Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

О! "Географ глобус пропил" тоже произвел на меня впечатление!
А чем сериал "Метод" тяжелый?
 
Там у ГГ проблемы с психикой. На фоне этого - любовь. Невольно примеряешь образ девушки на себя - а это невероятно трудно, видеть, как угасает любимый человек, и ничем не мочь быть ему полезной. Я до последнего верила, что она его вытянет. А она его убила. Прибавь к этому талантливейшую игру актеров - и все, приплыли. Меня папа водкой отпаивал - настолько я этот сериал через себя пропустила.
 
Кошмар! Нунафиг! Мне своих неприятностей хватает! Я теперь люблю смотреть или ненапряжные фильмы или серьезные, но позитивные)))
 
Кошмар! Нунафиг! Мне своих неприятностей хватает! Я теперь люблю смотреть или ненапряжные фильмы или серьезные, но позитивные)))
Тут еще понимаешь, какое дело... История-то рассказана очень талантливо! Талантливо сыграна, это достойный качественный детектив (на фоне того, что сейчас снимают, я этому радуюсь вдвойне). Но детям такое смотреть точно нельзя - да им и неинтересно будет. Что до меня, то я такие фильмы смотрю очень под настроение. Бывает же, когда прям хочется чего-то такого, мозговыносительного, чтобы после финальных титров ты такая сидишь в тишине и в одну точку смотришь. В случае с "Методом" я прям восхищаюсь и актерами, и режиссером. Потому что сериал подарил очень сильные эмоции.
А из позитивного - сейчас идет комедия "Хороший мальчик". Тоже с Хабенским, кстати. И тоже хочу сходить, может быть, даже сегодня.
 
Таня, "выползаю из тени"-в полнейшем восторге от "Метода". От Хабенского-тоже, еще со времен "Убойной". Ну не придраться. Каждую серию "смаковала" и растягивала. Планирую пересмотреть второй раз, с мужем. "Адмирал"-не соглашусь что провалил. Про сам исторический сюжет ничего не скажу, не историк. А все равно хорош, чертяка! "Географа" не видела, завтра оч хочу посмотреть)
 
Я вот тоже, если честно, "Метод" подумываю пересмотреть. Вроде тогда говорила, что не буду - а теперь... Впрочем, у меня такой список несмотренного еще, что ой-ой :)
Вот что стопудняк пересматривать буду - это "Ночной дозор". Но сперва надо книгу перечитать, тоже уже нифига не помню.

Время от времени пересматриваю конкурные мастер-классы с Белецким. Сегодня вот "зацепилась" вниманием за очень актуальный мне момент работы внешним поводом. Теперь жду тренировки, чтобы опробовать :) Вообще, вот хоть я не конкуром занимаюсь, но очень много полезного для работы на плоскости можно из таких мастер-классов вынести.
 
Про тсторич.момент "Адмирала" тоже не скажу -не в том дело. Но некоторые сцены мне показались слабыми.
Вот почему старые фильмы смотришь так, что забываешь, что это актеры?!! Из современного кино таких работ раз-два. Про географа хороший фильм, но не скажу, что там супер-сложная роль. Все же не Мышкина-идиота играть... Ладно, сколько людей-столько мнений))))
 
Так, "Адмиралъ" я скачала. Пошла дальше - есть режиссерская версия-сериал, 10 серий. Щас досмотрю корейскую дораму с Кын Соком, и будет нам счастье :)
На работе нарядили елку. Вообще, мне тут неустанно напоминают, что не за горами Новый Год. Начала ломать голову, что кому дарить, с каждым годом это становится все труднее. Сама своим намекнула, что хотела бы трехтомник Дюма (Королева Марго, Графиня де Монсоро, 45), но мужчины и намеки - сочетание забавное, поэтому поглядим :) А к Католическому Рождеству надо тоже нарядить елку. Последние два года она у меня была с золотистыми шарами. В этом году хочу что-нибудь эдакое... даже не знаю, что. Красные? Фиолетовые? Точно одно - не серебристые.
С поездками перекроила все планы - сестра самым подлым образом слилась, и я решила отложить денег на Валаам летом и Сочи в сентябре. Таким образом, неделя в январе пройдет дома. На День рождения сделаю себе подарок - куплю вислоухого шотландца. Как раз за неделю у зверя будет возможность освоиться. Кто-нибудь знает проверенные питомники шотландцев (Москва и область)?

Елочка-елка, лесной аромат :)

 
Что-то рановато у вас елку поставили, практически середина ноября. Видно, начальству праздника уже хочется :)
 
Вот кстати, не понимаю этих досрочных наряжаний елок. С 15 ноября уж точно перебор. Чего уж тогда не 1 Мая)) К первомайскому параду старую елку выбросить, после парада новую свежую нарядить:p
 
Сегодня 21-е - это раз ;)
Ноябрь, считай, почти кончился - это два ;)
Елка создает позитивное праздничное настроение - это три ;)
(Загибая пальцы и с интонацией Фандорина из "Статского советника")
 
Посмотрела Метод по твоей наводке :). Спасибо!
Не оторваться, хотя фильм тяжелый, особенно если серии смотреть подряд, я за два дня посмотрела. Полное погружение в, так и хочется сказать, нереальность.
Мне кажется, что можно такие фильмы смотреть, когда в целом все в жизни хорошо и находишься в равновесии. Тогда посмотрел и забыл, отметив прекрасную игру актеров. В упадническом состоянии точно некоторым стоит воздержаться )).
 
@Lenaleks , жму лапу и подписываюсь под каждым словом :)

И для себя (под впечатлением от мастер-класса и в преддверии завтрашней тренировки) - типа генерального плана. Внешнюю руку к себе, внутреннюю - от себя. Сесть глубже, корпус назад, плечами вперед не лезть. И нога-хлыст на достаточно короткий повод. Много ноги. И пятку вниз - это поможет глубже сидеть.
Ну, все это кроме указаний от тренера, разумеется. Мои собственные соображения на основе накопленного опыта :)
И даже интересно, что из этого удастся, а что - нет.
 
А я вот ленивая и много ноги не люблю))) И много руки))). Люблю, когда лошадь сама голову держит и бежит тоже сама. А я просто еду. Гыгы
 
А я вот ленивая и много ноги не люблю))) И много руки))). Люблю, когда лошадь сама голову держит и бежит тоже сама. А я просто еду. Гыгы
Тихо-тихо и по секрету: я тоже! :) Только это пока не про нас. Октава охотно двигается вперед (ее, слава богу, не надо вот прям пихать). Но я уже писала про "чем короче повод - тем больше ноги надо", и это справедливо для всех лошадей. Так создается импульс. И это - основа основ :) Подобрать лошадь на длинном поводу? Я сейчас про это книгу читаю, но все равно, для меня это за гранью мастерства :)
 
Знаешь, у меня знакомая едет на жесткой руке и шенкель там...аж со шпорами. А импульса все нет))). Так что я думаю: импульс- это другое. Хотя...какая разница, что я думаю;)
 
Сверху