Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

На выходные сниму, цвет шкуры не поменял особо, просто выстриженное светлее, чем не выстриженное :)

А я, товарищи, теперь знаю, как можно похудить лошадь. Ну точнее не так, не похудить, а сделать так, чтобы оно меньше сена ело. Никто не догадается о методе.... Нужно постоянно проводить семинары, треннинги, клиники и прочую хрень. Причем лошадь даже не должна быть участником, достаточно, чтобы лошадь была зрителем :). Вот у нас в субботу и воскресенье был клиника по конкуру. Так Кабир два дня с ограды своего внутреннего дворика не слазил. Висел на заборе, лез ко всем проходящим, смотрел, что делается в манеже, общался со всеми, кто выражал к этому желание, а зрителей было ОЧЕНЬ много и вообще наблюдал за жизнью. Бедной лошади даже перекусить некогда было, стоял в куче сена и не обращал внимание - ведь такая движуха вокруг. Я, когда пришла, чуть не скончалась от смеха. Как раз одна группа всадников выезжала, вторая заезжала, так Кабир стоял памятником самому себе, зачарованно наблюдая за сменой караула и держа во рту пучок сена. Вот так пару минут и стоял, потом отмер, выплюнул сено и пошел приставать к людям. Вот он я, гладте меня. Правда, в качестве отрицательного воздействия - Кабир вообще на улицу не выходил эти дни. Какая, нафиг, улица, когда столько развлечений вокруг.

Кстати, насчет улицы. Вот вчера у нас целый день лил дождь, а у Кабира из влажного (даже не мокрого) было только пол морды. Все остальное девственно сухое. Не надо быть Шерлоком Хомсом, чтобы догадаться, что лошадь на улице вообще не показывалась и это не смотря на непромокаемую попону. Лошадь целый день провел в трудах: растянул все сено ровным слоем по всему дворику, а у него там метров пять на пять где-то плюс тамбур метра два на два, утромбовал сеном свою поилку, а она большая, уровневая, старательно развязал дополнительную веревку на воротах и расстегнул один карабин, погрыз доску, перевернул миску и хорошо по ней потоптался, снял с собаки украшающую ее цветную косынку и хорошо ее пожевал (к счастью, косынку, а не собаку). Когда я пришла, мирно спал :), утомленный активностью.

На развязках отоспался и подло, без объявления войны, устроил театр военный действий на предмет жестоких моих действий, которыми он посчитал попытку засунуть его в денник. Кабир вкапывался в дверях денника, пытался развернуться и втопить по направлению своего пастбища, при водворении в денник, пытался из оного вынестись, не смотря на то, что я в дверях. При этом нельзя сказать, что он чего-то боялся, потому что при закрытии двери денника, мирно поворачивался пятой точкой к зрителям и засыпал. Что это было, я не поняла, но в результате, мы 254 раза входили и выходили из денника. Пока Кабир не стал как тот шарик из мультика: входит и выходит - замечательно выходит (с) Винни Пух.
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Аня, большое вам спасибо. Пришла с работы, напечатал важный акт приемки-передачи амуниции)), грущу о том, что завтра вставать в 5 утра, а я еще у компа, зашла в ваш дневник - и поняла, что жить можно и вообще-то весело)) Спасибо.
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

О да, Кабиру в этом плане очень повезло - я вот тоже б хотела, чтоб выгул был в варианте "а теперь пойди посмотри, как других лошадей работают" - не скучно конику совсем.
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Испанка написал(а):
Аня, большое вам спасибо.

Дык это не мне, это Кабирищу надо спасибо говорить. Это он скучать не дает :).

B-veter написал(а):
О да, Кабиру в этом плане очень повезло - я вот тоже б хотела, чтоб выгул был в варианте "а теперь пойди посмотри, как других лошадей работают" - не скучно конику совсем.

С одной стороны да :), а с другой в такие дни он на пастбище не выходит в принципе: какой свежий воздух, какая трава, вы вообще о чем, тут же у нас человеческая тусовка - это значительно интереснее.


