Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Вот уже беда, теперь палец замучает конечно, пока они здоровы, так и не замечаешь, что они делают, а как больной, так сразу столько дел на них, оказывается ;)

Грунт сказка, что уж и говорить!!
Наконец-то сели в седло и девчонок посадили, а то разбаловались :p
 
Полгода плохая погода называется.
Оксан, а ты специально не снимаешь переходник для корды? По идее он по подбородку лошади неприятно долбит.

Это я ее на корде работала, потом сама села. После меня девочку на галоп на корде ставила. Чтобы туда сюда не снимать- оставила. А так накордник у меня на корде висит. Чтобы не потерялся.
Он мягкий, так что думаю не сильно то и мешает .
Вот уже беда, теперь палец замучает конечно, пока они здоровы, так и не замечаешь, что они делают, а как больной, так сразу столько дел на них, оказывается ;)

Грунт сказка, что уж и говорить!!
Наконец-то сели в седло и девчонок посадили, а то разбаловались :p
Погода сегодня - вообще сказка;) Рискну в поля прокатиться:)
Разбаловались мы все за зиму- и лошади и мы:) Лошади ни в какую не хотели работать. Играть им видители хотелось.
А палец оказался- выбит:( Причем и сосуд какой-то повредился внутри. Но это мелочи:)
 
А мне больше Аманда понравилась вся такая ладная . да я еще зеленую травку увидела и кучу голубей ).
 
У нас сугробы по пояс. Зато молодых заездили, играть по глубокому снегу грустно сильно. Так что в мерзком климате иногда тоже есть плюсы. Но минусов больше.
 
Поработать сегодня не пришлось. Я выжатая как лимон!
Сказывается то, что теперь есть АфцИальная;) работа. Надо опять учиться планировать дни и выходные. До обеда- врачи и рынок. После обеда- прицеп и опилки . Вечер- готовка ужина. Муж соблазнил пивом и кутумом. Хотя врач ему сказал после 6 не есть и пиво не пить. Мы решили что это надо завтра начинать, а сегодня пусть уж нам будет плохо:) Так что я немного пьяная:)
Куча- это не голуби:) Это воронье. Утром туда, вечером- обратно. Вот такими стаями и кружат над нами.
 
Последнее редактирование:
А палец оказался- выбит:( Причем и сосуд какой-то повредился внутри. Но это мелочи:)
Ничего себе мелочи. Оксан, лечи палец, он хоть и маленький, но с больным трудно.
Но минусов больше
Естественно, каждый день температура воздуха минус. Бррр. Не люблю холод.
 
Спасибо! Буду знать :) А что с ней делают? Вялят, коптят или еще что?
Все что угодно;)
Но я люблю сушеный. Не совсем чтоб высохший, а такой, мягко сушеный, малосольный. И чтобы жир с него так и капал;)
Он крупный сам себе. Со среднюю щучку я скажу.

Нашла в сети.
Неужели дело Шамборанта в Дагестане вырвут с корнем?:(
View: http://youtu.be/7KfB96PSmns
 
С пальцем все хорошо:) Вправили и теперь как новенький:)
Только синий в красную полосочку.

Лен, а что суровые? Наши вроде наоборот;) Компанейские.
 
Неделя подошла к концу. Рабочая неделя.
Книгу сделали. Конечно не как на специализированном оборудовании. Но тоже пойдет;)
24 буду дарить:)
Лошади опять стоят- погода зимняя- дожди;)
Надеюсь на завтра. Очень хочу поработать. Сосуды размять по массажировать .
 
image.jpg
Подарок подарен:)
Аукцион проведен;) Продала две книги:)
Муж удивлен и обрадован:)
 
Давайте спасем!
Совсем мизерные деньги для старушки, которая выглядит и держится молодухой!
Конечно, только в крайнем случае она уйдет на мясо. Если ее не выкупят. ЛенаСтрела, согласилась приютить у себя старушку в компаньоны мерену.
Цена действительно ниже мясной. Всего 30000 руб. Человек больше всего хочет чтобы она ушла в хорошие руки и прожила еще много лет.
Итак! Ахалтекинская кобыла 1997 года. (Пока без кличек. )Последнее время не жеребилась. Приходила в охоту, крыли, но не "прихватывала"

i-3393.jpg


Хочется напомнить , что завод закрывают и в ближайшее время придется спасать еще несколько старушек. Молодым то ничего не грозит.
 
И не такая уж и старушка! В хороших руках и при грамотном содержании еще ого-го проживет, и порадует владельцев! :) У моей знакомой 18-летние еще и фору молодым дадут.
Как помогать с выкупом?
 
Сверху