Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Я подписана в Фейсбуке на странички лагерей, где я была или куда планирую ехать. Отслеживаю, каких животных и как часто они видят, получаю новости о животных, которых знаю, да и вообще люблю начинать день не с новостей о политике, а с фотографий животных
Прекрасная утренняя привычка! Эх, до чего дошёл прогресс!:cool:
 
Кстати, насчет прогресса. Я вроде сюда не выкладывала эту ссылку еще.

Под эгидой National Geographic в интернете можно два раза в сутки смотреть живые сафари-драйвы из Саби Сэнда (это куда я езжу в Южной Африке, не прямо тот же лагерь, но та же экосистема). Понятно, что поскольку это 100% живое сафари, то как и в реальной жизни иногда жизнь бьет ключем, а иногда все тихо и спокойно. Но в целом как и на реальном сафари гиды стараются рассказывать обо всем, что видят :)

http://www.wildsafarilive.com/
 
Просто чУдные котейки :)))))) Я ломала глаза, искала 10 отличий... а как ты различаешь, где тут Петя, где Сережа? :)))
 
Просто чУдные котейки :)))))) Я ломала глаза, искала 10 отличий... а как ты различаешь, где тут Петя, где Сережа? :)))

Вот Рамзес: он слегка мельче и более тонкокостный (что по фото не сильно видно), у него уже морда, желтоватые глаза и темные бровные точки

DSC_8320_zpsecq5nmfy.jpg


DSC_8100_zpsc1tzgarj.jpg


А это Джосер: он крупнее, толще, зеленоглаз и его брови светлые

DSC_7800_zpseulomd1j.jpg


A10354801_763246490407901_7413787820945744377_n_zpsff353f37.jpg


Вот тут оба два: слева Джосер, справа Рамзес (смотри на брови :), у Рамзеса они чернющие :) )

1012551_669718386427379_1411795254_n_zps674826d4.jpg
 
А, вот теперь видно! Да, это не в глазах двоилось. Котов действительно два.:)
 
И хитренько так смотрят на зрителя - ну-ка, кто из нас кто? :)))))
Понятно, очень приятно! Аня. Брови светлые. :)))
 
Спасибо, я так и посоветовала, погодить с котенком пока ребенок мал.

А легендарная львица, это та которая огромного размера?
 
Неее, огромная львица - это из другого резерва и она часть прайда.

А легендарная, это та, которая открыла мое сафари с убийства собаки.
 
Шикарные кошки, эта красота точно не только мышей есть, но и мир спасать.
 
Спасибо, Елена :)


У меня хорошее и грустное начало дня.

Хорошее: потому что мне прислал сообщение гид, который был со мной в прошлый раз и который мне ОЧЕНЬ нравился (как гид, хотя парень он тоже симпатичный :) ). Вообще, он ушел из гидов и вернулся в университет (что не стало для меня полным сюрпризом, потому что мы обсуждали его будующие планы, но все равно растроило, потому что я таки надеялась, что это не случится так быстро), но оказалось, что он приезжает в резерв приблизительно в то время, когда я там и сможет быть моим гидом (если я этого все еще хочу, а я конечно хочу). Причем что усугубляет положительность, он сам не был на сафари с января, поэтому энтузиазм и желание торчать в буше у него просто зашкаливает.

Заодно он мне рассказал новости из Киркмана:

Львица, по мнению рэнжеров, уже представила львят двум главным коалициям и они (львята) остались живы (тьфу*3), это ужасно здорово, потому что кто их тех львов сможет предсказать вообще.

А из грустного популяция леопардов в Киркмане поредела: Квелу Квелу убили собаки (а ее ребенок был еще очень мал, чтобы выжить самому), а что случилось с Роллеркоастер неизвестно, но она тоже умерла. Так жалко, прямо до слез. Так что теперь из известных леопардов остались только Скошиа с ее двумя новыми детьми, Шовонекела и дочка Скошии - Ндзило (приходит и уходит, у нее пока нет своей территории).
 
