Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Лето

Имя...сестра имя :lol:
Пикап, Олена и еще куча имен.и где оно..настоящее имя? :lol:
Оля...решилась.и не жалеет!
А вот так вот она нарушает ТБ :mrgreen:
i-1529.jpg


а так она развлекается:)
i-1530.jpg

i-1531.jpg
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Лето

О как у вас хорошо купитесь , у меня сил нет до речки доползти . А насчет того что ты жиру бесишься так поверь не ты одна у меня правда поскромней вентилятор всего навсего стаит и пластинки жгу от летающих . Правда вот обогреватель даже в -40 не ставлю считаю что лучше сена до потолка набить и попоны одеть чем эту не очень полезную штуку .
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Лето

Валь- ну вот взяла бы и рванула :wink:
Что там - 5 часов езды.
Кстати я буду 21 в Минводах- оттуда самолетом на ДВ. Так что если будет время- встретимся.

Лен- доползти оно может и нет. А вот доехать- надо;) так что шагом марш сезон купальный открывать:)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Лето

Просто фотки
Зита спит, она устала..Ночью спать она мешала:)
i-1537.jpg


заездка коня
i-1535.jpg


стабуниваю жребцов
i-1534.jpg

i-1533.jpg

i-1532.jpg
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Лето

Как у Вас здорово, Оксан. Понасмотришься на фотографии, и хочется ползком, пешком, верхом, да как угодно, к морю.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Лето

Ну так в чем же дело;) отпуск по любому необходимо себе устраивать:)
А Каспийское море ничем не отличается от других. Свой народ, своя самобытность. И самое главное- куча диких пляжей:)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Лето

Да Оксан красота, фото стабунивания жеребцов великолепные, особенно первая.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Лето

Стабуниваю пацанов постепенно. Стоят они рядом. Друг другу знают. Но вот борцовские приемы постоянно друг на друге применяют;)
Осенью будем их мериновать. Чтоб совсем спокойные были.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Лето

Ахалтекинка написал(а):
Главное, чтоб без травм..
Для этого и слежу за ними:)

Мирланчик худышка.
Вылитая Ахча.
Аманта -папа, Мирлан- мама:)
i-1540.jpg

i-1539.jpg


Ахча в этот раз сильно перепала.Сосут ее двое:(Ларик все же подсасывает ее.Мирлану не хватает.И что делать -даже не знаю:(
Кашу едят норму. Больше Ахче кашу нельзя давать -все же гастрит иногда дает знать.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Лето

Ну Ларчик наглеит ему уже можно и обойтись а то вырастит размером в Владика и будит у тебя МОНСТРЯКА . Сильно не переживай и за худобы не такие они и худые ну слегка ребрышки видно так девка кормящия восстановится как мелкие отстанут . А фото игры всегда фоткать интересно вот хорошо что мы успеваем разобраться где игра а где уже драка начинается . Я слежу за ними с бичем :evil:
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Лето

Колин- сексуальный маньяк;)
В гареме же живет. Только вот кажись я проворонила Аманту. Конюх сегодня позвонила и сказала что он ее крыл:(а ведь я когда уезжала ничего дурного не предвещают. И цербер почему то не отреагировала на этот разврат:(
А так- прыгает бегает, жирок правда не нагулял. Но пока и не надо на ноги такую нагрузку делать. Прихрамывает.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Лето

Сегодня расхищали Коляна. Поначалу дергался, прыгал. Пришлось закрутку ставить. Кое как стоял на больной ноге. Очень громко стонал. Амелии чуток перерасчистили пятку на здоровой ноге. А так- все прошло нормально.

Лошади схуднули , даже девки. Жара и отсутствие травы- сильно влияет.
Ну а так- все по старому.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Лето

k@sta написал(а):
Сегодня расхищали Коляна.
А он первый раз расчищался? Хорошо, хоть на закрутке дает :roll:

С больными ногами вообще каждая расчистка - мучение :( У Гуськи правый зад расчистить прям целая опера :? Прям по миллиметру... Срежем чуток, постоит отдохнет, потом еще чуток. На левом заду ей тяжело долго стоять...
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Лето

Да Ась в первый раз. Потихоньку приучали ноги давать. Но вот чтоб приучать к ковырянию - не додумались. Ничего- парень он смышленный, быстро поймет что и как. Потом то закрутку сняли и он стоял не шелохнувшись. 3 тьфу.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Лето

Жаль конечно. Но без расчистки ему еще хуже будет. Копыто на больной ноге отрастает быстрее в длину. Потому и не трогала его 2 месяца. Чтоб хоть чуток окреп. Мышцы на бедрах набрал:)
 
Сверху