Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Имхается мне, что это все нервы )))
Забыла ответить :)), неее, у меня была спокойная неделя. Вот следующая будет нервная (закрываем квартал). Я вот думаю, что может это гормональное. Я делала перерыв в приеме контрацептива на неделю, может, организм сбросил воду на это. Сегодня опять вернулась в схему, так что следующую неделю посмотрю, наберется обратно или нет :). Хорошо бы, чтобы нет :)))))
 
Наверное "паника" - это плохое слово, потому что оно уже ассоциируется с неразумными движениями и потерей разума. Давайте, переименуем в сильный страх :).

Давай переименуем это в осознание опасности, и я с тобой соглашусь.

То есть как бы они не боялись изначально, если они себя ведут правильно (твоим языком "напускают на себя уверенность"), то с ними ничего не случается

Они напускают не на себя, а в себя уверенность.

Давай не будем про львов. Львы хищники. Их можно спровоцировать напасть, можно стать неинтересным для нападения. Но они тикают совершенно иначе, чем те животные, которые только и ищут, чего бы испугаться или с кем бы испугаться за компанию.

Адреналин или норадреналин, я не знаю. Но когда в объективно опасной ситуации рядом или подо мной лошадь, у меня не выбрасывается ничего. Я больше всего боюсь испугаться. Я не чувствую страха, научилась заменять его другими чувствами. Успешнее всего почему-то чувством надменности и глубокого превосходства. Именно чувство.

Кстати, мой тренер по риторике уверял, что никакой силой воли не возможно контролировать микромимику и жестику и изображать те чувства, которых не испытываешь, невозможно. Все великие актеры играют так талантливо, потому что умеют вызывать в себе чувства различными приемами и воспоминаниями. Поэтому и с нервами у них часто проблемы.
 
Давай не будем про львов. Львы хищники. Их можно спровоцировать напасть, можно стать неинтересным для нападения. Но они тикают совершенно иначе, чем те животные, которые только и ищут, чего бы испугаться или с кем бы испугаться за компанию.
Я думаю стоит согласиться не согласиться :). Меня учили прямо противоположному, в смысле, что неважно, что ты чувствуешь, главное оставаться спокойным на уровне тела. Понятное дело, что это навык, как и любой другой. То что я вижу с животными (собаками, лошадьми и т.д.) - это работает. Как говорили мне тренера, хороший всадник управляет своим телом независимо от своих эмоций, какими бы они не были (злость, страх, раздражение и т.д.).



Вчера был долгий, но хороший день :).

Я около 8-9 часов не давала Юле (@мать_хомячков) писать ее книгу :), гыгы, когда-нибудь в словах автора к книге она напишет "Эта книга была написана вопреки всем стараниям Ани"

Сначала мы мучали Кабира (просто гоняли его на свободе по плацу): Кабир вздыхал, бросал несчастные взгляды и практически плакал. Он всячески намекал Юле, что здесь жестоко издеваются над животными, особенно над одним несчастным коником. Юля бросала подозрительные взгляды на меня, видно, искала плеть, или рогатку, или иной инструмент истязания. Как завершающий аккорд я сказала Юле, что специально ради нее мы попробуем пройти по мостику. Но поскольку речь идет о Кабире, для которого принцип "Опозорю мать родную!" - есть главный девиз жизни, то возможно, мы не пройдем по мостику. Кабир сделал лицо "Врет, все врет. Я идеален" и прошел по мостику без всяких задержек и промедлений. После работы мы почухали Кабира и взяли Бэйли. Кабир удовлетворенно ел сено и прикидывался ветошью у себя в деннике.

Бэйли был Бэйли, то есть мил, тискателен и целователен. Мы его почухали в две руки и взяли в бочку. Там я с ним немножко походила, поосаживала, посгибала, поопускала голову и отдала его Юле. Юля хотела показать нам, как работать с флажком. Бэйли теорию не читал и при малейшей возможности старался зажевать флажок. Поскольку это даже не мой флажок, то мы кидались вытаскивать его изо рта лошади. Потом Бэйли побегал в бочке, потом мы стали потрепаться. Бэйли грыз ногавку, я на него шикала, что так делать нельзя. Через минуту я таки посмотрела внимательно на лошадь и обнаружила, что Бэйли не грыз ногавку, он просто показывал дауну-человеку, что у него ногавка съехала до копыта. Ээээ, прости, лошадь, тебе достался не самый смышленый экземпляр. Затем я одела на него уздечку и пристегивала лейцу через трензельное кольцо и капсуль (чтобы скомбинировать воздействие). Так мы походили в поводу, поделали сгибания и поопускали голову. На этом мы отпустили ребенка.

Вывели обоих на пастбище и поехали мучать Хомяка. Хомяк немного потроллил Юлю. Совсем чуть-чуть :), а в целом был ужасно милым и послушным ребенком :), так что мы походили по округе и вернули его на пастбище. С заходом на клеенку :). Хомыч сначала сказал "Ни фига себе!", а потом понюхал и пошел :).

