Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

хм... 14-15 тысяч с доставкой, а у тебя есть где его пощупать? может на конюшне у кого есть, ну или когда сама закажешь отпишись о впечатлениях.
И кстати оно же выходит "ширит" в размере немного, т.к. он не тонкий нифига судя по фото, что спецы сказали на счет этого. Это надо будет опять корркетировать под пад или оно просто под седло в целом ляжет без изменений(но как тогда с размером?)

У меня пол конюшни на таких ездят, да и у Стирлинга такой, он привозил, мы клали на Кабира. В целом мне нравится. Он не такой, чтобы прямо ужасно толстый (тоньше овчины, я бы даже сказала, что он меньше геля места занимает, потому что мемори фоам сжимается хорошо).

Седельщики сказали, что мне можно спокойно ездить без него, а под тяжелого всадника лучше положить, чтобы еще один слой смягчения был. Вроде седло корректировать под него не надо, потому что пад просто все седло равномерно поднимет вверх, а если где-то узкова-то станет, то по идеи эта пена сжимается хорошо.

Но я как сама попробую основательно - скажу точнее :)

Мне тут недавно присоветовали новозеландских зеленогубых мидий. Народ прям в восторге, прям у всех коленки сразу болеть перестали. Я заказала для мужа. Посмотрим, что получится.

Расскажи о результате :). Про мидий я давно слышу, но у лошадей кто-то говорит помогает, а кто-то, что ни тепло, ни холодно (хотя это наверное о любой суставной подкормке так)
 
О, падик))) А если купишь, отпишись по толщине пада? Я тут зависла в поисках((( Чем бы ЧУТЬ (ключевое слово именно чуть) подприподнять заднюю луку седла. Попробовала стандартный корректор - какая-то хрень выходит, он слишком резко поднимает, седло мостить начинает тогда. Хотя баланс становится прям ровный ровный. Покупать гель для коррекции седла, которое мостит? И класть сверху гель, который поднимает заднюю луку? И ездить на всем этом пироге? В теории, так должно лежать лучше всего, но блин же ж есть же пределы всему.... Вот и шоделать непонятно :(

С пад с карманами вам не подходит? Ну чтобы только в задние карманы положить вкладки и все?
 
К нему у меня вопрос про наличие ступеньки. И про общую толщину (что в районе холки мне критично). А у кого пощупать руками здесь, я не знаю(((
 
Я уверена, что-то должно быть на рынке. Проблема то достаточно часто встречающаяся :(


Забыла рассказать:

У котов сегодня был офигенный гость. То есть сначала к ним прилетел обычный голубь, и коты крякали, пыхтели и всячески "охотились". И тут вдруг голубь улетел, потому что на балкон прилетел ворон (такая здоровенная черная птица в полтора кота размером). Коты забыли как крякать :). А я забыла как дышать: красивый птиц! А уж когда крылья расправил... Жалко, что улетел быстро.

С Кабиром ходили бегать на открытый плац. Кстати, перекаты на ногах мгновенно помогли. Прямо раз и перестал конь хромать (тьфу*3). Сегодня сам предлагал раздвинуться.

Адеквана в Канаде нет, так что на пробу пришлось заказывать в США, надеюсь, что таможня не остановит.
 
А по поводу срока эксплуатации не в курсе про них(падики)? Поглядела б/ушки... по цене конечно вкуснее, но как-то вроде амортизатор штука кончаемая... дохлый то тоже .. зачем он нужен :)

Перекат ему на сколько сильный сделали? Можешь щелкнуть?
 
Мне тут недавно присоветовали новозеландских зеленогубых мидий. Народ прям в восторге, прям у всех коленки сразу болеть перестали. Я заказала для мужа. Посмотрим, что получится.
Гм... это в России достать еще сложнее, чем БиоСел...
 
А по поводу срока эксплуатации не в курсе про них(падики)?

Я думаю, это зависит от того, насколько активно их пользуешь. Несколько лет при 4-5 разах в неделю по часу они точно работают.

Перекат ему на сколько сильный сделали? Можешь щелкнуть?

Сфоткать могу (и сфоткаю) если склероз нафиг не замучает. Но на самом деле ничего экстримального мы ему не делали. Просто перекат мустанга, но почти до самой белой линии.



Простите пять минут скулежа не в тему: как же меня задолбал проект по смене программного обеспечения на работе. Даже моего жизненного оптимизма иногда не хватает. Я уже дошла до того, что не знаю, чего хочу больше: застрелиться, чтобы мы уже начали работать в новом программном обеспечении и плевать на ошибки, пусть уже будет хоть как-нибудь, или чтобы таки довести эту хрень до ума (если такое возможно). Иногда у меня возникает ощущение, что common sense как бы совсем не common, а совсем даже наоборот почти уникален. А еще я научилась вместо ".ля, а я вам это 6 месяцев назад говорила" улыбаться и кивать. Хочу в Африку!
 
Эм. Почти до самой белой - а докуда было?.... У нас почти до белой стандартно пилится всем. Кому надо глубже, пилится рокером по начало подошвы, или даже ЗА начало подошвы.
 
