Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

а Кулагин кто? какое отношение к ВНИИКу имеет?
Кулыгин, президент ААТК (Ассоциация ахалтекинского конезаводства, кажется так). Имеет к ВНИИКу, к его ахалтекинскому отделению самое прямое отношение.
а то щаз понапишу
Давай, пиши.
П.С. А у нас после дождя мороз! Коням хоть коньки надевай!
И грунта нет нигде, :(. Как бедняжкам двигаться. А Оксана тут дразнится, у них там почти лето.
 
Кулыгин, президент ААТК (Ассоциация ахалтекинского конезаводства, кажется так). Имеет к ВНИИКу, к его ахалтекинскому отделению самое прямое отношение.
а, ну тогда не может быть что бы он не знал что творится. и не имел бы к этому отношения
 
ой да все прекрасно знают, что творится, и уже много лет спускают с рук и смотрят сквозь пальцы. По большому счету позиция - моя хата с краю. Несколько раз разные люди рыпались порядок навести, но не были поддержаны остальными. Это где такое видано, чтобы деньги, адресные на организацию со статусом международной ( МААК) платились на личный счет? Где-где... в России.
 
У нас грунт есть всегда. В бочке.
А у нас грунт в бочке он как бы есть, но его как бы нет. Промерзший, очень твердый, кто то работает и ничего, а какие то лошади жалуются.
ой да все прекрасно знают, что творится, и уже много лет спускают с рук и смотрят сквозь пальцы. По большому счету позиция - моя хата с краю
Скорее всего позиция, "бог делиться велел". Все в доле, и все молчат.
 
А я опилки использованные ( чистые) в левады сыплю. Когда мороз- очень удобно.
 
Скорее всего позиция, "бог делиться велел". Все в доле, и все молчат.
Делиться может и нет, но некоторым очень удобно иметь под рукой такого человека, чтобы регистрировать левых лошадей. Кишенько вон попал конкретно с вывезенной с Туркмении лошадью, в нормальной стране уже бы суд был, а тут все замяли.
 
Обидно, что из-за всего этого страдает порода, лошади и ни в чем не повинные владельцы, которые просто хотят паспорт для своей лошади и подтвержденное, а не сомнительное происхождение.
 
Делиться может и нет, но некоторым очень удобно иметь под рукой такого человека, чтобы регистрировать левых лошадей. Кишенько вон попал конкретно с вывезенной с Туркмении лошадью, в нормальной стране уже бы суд был, а тут все замяли.
Кстати вот да ! Почему все укрывают?
В прокуратуру я это тоже указала. Что происходит фальсификация документов. Но это мои слова- и получается голословны. Если бы те, такие как Сенди , тоже поддержали и написали от себя- то дело бы сдвинулось быстрее.
 
которые просто хотят паспорт для своей лошади и подтвержденное, а не сомнительное происхождение.
Red Cat, не так все просто. Ну есть у нас паспорт чистокровной ахалтекинской лошади. Номер теста написан. В общем есть у нас документ. Есть у нас происхождение. А вот на выставку сунулась, тут же у них сомнения возникли в происхождении. Ну в таком случае мне как минимум должны предоставить документ, благодаря которому вдруг сомнения возникли. А документа я в глаза не видела, и о нем все скромно молчат. Можно было бы в суд подать, по поводу мошенничества либо со стороны заводчика, либо со стороны ВНИИК. Но документов опровергающих происхождение нет. Подавать на что? На их слова? На то что в интернете написано? На что? В итоге, вывод какой? Они в общем то мухлюют. На руках у меня документы чистокровной ахалтекинской лошади. От слов своих они либо всегда смогут отказаться (слово к делу не пришьешь), либо сошлются на то, что возникли недоразумения, принесут свои извинения и о счастье, поменяют надписи в интернете и допустят до выставки, на которой улучив момент отыграются на животном, отравив или травмировав. А что, я вполне допускаю что то подобное. Им очень не хочется допускать в свой тесный кружочек простых людей с нормальными жеребцами. Потому что... ну сами понимаете почему.
Если бы те, такие как Сенди , тоже поддержали и написали от себя- то дело бы сдвинулось быстрее
Оксан, а куда писать? Какие факты предоставлять? Ты подскажи, я бы может и написала бы, если буду уверена что конь в результате не пострадает.
 
Не пострадает.
Ему нечего страдать. Все уже давно сделано.
Надо просто тупо, хотя ты и говорила что не хочешь, требовать материальных и моральных затрат- покупала то чистокровную лошадь. А получилось- что лошадь без происхождения.
В данном случае 126 вроде статья УК. Если не ошибаюсь. И с последующей компенсацией.
 
image.jpg
Посмотреть вложение 197584 Посмотреть вложение 197585
 
Ему нечего страдать. Все уже давно сделано
Ну как сказать. Ногу он себе сломал аккурат когда выставка была и меня без лошади позвали ее посетить, поговорить. Кто его знает, может совпадение, а может кто то "помог". Мне просто мой дед рассказывал еще, когда я ребенком была (дед у меня до революции родился) как устраняли лошадей соперников на скачках, на бегах и прочее. Я будучи ребенком рыдала, и лошадей жалела, но на ус то мотала.
Надо просто тупо, хотя ты и говорила что не хочешь, требовать материальных и моральных затрат- покупала то чистокровную лошадь. А получилось- что лошадь без происхождения.
ВНИИК молчит. А я то на конюшне, то на работе. Надо будет им хотя бы официальный запрос отправить письмом. Пусть пришлют ответ, тогда уже можно будет с этим хоть куда то идти.
 
Воооот!
Я давно тебе про это говорила!
Ну или другу твоему, кажеться
 
Мне. Я просто как то побаиваюсь за лошадь, что бы ее не отравили и не покалечили из-за всего этого. Им прекрасно известно где он живет, они даже были у нас и коня видели, (якобы случайно, на соревнованиях, правда меня небыло) им его невозмутимое спокойствие очень понравилось.
 
Сверху