Кстати, вот объясните мне лошадиную логику. Сегодня вышел в манеж, а там на трибуне из соломы (которую делали для зрителей для клиники) кто-то оставил одеяло (ну холодно было). Кабир сам к этому одеяло спокойно подгреб, спокойно понюхал, слегка пожевал и потерял всякий интерес. Потом он много-много-много раз бегал влево и вправо мимо этого одеяла. Ну точно больше сорока раз. Я точно знаю, он у меня работает по количеству кругов. Ну и вот бежит он раз 45 мимо этого одеяла и вдруг он его УВИДЕЛ. Глаза как блюдца, ноздри как тарелки по размеру и в них почти мозг лошадиный видно :) (ну которого, в голове видимо совсем не много), на морде транспарантом видна мысль "СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ!", ну подорвался как последняя бестолочь. Правда, проскакал пол круга табуреткой и на мое спокойное "Кабир, ты че идиот совсем? Или ты это так в леваде отморозился?" решил таки замедлиться и побежать нормально. Вопрос дня: доктор, у меня лошадь - тормоз? Зато в денник заходил сегодня не вздрогнув :)
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

А вдруг, пока ты не видела, под одеяло спрятался конеед? :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

а это еще фигня Кабир можно сказать в своем уме :mrgreen:

у нас тут по осени Толстого пару раз запрягали в двуколку (ну он давно туда заезжен)
ну так вот Толстый ,которому помойму вообще все по барабану ,совершенно споконо запрягся - это когда двуколку на жопу накатывают ,так же идеально отбегал ,легко и без вопросов распрягся
и минут 15 пасься рядом с этой байдой ....а потом вдруг увидел ЭТО и кааак выпучит глаза и кааак зафырчит и давай на жопу падать и быстро быстро осаживать :shock:
такое впечаление что вся кровь от мозга притекла к желудку - оперативная память стерлась начисто , а долговременная заглючила :mrgreen:
из разряда или думаем или кушаем,одновременно не могем...

так вот может у Кабира тоже или бегаем или думаем :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Одеяло! Гы-гы. Это вам еще кабана никто в манеже не нарисовал... :lol: :lol:
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Устраиваю гладиаторские бои. Ой простите, я хотела сказать, что нашла Кабиру коновода-берейтора. Вчера знакомила бойцов друг с другом. Шучу, Кабир (тьфу*3) вчера просто слегка-слегка прощупал почву. Что было удивительно, потому что Кабир не седлался минимум месяц (это раз), не работался 2 дня вообще (это два), в манеже с нами было еще две лошади, одна из которых таскала владельца, как могла. Вчера все два часа вспоминала тему в Трибуне на тему лошадей одного хозяина и мнение некоторых, что таких лошадей в принципе не существует, что мол это фантазия частного владельца. Женщина с Кабиром будет заниматься опытная, но мы сразу нашли два момента. Во-первых, вопрос коммуникации в целом. Ну помните, как в анекдоте, когда муж жене говорит "Когда у меня тюбитейка вот так - это значит, что ты можешь просить меня, что хочешь, я буду ласковым и добрым, а когда она у меня вот так, то лучше не подходи", а жена ему в ответ "Когда у меня руки вот так - это значит, что я буду доброй и ласковой, а когда у меня руки в бока, то мне все равно, где у тебя тюбитейка". Вот и у нас так с Кабиром, он за 5 секунд выясняет, какое у меня настроение и точно также я за 5 секунд выясняю, какое у него. Поэтому, например, когда мы шли в конюшню и Кабир только-только подумал испугаться, я уже его встречала. Поэтому для Аманды было непонятным, как я умудрилась зарычать "Кабиррррр!" ровно в тот же момент, когда Кабир подумал зафыркать на какую-то хрень, поэтому у Кабира "Хрррр!" встало поперек горла, он в ту же секунду успокоился и пошел дальше. Вот как объяснить человеку, что за секунду до этого "Хрррр!" Кабир чуть-чуть повернул голову ко мне и проверил диспозицию противника, так сказать. Поэтому я уже точно знала, что он просчитывает, как он будет прыгать и куда (если так можно сказать о лошади). Поэтому до прыганья в принципе дело не дошло. Потому что у Кабира эта цепочка выглядит приблизительно так: он задумывает гадость (ну или его начинает распирать от дурной энергии), он проверяет насколько внимателен человек, ищет объект испуга, быстро делает "Хрррр!", садится на жопу, и дергает-прыгает. Очень хорошо, если поймал его в момент "гляделок" и спокойно отвлек, даже просто позвал "Кабииииир", чуть хуже, но все равно нормально, если заземлил его в начале "Хррр!", тогда это так мимолетная вещь, обмен впечатлениями "Мне бы в небо!" - "Зорька, стоять!". А вот если Кабир уже начал садиться на задницу, то лучше всего помогает щелкнуть его по боку хлыстиком, не замедляя движение, тогда он прямо с задницы выдвигается вперед и инцидент исчерпан. А вот если к нему в этот момент повернуться лицом к лицу, то скорее всего он встанет на свечу, потому что уже удобно сидит на заднице, а вот если он уже начал отпрыгивать назад, то отлично прочищает мозг резко надвинуться на него и заставить его быстро осадить. Тогда он понимает, что все веселье от отпрыгивания пропало, осталась нудная работа на дисциплину, уж лучше быть паинькой. И это только так сказать линейная схема, а в ней еще куча веток, в зависимости от того, что и кто находится вокруг и какое есть пространство для маневра. И таких или похожих вещей у нас вагон и маленькая тележка. Это если даже не считать, что некоторые вещи Кабиром воспринимаются командами, и он их выполняет. И ему пофиг просили его или просто ошиблись в жесте. Получите-распишитесь.

