Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Хочу предупредить.
Вчера узнала новость. Два брата Дадагишиевы( те которые украли лошадей и зарезали) находятся в МО. На заработках. Так как работать эта семья не привыкла- коренные конокрады( и дед и отец), я представляю чем они занимаются.
Где-то в дневнике есть фотка этого ублюдка. Поищу
Будте осторожны. Уехали почти год назад. Скорее всего за этот период кражи лошадей и скота участились.
 
Растиражируйте . Честно времени совсем нет . Иногда забегаю на форум.
Фотку бы найти . У меня она там не очень- он сидит с наклоненной головой за решеткой( во время суда снимала). Надо будет у участковых взять. В деле по идее у них есть хорошее информационное фото.
 
Получила посылку!
Огромное спасибо @Strela
Стремена как нельзя кстати;) Одни заказала. И тут бац- Дед Мороз делает подарок - еще стремена! Теперь в поля выезжать можно не опасаясь;)
Хакамору сегодня прицеплю старушке. А то с трензелем на холоде ей совсем не айс. И хотя уздечку я ей крайне редко надеваю-иногда всё же приходится.
 
А вот еще один подарочек из посылки;)
image.jpg
 
Кажется на НГ ночь мы будем со снегом!
Главное чтобы не подвела погода;)
image.jpg
 
Оксана, ты на холод жалуешься, что ж тогда мне писать ? До этого мы считали, что у нас тепло, днем -5 - 12 бывало, ночью -8 - 22 , а тут как жахнуло !! Сегодня уже было ночью - 28 , днем - 10 и обешано .. Похолодание за - 30 . Значит прижмет у нас под - 40:(
 
Неее, я не жалуюсь на холод;)
Я жалуюсь на дождь и ветер:)
А вот на снежочек с плюсовой температурой - я всеми руками и ногами за;)
Так Тань у вас там вроде и снежок есть;)
Ну а на счёт морозов- вам не привыкать. ;) Конечно 40- это перебор однозначно:(
Знакомый пишет( он на вахте) что у них там -50! Такое разве бывает?! Вернее как такое выдержать можно!
Я сестру зову на НГ к нам;)
Но как представлю этот перелет на самолете в 9 часов:( Страшно становится за родных:( Особенно по зиме:(
Так что пусть уж там посидят, а летом- ко мне;)
 
Начались праздничные елки;)
Младшая отстрелялась. Школа искусств. Крайняя слева. Вообщем от окна- первая;)

i-3243.jpg
 
С утра нагрузка на мою неокрепшие спину и мозг - огромная;)
В 6 подъем - кормить и отбивать денники, все быстро! Так как в 8 утренник у младшей. Ее надо собрать, нарядить и вместе с ней быть на школьной елке. Отстрелялись. Потом галопом на почту- от сестры пришли подарки новогодние! И моя любимая корюшка;) И сушеные кальмары;)
Потом- в 2 часа новогодняя дискотека у старшей. Ее собрать и вместе с ней надо быть на елке. Класс очень просил меня присутствовать и организовать мероприятие. Привыкли что я с ними нянька ст;) вообщем справились без меня. Классная им подготовила несколько конкурсов. Дети танцевали, играли. А я сейчас лежу без ног :( Так как танцы еще никто не отменял;)

i-3248.jpg



i-3254.jpg
 
Здорово, Оксана, как и там успеть, и тут не опоздать ;)

Девчушки ваши красавицы!!! :rolleyes:

Ну а погода у вас вообще сказка :p
 
Отвезла Кальяна и Асю к знакомому на конеферму. Осталось 3 взрослые и 2 мелких.
Девчата должны справится .

Кое как загрузили. Коневоз опробовали по полной;)
На фотала жеребят для продажи.
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
 
Девонки - красавицы!
Жеребята чудесные, тоже с отметинками понравился)
 
Это не гнедой:) - это темно буланый . И стоит - 12 000 доларов;) Есть желающие?;)
Ну и есть конечно очень простые Жеребята.
Однако я по-моему за своих слишком мало прошу. Пойду на Авито цену исправлю. Убедилась- чем выше цена , тем более заинтересованы в покупке. Менталитет видно у народа такой
 
Сверху