Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.меняем на учебную лош

Собака нужна- однозначно. Но именно охранная.
В ту ночь собаки и мои и соседские надрывались. Отправили мужа посмотреть- сказал что ничего нет.
После проникновения у подруги увидела такую штуку на двери. Глазок снаружи, а внутри- камера, фиксируещая, кто проходит. Т. е. Срабатывает датчик движения. Все записывается и можно посмотреть.
Но теперь в этом необходимость отпала. У нас же так- пока не грянет гром- не перекрестится:( Дело в том что после первого проникновения- просила мужа, чтобы заверил решетку. Ему все некогда. Я обматала сама колючей проволокой. Ведь самое интересное- размокать проволоку не за пять минут. Все делалось при свете- конюшня освещается. Не боялся совсем. Ворота конюшни выходят как раз на дом. Т.е все видно было бы. Внаглую действовал. Был вдребезги пьян- когда его полиция нашла.
Пока ему вменили- кражу. Я буду писать ходатайство, после очной ставки- хулиганство и жестокое обращение с животными. Снимки есть.

А вот как обезопасить лошадей- летом- надо все обдумывать. Тем более уже долджны выйти те кто крал моих лошадей. А один из них пригрозил- Выйду, ни одной лошади у тебя не будет.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.меняем на учебную лош

k@sta написал(а):
Тем более уже долджны выйти те кто крал моих лошадей. А один из них пригрозил- Выйду, ни одной лошади у тебя не будет.

Очень нехорошо, Оксан, что в окружении есть такие люди. Особенно на Кавказе это опасно, как мне кажется... У нас тоже полно недоброжелателей, но до крови дело не доходит (ТТТ) т.к. они пытаются действовать с помощью клязуз, заявлений в прокуратуру и пр. А у вас другой край - другие нравы. Наши могут нервы попортить, а, вот, у вас... Надо решать как-то хитро, через посредников, через людей, которые будут иметь вес для них. Замками и угрозами горцев трудно запугать... 8) Мне по крайней мере так кажется...
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.меняем на учебную лош

Собака тоже не гарантия - отраву кинули в сосиске и привет :roll:
Вот носит же земля таких уродов! :evil:
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.меняем на учебную лош

Может по забору пустить колючую проволоку под током?
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.меняем на учебную лош

Меня тогда посадят -если кого то током убьет:(

Начала как и обещала работать Амелию..
i-1670.jpg

i-1671.jpg

i-1672.jpg

i-1669.jpg

i-1668.jpg

без козлов не обошлось:)
i-1667.jpg
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.меняем на учебную лош

Сегодня по дороге в Махачкалу -застала такую картину
Отгонники пошли с гор в долину
i-1673.jpg

i-1674.jpg

i-1675.jpg

i-1676.jpg

i-1677.jpg

i-1678.jpg

i-1679.jpg


Колян готовится к заездке.
i-1681.jpg

i-1680.jpg
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.меняем на учебную лош

Ну ни фига себе картина!!! Просто какое-то бескрайнее серое море...

Удачи с Коляном. Ни козла ни свечки, как говорится. :D
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.меняем на учебную лош

Олена написал(а):
Удачи с Коляном
Спасибо.
Вчера на него сели:)
Конь сперва не понял -что такое произошло.Всячески пытался повернуть голову и посмотреть что там на спине появилось:)
Первый этап -прошел на отлично:)
i-1682.jpg

i-1683.jpg
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.меняем на учебную лош

Колян
i-1684.jpg

i-1685.jpg


Вот таким он был полгода назад
i-1470.jpg

Полную норму концентратов он стал получать только месяц назад.До этого я не задавалась целью его откормить. В его случае -лишний вес и нагрузка на ногу было бы лишнее.
помощник:)
i-1686.jpg


Аманта
i-1687.jpg

i-1688.jpg
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.меняем на учебную лош

