Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.меняем на учебную лош

Опять только фото:)
Парочка:)
i-1662.jpg


Рит -глянь как выросла :wink:
i-1661.jpg

Мирлан в полете:)
i-1660.jpg
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.меняем на учебную лош

Кошак великолепна!!!
Очень похожа на мою погибшую котейку... Когда у тебя в гостях была, сначала дар речи потеряла... Потом тискала мелочь и ревела втихаря...
Передай ей привет!
И дочуркам, и муженьку!!!

Лоффадки прелесть.

Как я тебе уже писала, возможно, обменять текинчиков на хорошую учебную лошадь получится. Не в этом трудность.
Трудность - не сделать из подъезженной лошади через пару месяцев прокатную. Кто-то должен будет садиться хотя бы два-три раза в неделю на лошадь, чтобы поддерживать ее навыки и настройки на должном уровне.
То есть, человек должен быть как минимум соответствующим уровню лошади (к примеру, если лошадь МП - то и всадник тоже его уверенно ехать), а лучше - выше.
Только в этом случае учебная лошадь останется учебной.
А нет - так ее надергают, натыкают, и за пару месяцев лошадь перестанет быть чувствительной и забудет, как правильно выполнять элементы.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.меняем на учебную лош

ritutik написал(а):
Оу! Ну какая хищница!!!!
Это ты правильно подметила:) -охотится на все, что движется.:)
Олена написал(а):
Передай ей привет!
И дочуркам, и муженьку!!!
Обязательно:)
Олена написал(а):
Трудность - не сделать из подъезженной лошади через пару месяцев прокатную. Кто-то должен будет садиться хотя бы два-три раза в неделю на лошадь, чтобы поддерживать ее навыки и настройки на должном уровне.
Это то я понимаю. Будем стараться.
Кстати к тебе в гости собралась заехать та женщина, с которой ты урок проводила. Марьян.
Прошла она всех тренеров -теперь вот у меня..Исправляю все чему ее научили:(
Аманта в первый же урок ей показала, что бывает с теми кто пытается стиснуть бока лошади шенкелем :wink: :lol:
Приземлилась аккуратно в гору опилок :lol:
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.меняем на учебную лош

Да ты что? Прекрасно ее помню, она на Проконях есть?
Если нет, передай ей привет и скажи, что с радостью встречу ее в Питере.
Она, кстати, может неплохо ехать - слушает и слышит. Старается. Мне такое качество очень нравится.
Не все произвели такое впечатление.
Кстати, еще девонька из Москвы понравилась, с которой мы занимались на соловеньком, как бишь его? Очень толковая девчонка, ей бы к какому МС пойти, хорошо поедет.
И, конечно, скажу, что текинские лошади меня покорили. Начиная с кроткой и ООЧЕНЬ талантливой Аманты, заканчивая жеребцами с "Джигита". Да, пусть у них есть проблемы, прошлое - все равно это лошади очень податливые и способные.
А какие мяяягкие!!!!!! ААА!!!!

Рита, огромное спасибо за предложение, я была бы счастлива. Но я побаиваюсь - у меня за последние два года погибли трое любимых животных... Так что пока повременю заводить - боюсь, какой-то сглаз или еще гадость какая.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.меняем на учебную лош

На проконях ее нет.
Она тебе позвонит, я так поняла.

Девочку зовут Настя:) Да- умничка. Толковая.
Ну вот- пополнение в ряды любителей ахалтекинцев- :wink:
С радостью принимаем :)

Спасибо за оценку Аманты:)

Зы. Это кроткое существо, как ты ее назвала, строит в Джигите конюхов:) в мое отсутствие :lol:
При этом когда я там- глазки потупит и ведет себя ангельски :lol:
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.меняем на учебную лош

Позвонит? Я не всегда беру трубку на незнакомые номера, поэтому лучше бы ей предупредить о звонке....
Да, Настя, точно!!
Ну Аманта и стервоза.))))) Мегамозг!
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.меняем на учебную лош

Марьям предупреждена- наберет предварительно СМС.
Наконец то у нас бабье лето началось:)
Тепло:)

Зы. Смотрю "Анжелику". В свое время перечитала все книги о ее похождениях.
Лет 20 назад была моим кумиром:)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.меняем на учебную лош

