рыси.
 
Уууу, шайтан-машина :D Я поняла, где такие видела, в старых тренажерках, на таких боксеры бинты свои мотали.
Но пока у меня все равно ощущение, что руками быстрее )

С собаками я бы попросила тренера познакомить. Именно не пройти мимо вместе, а познакомить, обычно одного-двух раз хватает, чтобы дать понять, что это человек не посторонний, а "свой". Ну и собственный внутренний настрой по отношению к животному тоже важен, кстати, собаки отлично считывают. Я надеюсь, что у вас с тренером сотрудничество будет долгим и плодотворным, так что эту досадную мелочь из списка негативных моментов надо сразу убрать и забыть.


Потом поговорили на тему, почему пинается и как не улететь.
Вот последний пункт заинтересовал ) "Почему лошадь пинается" - я в принципе в большинстве ситуаций понимаю, а вот способы "как не улететь" уже интереснее. Если что, это для общего развития, в копилочку ) понятно, что каждая ситуация индивидуальна, к примеру, где на одной лошади надо глубже сесть назад, второй надо наоборот - разгрузить поясницу.
 
С псами все странно, на самом деле. Тренер сказала, они и на нее иногда лапу поднимают. И в целом они очень неприятные собаки, уж на что я животных люблю. К ним даже подходить не хочется :confused:
Я надеюсь, что у вас с тренером сотрудничество будет долгим и плодотворным,
Я тоже очень на это надеюсь. Мне даже просто общаться с НВ очень приятно - не то что тренироваться. Хотя на тренировке она строга. Но строгость у нее какая-то... добрая :)
Вот последний пункт заинтересовал ) "Почему лошадь пинается" - я в принципе в большинстве ситуаций понимаю, а вот способы "как не улететь" уже интереснее. Если что, это для общего развития, в копилочку ) понятно, что каждая ситуация индивидуальна, к примеру, где на одной лошади надо глубже сесть назад, второй надо наоборот - разгрузить поясницу.
Мне сказали садиться больше назад и во время посыла (пинается кобыль на хлыст в момент приложения шенкеля) руками срабатывать чуть вверх, поднимая лошадке голову. Из такого положения, с загруженной задницей и поднятой шеей пнуться будет сложнее, а если и пнет, то по крайней мере спиной не вышибет. А то мне сегодня прям вспомнился один мелкий рыжий товариСЧ... :rolleyes: Жить-то хочется! :D
 
Габик?
При описании мне почему-то пони сразу на ум приходит, вот у нас 5 штук, все с разных мест куплены - но у всех одна и та же фишка, как отправить ребенка подальше на подъеме в галоп )
 
Татьяна, ты что наших маленьких пёсиков обижаешь )))) И почему два, их же у нас три! Принеси им один раз сосиску и они продадуться тебе на веки! Я когда прихожу, они меня с ног сбивают от радости, но стоит строго сказать "Тааак..." они пулей из комнаты вылетают. На самом деле они очень ласковые и трусливые )))) Не привыкли к тебе пока.
 
Не привыкли? За полтора месяца? :eek:
Я вижу только двух. Их три? За-ши-бись :D
Не, свое дело они делают на 5 с плюсом - сторожат амуничник. Зубы скалят исправно, рычат... Несутся с грозным лаем, стоит только в их сторону ступить. Нет, извините. Мне такие собаки не нравятся.

Но сосиску принести можно...
 
Неси, Татьяна, длииииииинную сосиску!! :) Чтобы не закончилась история, как у меня! Когда пришлось все бросить из-за пса (а по-правде, из-за его дурной хозяйки). Но тут-то у песов практически хозяев нет так что можно самим отношения строить...на сосисках:D
 
Три сосиски (или заранее порезанную) :D. Чтобы не пришлось делить в последнюю секунду, вырывая изо рта у самого голодного )))
 
Не, Рит, бросить конюшню из-за собак - это как-то совсем глупо. Я посоветуюсь с тренером еще, и может их правда подкармливать начать... Вообще никогда в жизни не пыталась отношения с недоброжелательными собаками выстраивать... Первый раз такое.
 
А мы сходили на фильм "Коллектор". Это фильм одного актера, главного героя играет Константин Хабенский. Я вообще очень люблю этого актера, а тут еще и тема такая - почти про мою работу (мы не коллекторы, но с должниками работаем). Кино небольшое, 80 минут всего, но история рассказана пронзительная и сыграна великолепно. Захватывает с первых минут и держит до финальных титров. Героем восхищаешься, герою сочувствуешь, героя жалеешь... И совсем неожиданная концовка. В избранное, однозначно.

 
Я его тоже люблю, но не кажется ли тебе, что "Адмирала" он "провалил"?
Может быть. Я плохо помню этот фильм, смотрела в кинотеатре единственный раз, как он вышел, и все. Мой бывший, кандидат исторических наук, очень этот фильм ругал. Я как пересмотрю, выскажусь более определенно :)
В этом году с Хабенским я смотрела совершенно потрясный, но очень тяжелый для меня сериал "Метод" (писала отзыв ранее, щас пойду поищу ссылку) и фильм "Географ глобус пропил". Вот второй для меня вообще феерия. Очень сильный фильм. Книгу не читала.
 
Сверху