Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Врач послушал легкие и горло, и сказал, что легкие чистые, а хрипит Кабир горлом в одном месте, плюс на тот момент горло (в этом же месте) было выражено отекшее (ну то есть, я - клюшка, пока мне не показали, я не видела, а как показали, так сразу заметно отекшее :mrgreen: )
 
"кошки-кошки-кошки" - тихо доносится из-за угла
А то все Кабир да Кабир :mrgreen: Хотя он тоже молодец
 
-30, ух ежкин кот (
у нас в такую температуру вообще не выпускают, если нет манежа- шагают по конюшне в проходе (у нас- я имею ввиду знакомые конюшни в Подмосковье, если что, в целом я, конечно, не знаю )
Это у вас в крытом манеже - 22??? он отдельно стоящий?

Кошки, да, кажи кошек ))
 
Кошки, точнее один, только что потратили мне 400 баксов :), дай Бог, чтобы совершенно напрасно. Сегодня Рамзес начал утро с того, что отрыгнул желчь с кусочками пластиковой соломки и примесью крови. Нафига было жрать пластик, непонятно. И хотя он после этого спокойно поел, спокойно игрался, какал и спал, но у меня было сердце не на месте. Так что позвонила в клинику, а они сказали, везите, с этим не шутят. Так что отвезла туда дико орущего Рамзеса (бенгальский вокал - это что-то), сделали рентгены, пощупали, слава Богу, ничего не нашли, дали обвалакивающее. Надеюсь, что на этом все и закончится.
 
сразу вспоминается стишок- "погладь кота"..
мой любимый, правда у меня собаки, но суть та же.
ТТТ чтобы обошлось
 
Поздравляю с юбилеем :) А где можно семинар посмотреть?
ЗдОрово, что с кошаком все обошлось! Любят они чего-нить нажраться... наш вот пластик тоже любит, особенно полиэтилен. Нельзя оставить на полу пакет даже на полчаса, сжирает ручки под корень!
 
Ох уж эти звери! Любители пожевать дождик и прочую не съедобную гадость.
Надеюсь, что все хорошо!
 
У меня собака всегда весело какает. Разноцветно. Потому что у детей просто тьма каких-то резиново-силиконовых игрушек и рваных воздушных шариков - выкидывай-не выкидывай, всё равно откуда-то она их выкапывает и поедает.
 
Семинар можно посмотреть вот здесь (и практическую и теоретическую части)

https://www.youtube.com/embed/fx-aFg_ ... ClMWQGEilY


Кот (тьфу*3) вроде в прядке. Правда, чувствую это лечение испортит мне ребенка. Видно, лекарство мерзкое на вкус, поэтому Рамзес уже сейчас после третьего раза дачи пытается не открывать рот вообще и слинять побыстрее.


А вообще с животными расслабляться нельзя. Я вот в первые месяцы прятала от них все от чего можно откусить кусок и сожрать, а потом поняла, что они этого не делают и расслабилась. Зря :roll:

У меня собака всегда весело какает. Разноцветно. Потому что у детей просто тьма каких-то резиново-силиконовых игрушек и рваных воздушных шариков - выкидывай-не выкидывай, всё равно откуда-то она их выкапывает и поедает.

Силикон он хоть гладкий, наверняка проходит транзитом и ничего нигде не ранит, а вот соломка пластиковая она, зараза, острая.
 
Bettel написал(а):
соломка пластиковая она, зараза, острая.
Это да. И правда - никогда не угадаешь, на что зверьё позарится в какой момент. Спрячешь одно - обязательно найдёт другое.
 
Ага :)

Консультация врача 100
Рентгены 250
Плюс лекарство

Тут лечение мелких животных значительно дороже, чем лошадей :).

Например, попилить лошади зубы с транком и вызовом врача на конюшню будет:

Врач приезд - 70-80
Пиление зубов (электромашинкой) - 130
Транк - 30

Тоже самое для маленькой собачки может быть 500-700 долларов, причем собаку ты привозишь в клинику.
 
Так вот почему один мой знакомый ветеринар так стремился в Канаду! И таки уехал несколько лет назад. Вроде, на стажировку, но "лиха беда - начало". Молодой хороший врач, как раз больше по кошечкам-собачкам, жил в одном квартале от моего дома и именно благодаря этому несколько раз буквально спасал кота от смерти.
Аня, кошачий врач был не наш? (вдруг! - нашего зовут Михаил).
Здоровья животным!
Минус 30... Да, это компенсируется только возможностью поездок в экзотические тёплые страны, а ведь поначалу канадцы поселялись там ещё в старые времена, когда никуда и не ездили. Ужас.
 
Да, цены на вет услуги здесь совсем-совсем нескромные.