Ну а второй аспект. Природно-приобретенная привычка проверять всех на предмет, стоит ли вообще этого двуногого слушаться. И если стоит то в каких рамках. Причем это все накладывается на Кабировский мозг, когда он натурально просчитывает обстановку. Ну вот типа как раньше он нападал, просчитывая ситуацию. То есть он не кидался на человека постоянно. Он сначала присматривался. Например, есть ли у человека хлыст, ах, нет хлыста, ну тогда вот тебе дружок. Или а насколько человек внимательно следит за ним, может, он на что-то отвлекся, отличный момент тогда. А может, человек двигается неуверенно, может, ему скользко, может, ему сапог ногу натер и он шкандывает неуверенно, может, ему просто плохо. Отличненько, хорошая возможность добить, так сказать. К счастью, Кабир уже давно не нападает (тьфу*3), но просчитать ситуацию, чтобы например свалить от лопоухого двуногого или просто вдоволь поиздеваться, поиграв в осла - это всегда пожалуйста. Причем, лично я Кабира достаточно долго путала специально, типа да я на тебя вообще не смотрю, прикинь, какой замечательный момент от меня свалить, или да нет у меня хлыста, давай вкапывайся. А потом спокойно ему демонстрировала, что как-то у него неудачненько момент получилось выбрать. И Кабир в принципе понял, что мама - это такой страшный зверь, с ним лучше не спорить. Она потом задолбает занудным повторением одного и того же. Зачем же издеваться над мамой, когда есть куча других не таких выдрессированных объектов. Правда, его и со мной начинает заносить на поворотах, когда он ловит на чем-то несколько человек. Ну типа вот с конюхом этот трюк сработал, и с Гритц этот трюк сработал, мама, а давай я его на тебе проверю.

А ну дык я отвлеклась. Вот эта скотинка вчера так осторожно пару раз Аманду прощупала. Сначала на раскрючковки ног. Сначала к ногам подошла я, как обычно села на корточки, и стукнула пару раз по пятке пальцем, Кабир сразу дал ногу и более того ее сам держит, пока я крючкую. Тоже самое делает Аманда, Кабир говорит "Ась?! Какую такую ногу? Что с ней надо сделать? Поднять? Нееее, не могу, она у меня к полу приросла!". Опять таки я, стоя в паре метров от Кабира, задушевно у него спрашиваю "Кабир?!" и он тут же поднимает ногу и дает Аманде.

