Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

У меня было так с платье одним , консультант посоветовал открыть спор и написать все что считаю нужным фотки и беседу . Тем более что сроки все вышли а ток при открытом споре им просто не перешлют финансы , они ох не получают пока мы не отметим посылку так что требуй финансы обратно .
 
Итак:)
Утро 3 января выдалось морозное. -21 показывал термометр. Управившись с хозяйством, оставила их в конюшне.
h-3317.jpg

Дорога на Кавминводы напоминала сказку.
h-3319.jpg

h-3320.jpg

h-3322.jpg

И только полноприводный УАЗик мог покорять такую заснеженную и заледенелую дорогу.
h-3325.jpg

h-3326.jpg

h-3327.jpg

В машине было тепло и комфортно. Климат контроль позволял сделать температуру в салоне равномерно-теплой.
h-3328.jpg

h-3330.jpg

h-3331.jpg

h-3332.jpg


Вот такая картинга предстала перед Змейкой -много взрослых и детворы атаковали спуск с горы и устроили катание:)
h-3333.jpg
 
Домик на Змейке встретил нас празднично и весело:)
h-3334.jpg

h-3335.jpg

На следующий день мы атаковали склон Змейки и устроили катание:)
h-3337.jpg

h-3362.jpg

h-3361.jpg

h-3360.jpg


Спускаться вниз -отлично, но вот подниматься:(
сил уже не было через полчаса катания.
Дети впервые катались с горки:)
h-3358.jpg

h-3357.jpg

h-3356.jpg

Вдали видны заснеженные крыши Терского
h-3363.jpg
 
Минусы прокатили везде.
Побывали мы в Кисловодском цирке и дельфинариуме .
Понравилась программа в цирке. Были доберманы и лошадки:) Снимать не разрешали. Так что без фото.
Ну а это мы -перед походом по соседям:)
i-3340.jpg

i-3341.jpg

i-3342.jpg

i-3345.jpg

i-3346.jpg

i-3348.jpg

i-3350.jpg

i-3352.jpg

i-3354.jpg

i-3355.jpg
 
Блин хоть зимой и красиво но хочу тепло . Я тут тоже с дела героический подвиг выбралась на улицу но вот отважится взять фотик увы не отважилась . А у нас как то -34 показывает а по ощущением все -45 , машина банально не заводится (.
 
А у нас уже почти все растаяло. На улице пипец из снега и грязи:(
Сверху льет.

У меня вот такая проблемка нарисовалась. В принципе она то была. Но в маленьких масштабах.
Касмир всегда доминировал и придирался к Каспиану. Бил его. Особенно если я рядом и общаюсь с ним
Сегодня у Каспиана набухшая щека, кое как ел кашу. Пришлось стоять рядом и охранять- чтобы Касмир не отобрал. Однако эта рыжая морда старался всякими путями пробраться к ведру. Я его отгоняла, он кидался на Каспиана. Кусал, старался ударить задом. Лишь бы отогнать его от меня. Чем больше я наказывала Касмира тем больше он крысился и кидался на Каспиана. Т. Е наказание тут не применимо. Сегодня пришлось их рассадить. Пока денник Аси свободен. В воскресенье привезу сладкую парочку. И что делать с Каспианом- не знаю:( Касмира заберут только в конце февраля.
Суть в том что чем больше я наказываю Касмира из за Каспиана тем больше тот звереет и начинает бить его. Даже в отсутствии меня:(
 
Выпускать да- страшно. Но они должны играть. Вместе. Так должно быть- это табун. А вот как отвадить от драк Касмира:(? Это главный вопрос. Не играть в присутствии его? Не гладить? Но так и характер портится:(
 
20 лет назад произошла страшная трагедия для жителей Кизляра.
Бандиты под руководством Радуева пытались захватить военную часть, однако получив отпор взяли в заложники больных больницы и жителей близлежащих домов. Более 3000 людей находилось в это время в роддоме. Роддом в последствии был разрушен и сожжен. Заложники вывезены бандитами за пределы города. В одном из селении их блокировали. Началась перестрелка. Что случилось- не понятно. Но боевики ушли по газовой трубе- с частью заложников. Среди них был сын моего знакомого. Отец искал его и среди трупов и среди живых. Только через несколько дней он пришел домой.
Мой муж в это время находился на службе на ДВ. Мы там жили в то время. Вылететь на родину не представляло возможным. Связи не было. Неопределенность и отсутсвие информации по родным - больше всех пугало.
Потом вышел репортаж , где засветилась лицо свекрови. Были звонки, нас уверили что с ними все в порядке.
Но в те морозные дни погибло много знакомых, погибли дети и женщины. Эти сволочи могут воевать только с детьми и беременными .
Знакомая заведующая детской больницы взяв всех детей, находившихся в ее попечении, обходными путями всех привела к себе домой. Благо жила не далеко. Очень многие принимали верное и обдуманное решение- благодаря которым многие остались живы.
image.jpg
 
Последнее редактирование:
Я о таком даже не знала. Мне тогда было всего 8 лет получается. Здорово, что помнишь и напоминаешь. Правда молодец.
 
В новостях везде молчат:( Как будто и не было этих жертв:( и этой войны:(
 
нет, в новостях было. Довольно подробно Не знаю по какому каналу, но слышала
 
Ну видно я пропустила. Я сегодня зависла днем над Танцующей с лошадьми. Чёт прям совсем не могла оторваться. И сейчас хочу продолжить но знаю- до полуночи засосет:(
 
Сверху