На конном заводе идет списание старых и молодняка.
Есть жеребенок с травмой поясничного отдела или спины. Вообщем никто не знает что с ним. Ходит, бегает, но тянет задние ножки при ходьбе.
Может кто возьмет малыша.
Ссыль на фото в контакте
http://cs14101.vk.me/c320924/v320924839 ... 0AOzyA.jpg
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.меняем на учебную лош

У Османоване то понятно из-за чего:(. У нас на заводе бюджет урезали капитально. 2 мл на 150 голов на корма дали всего:(
Сейчас мне предлагают взять оттуда две кобылы. Старенькие дамы:( Завод не может обеспечить им должную старость и питание . Очень радуюсь за директора. Он понимает все и старается продать списать- по минимальным ценам.На мясо никого сдавать не собирается. Одна кобыла дочь Полота, вторая....вот склероз,старые матки всегда самые ценные по происхождению.
А у меня к сожалению места нет в конюшне:( Хочу сделать пристройку, но увы:( финансы не позволяют. Мирлан так и не продан. Все хотят подешевле и на халяву взять.
Дочь Ахчи на папашу похожа:) Я как раз Дубурлана фотографировала в этот приезд на завод. Низенькая. Папа ее тоже такой:)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.меняем на учебную лош

Оксанчик, а фоток никаких нет? Ну или хотя бы список молодняка: год рождения, промеры, пол, цена.
Чтобы иметь приблизительное представление, о чем речь.
Мне происхождение не очень интересно, а вот если бы лошадка была по экстерьеру в выездку подходяща, может и взяла бы... Забыла, как в Джигите соловенького зовут, на котором Настя ездила? Вот такого типа подошел бы. Или типа Дорана - не очень длинного, с высоким выходом шеи, но не оленьей, с хорошими движениями. Главное, чтобы ростом хотя бы от 160.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.меняем на учебную лош

Оль- ты же была там и видела кто и что:)
Есть один- не дорого но и не высокий. Не заезжен. Правнук Абсента. Вороной вроде. Как раз для выездки. Предложили нам. Я отказалась. Некогда с ним работать.Все лошади до 160. Причем средний рост 155 . А вот как Доран то и вообще 145;)
Сейчас главное пристроить малого жеребенка, который списывается. Думаю тысяч за 30 не больше будет. Может и меньше. Если кто за интересуется- буду уже спрашивать.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.меняем на учебную лош

Мдаа, и чо мне рокфеллер наследство не оставил :roll: Так жалко всех... особо старушек...
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.меняем на учебную лош

Первый, настоящий зачетный урок в КСШ, можно сказать прошел нормально.Было мало конечно детей, но в целом зачетный урок показал работу тренеров.
Все проходило в виде соревнований.3 команды.
Чистка лошади, потом седлали, потом водили и конечно же потом оценивали работу верхом.Пока что на корде:)

i-1691.jpg

i-1692.jpg

i-1693.jpg

i-1694.jpg

i-1695.jpg

i-1696.jpg

i-1697.jpg

i-1698.jpg

i-1699.jpg

i-1700.jpg

i-1701.jpg

i-1703.jpg

i-1702.jpg

i-1704.jpg
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.меняем на учебную лош

Это ахалтекинец ?? с подозрением...
i-1695.jpg
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.меняем на учебную лош

Хахаха! Вот это река овец :lol:
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.меняем на учебную лош

Ourman написал(а):
Это ахалтекинец ?? с подозрением...]

Наташ- это дончак :)
Выбрали самых ленивых:) Которые смогут стоять и молча наблюдать за процедурой:)
А наши теки пока еще не способны молча наблюдать;) . Один есть- но он после расчистки захромал:( Наш Даранчик становиться шикарной выездковой лошадью 3 тьфу:) Все же не зря я на него ставку делала:) Кстати и тортик мне проспортли ;)

Сейчас отгонники начали с гор овец в равнины перегонять- и всюду встречаются тучи овец. Но вот столько - я встретила первый раз.
 
Сверху