Второй очевидный раз был, когда мы уже шли из манежа и Аманда его вела, Кабир стал щелкать клювом. Ну типа не кусать, ловить повод и жевать. Мол, вот хочу и жую. И что ты мне скажешь? Аманда пыталась вытаскивать у Кабира повод изо рта и поддергивать его. Для Кабира это как "На старт! Внимание! Марш!", ну в смысле провокация проходит успешно, можно наращивать обороты. Я еще вначале сказала Аманде "Просто спокойно покажи ему хлыст", она не поверила "Как говорит показать?!". Пришлось объяснить, что натурально просто показать, что у тебя есть хлыст в руке. Не махать, не рычать, не дергать, просто продемонстрировать само наличие предмета самообороны :). Аманда так неверено, перевернула хлыст с положения назад, в положение вперед, и Кабира мгновенно выключило. То есть это вообще было просто магическое переключение. Вот оно идет и издевается и вот оно примерный-примерный ребенок. Без всяких испугов. Просто он понял, что сейчас не очень хороший момент, надо ждать :).

Под седлом был очень хорошим ребенком. С обеими. Правда, сначала отказался у Аманды уезжать от меня. Типа, моя мама вот она, будем стоять здесь. Но когда я ему намекнула "Кабир, иди нафиг!", он пошел катать Мэнди. Сначала, оно конечно поиграло в жирафа, типа моя-твоя не понимай. Но потом я сказала Аманде, что Кабир знает правило "Низкие руки- низкая шея!" и у них наладилось дело с расслаблением. В конце, Аманда еще мне с восторгом рассказывала, какой он восхитительный в езде, когда он сосредотачивается на всаднике и понимает его.

В общем, я сама с собой заключаю ставки, как они разберутся в свой первый независимый полет.
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Охохо :shock: Удачи с нахождением общего языка!
И это, отчётиков, как прошёл их первый раз вместе :flag:
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Скрытую камеру бы туда :roll:
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Ourman написал(а):
Скрытую камеру бы туда :roll:


Хи-хи, ага! (и потом вся Раша (даже я б сказала, СиСиСиПи :)), с замиранием сердца... прилипнет к экранам мониторов :mrgreen: )
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Даааааа, я бы сама была бы не против прилипнуть к экрану монитора, чтобы позырить, что будет :). Ну просто, я же все равно своим явным присутствием создаю помеху. Кабир все равно знает, что если я рядом, то основная реакция будет моя: ну в смысле, если я не против, то он может делать то, что делает, если я против, то он не должен, а если у другого человека есть какие-то возражения, то это его личные трудности так сказать. Мне Мэнди вчера сама сказала, что мол Кабир постоянно следит за мной, где бы он не был и чтобы он не делал, он отслеживает мои сигналы, мол она такого не видела, обычно лошади следят все-таки за тем, кто их ведет в настоящий момент, или кто сидит сверху.

Гыгы, а еще она вчера рыдала, когда я ей зачитывала список типа:
Кабира одного на развязках не оставлять - он отстегивается, Кабира закрывать на два карабина - он открывает ворота, Кабира закрывать в деннике на обе двери - он сваливает, в манеже без присмотра не оставлять: во-первых, включает выключает музыку, во-вторых, жрет искуственные цветы, в-третьих, когда ему все это надоедает, отодвигает засов и сваливает, ничего в пределах его досягаемости не оставлять, потому что он до всего дотянется и все, что можно, пожует (это гадкое животное выучило еще четыре трюка: во-первых, быстро и аккуратно снимать с меня шапку и быстро-быстро ее жевать, во-вторых, быстро и незаметно вытаскивать у меня из кармана перчатки, а потом быстро-быстро пытаться их заглотить, в-третьих, если я в чем-то на чем есть фиксаторы на резинке, брать эти фиксаторы в зубы хорошо оттягивать и отпускать, они очень забавно щелкают по маме, а потом мама еще забавнее ореть, в-четвертых, быстро и незаметно развязывать шнурки. Мне кажется, он не лошадь, он инопланетянин)