Остаток вечера мы обсуждали, кто из актеров есть идеал мужской красоты. С отрывом в 10 очков победил Кхал Дрого (Jason Momoa), если по многим кандидатам наши взгляды были "Милашка"-"Фууу", то на Кхале мы сошлись 100% :). Юлин муж, святой человек, накормил нас вкуснейшим стейком и безропотно развлекал детей. Вот это я понимаю воспитание :).
 
Последнее редактирование:
а злая мать не ценит:D
Да уж, хотя надо бы сделать так, чтобы Кабир видел, как "достается" Бэйли, тогда ему сразу станет легче :)
вот умеют они, скажи, дать почувствовать человеку, что...:D
Ага, прямо чувствуешь себя полным ничтожеством :). Бедная лошадка пытается пытается донести до тебя мысль, а ты, дуб дубом, только стоишь и шелестишь ветвями :)



Кстати, забыла сказать. Бэйли мы еще и ветеринарно помучали. Сначала облапили его челюсть в поисках волчков. Потом я у него вытащила язык и посмотрела так. Не знаю, умел ли Бэйли так делать раньше, он слегка удивился, но теперь умеет. А потом мы играли в игру: Юля держит коня, а я колю укол (сначала внутримышечно с зажимом, потом внутривенно), причем с обеих сторон (естественно иголками мы в него не тыкали, я просто сильно зажимала кожу, тыкала нотгем и т.д.). Бэйли смотрел на нас глазами кота из Шрека, но мужественно все терпел. Купить что ли адеквана и эксперементально ширнуть его :) (шучу). Но прям интересно, как он дастся или не дастся колоться в следующий раз.
 
Самое удивительное в этом дневнике - не Африка "вживую", а идеал мужской красоты в виде Кхала Дрого!
Хотя... хотя в саванне он смотрелся бы очень органично.
Аня, я по-прежнему восхищаюсь Вашей энергией! Столько сил и души отдавать Кабиру, и на "малого" ещё остаётся. Очень интересно, каким он будет - без форсированных нагрузок, без "вломи ему!".
 
Тут перечитывала на выходных Ваш дневник и наткнулась на 41-ой странице на интересную фразу:
И даже не мечтайте, у меня в планах, следующая лошадь - серая липпицианская или испанская кобыла 1 года :) \Даже боюсь представить, что получится в результате :), перед покупкой Кабира я мечтала о вороной кобыле 5-6 лет тракеннинской породы, спокойной как танк :)\

Улыбнуло очень :):):)
 
Самое удивительное в этом дневнике - не Африка "вживую", а идеал мужской красоты в виде Кхала Дрого!
Хотя... хотя в саванне он смотрелся бы очень органично.
Эээ, разве он не милашка :)?

87738_tribune_game_of_thrones.jpg


Аня, я по-прежнему восхищаюсь Вашей энергией! Столько сил и души отдавать Кабиру, и на "малого" ещё остаётся. Очень интересно, каким он будет - без форсированных нагрузок, без "вломи ему!".
А уж как мне интересно :)))))
 
ага, забавно с мелким ))) не кобыла, ага:D

но что касается милашки...
Ань, прости...
но это прям мамачки какое-то:D:D:D
 
Ммм, я вот думаю, мне наверное в принципе такие глаза нравятся, потому что второй мой любимчик - это Менталист :) (и Сталлоне мне всегда нравился и Брюс Виллис :) )

theMentalist.jpg
 
Цитата с 41 страницы очень повеселила :)
Бентли поди уже думает "ну попал я".... :)
... дурачок редкостный это ваш менталист, простите меня девочки, лицезрела его в качестве "посла элегантности" на Триумфальной Арке, вблизи и весь день, уййй лучше б не видела чтоб не разочаровываться :) он до того манерный и слащавый, прям барби в мужском обличье. И мозгов там похоже мало, ибо сказать что-то связное, если раньше не выучил наизусть, он не может.
 
Мне кажется, что девочки больше говорят за "картинку", что в кино увидели. Кто его знает - какие они на самом деле, эти актеры ))
 
Цитата с 41 страницы очень повеселила :)
Бентли поди уже думает "ну попал я".... :)
... дурачок редкостный это ваш менталист, простите меня девочки, лицезрела его в качестве "посла элегантности" на Триумфальной Арке, вблизи и весь день, уййй лучше б не видела чтоб не разочаровываться :) он до того манерный и слащавый, прям барби в мужском обличье. И мозгов там похоже мало, ибо сказать что-то связное, если раньше не выучил наизусть, он не может.
Чо, правда??? :eek::D

Я вот прусь с Жамеля Деббуза, он ваш, французский)) Не доводилось общаться? Было бы жаль разочароваться ((
 
Сверху