Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Лето

А, ну так привыкнет - какие его годы :) Потихоньку да понемножку...
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Дальний восток и я:)

Всем привет с Дальнего востока:)
Встретил он меня прекрасной погодой. Хотя и лили недели две дожди. Надеюсь что Приморье будет таким же ласковым!
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Дальний восток и я:)

А для меня это такие недосягаемые точки света :D
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Дальний восток и я:)

Наконец-то, наконец-то у меня руки добежали написать то, что давно чешется! Аж месяц прошел, да? ))))))))

Даже не знаю, с чего начать и чем закончить, хотя, вроде бы, за словом никогда в карман не лезла.
А всё, видимо, потому что от знакомства и поездки один позитив. А им не удивишь, это скууушшшшш))но и неинтересно)).
Ну, так тому и быть.
Буду скушной и неинтересной, потому что писать "придется" одни приятности.

Оксана! Оксана!!! Спасибо тебе за отлично организованную мою поездку. Я не ожидала, что настолько быстро, сразу и скоро будет организована доставка в любое место, которое мы планировали.
Я понимаю, что это было организовано твоими силами и только твоей инициативой, основанной на ТВОЕМ доверии. Заочном.
Куда бы я ни хотела поехать, что бы я ни задумала - сразу была на подхвате, сразу замечательные люди готовы были меня поддержать и помочь.
Благодаря этому я каждый день чувствовала себя очень уверенно и спокойно. Настолько, что и сама стала путешествовать по городу. Встречая только хороших и любезных людей, которые помогали, подсказывали направление и маршрут. Благодаря им я получше увидела и узнала Махачкалу.

Мне очень понравилось проводить время с вами. Ваш дом и ваша семья.... Образец, одно слово. Даже если это снаружи -это немало. Поскольку такую любовь, понимание и доверие имитировать невозможно.
Наверное, поэтому к вам хочется ехать еще и еще раз. Раз уж в "кассу", то Володе ОООГРОМНЫЙ привет, как гостеприимному хозяину, который привечал и встречал ооочень душевно, хотя ему посторонние люди уж точно нафик не сдались.))))

Ксюшенька, твои лошади - замечательны. Видно, что их любят и за ними ходят.
Лошадки отлично обучены, ездить на них сплошное удовольствие - они послушны и спокойны, хорошо понимают команды.
Моей любимой Аманте передавай огромный привет!

Когда будешь в Джигите, передавай СПЕЦИАЛЬНЫЙ огромный привет Марии Саидовне, дорогому ветеринару МУСЕ, Шамилю, Магомету (самому молодому директору) и, конечно, Руми.
Если бы я и приехала с огромным удовольствием еще раз, так это к вам, замечательным, улыбчивым и профессиональным людям.
Мне было хорошо с вами. Очень.
Каждый день был проведен с пользой и удовольствием.
Мои посты на другом ресурсе чисто деловые, рабочие и моего личностного отношения к происходящему не касаются. Поэтому эмоциональная окраска постов совершенно разная.
А что касается чисто человеческой стороны поездки - Оксанка, это было замечательно. Уезжала с щемящим сердцем. И уезжать не торопилась. Когда забрала вещи из Джигита - не уехала в тот день. Осталась еще на два дня в Махачкале. Погулять, подышать, посмотреть.
Наверное, я не права, что сразу это не озвучила. Но хотелось побыть одной, прочувствовать город изнутри, самой, своими глазами.
Осталась довольна - спокойно, тихо, приятно, умиротворенно и красиво...

Что еще, дорогая, сказать... Сейчас, по прошествию месяца, сердце щемит. С вами было очень хорошо. Думаю, что буду стараться вернуться еще и еще раз в Дагестан, ко многим хорошим, умным, гостеприимным и теплым людям. На конный завод, в Кизляр, в Джигит и прочие милые сердцу "горячие точки".
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Дальний восток и я:)

Спасибо Оль за теплые отзывы:)
Мы всегда рады гостям;)

Ну а я скоро буду уже дома. И постараюсь выложить маленький отчетик.
Жаль фото не вставляется :(
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Дальний восток и я:)

уф..дошли руки до фото.:)
Под крылом самолета ....
i-1542.jpg

Спим:)
i-1543.jpg

Дорога в родные края
i-1544.jpg

По дороге заехала познакомиться очно с форумчанкой
i-1545.jpg

Дети кричали от восторга когда увидали такую картину.
-Мама, посмотри, сверху зеленое снизу -белое:)Вот вам и загадка:)
i-1546.jpg

i-1547.jpg

Интересно там дороги делают.Так никто не понимает -зачем эту непоймикакую сетку на дороги ложат.
i-1548.jpg