А несколько дней назад он у меня спер вилы. Я их прислонила к ограде его пастбища на секундочку с внешней (!) стороны, сходить принести упаковку опилок, прихожу а оно уже с вилами в зубах рассекает по округе.
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

даешь онлайн реалити шоу с Кабиром в главной роли :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Bettel написал(а):
А несколько дней назад он у меня спер вилы. Я их прислонила к ограде его пастбища на секундочку с внешней (!) стороны, сходить принести упаковку опилок, прихожу а оно уже с вилами в зубах рассекает по округе.
Даааааа, на такое я бы посмотрела)))
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Гыыыы, как мне все знакооооомо... :mrgreen: И с прыжками с сторону которые могу предугадать только я и с развлекалками :mrgreen: Ну хоть не я одна такая с инопланетным существом. У нас правда все чудеса еще пока в процессе, но глядя на вас с Кабиром, я хорошо себе представляю где я буду через пару лет...Спасибо Аня, за взгляд в будущее! :lol:

Бардо с вилами тоже походить умеет. А еще очень любит двигать тачку в которой навоз лежит. Вот уж истинно упряжная лошадь в душе. Мне аж жалко его было когда он ее со всех сторон пихал и крайне удивлялся чего она у меня едет, а у него не едет... :?: Так задумчиво осмотрел колесо, подергал за одну ручку, приподнял. Потом за другую...ну не едет и все тут! :twisted: Бееедная обделенная собственной тачкой лоооошадь.

А вчера это жЫвотное развлекалось тем что старательно сдирало СКОТЧ с ящика для щеток (который слегка треснул, после того как Бардо его навернул на пол позавчера) Но вот кто мне объяснит, как ЛОШАДЬ может зацепить конец приклееного скотча???? Когда я пришла он старательно и методично отрывал и выплевывал полосочку за полосочкой. Причем на мое "Ты чего, вообще рехнулся?!" Выплюнул скотч и притворился кустиком. Типа "это не я", прекрасно понимая что делает гадость!
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Ну что я могу сказать: вроде получилось (тьфу*3). Хотя, конечно, посмотрим :).

Вчера приехала на конюшню, когда Мэнди уже заканчивала работать Кабира. Сказала, что он был очень очень хорошим мальчиком и вообще предлагал ей все что мог, еще начиная с разминки на корде :) (это Кабир могёт :), если надо чего-нибудь кому-нибудь продать, то это он завсегда пожалуйста).

Зато на развязках Кабир показал всю свою натуру. Строил рожи и бесился. А все почему? Потому что на его величество не обращали внимания. Это мы втроем (я, Мэнди и еще одна частная владелица) обсуждали последствия залета одной большой хищной птицы в отдельно взятый крытый манеж. Последствия свелись к одной перевернувшейся лошади и к одной взбесившейся лошади (ниже расскажу подробно). На Кабира в это время не обращали внимания, гыгы, как же оно было возмущено этим фактом. Вот он стоит, весь из себя такой красивый, а эти гадкие людишки его не гладят, не чешут и не кормят. Совсем оборзели. Оно крутилось, копало ногами, строило рожи, подпрыгивало и вообще всячески показывало, что он о нас думает. А тока начинаешь с ним возиться, как он мгновенно успокаивается и засыпает. Вырастила ребенка - эгоиста :).

Но в целом все друг другу понравились (тьфу еще 250 раз). Единственное мое "но" так это то, что как-то Мэнди дает Кабиру лакомство не в том русле, что вот хороший мальчик на тебе похвалу, а в русле угомонись, вот тебе кусок, стой и жуй. Но думаю, что с частотой: 2 раза в неделю Мэнди, 5 раз я, Кабир распадлючиться не должен :).

