Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Стул есть, слегка жидковат, но я почти уверена, что это в основном из-за смены корма. Пока они болели, я их не кормила привычной мясной диетой (из-за костей), а давала консервы, в них больше углеводов, это обычно мгновенно вызывает изменение стула.


Фотографии котов :), прошу не жаловаться, что слишком много :)

Ладушки-ладушки :)

DSC_8056_zpssdctf3n6.jpg


DSC_8059_zpsrjgeuask.jpg


А это я им купила в очередной раз игрушку "мышь под покрывалом". Они ее очень любят, особенно Рамзес. Джосер ее тоже очень любит, но он не любит, когда ему на голову резко прыгает Рамзес, поэтому он осмотрительно играется, а в основном наблюдает.

Рамзес:
DSC_8065_zpsecupbkud.jpg


DSC_8066_zpsweycvdik.jpg


А это причина по которой эти игрушки долго у нас не живут. Рамзес часто любит ловить не саму мышь, а жрать управляющий блок:

DSC_8085_zps28jic0tk.jpg


DSC_8090_zpspo2tald2.jpg


DSC_8112_zpslaotllpq.jpg


Портрет

DSC_8100_zpsc1tzgarj.jpg


Джосер наблюдает:

DSC_8122_zpsw16xjkbd.jpg


DSC_8183_zpsqxdh26ca.jpg


DSC_8204_zpsbau0mah5.jpg


DSC_8229_zpsb3vvomft.jpg


DSC_8140_zpswstltj65.jpg


И опять Рамочка :)

DSC_8150_zpsty4lpql9.jpg


DSC_8156_zpsia1k4icr.jpg


DSC_8170_zps9kr5hmjr.jpg


DSC_8173_zpssmkohlam.jpg
 
Bettel написал(а):
Фотографии котов :), прошу не жаловаться, что слишком много :)
А жаловаться, что их слишком мало - можно? :mrgreen: Пора заводить отдельный кото-блог, ибо за котами можно наблюдать бесконечно, как за бегущей водой, горящим огнем - они все это успешно совмещают :D
 
Ага, мне тоже очень нравятся фотки. Рада за стул :) . А эта игрушка - это какая-то "самоиграющаяся"?
 
Bettel написал(а):
Тьфу*3, пятницу-субботу оба кота почти вернулись к нормальному состоянию (то есть не рвут, играются, но мне кажется, что еще едят меньше, чем обычно).

Корм не менялся? Новое ничего не вводилось в рацион? Игрушки новые не покупались? Это на всякий случай вопросы.
А вообще, по моим наблюдениям, кошки начинают жрать всякий непотреб, когда забит кишечник. Моя кошка ела веник , потом самозабвенно тошнила желчью с шерстью. Может стоит подавать шерстевыводящую пасту?

Здоровья котам, лошадям и хозяйке конечно :)
 
Вот коты, пусть не болеют! Так всегда страшно, когда зверье хандрит. Никогда не знаешь, насколько все плохо...
Фотографии котов, как всегда, чудесны! Как это они уже такие большие выросли? :) Ань, а им наскучивают игрушки? Приходится периодически новые покупать?
 
alaena написал(а):
А жаловаться, что их слишком мало - можно? Пора заводить отдельный кото-блог, ибо за котами можно наблюдать бесконечно, как за бегущей водой, горящим огнем - они все это успешно совмещают

Гыгы, я как бы завела дневник на кошкофоруме, но дохожу до него только когда уже делать ничего на ФБ и на проконях, то есть практически никогда :)

Эгоистка написал(а):
А эта игрушка - это какая-то "самоиграющаяся"?

Да, это такая вращательная хрень на батарейках. То есть перьевая метелка крутится вокруг центральной оси, прикрытая покрывальцем (котам очень нравится)

Ilonatt написал(а):
Корм не менялся? Новое ничего не вводилось в рацион? Игрушки новые не покупались? Это на всякий случай вопросы.
А вообще, по моим наблюдениям, кошки начинают жрать всякий непотреб, когда забит кишечник. Моя кошка ела веник , потом самозабвенно тошнила желчью с шерстью. Может стоит подавать шерстевыводящую пасту?

Неа, ничего не меняли в рационе кроме пластиковой соломки, и новых игрушек не было. Надо будет посмотреть на всякий случай пасту для шерсти, хотя они оба не сильно шерстяные, но кто их знает.

Танькин написал(а):
Как это они уже такие большие выросли? Ань, а им наскучивают игрушки? Приходится периодически новые покупать?

Еще как наскучивают! Даже самые-самые любимые. Все время покупаю новые, прячу старые, потом опять достаю. Все время приходится изобретать что-то, иначе они начинают играться не своими игрушками. Вчера вот Рамзес пытался самозабвенно грызть мой телефон :roll:

B-veter написал(а):
И пусть все уже выздоравливают и больше не болеют....