У Кабира толстая стенка копыты (сантиметр спереди, пол сантиметра по бокам, а то и больше), так что мы обычно перекат только слегка закругляли стенку и все. Плюс я за перекатом в принципе не следила, подпиливала слегка только если копыто заламываться начинало, а так бегал совсем натурально :). Теперь надо будет следить, потому что ему прямо значительно легче стало (тьфу*3, чтобы не сглазить)
 
А. Просто я как раз именно за ним и слежу. Именно потому, что бегать легче.
 
ага, я тоже обычно до белой убираю - стандартно, или включая белую по необходимости.

Ммм, допилка прог штука мозговыносительная... сочувствую!
 
А по поводу скулежа надо что-то написать? Или можно просто пожалеть? ;)
 
Неее, меня жалеть не надо :), это мне просто надо было вслух сказать, а то я бы начала головой о стенку биться :).

Кабир вроде перестал откровенно хромать, правда, мы его и не загружаем особо сейчас, работает без галопа. Зато мне вон Стирлинг написал, что у Кабира шишка на шее, наверное, от вакцины, поеду смотреть сегодня. Надеюсь, что это отек, а не абсцесс.
 
Проведала Кабира, таки у него это вообще не отек и не абсцесс (тьфу*3), похоже это его какая-то летающая тварюка укусила. Хехе, у нас тут неделя как снег сошел, еще трава не выросла, а Кабир уже где-то кусачее насекомое нашел. Талант! Его не пропьешь. Сегодня на шее шишки нет, есть только уплотнение. Приятно, что персонал заметил это сам вчера и проверил сегодня и обо всем мне доложил.

Ширнула Кабира адекваном. Господи, благослави Юлю за то, что научила меня как колоть с большим защипом. Колю Кабира, как супер-пупер спокойную лошадь, в гордом одиночестве и даже без недоуздка (тьфу*3).

Поработались на плацу :). К одному из плюсов стояния на спортивной конюшне относится то, что Кабир больше не самая истеричная лошадь. Тут есть и значительно хуже :). Вот сегодня Кабир даже ухом не вел на ветрище, песочные бури, парящую корду и т.д. А некоторые другие лошади падали в глубокий обморок :). Кабир вроде не хромает, но мне все еще кажется, что отрывает правый перед он быстрее, чем левый. Посмотрим, поможет ли адекван.
 
Колоть с защипом: это приучить лошадь к тому, что человек берет в кулак много-много кожи на шее, прямо так целую большую складку набрать и можно даже подкрутить ее, очень сильно натягивая кожу. Когда лошадь привыкает к этому, а привыкают они ОЧЕНЬ быстро (Кабир за 10 минут), то можно ногтиком ради приучения поколоть в основание защипа. Если лошадь спокойно и к этому относится, то считай лошадь готова колоться. Иглу втыкать тоже в основание защипа. В результате, такого жесткого защипления кожи лошадь вообще не чувствует укола. Уж насколько у меня Кабир был дурной с уколами (ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ дурной), а с таким методом колется на пастбище без недоуздка :)


Забыла сказать, мое чудовище опять из 5 переползло в 7 (минимум!). А ведь я ему на шаговку срезала еду. Он сейчас ест только: 900 гр в день балансера, 2 чашки отрубей и чашку льняного семени. А выглядит опять как выстовочный жеребец: гребень, попа, бока под слоем жира :(. Печалька. Зато блестит как новая монетка :). Опять его л-карнитином кормить?



О, а еще может волшебная сила проконей поможет. Расскажу про мою любимую львицу. Следить за жизнью дикого животного - это пипец, конечно. Последняя неделя была для нас (таких же психов) эмоциональными горками. 5 дней назад из лагеря написали, что львица дралась с другим прайдом, а поскольку она была одна, то ее сурово гоняли и она отчаяннно звала своих племянников на помощь. К счастью, племенники были недалеко, прибежали и отвесили люлей нападающим. Нападающие ретировались, но львица не пошла ко львятам. Мы боялись, что львят чужой прайд убил. Позавчера таки пришла новость, что львица была замечена за посещением логова, но не успели мы все дружно обрадоваться, как вчера пришла новость, что львицу очень сильно потрепал другой прайд, а следы драки вели к логову. Так что опять непонятно убили или не убили львят :(. Блин, ну пусть львята будут живы, а их мама пусть выздоравливает. Это несправедливо: за три недели жизни, уже 3 больших львиных угрозы.
 
Последнее редактирование:
Ого! Так плохо колется? :eek:
У меня все молодцы в этом плане, ну Пифа иногда может шкурой подергать, а остальные просто умницы! Даже маленькая малявочка колется хорошо :)

Ох... надеюсь, что львов все хорошо...
А у меня не получилось видюшки посмотреть по твоей ссылке :(
 
всем желаю выздораволения и потрепанным львам и коням чтоб не хромали;)
очень сопереживаю львице и жду хороших вестей из дикой природы)))
 
А отруби в таком кол-ве(в чашке-то сколько, а то вдруг там 100 гр) с какой целью? я сейчас сняла своим на 2 чашки травы(это где-то 700 гр) и гр 50 льна молотого в сутки, пацаны жирноваты, потихоньку худеют, а Фаныч неплохо подтянулась.

Эх... вот уж точно меньше знаешь крепче спишь. Жили ж как-то не знали про львов этих. И вроде бы отрадно, но нервишек-то сколько улетает :(
 
Сверху