Дык вот, возвращаясь к хищной птице. Прихожу на конюшню в субботу, а у народа истерика. В манеже жить невозможно, в манеже летает птеродактиль и нападает на всех. К счастью, на тот момент я не знала, чем закончилась предыдущая сессия, поэтому спокойно взяла Кабира и почапала в манеж. С мыслью, что ежели что, то хищный птиц придаст Кабиру нужный импульс и ускорение. Но наверное, птиц выдохся на предыдущих лошадях и Кабира пугать отказался, так вяло перелетал с места на место и все. Так что наоборот мне стало жалко птичку. Пришлось срочно распаковывать все ворота, открывать их настежь и пытаться глупое пернатое в них направить. А потолок надо сказать у нас в манеже высокий, поэтому пришлось перевернуть бич и пытаться им (веревочной частью) доставать хотя бы до балок. Так мы некоторое время по манежу и кружили: впереди птиц, за ним я с бичом на перевес и вприприжку, а за мной хрюкающий и пассажирующий Кабир, который решил, что он нифига не понимает, что происходит, но явно же весело :). На нном круге, когда я уже основательно запыхалась, птиц решил, что ну их нафиг этих сумасшедших и смотался в открытые ворота. Так что мне осталось быстро их закрыть, чтобы животное не передумало. А как потом оказалось, этот гадкий птиц нападал на лошадей, в результате одна из лошадей заистерила основательно, начала подниматься на свечи, завалилась, еще и грохнулась на препятствие, потом запутавшись в нем. К счастью, все обошлось. А вторая лошадь, увидев такое безобразие, начала истерить заранее, играя в дикого мустанга и отбиваясь передом и задом от всего вокруг. Хорошо, что там еще и Кабира в тот момент не было, для полного счастья так сказать.


З.Ы. Посмотрела трейлер к новому фильму Спилберга "War horse" (на русском перевели "Боевой конь"). Товарищи я уже чувствую, для меня это будет рыдательный фильм. Я чуть позорно не разревелась уже от рекламы фильма. Это же зачем же так лошадку то мучить :( У меня просто от вида этого несчастного животного несущегося через все эти рвы, взрывы, танки, заграждения и прочее уже волосы дыбом стояли. Я знаю, что людям еще хуже приходилось, но животных мне жалко уже за то, что это не их война однозначно. Вот русский ролик для интересующихся:
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

ага, я на трейлере тоже слезу пустила. Теперь сижу и гадаю - пойду в кино - выйду зарёванная, с красным носом и глазами как у китайца.
Не пойти в кино, ждать пока выйдет в нормальном качестве и смотреть дома, чтобы пореветь вволю - так это ж сколько ждать? пол года как минимум
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Bettel написал(а):
Так мы некоторое время по манежу и кружили: впереди птиц, за ним я с бичом на перевес и вприприжку, а за мной хрюкающий и пассажирующий Кабир, который решил, что он нифига не понимает, что происходит, но явно же весело :)
Аня, спасибочто ты есть :mrgreen:


а вот ещё про "боевого коня"
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Bettel однако канадский экстрим с птеродактилем :shock:
если бы мне такое на голову спикировало то не факт что я бы там не заистерила и не порушила все нафиг ,я вон на днях шла в руках с Бу шагала и от петарды вверх подлетела явно выше чем кобыла :oops:
неее лучше уж местные бакланы и чайки - они только гадят и стаканчиками швыряються ,ну еще вместо лебедей в лужах плавают :mrgreen:

посмотрела ролик ,похоже каскадерских лошадей опять собирали по сусекам
такой же разношерстный набор из шайров и чкух как и в ВК


Aime ну чего сразу пол года , как правило в торрентах фильм в нормальном видео качестве и с озвучкой как в кинотеатрах появляеться через месяц
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Даааа, мало того что фильм сам по себе обещает быть такой же слезовыжималкой, как "Хачико", так это ж еще и Спилберг, а он умеет развести сырость в любом кинотеатре. Но, кто "Хачико" в кинотеатре смотрел, тому уже никакие другие не страшны. :D

А вот "Боевой конь" из театральной постановки встречается с настоящей лошадью.

 
Сверху