Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Десять дней позади ,уже отлично и не так страшен черт, как его малюют, вырастишь девочку и твоя она, твоя! Хотели бы сохранить малышку, сами б взялись за кормление, а коли нет ! То и кобылка твое дите, тобою коханое.Потерпи чуток Оксана, с месяца легче будет , сейчас главное нормализовать ее оправление кала и все будет отлично . Терпения тебе и сил. :)
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Амелия - красавица, тьфу на нее! Пусть растет здоровенькой!
Ну, думаю, Оксан, что у такой мамы как ты, у нее просто нет другого выбора :)
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Оксана! Замечательная жеребусечка.
Ты справишся. Все в твоих руках, поэтому их нельзя опускать!
Держись крепко!
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Diva Dakota написал(а):
Ты справишся. Все в твоих руках, поэтому их нельзя опускать!Держись крепко!
Sanna написал(а):
Ну, думаю, Оксан, что у такой мамы как ты, у нее просто нет другого выбора
Jamaika написал(а):
Терпения тебе и сил.
Спасибо:))За поддержку..
А мы сегодня сами покакали))Не знаю что помогло..толи молоко разбавленное 1-2, толи вазелинчик..которым я смазала попку:)), толи отвар семени льна..Но все это в кучу я проделываю:)
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

С облегчением малышку :D Теперь пусть сама тужится , помогай с вазелинчиком в крайне случае
А каким молоком ты ее поишь - чистым или разводишь ??
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Немного понастальЖирую:))
нагло сперла с группы в одноклассниках..мое родное село..на ДВ
getImage

getImage


Природа ДВ
Зима..
getImage


getImage


Осень
getImage

getImage


Амур
getImage


getImage


getImage


getImage


getImage



Ну еще целая куча фоток:))которые не помещаются тут:(
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

У нас там может быть и так:)
getImage


getImage


getImage


getImage


а еще мои любимые саранки:))
getImage

Дикие пионы
getImage


И конечно же - багульник:)
getImage


Первоцвет - зацветает в мае - все луга им усыпаны
getImage
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

сегодня привели очередную пассию Музе:))Ну и оставят ее у меня -детей катать.
Вот токая жОпастая кобылка:)
52274faa49e1.jpg

c8c2d6dfbbce.jpg


Музя как всегда - довольный и уставший:))
3cc1139fd660.jpg

0f94aa986ea3.jpg


Он и кошке не забывает внимание оказывать:))
4739d63812e0.jpg


Толстая попа ахалтекинца:)
2b247b47d648.jpg


Мелкая:)
f995a785040c.jpg

6ef5ef50a9ea.jpg
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

оооо какая кобыла... без тавра? Кабардинская/карачаевская внешне :)
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Вот и я подумала, что кабардинка иль карачаевка , но ноги совсем не глянулись - грубоваты и тяжелы для кобылки , а так она - хороша , если б еще и в порядок ее привести :?

Оксан , Музя твой - жених на расхват :lol: Не зазнается еще , невестами не перебирает?? :D
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Ourman написал(а):
Ага..
С Чечни привезена
Ourman написал(а):
Кабардинская/карачаевская внешне :)
Тяжеловата она для них:))Ноги сильно грубые, как сказала уже Таня.Мужику продали как кровленную б/п:)) Я поржаль конечно..в этой кобылке ЧК как во мне негретянской крови:))
Вот хотим от нее жеребят облегчить..Да хозяин хочет на дальние дистанции жеребят ее ставить..Значит тек - подходит как нельзя лучше..тут же круги для б/п по 50-70 км:((
Ну а пока - будет жить у меня и катать детей..По характеру - пока нормальная..Вроде спокойная..но резвость показывает..Любит скакать.
Ее гнали с села 27 км от нас..рысью голопом за 1 час с копейкой приехали..я не знаю - плохо это или хорошо..Но мне кажеться - вполне себе прилично.С учетом что последние 4 км - шли шагом - по городу.Почти обсохла когда приехали.
Jamaika написал(а):
а так она - хороша , если б еще и в порядок ее привести :?
Ага:))Хозяин так и сказал - мол через месяц не узнаю кобыль:))Мол отчистите отдраите:))И избалуете..строго настрого наказал - когда будем отдавать назад - чтоб ВСЕ ела..Под словом все - любое сено..даже навозное:))Мои ж..перебирают..только люцерну и только зелененькую подавай..остальное затаптывают.
Jamaika написал(а):
Не зазнается еще , невестами не перебирает?? :D
Нее не перебирает.но быстро к ним интерес теряет..Т.е. он знает - привели - и забрали..по этому и чувств к приведенным кобылам у него нет:))Он же не знает что дама на пару месяцев остается:))
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

