Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Ань, Энгистол очень хорошо в этой ситуации (по 5 мл в/м, наверное, я бы через день поколола раз 5-7), да и Траумель можно одновременно - он тоже для дыхательных путей хорош.
Кстати, а ты в курсе, что Heel с канадского рынка совсем ушел? Они недавно закрыли производства, которые тут были и поставки полностью прекратили. Похоже, какая-то политическая фигня... Может, местного производителя Homeocan пытаются поддержать... Так что местные врачи и, тем более, веты скоро совсем перестанут знать, что это такое, а жаль :(
 
Я, кстати, плотно поинтересовалась, где у нас - и пшик. Моя мега-гибкая в вопросе, где и как достать, вет - сказала, что рецепт она выпишет без проблем, если я знаю, где купить. Тренер то ж самое сказал - только он еще знает где, в "человеческих" пропорциях. А так все из Европы.
 
Юль, можно записать меня в конспиратологи :mrgreen: , но, честное слово, иной раз мне кажется, что фармакологам и аллопатам совершенно не выгодна широкая известность гомеопатических препаратов, даже таких "не истинно гомеопатических", как та же Heel.
Вот самый очевидный пример - аллергия: традиционными средствами можно только постоянно гасить симптомы, т.е. гипер- иммунный ответ, "загоняя" и без того "сбоящий" иммунитет все ниже и ниже, постепенно все увеличивая дозировки и серьезность препаратов; тогда как с помощью гомеопатии можно реально решить проблему. Но вот как зайдешь в аптеку - длинные полки с доступными без рецепта антигистаминными, а если они перестали помогать - врачи всегда готовы выписать рецепт на стероиды. А с каждым годом аллергиков становится все больше и больше, как среди людей, так и среди домашних животных. И вот если допустить, что в преобладающем числе случаев (воздержимся от категоричности) могло бы помочь гомеопатическое лечение, то это какие же убытки фармацевтическим компаниям и врачам, потерявшим бы постоянных и регулярных окупателей/клиентов?!... :roll:
 
Аня, я очень рада, что у вас с Кабиром все в порядке :)
Пожалуйста, будьте здоровы всегда!
 
Tassel`hoff написал(а):
Юль, можно записать меня в конспиратологи :mrgreen: , но, честное слово, иной раз мне кажется, что фармакологам и аллопатам совершенно не выгодна широкая известность гомеопатических препаратов, даже таких "не истинно гомеопатических", как та же Heel.
Вот самый очевидный пример - аллергия: традиционными средствами можно только постоянно гасить симптомы, т.е. гипер- иммунный ответ, "загоняя" и без того "сбоящий" иммунитет все ниже и ниже, постепенно все увеличивая дозировки и серьезность препаратов; тогда как с помощью гомеопатии можно реально решить проблему. Но вот как зайдешь в аптеку - длинные полки с доступными без рецепта антигистаминными, а если они перестали помогать - врачи всегда готовы выписать рецепт на стероиды. А с каждым годом аллергиков становится все больше и больше, как среди людей, так и среди домашних животных. И вот если допустить, что в преобладающем числе случаев (воздержимся от категоричности) могло бы помочь гомеопатическое лечение, то это какие же убытки фармацевтическим компаниям и врачам, потерявшим бы постоянных и регулярных окупателей/клиентов?!... :roll:

А гомеопатия - индивидуально подобранная классика или комплексы? Аллергии нам очень актуальны(((((((
 
Tassel`hoff написал(а):
Кстати, а ты в курсе, что Heel с канадского рынка совсем ушел? Они недавно закрыли производства, которые тут были и поставки полностью прекратили. Похоже, какая-то политическая фигня... Может, местного производителя Homeocan пытаются поддержать... Так что местные врачи и, тем более, веты скоро совсем перестанут знать, что это такое, а жаль :(

Я в общем, Heel и не видела тут кроме траумеля. Энгистол и Траумель ампулы заказывала в Европе по инету без всякого рецепта. А вот то, что врачи не будут знать (а может и не знают уже) это печалька, потому что добавлять на свой страх и риск в комплексное лечение что-то, чего врач не знает - это снимать с врача всю ответственность за результат. Чуть что не так, он легко может сказать, что это результат добавления непредусмотренных препаратов

ИринаM написал(а):
Ань, а иммуностимулятор доктор никакой не прописал?

Неа, он сказал, что это легкая хрень, организм сам в приципе разберется. Будем смотреть.

Киба написал(а):
Аня, я очень рада, что у вас с Кабиром все в порядке
Пожалуйста, будьте здоровы всегда!