Кстати, о ветах. У нас на конюшне вчера было ЧП :(, кобыла разродилась ребенком (это было запланировано) и начала показывать все признаки коликов :(. И поскольку вет была совершенно неуверена, что это не результат внутреннего кровотечения, то кобылу отправили в ближайший большой госпиталь (200 км под Монреалем). Так жалко было ребенка, он, хоть и был закутан и поставлен под нагревательную лампу, пока маму кололи, но явно не понимал, что вообще происходит и как жить дальше. Повезли их тоже раздельно, мама в прицепе, а ребенка взяли в машину (убрав задние сидения). Чтобы было нехолодно (мы помним, что у нас -25-30) и чтобы если мама упадет, то не прибила малышку случайно. Пусть у них все будет хорошо!

З.Ы. неее, у кота вет была канадская девушка.
 
ЧП на конюшне осталось без полного хэппи-энда :(. Жеребенок остался сиротой, во время операции обнаружили, что у кобылы заворот толстой кишки с большим повреждением кишечника, так что просто вырезать бы не получилось. Так жалко, прямо до слез.

У меня тоже была не сильно веселая неделя. В среду после выдачи лекарства Рамзес вырвал, я выдала лекарство еще раз, он вырвал еще раз, а потом рвал весь день. Позвонила в клинику, они сказали прекратить давать лекарство (это я и сама догадалась) и заехать взять у них таблетки от тошноты. Не сложно догадаться, что таблетку от тошноты Рамзес тоже вырвал. Вообще видеть тихого и спокойного Рамзеса было невыносимо. По сравнению с обычным стихийным бедствием – это было как поездка на кладбище после хорошей вечеринки. Но он все равно такой нереально хороший ребенок: пару раз я садилась рядом с ним и рыдала (это у меня такой метод борьбы с трудностями, сначала сесть порыдать, а потом вскочить и бороться :) ), так он тут же поднимается и начинает ластиться (хотя видно, что ему нехорошо), мол, хозяйка, ну ты что, прекрати, прорвемся.

Ночью я в него таки запихнула таблетку, и через 15 минут он пошел и попытался взломать ящик с игрушками :mrgreen: . С тех пор вроде тьфу*450 чувствует себя хорошо.

Зато в четверг начал рвать Джосер, правда слегка, но тоже счастья мало, так что в четверг я сидела рядом с Джосером.

Сейчас вроде обоим получше. Но расслабляться еще рано.

Кабир вроде выздоровел (ну по крайне мере в целом) уже несколько дней кашля не слышу совсем.

В среду приезжала Эмбер я ей показала, что и как. Думала будет шоу, потому что пока у Кабира болело горло я его вообще не седлала, а до этого он седлался пару раз после 2 месячного перерыва. Но Кабир был умницей, по крайне мере у меня. У Эмбер он зажимал спину и бил в повод, я думаю, потому, что она брала его сразу на короткий повод и ездила учебной рысью. Попросила ее так не делать по крайне мере несколько недель, пока Кабир не войдет в работу.

Вчера опять брала Кабира под седло, он был еще лучше, чем в среду. Прямо старался-старался. Гыгы, поняла, что у нас с Кабиром на семинаре Сале была бы проблема строго противоположная всем остальным участникам. Вниз Кабир у меня расслабляется идеально, сколько повода дал, настолько он вперед и вниз и уйдет, а вот вверх с определенного момента он подниматься не хочет, видно тяжело спине, но я его и не насиловала, работали на гране.
 
Что значит "обволакивающее"? В таблетках? В моем представлении это какие-то жидкости/гели. Диагноз-то какой? Раз один за другим этим делом заболевают, это не может быть что-то инфекционное? Под капельницей бы полежать, если рвет регулярно. Вы доверяете тем врачам, к которым обратилась? Раньше с ними имелаи дело?
 
Пусть коты срочно выздоравливают! Не дело это - хозяйку пугать.

Кабир молодца! А Хде фото?
 
Обволакивающее было в жидкой форме.

А таблетки от тошноты были в форме таблеток.

Я пост фактум думаю, что вполне возможно, что Рамзес что-то подцепил в клинике. А потом это что-то передалось и Джосеру. В клинику их не возила, потому что они пили и в принципе воду держали, если бы был риск обезвоживания отвезла бы обязательно.

Врачам доверяю с оговорками :(, ну то есть оптимизмом излишним не страдаю, но уверена, что сказать насколько все серьезно они могут. Это одна из самых зарекомендованных клиник Оттавы.

Тьфу*3, пятницу-субботу оба кота почти вернулись к нормальному состоянию (то есть не рвут, играются, но мне кажется, что еще едят меньше, чем обычно).

Кабир молодца! А Хде фото?

Фото у меня только сегодняшние кошачьи есть :). Выкладывать?
 
Сверху