Вчера в первый раз выехала на Амелии в поля.
Аманты то нет. Моей надежной лошади мне тут сильно не хватает:(
Ну что сказать. Только выехала с территории, начались козлы, свечки. Я такого уже лет 25 не испытывала. Кое как успокоив лошадь, все же решила поехать на ней дальше. Подрывалась в галоп при каждом удобном случае. Если не пускала- опять свечи и козлы. Недовольство появлялось во всем. Ранее на ней в поля выезжали девочки. И с ней справиться не могли. Т. Е если галоп- то значит скачет и ходит как ей вздумается. Немного повоевав, дав понять , что я - не девочки, домой уже возвращались более менее собранном состоянии. Уши всю дорогу были повернуться в мою сторону. Слушала мои команды.
Итог- если те кто считает теков без башенными ездили на таких как Амелия- вполне понимаю их теперь:)
Но думаю таких лошадей- единицы и с ними надо просто работать. Амелию не загружала работой из за ее ноги. Сейчас она более менее окрепла. Спинка под накачалась , можно и мне теперь садиться. Так что посмотрим результат через пару недель. Если погода не помешает.
А еще у меня два назад было ЧП. Только вчера отошла от всего. Чуть позже отпишусь , с фотографиями. А сейчас побежала в полицию.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.меняем на учебную лош

ой. Все кони целы?
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.меняем на учебную лош

Да Наташ. Кони целы.
Сейчас все подробности расскажу.
Утром вышла кормить лошадей зашла в конюшню и увидела беспорядок.Вещи раскиданы недоуздки веревки, мешки с опилками.
Поначалу не поняла.Думала собаки забрались снизу решетки и устроили разборки.Потом увидела вот это -
i-1666.jpg


Ком пересыпан с одного ведра в другое(на ночь овес Амелии запариваю)
Отрыв денники и выпустив лошадей застала вот такую картину.
i-1664.jpg

i-1663.jpg

i-1665.jpg


Залезли в конюшню поверх решетки.Причем второй раз.После первого раза я обмотала решетку колючей проволокой.В этот раз ее размотали и залезли.Подозреваемых было 3.Двое моих бывших учеников.И один мальчик который периодически вокруг конюшни бродил и к лошадям приставал.
Первого подозреваемого искали полдня.Дома не ночевал и гдето обитал.Нашли..Когда привели -след обуви совпал со следом оставленным на стене.Потом признался. Несовершеннолетний.Полиция вменяет только кражу.Я ходатайствую -жестокое обращение с животными , хулиганство и кража.Посмотрим что будет.
То что я увидела -все говорит о том что лошадей били и пытались на них сесть.
Вот такие вот дела:(
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.меняем на учебную лош

вот уроды :evil:
а как они в конюшню то залезли??? дверь открыта что ли?
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.меняем на учебную лош

Конюшня закрывается, пока тепло, на решетку. Вверху решетки небольшой проем. Он не большой. Но ребенок или маленький подросток пролезть могут- как оказалось.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.меняем на учебную лош

Фигасе. А собака где была??? крепко спала на диване в доме ?
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.меняем на учебную лош

К сожалению собака у меня не охранная:( она совсем не агрессивная. Только вид внушающий. В прошлом году мне подарили щенка кавказца. Я кажется писала как он меня чуть не съел. Пришлось отдать и остаться без охраны:(
Решетку надбавили. Но это проблему не убирает. Лошади находятся в прямом доступе. Любой может перелезть через забор и ночью ( в летнее время они у меня ночуют на улице) сделать с лошадьми все что угодно. Вывести то не выведут. А вот кататься по территории- вполне себе могут.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.меняем на учебную лош

Как же противно, Оксана! Может быть все-таки собаку взять: хоть немного спокойнее было бы. Слушай, а ты детекторы движения повесь: будут зажигаться фонари - испугаются. И еще можно сирену... Главное - чтобы боялись!
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.меняем на учебную лош

Жуть какая то . не заводи охранную собаку хочешь тебе от свой щенка оставлю точно не съест потом .А то так и без коней можно остаться харкаю через плечо 3 раза и стучу по дереву :?
 
Сверху