Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Не удивлюсь если - три уже будет.
А я еще на совещании ассоциации что-то вскользь именно про это вторую запись услыхала. Кулыгин спросил- правда ли что идет запись два раза. Тарасова сказала что да. Она всегда ВНИИК защищает .
Тут куча нарушений. Посмотрим что будет .
 
Последнее редактирование:

Очень большой пост, потому полностью не буду цитировать. Это всё так. Увы. Мнение о ВНИИК - одно из очень немногого, в чём я соглашусь с Леонидом, не к ночи будь помянут. Также и в случае с нашими двумя Абрамова говорит про них каждому своё, то так то сяк, не забывая плакать о бедности МААК, но не делает ровным счётом ничего, да и говорильня её - столь же пуста, вода сплошная. Она в совершенстве владеет искусством как сказать много слов, ничего не сказав в итоге.
А Вы полюбопытствуйте - кто у них сейчас ещё повыше над ними и изучите досье сего господина, Вам это, возможно, многое прояснит. А ещё советую побывать там лично. Тоже наводит на размышлизмы.
Да, к слову, мой жеребец до сих пор у них вписан на прежнего владельца, хоть говорили мы с ними об этом с десяток раз. И происхождение у него то соответствует, то не тестирован.
Сюрреализм там у них сплошной.
 
А Рябова под УК не попадает? если деньги брались не на официальный счёт ВНИИКа?
 
Уже несколько человек присоединились . Если есть желание- присоединяйтесь . Ваши случаи будут очень интересны следственному комитету:)
 
А кто и на основании чего решил два раза-то записывать? Смысл какой?
А вот захотелось так Абрамовой и все тут;)

А Рябова под УК не попадает? если деньги брались не на официальный счёт ВНИИКа?
Если она не будет отнекиваться- то не попадает. Она работала , брала деньги официально и вносила их за ДНК и отдавала Абрамовой.
 
да, текинское отделение -чудо из чудес:mad: я в таком объеме с ними не сталкивалась, но, блин, почему самая последняя из оформленных мною лошадей значится по базе моей, а текинцы-да нифига. хотя давно было и договаривались, что внесут. почему одно отделение может работать, а другое - нет(((
 
Это не дрязги.
Это банальное зарабатывание на лохах деньги. Народ дает- а куда денешься- без документов останешься. Пример тому- Бабаев.
Но тот идет по другому пути. А надо действовать и наказывать.
Посмотрим. Надеюсь что мой опыт будет для всех прецендентом .
 
Да зато отчитываться они все горазды и им наплевать сколько туда труда вложено . Им важней сколько поступить им в карман . А при ВИИК я вообще молчу уже год как все отправлено и оплачено причем не по одному разу . не каких квитков об оплате не выдают когда на выставке платишь но и без денег не берут , молчу сколько раз звонишь и сам выясняешь готов результат или нет . Могут и потерять и описание и результаты крови ( у них такой большой поток лошадей для выдачи доков ) Я понимаю что у нас везде бардак в стране но хочется хоть чтобы хоть где то был порядок .
 
Последнее редактирование:
Оксан, с большим интересом понаблюдаю за перипетиями и посопереживаю тебе в этом процессе. Давно пора. И я давно не могу понять, почему большое количество владельцев АТ не организовались сами делать регистрацию и выдачу паспортов через любую иностранную структуру, нейтральную. Брюссель разрешил европейским студбукам регистрацию иностранных пород и лошадей за рубежом в студбуках стран Европы, по договоренности с породными ассоциациями. Тут на самом деле всего одна проблема - забрать базу данных, в бумажном формате и оцифрованную. А это рычаг, которым умело орудует ВНИИК, угрожая чуть что эту базу данных или уничтожить ( во что слабо верится), ли просто забрать и никому не давать ( неплохо? забрать то, что людьми оплачено? ). Хотя по большому счету у Джессики Кейт эта база имеется, до какого-то года.
 
Это не дрязги.
Это банальное зарабатывание на лохах деньги. Народ дает- а куда денешься- без документов останешься. Пример тому- Бабаев.
Мне кажется что там все. И дрязги, и интрижки, и вымогательство денег. Тот еще гадюжник. Мне ведь до сих пор не показали ниодного документа, по поводу моей лошади. Наверно полагают что я за ними бегать буду, догадаюсь и начну предлагать деньги. А я не бегаю, у меня другие заботы, в наступившем кризисе, себя и коня прокормить, не до ВНИИКа и их бумажек.
Оксан, я вот думаю. Слово к делу не пришьешь. Надо как то получать от них документы, и доказательства что ты деньги переводила, и что от тебя требуют повторной оплаты за якобы повторную запись. Или официальный отказ, что они отказываются. Чую к юристу надо бы обратиться, что бы дело выиграть, и ВНИИК обнаглевший на место поставить, с их вымогательством.
 
Звонили с ВНИИКа . Тему прочли;)
Вывод делаем.
Но жалобу на Абрамову я готовлю- однозначно.
 
Мне кажется что там все. И дрязги, и интрижки, и вымогательство денег. Тот еще гадюжник. Мне ведь до сих пор не показали ниодного документа, по поводу моей лошади. Наверно полагают что я за ними бегать буду, догадаюсь и начну предлагать деньги. А я не бегаю, у меня другие заботы, в наступившем кризисе, себя и коня прокормить, не до ВНИИКа и их бумажек.
Оксан, я вот думаю. Слово к делу не пришьешь. Надо как то получать от них документы, и доказательства что ты деньги переводила, и что от тебя требуют повторной оплаты за якобы повторную запись. Или официальный отказ, что они отказываются. Чую к юристу надо бы обратиться, что бы дело выиграть, и ВНИИК обнаглевший на место поставить, с их вымогательством.
Рябова ТН не отрицает что деньги были переведены и она их отдала Абрамовой.
Типо из счета вычтут эту сумму. А за ГПК я должна буду заплатить- такие правила. Как оказывается.
Но суть уже не в этом. Суть в том- что безалаберность к работе привела к отсутствию книги .
Деньги берут- а книги нет. Я уверенна на все сто- если книгу передадут- будет опять сбор средств- в третий, четвертый раз. И мы будем как бараны платить.
 
Сверху