Ну что, я почти ясновидящий, хотя не до конца.


Приезжал врач, сказал, что Кабир не столько на левый зад жалуется, сколько на диагональный перед, просто выглядит это как левый зад. Хотя на левый зад он тоже жалуется. В левой скакалке нашли чип, а передняя нога – это наша жабка :( (кажется так ringbone переводится). Рекомендация врача ковать на перекат, срезать носок, поднимать пятку, чтобы максимально снять напряжение с точки отрыва. Ковать не хочется, попробую пока экстримально срезать носок и попробовать наращивать пятку. Ну и проколоть, что найдется: Адекван, Пентозан, Глюкозамин. Чип удалять смысла нет, потому что основная проблема не в нем. А атритную лошадь ставить на восстановление – это ухудшать ситуацию, причем возможно очень сильно.


Как ни странно врач сказал, что в принципе Кабир достаточно чист по суставам для своего возраста кроме жабки на правом переду, начинающейся жабки на левом переду, ну и чипа в скакалке (но чип – это 100% с молодости). Жалко, что жабка – это конечно путь на пенсию, вопрос только времени.


Можно еще попробовать уколоть Осфосом, он как и Тилдрен должен регулировать окостенение в организме.


С работы не снимать полностью, но следующие две недели шагать в основном и слегка рысить, если лошадь хочет, а дальше смотреть по лошадиному настроению
 
Если жабка это ringbone то действительно жалко ((. Ань, а почему ты ковать не хочешь в данном случае - тем более что оно в зародыше пока?
 
Ковать не хочу, потому что не видела ниодного коваля здесь, чья работа мне нравится :( даже на простом копыте (я тут насмотрелась такого!), что уже говорить об ортопедической ковке. Я боюсь, что мне так коню ноги вообще грохнут. Хотя если отпиливание зацепа постоянное нифига не поможет, то тогда надо будет думать :(

А жабка у него не прямо в зародыше. Мы ее лечим уже 3-4 года точно.

Вот Кабировский чип в скакалке:
IMAGE007_zpsbzelzr9v.jpg


А вот его жабка:

IMAGE009_zpsqfcatvuw.jpg


Если вдруг у кого есть комментарии на тему того, насколько все серьезно - добро пожаловать :)
 
Ой, и еще вопрос. Кто нибудь пробовал осфос? Говорят, что это препарат того же класса, что и Тилдрен, но другое действующее вещество и колется внутримышечно, что снимает многие Тилдреновские проблемы. Плюс вроде по исследованиям он показал себя лучше. Единственное, что мне непонятно: на Тилдрене пишут, что он от навикулярной болезни, костевых разрастаний и прочего. А на осфосе пишут только о навикулярной. С другой стороны человечески осфос аж бегом применяют при человеческих артритах.
 
По поводу Тилдрена - аккуратней, у нас его используют при лизисе копытной кости, при кистах, он хоршо "растит" кости. Но, соответственно, были случаи, когда на артриты давал также эффект разрастания.
 
По поводу Тилдрена - аккуратней, у нас его используют при лизисе копытной кости, при кистах, он хоршо "растит" кости. Но, соответственно, были случаи, когда на артриты давал также эффект разрастания.

Буду знать! В смысле, я читала, что как раз при жабке Тилдрен часто хорошо помогает. Но последнее, что нам нужно - это ускорить ее рост.

Рентгены могу прокомментировать, но наверное лучше в личку?

Спасибо за комментарии! Я могу их сюда скопировать, если вы не против. Пусть народ читает, вдруг кому-то пригодится.




Кстати, с жабкой (поскольку у Кабира верхняя жабка) есть еще вариант: зафигачить в сустав алкоголь. Я так понимаю, делается это для того, чтобы разрушить сустав, убрать полностью движение в нем, а раз нет движения - не боли.
 
Сверху