Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Класс!!! Хорошо б так))) (Про невредность холодов).
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

А пока на улице холодрыга, я стираю. Много стираю. Коты помогают .... как умеют :mrgreen:
DSC02002_zpskv42o65m.jpg


Иногда они забывают, что должны помогать раскидывать сортировать вещи и просто устраивают кучу малу

DSC02012_zpsobdrlgqg.jpg


DSC02051_zpshlpdbubf.jpg


А это демонстрация того, что кошки - повелители Вселенной :). Когда Рамзесу хочется получить свою игрушку из запрещенных (всякие шнурочки, веревочки и т.д.), он не ждет милостей у природы у человека. Он идет и берет, что ему надо. При этом я постоянно играю с ним в наперстки, перемещая ящики, он все равно знает, где его игрушки

DSC02057_zpsqoaausgu.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Что может быть уютнее пухлявых котов, валяюющихся в шерстяных вещах! :lol:
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Спасибо :)



Кабир продолжает меня удивлять. Хотя вот вчера был момент, когда я думала, что вот оно наконец-то и вернулось все на круги своя. Потому что Кабир у себя в деннике трусился и бегал кругами. Правда, я не поняла, то ли он замерз (да-да, я противный ленивец решила не переодевать его в домашнюю попону ради 10 минут в деннике, так что оставила голым), то ли что-то страшное происходило за конюшней. И Кабир мог это слышать, но не мог видеть. Плюс нервов ему добавляла новая лошадь в конюшне, которая орала каждые 10 секунд, что враги сожгли родную хату. Кабир ей явно верил. Я седлала постоянно вздрагивающего и трусящегося Кабира и нервно хихикала, потому что на него в первый раз должна была сесть берейтор.

В манеж Кабир тоже выполз с глазами на ниточках и выражением на морде «Хрен вы меня поймаете!», но на корд просветлел (а может, согрелся) и успокоился. Потом я чуть-чуть поездила, потом села берейтор. И тут уж мы с ней рыдали от смеха в два голоса, потому что Кабир ей на любую просьбу предлагал пассаж. А уж когда дело дошло до галопа, то Кабир ей пассаж не предлагал, а просто таки изо всех сил втюхивал «Эй, дЭвушка, пасматры какой мандарын! Желтый и сладкий!». Так и Кабир «Я тебе говорю, пассаж – круче галопа. Верь меня, женщина!». Но в конце концов все со всеми договорились.

Сегодня я сначала было подозревала, что Вселенная решила меня грохнуть. Потому что в манеже носились два котенка, периодически возникая и пропадая, вспрыгивая на бортик и залазя под препятствия. А ко всему прочему с крыши съезжал снег. По предыдущему опыту в других манежах: «с крыши съезжал снег» у Кабира приравнивается к «Надо делать ноги! СЕЙЧАС!». Так что я с трудом подавила в себе желание перекреститься, когда залазила на Кабира. Но Кабир меня обманул, он был не просто паинькой, он был ЗАЙКОЙ. Мы начали с чуть-чуть боковых- супер! Продолжили на рыси, я вспоминала Катрину Вюст и сама себе говорила «Выше затылок! Апхил! Пусть он сам себя несет!». Кабир сначала не мог понять, почему не надо сворачиваться в зюзю, а потом раздуплился и прямо очень-очень хорошо побежал, правда , временами падал в плавунец, потому что уж прямо очень-очень старался. За правый галоп мы сначала слегка пободались, потому что Кабир жался, прижимал уши и намекал, мол отвали женщина. А потом я вспомнила, что не надо цепляться за внутренний повод и дело пошло значительно лучше. А вот левый галоп был просто СКАЗКА. Прямо по ощущениям такой нереальный апхил (для Кабира) и такой спокойный-четкий-управляемый, что я с Кабира скатилась бегом-бегом, обцеловала и обкомила. Вдруг, запомнит :). Причем, прямо перед нашими мордой/лицом с крыши съехал пласт снега (крыша то тентовая), я уже было приготовилась к родео, а Кабир слегка уши наставил и продолжил так же хорошо галопировать (может, он и правда заболел).