А мы все ближе и ближе к родному селу...
i-1549.jpg

i-1550.jpg
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Дальний восток и я:)

Красота какая - сопки, поля!
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Дальний восток и я:)

На счет красоты -это да:)
Нравятся мне наши края...если бы не...кучи..нет КУЧИ оводов.Мои дети впервые увидали оводов именно там.Причем разных калибров.
Еще просторов
i-1552.jpg

i-1553.jpg

i-1561.jpg


Местная достопримечательность -табун полудиких лошадей.
Слепень жрет их нещадно.Сбиваясь в плотные кучки у дорог они спасаются от назойливых насекомых, тем самым перекрывая движение и вызывая ненависть у жителей села.Забиваются во дворы многоэтажек, Представляете 28 голов провели ночь у вас во дворе :lol: впору удобрение мешками собирать:)и китайцам продавать.
i-1562.jpg

i-1563.jpg

i-1573.jpg

i-1576.jpg

i-1572.jpg

i-1574.jpg

i-1575.jpg


Районный центр.Поехала по5казать девчатам берег Китайский:)
i-1554.jpg

i-1555.jpg

i-1556.jpg


Вот он:)Китай, близко , всего то пару км и там:)
i-1557.jpg

Кораблик китайский
i-1559.jpg

И наш:)
i-1560.jpg

И мы:)
i-1558.jpg


Биробиджан -столица ЕАО
Знаменитая статуя еврейским переселенцам
i-1567.jpg

i-1568.jpg

i-1569.jpg

i-1570.jpg

i-1571.jpg
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Дальний восток и я:)

Продолжим.
Дорога в Приморье конечно долгая, но вот сама ДОРОГА -от которой осталось одно название -жуть.И это федеральная трасса.Нет, она то есть, но ее и нет как бы.:(Ее просто расширяют, на уровень взлетной полосы хорошего аэродрома.Причем расширяют сразу всю.Нет бы по кусочкам так, расширили заасфальтировали.И красота.Но наши не могут.Им надо ВСЕ разобрать а потом десятилетиями строить:(
i-1590.jpg

i-1591.jpg

i-1577.jpg

i-1579.jpg

Флора и фауна Японского моря
Улов камбалы
i-1580.jpg

крабики, попавшие в сети рыбакам.Слишком еще мелкие чтоб попасть на закуску.
i-1581.jpg

i-1582.jpg

i-1584.jpg

Кучи морской капусты.
i-1586.jpg

Кладбище морских ежей и мидий
i-1587.jpg

Вот такие тут гусеницы
i-1589.jpg

Суровое Японское море
i-1583.jpg

i-1585.jpg


Ну и конечно знаменитые приморские лотосы
i-1578.jpg

i-1592.jpg

i-1593.jpg

i-1594.jpg


Это типо мой обед:)
i-1588.jpg
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Дальний восток и я:)

Да уж, лотосы и море просто великолепны! Крабы с мидиями тоже)))
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Дальний восток и я:)

Ась- ниче ты не понимаешь в крабовых ножках;)вкуснотищаааааа!
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Дальний восток и я:)

:)
Оксан, а почему вы не живете на твоей родине? Почему Дагестан?
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Дальний восток и я:)

Я писала уже ранее - замуж вышла:) и теперь житель Дагестана:)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Дальний восток и я:)

Оксан, как красиво и как интересно посмотреть на места, где ни разу не был. Лотос тоже никогда не видела в живую, красивый цветок.
Местный табун очень изобретательный :)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Дальний восток и я:)

Привет из Пятигорска. Вернее Минвод:). Ринг прошел. Сделала вывод- привезу на следующий год Аманту- займу 5 место:) точно. Сегодня 4 кобылы лет было всего. Если моя будет 5 - то 5 место нам обеспечено:) Вообщем и смех и грех. А еще нам там сделали подарок- Марьяша- огромное тебе спасибо. Очень приятно что меня читают тут , а потом вот так вот знакомимся:)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Дальний восток и я:)

Фотки Пятигорска потом. А сейчас продолжу ДВ.
Вот моя деревня,
i-1612.jpg

i-1611.jpg

i-1610.jpg

i-1609.jpg

i-1608.jpg

i-1604.jpg

i-1603.jpg

i-1606.jpg

i-1607.jpg


вот мой дом родной....
i-1601.jpg

i-1600.jpg

i-1599.jpg


А вот с этой сопки мы зимой катались на санках:) и на фанерках, у кого их не было.
i-1605.jpg

i-1595.jpg

i-1596.jpg
 
Сверху