Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Ого! Так плохо колется? :eek:

Ну сейчас он уже в принципе вменяемый лошадь. Особенно, если я его сама колю. А был да, псих полный, пытался откровенно размазать людей по стенкам. Плюс слишком умный, так что на разные трюки категорически не ловился :)

всем желаю выздораволения и потрепанным львам и коням чтоб не хромали;)
очень сопереживаю львице и жду хороших вестей из дикой природы)))
Спасибо!

А отруби в таком кол-ве(в чашке-то сколько, а то вдруг там 100 гр) с какой целью? я сейчас сняла своим на 2 чашки травы(это где-то 700 гр) и гр 50 льна молотого в сутки, пацаны жирноваты, потихоньку худеют, а Фаныч неплохо подтянулась.

Чашки обычные, те которые 250 мл. Думаю в каждой отрубей 100-150 гр. Даю, чтобы хоть как-то фосфора дать коню. А то мы по фосфору даже в минимальное необходимое количество пролазим едва-едва :(.



Сегодня поснимала своего хромоножку немножко. В крытом манеже он почему не смотрится сильно толстым (хотя и худышкой, конечно, не кажется :) ), на улице как-то он потолще выглядит :)

DSC_9207_zpsrwmecuky.jpg


DSC_9206_zpstro3rnd4.jpg


DSC_9195_zps5pj36q2n.jpg


DSC_9183_zpsidkn7osk.jpg
DSC_9139_zpsywfckn5m.jpg
 
ну мясистенький такой :) даешь три ребра на показуху(в смысле показать :) ) Попа такая утопленная - пополамистая и шея оч нравится, а спинки да, еще чуть хоцца.
что у тебя за сайд? за какие колечки повод цепляется?
 
Ну неее, еще не 7 :))
Гыгы, Кабир работает над этим "еще не"

что у тебя за сайд? за какие колечки повод цепляется?

Не-не, это не сайд пул, это венский кавессон или пиллярный недоуздок. Короче девайс для работы в руках, на корде и т.д. Хотя как сайд пул его тоже можно использовать


А три ребра (и даже больше) я могу только на себе показать :). Ребра у лошадей меня очень пугают :). Не люблю видеть ребра у животных. Подсознательно для меня это значит, что с животным что-то не в порядке.

На улице он наверно распушается, как воробей ;)

Было бы там чему распушаться :), он у меня сейчас почти лысый :)

А мне нравится такая форма, очень классно выглядит! И мышц там куча.

Ну я в принципе пока не жалуюсь :), главное, чтобы он прекратил набирать вес :). Для его жабки лишний вес - это нехорошо :(
 
Ага, то есть у себя ребра щупаются у коня нет :) хотя я такая же. Ну вот не скажу что мне плохо живется с ребрами, но и сравнить не с чем, я по жизни порода гончих псов.
забавная шкала ходила по интернету, не со всеми фото /коней/ согласна, но в целом Кабир на их шестерку имхо еще не дотянул
CRFDz_QIAf8.jpg


ну а хочется конечно да... пятерочку
FHYerGz2QM8.jpg
 
Они точно с Мариком какие-то дальние родственники, главное что Марик сейчас тоже не в строю и тоже не знаю_какая-там_цифра, но приближается к модель+

sml_gallery_2_390_1487954.jpg
 
Простите, я потом отвечу на все комменты :). Сейчас я просто фигею.

Смотрю на задачу на фейсбуке:

1+1+1+1+1+
1+1+1+1+1+
1+1*0+1=

Правильных ответов буквально меньше 10%, а так народ твердо уверен, что ответ 1. Куда катится этот мир? (если что я правда очень-очень люблю математику)
 
Ответ 12. Да все забывает что первым делом умножение потом сложение. Надеюсь я не опростоволосилась)
 
Не хочу верить! :eek: Может там среди отвечающих большинство дети-второклассники с двойками по математике?
 