Кстати, о Катрине Вюст, кто-нибудь знает, спортсменов заставляют в ее клинике участвовать? А то как-то странно некоторые из них прямо совсем игнорируют, что им говорят. Она бедная по 50 раз за 30 минут говорит «Отдай внутренний повод! Отдай! Отдай! Отдай!» или «Не трогай ногой! Не трогай! Не трогай! Не трогай!». И перевод меня местами, конечно, приколол. Иногда переводчики чего-то свое всаднику говорили, ну или вольно интерпретировали то, что Катрина говорит. А от перевода малого приза как small, а большого как big, я тихо сползла под стол :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Как приятно, когда получаются хорошие занятия! :D А Кабир запоминает, за что его хвалили, когда ты на хорошем заканчиваешь занятие пораньше? С пассажем прикольно :lol: Да уж, знакомая ситуация...
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Bettel написал(а):
А от перевода малого приза как small, а большого как big, я тихо сползла под стол :mrgreen:
Какая прелесть! Посмотрела чуток сейчас, умилилась от "у Галла ножка всегда впереди" :mrgreen: .
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Bettel написал(а):
И перевод меня местами, конечно, приколол. Иногда переводчики чего-то свое всаднику говорили, ну или вольно интерпретировали то, что Катрина говорит. А от перевода малого приза как small, а большого как big, я тихо сползла под стол :mrgreen:

Такого конфуза не помню, но был вполне правильный перевод small tour- уровень малых езд (МП+СП), big tour :)
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Анюта М написал(а):
Как приятно, когда получаются хорошие занятия! :D А Кабир запоминает, за что его хвалили, когда ты на хорошем заканчиваешь занятие пораньше? С пассажем прикольно :lol: Да уж, знакомая ситуация...

Обычно да, запоминает. Иногда даже слишком хорошо. Помню я как-то два раза подряд на галопе вот так закончила, так он на третий раз сказал "Ну его нафиг ту рысь, давай галоп работать!". 15 минут бодались за рысь :mrgreen:

Hitman написал(а):
Какая прелесть! Посмотрела чуток сейчас, умилилась от "у Галла ножка всегда впереди" .

Да, ножки, ручки и затылочек - у меня начали почти вызывать нервный тик. Поэтому я сильно старалась слушать только Катрину.

JS написал(а):
Такого конфуза не помню, но был вполне правильный перевод small tour- уровень малых езд (МП+СП), big tour

Я точное место на видео не скажу, наверное, надо было сделать пометку. Но и без этого перевод ИМХО был местами не совсем адекватным тому, что говорила Катрина (например, suppleness было переведено как сбор), не говоря уже об этих постоянных уменьшительно ласкательных суфиксах.
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Напишу отдельно, чтобы народ не думал, что я только критикую семинар :)

На самом деле мне многие вещи очень понравились: то что Катрина постоянно всех вытаскивала из скрюченного варианта, что просила расслабить лошадь, что просила не давить на лошадь сильно, что просила меньше ноги на многих (хотя каждый советский спортсмен знает, что ноги много не бывает), что просила делать классическую гимнастику плечо-внутрь по вольту на шаге, что просила не цепляться за повод и не зажимать лошадь, заставляла уйти с плавунца и т.д.

Не понравилось: "глухота" некоторых участников и то, что Катрина иногда просит конечный результат, но не подсказывает, как его достичь, даже если человек не может сделать этого сам. Например, "Сбор! Больше сбора! Больше сбора!", но нет подсказки, что конкретно сделать, хотя может это потому, что она считает, что участники достаточно продвинутые, чтобы знать такие вещи.

В целом, я с большим интересом смотрю. И некоторые участники прямо очень понравились. Видно, что люди прямо впитывают знания и стараются их воплотить в жизнь.
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

ну может быть. Ирина Макнами- профессиональный переводчик и судья, вторая девушка (брюнетка)- спортсменка, просто помогала, на общественных началах так сказать, хотя у нее неплохой уровень английского. Катарина говорила очень быстро, не оставляя времени для перевода, если человек не синхронист, как раз с этим могли быть сложности.
Про остальное я согласна кстати, там были еще моменты, где Катарина говорила "хорошо", где оно явно было все еще откровенно плохо.
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Могу себе представить, как тяжело переводчикам! Это, конечно, адская работа синхронно быстро переводить, чтобы инструкция не успевала устаревать.