Спасибо, я очень надеюсь, что Кабир будет держать себя в рамках приличия в плане финансовой помощи ветам :mrgreen:
 
Hitman написал(а):
Я, кстати, плотно поинтересовалась, где у нас - и пшик. Моя мега-гибкая в вопросе, где и как достать, вет - сказала, что рецепт она выпишет без проблем, если я знаю, где купить. Тренер то ж самое сказал - только он еще знает где, в "человеческих" пропорциях. А так все из Европы.

Я заказывала из Европы, рецепт не нужен. Высылают быстро, отвечают на вопросы быстро. В общем, у меня никаких претензий к сайту не возникло (тьфу*3)
 
B-veter написал(а):
А гомеопатия - индивидуально подобранная классика или комплексы? Аллергии нам очень актуальны(((((((
По собственному опыту: сначала - "ударный курс" индивидуальной классики, а потом, по мере улучшения ситуации, можно будет перейти на комплексы, постепенно снижая их продолжительность и частоту.
Да уж, аллергии - это просто какой-то караул сейчас: помню, у нас в детском садике в группе был только один человечек, у которого была аллергия на шоколад и цитрусы, а сейчас - поголовная почти проблема у деток. Да и у взрослых, никогда ранее ею не страдавших, появляется "откуда ни возьмись". :( А всего-то каких-то несколько десятков лет прошло...
 
Вчера помазала Кабиру ноздри мазью, думала, что он будет против (она вонючая, там камфора, ментол и т.д.), а он был совсем не против.

На корде покашлял слегка в начале, а потом только когда собирался. И вообще видно, что ему не нравится складываться в затылке, наверное, горло таки болит.

Засыпала ему в подкормки витамин С (я его по быстрому купила в таких жевательных таблетках для людей сладеньких) плюс прямо вчера в пару чашек отрубей намешала, посмотреть будет ли есть (аж за ушами трещит!).

В голову пришла ужасная мысль: а вдруг он был такой спокойный все это время ,потому что чувствовал себя не очень, а как выздоровет начнет опять всего пугаться :). С другой стороны работники конюшни говорят, что он с удовольствием играет с жеребенком, значит, ему не так и плохо :roll: Как бы запретить разным мыслям лезть в голову :)?
 
Сегодня ровно десять лет, как у меня появилось мое личное Чудо(вище). В такой момент хочется сказать что-нибудь умное, но мозг буксует :).
 
Вы такое умное на восьмилетие, если мне память не изменяет, написали, что я до сих пор вспоминаю. :lol: Всё тёплое и благодарное уже сказано. :wink:
 
Ух ты! Поздравляю!!! Что ему подарили? )
Как он, кстати, себя чувствует?
 
О, у вас тоже юбилей совместной жизни :lol: , поздравляю от души! И желаю, как себе и Хиту , я ему вчера сказала , минимум до его 40, что бы вместе, как бы сказать помягче...)- состариться :wink:
 
Bettel написал(а):
Сегодня ровно десять лет, как у меня появилось мое личное Чудо(вище). В такой момент хочется сказать что-нибудь умное, но мозг буксует :).
Поздравляю!
 
Поздравляю!

А я вечно все даты пропускаю, у мну сбитый календарь... так и не празнуем ничего.
 
Спасибо-спасибо! Кабиру ничего не дарила :), разве что лишнюю морковку выдала. Решила, что седло, хиропрактор и вет - это более, чем достаточно :).

У нас стоят прямо холода-холода: -30 с сильным ветром. Так что лошади или вообще не гуляют (выпускают на пол часа в крытый) или гуляют пару часов. Так что я вчера вытащила Кабира просто размять ноги в крытый. Думала без галопа (все-таки было -22), но Кабира пугали хлопающие временами ворота (из-за ветра) и он сам себя слегка галопировал.

Вроде его горло становится лучше, но сложно сказать наверняка. По крайне мере, 4 дня назад он кашлял меньше чем в субботу-понедельник, 3 назад он кашлянул 3 раза, а вчера вообще не кашлял не смотря на холодный воздух и галоп. Отека я не на горле не вижу (но это не значит, что его там нет). Правда, Кабир таки опять стал предлагать больше собираться, а то не хотел, хотел бегать только с головой вниз, так что все-таки ему наверное получше (тьфу*3)

Держу его сейчас на 7 граммах витамина С и мажу мазью ноздри (там камфора, ментол и т.д.).


Смотрю семинар Рафаэля, и у меня такое впечатление, что самая тяжелая команда для всех участников "Отдай ему повод и дай потянуться!" :roll:
 
Мои поздравления с юбилеем! Еще вам раза три-четыре по такой круглой дате! :)

Ань, а как диагностировали Кабиру горло?
 
Сверху