С фотками облом..Сейчас зашла с компа - их и не видно:((надо будет сохранить и потом опять накидать.Так как природа ДВ - восхитительна:))
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Кобыль реально классная, пусть и б/п :)
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Ну , дай бог , чтобы у вас эта чеченская красотка была покладиста с детьми и о резвости забыла на время :) Пробег на 27 км - нормальный, не перетрудил ее , коли она восстановилась быстро , значит втянута хорошо кобылка , работалась под седлом , двигалась, не стояла без движения.
У меня твои первоцветики тоже не видны , обидно :cry: Восстанавливай по новой снимки :wink:
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Добрый день.
Оксана, как Ваше зрение? Восстановилось после стресса?
Подруга новая у Музи и впрямь жОпастая))) Ребра торчат, а попа круглая, хост задрала, стоит красавица)
Музгани привет!
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

tommi-baby написал(а):
Оксана, как Ваше зрение? Восстановилось после стресса?
Нет не восстановилось:( чуть лучше.но очки, вернее стекла надо менять..
А вообще мне конечно стало легче в моральном отношении , вся в заботах о малой и отвлекают дурные мысли..Хотя за малую тоже переживаю..Антибиотик что вкололи кобыле - свою роль сыграл:(Печень.Колимся, лечимся..Не какаем:(
Jamaika написал(а):
чтобы у вас эта чеченская красотка была покладиста с детьми и о резвости забыла на время
Да ниии там о резвости речи не идет..Там вообще о скорости не идет речи..Она тряская как машина без амортизаторов:))Чистится не дает - вся в колтунах, потихоньку отчищаем..но все равно отбивает..Посмотрю..если через неделю будет себя вести так же - отдам..Не хочу рисковать:((
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Оставьте вы колтуны в покое...сами отвалятся со временем :D Или лошадь поверит вам и спокойно даст их снять.
Помню, ко мне жеребушку привезли...ее на шашлык растили, но вот...привезли. Ехала она сутки, и, поскольку лошади все про нас знают, видимо, когда приехала, решила, что это и есть то место, где из нее шашлык и сделают..В общем, тигра лютая..ей сено даешь, а она из углы с оскаленными зубами и выпученными глазами шваркается. Потом поняла, что есть не будут...успокоилась. А в навозе по пузо раньше стояла! Как она за эти катышки навоза билась! Причем уже можно было надеть недоуздок, привязать...потом вообще можно было спину чистить, хвост разбирать, не привязывая...но колтуны..отщипывала по одному-два, которые на линяющей шерсти еле висели :D . Вскоре весна пришла, да и кобылка вообще ручная стала - вот и отчистились до конца....
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Nastia написал(а):
Оставьте вы колтуны в покое...сами отвалятся со временем
Мне то что:))А вот народ который приходит в конюшню..не убедить, что лошадка просто не дается чиститься:))А это имидж моего Клуба как никак теряется..Мои лошадки должны быть - толстенькие лоснящиеся не только от жира но и от чистоты:)
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Кобыла тяжеловата для карачаевской породы? Ноги грубые? Да вы че... Она как раз в типе, причем по шее даже облегченная. И по шее, голове, линии верха и легкой козинцовости передних ног и можно действительно сказать, что чк там есть, 1/4 или может даже половина. Ноги не грубые, а крепкие, костяк прочный, объем пясти что надо для рабочей верховой лошади.
Оксан, зрения твоего жалко.. ты к окулисту не ходила?
 
Сверху