А вы там были вживую? Расскажите, что за история с наушниками? Почему Катрина возмутилась, что кто-то еще учит всадницу? Неужели всадница ездила на семинаре, слушая чьи-то еще инструкции по гарнитуре?
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Даа, в первый день в самом начале Ирина, по-моему, просто устала просить Катарину, чтобы та давала хоть чуть времени на перевод, по моему так и не сработало :D
Нет, меня там, к сожалению, не было, смотрела по интернету и потом еще в записи (спасибо тем, кто выкладывает!) 8)
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Думала сначала у себя в дневнике написать, но потом решила не расстаскивать по разным местам.
Смотрю. Еще не все осилила. Я ведь в подобном мероприятии участвовала у Родриго с Греем. Надо отметить, что У Катарины все гораздо в более светском ключе происходит. Мне не стеснялись показать где конкретно ногу держать, как конкретно опускать и т.п. и по ногам МНЕ прилетало, а Грюхе по попе. Ну не всегда понятно на словах. Некоторым всадницам тоже хочется подойти и все руками поправить. Зато я порадовалась, я то думала у меня конь трудный, неее вот им реально тяжело. На кажный темп тык-тык, а этот лексус не едет. Позабавила одна хорошо понятная мне мелочь: очень скоро, минут через 5, каждый "семинарец" понимает, что Катарина (в моем случае Родриго) не видит внешнюю ногу и начинает этой невидимой ного работать за двоих. ПОтому что тела и руки не хватает, когда тебе говорят "ногу спокойнее", не привыкли они. А двигать то чем? И хвалит Катарина не то чтобы излишне, она отмечает так хоть малейшую подвижку в нужную сторону и расслабляет всадника. Меня расслабляли вопросами про ребра. Потому как когда начали хвалить, я начинала визжать. :mrgreen: А делаю я это в наредкость мерзком тембре. :twisted:
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Да, семинар - отличная пища для размышлений - как же здОрово, что не только регулярно проводятся такие мероприятия, но и организовываются трансляции - до чего ж дошел прогресс! :)
И очень хорошо, что, в основном, работали в два микрофона: перевод, конечно, вещь важная и нужная, но первоисточник слушать полезнее.
А вот, кстати о первоисточниках: во время сессии с Меркуловой/Потураевой Катрина, не иначе как в целях конспирации :mrgreen: почти полностью перешла на немецкий, по-английски (и, соответсвенно, по-русски) звучали лишь одобрения. В принципе, из контекста понятно, на какие проблемы обращалось внимание, но хотелось бы поподробнее :roll: - нет ли среди нас говорящих по-немецки?..
И еще со 2-ой половины 1-го дня, где как раз были сильнейшие спортсмены, мне попался только кусочек записи с Авансом (в прямом эфире посмотреть не смогла) - вот этот:
http://youtu.be/W4COXxlzS3A
Какие-то другие записи этого отрезка кому-нибудь удалось найти?
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

А мне очень понравилась агитация за более естественные движения лошади. Официально разрешено не запихивать ноги в небо!)))
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

А я еще рыдаю, каждый раз, когда Катрина начинает повышать голос "Хайе!!! Хайе!!!" (это она про затылок). Мне так и слышится в этом "Файе! Файе!" (Огонь!).

Сижу, придушеная жабой: купила Кабиру подкормки на следующие пол года. Его хондропротекторы заставляют меня нервно икать, я очень надеюсь, что хоть какая-то польза от них есть.

А еще мне тут соконюшенники сказали, что появился какой-то новый препарат типа Адеквана из Европы, правда, названия они не знают. Надо будет узнать у вета. С такой ценой на подкормки, уже дешевле будет просто посадить на ежемесячный укол. Да и вообще, наверное, уже надо курс проколоть. Все-таки два года пробегал.
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Неконное :). Ледокол Челюскин канадский поезд бороздит просторы Вселенной снег после снегопада

 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Красота какая! Понравилось, как пальчиком расчищали объектив ;)
 
Re: Мое безымянное чудо: новое седло :)

Та я вообще считаю, что смелые люди :mrgreen: : видят, что поезд дает такую "волну", а продолжают снимать из открытого окна машины :), так могла бы и лопата понадобиться.

В Оттаве в этом году снега не настолько много, как на видео, зато у нас холодно :(. Лучше бы наоборот!
 
Сверху