Пусть уже.


Вчера Кабир мне сэкономил денюжку... засранец. Думаю в леваде долбанулся ногой о кормушку, подснял немного кожи, нога отекла. И хотя не хромал (по крайне мере вчера), но я сказала берейтору сегодня не приезжать, а то кто его знает, этого коня.
 
Bettel написал(а):
Гыгы, я как бы завела дневник на кошкофоруме, но дохожу до него только когда уже делать ничего на ФБ и на проконях, то есть практически никогда :)
А тогда... тогда я хочу еще фото - много-много!! (таблетки от жадности не предлагать). И фото Кабира. И чего-нибудь из Африки. И фото города (интересно же ж! - хочу экскурсию) :mrgreen:
 
Ааааааа, запрещенное слово АФРИКА! Его нельзя со мной употреблять. Я начинаю много-много страдать и постить всякие фото и видео (причем не свои, потому что свежих своих у меня нет :) ).


3.5 месяца, мне надо как-то пережить 3.5 месяца!

Я почему в последнее время так мало пишу на проконях? Потому что я много-много читаю про Африку и мечтаю.

Как бы так выйграть в лотерею :)?
 
Bettel написал(а):
Надо будет посмотреть на всякий случай пасту для шерсти, хотя они оба не сильно шерстяные, но кто их знает.

Как сказала мне в свое время тётя доктор - "линяют все" ))
Моему сКотику помогала паста Gimpet Malt-Soft .


Bettel написал(а):
Как бы так выйграть в лотерею :)?

Да купи же ты лотерейный билет наконец!!! ( с ) анекдот :)
 
Ilonatt написал(а):
Да купи же ты лотерейный билет наконец!!! ( с ) анекдот

Хехе, а я как раз покупаю, точнее я организовала коллег и мы покупаем все вместе. Так что мне совсем чуть-чуть до выйгрыша осталось :), всего навсего один шанс из 1,000,000,000 :mrgreen:

Ilonatt написал(а):
Моему сКотику помогала паста Gimpet Malt-Soft .

Посмотрела у нас вроде как раз такой нет, но есть похожие, в смысле тоже с клетчаткой, чтобы помочь кишечнику. Надо будет купить, главное, чтобы коты ее ели.

Эгоистка написал(а):
А разве сейчас можно в Африку? Там же эта, эбола какая-то .

Гыгы, это знаменитый вопрос. Вообще, Африка огромный континент, а очаг эболы - пара государств на Западе, причем оттуда реально ближе до Европы, чем до Южной Африки :)

Например, расстояние до Йобурга - 5600 км, а до Мадрида 3500, Рима 4300. Так что тут еще получается вопрос, куда опаснее ехать :)
 
Hitman написал(а):
Ань, а куда в Африку на сей раз?

Опять в ЮАР, в мою любимый лагерь :). Дай Бог, чтобы ничего не сорвалось. Мне должны сделать контрастный рентген, посмотреть вышли ли камни, блин, если не вышли, вот это будет интересный фактор :). Почечные колики где-то в буше - это воспоминание на всю жизнь, я так думаю :)




Хехе, а я тут еще котиков с их игрушкой поснимала, так что будете себя плохо вести, я вам еще 20 фотографий вывешу :mrgreen:
 
Я вообще не собиралась вас мучать всеми 20, а потом решила, что выбирать очень тяжело :)

Рамзеска как всегда с дикими лицами :)
DSC_8254_zpsjspk7gxq.jpg


DSC_8270_zpsmnjxuojn.jpg


Джосер начал с просмотра издалека
DSC_8263_zpsmmqmefsj.jpg


DSC_8273_zpselkvrl3l.jpg


Но потом переполз поближе:
DSC_8283_zps1jqkax7h.jpg


DSC_8286_zps0norawxs.jpg


DSC_8290_zpsjdurg4kv.jpg


DSC_8299_zps96tkljmm.jpg


А Рамзес наоборот, забрался ко мне на колени и готовил наступление (на покатых коленях это делать нелегко)

DSC_8302_zpsqhh5jcop.jpg


DSC_8297_zpsqslcabs5.jpg


Но Рамзес, справился

DSC_8320_zpsecq5nmfy.jpg


DSC_8312_zpspdsoqm1z.jpg


Технический перерыв:
DSC_8304_zpshhhgdt2h.jpg


И Джосер опять выходит на охоту

DSC_8321_zpsplukrewa.jpg


DSC_8323_zpskwvlggr3.jpg


DSC_8325_zpsgvesj4tf.jpg


DSC_8336_zpsybkjfufu.jpg


DSC_8351_zpsfh3rnp7j.jpg


DSC_8354_zpsftuoassg.jpg


DSC_8360_zpsdufjzwsz.jpg
 
Сверху