Вот и я в шоке :). Правда-правда, я глазам поверить не могла, но народ прибавляет все единицы (кроме последней) умножает на ноль, получает ноль, добавляет единицу и получает результат 1. А правильный ответ, да 12 :). Мне казалось, это может посчитать любой школьник выше первого класса. Оказывается, многие взрослые люди не в состоянии :)
 
Да зря вы))). Школьник - да, может, поому что у него эта информация в актуальном оперативном фонде, он ежедневно такие примеры решает. А кто из нас когда последний раз решал длинные примеры? Я лично - лет 25 назад, поскольку своих детей нет, уроки с ними делать не надо. А тут еще эта нарочитая толпа единиц специально запутывает, т.к. математические правила вступают в противоречие с логическими: в жизни мы арифметические действия подобного рода производим в уме, и всегда уже в нужном порядке, т.к. руководствуемся не формальными правилами, а логикой. Грубо говоря, что-то подобное могло возникнуть при подсчете, сколько надо денег на обед всей компании: вначале сложим всех людей по одному, а потом умножим их на цену обеда,
А еще и числа такие сверхпростые, что провоцируют считать мгновенно, не думая. Так что это продуманная подлянка :))), а не показатель безграмотности, ИМХО. Я, кстати, в первую секунду тоже 1 получила, и только прочитав, что это ошибка, сообразила, где лоханулась. При том, что по алгебре всегда имела твердую "5" и очень ее любила и даже дополнительно занималась поверх школьной программы.
 
Последнее редактирование:
Ага, то есть у себя ребра щупаются у коня нет :) хотя я такая же. Ну вот не скажу что мне плохо живется с ребрами, но и сравнить не с чем, я по жизни порода гончих псов.
забавная шкала ходила по интернету, не со всеми фото /коней/ согласна, но в целом Кабир на их шестерку имхо еще не дотянул

Кабир как-то странно, он, я клянусь, то выглядит чуть худее, то чуть толще причем в пределах одной недели :). Хотя может это не он выглядит, а меня клинит :)

Они точно с Мариком какие-то дальние родственники, главное что Марик сейчас тоже не в строю и тоже не знаю_какая-там_цифра, но приближается к модель+

Да уж, гыгы по кондиции точно братья :)

Да зря вы))). Школьник - да, может, поому что у него эта информация в актуальном оперативном фонде, он ежедневно такие примеры решает

Не знаю, мне кажется, что порядок действий он у меня уже в подкорку вбит. Это же не только там разочек в школе упомянули. Это по сути всю арифметику, а потом всю алгебру (а часто еще и в универе) так или иначе повторяешь, решая задачи. ИМХО, можно легко забыть логарифмы и интегралы, но таблицу умножения и базовую арифметику забыть достаточно сложно. Ну по крайне мере, я не представляю как :).





Сегодня приезжала на конюшню поснимать немного Стирлинга с Кабиром. Подъехала как раз, когда Стирлинг вел Кабира из левады: без цепочки, вообще на него не смотря, ведя где-то у себя за спиной и Кабир как честный ослик шел. Это как раз то, что я вдалбливаю людям в голову, если человек в себе уверен, то Кабир ведет себя как прокатная кляча (тьфу*3).


Поехали (точнее Стирлинг поехал, а мы с его девушкой потопали) к дальнему рингу. Кабирка был слегка возбужден, потому что где-то недалеко стреляли, но это не выказывалось ничем кроме "А давай побежим быстрее?" и "Ну отстань ты от меня со своим правым поводом, не гнусь я в эту сторону!". А в целом милое животное и ничуть его не волновали ни машины, проезжающие мимо (дальний ринг находится возле дороги, на забором), ни мотоциклы, ни отсутствие лошадей.

Фотографии:

DSC_9261_zpsphxg4xxp.jpg


DSC_9285_zpsekklhnte.jpg


Ездовой пони

DSC_9288_zpsrob7x84c.jpg


DSC_9290_zps5aibo3mh.jpg


DSC_9328_zpsvdrwipwg.jpg



DSC_9329_zpsjjnyibxq.jpg


DSC_9459_zpsejnzkrm8.jpg


А это Кабир подкрадывался к девушке Стирлинга, делая вид, что он совсем не хочет зажевать ее капюшон

DSC_9474_zpstkovk7hy.jpg


Мир и дружба (после того как Кабир выгреб от меня за попытки зажевать человека)

DSC_9485_zpslhudcsk6.jpg
 
Кабир или Стирлинг :)?

Стирлинг да, ездит и улыбается, мне кажется, его прикалывает Кабир :) (тьфу*3)
 
Сверху