Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое хозяйство.Опять прибавление:)

Хоз-ка сказала - что она для нее бесценна.И чтоб мы вернули ей козу..или деньги..Коза зааненка..так что - т.7-10 думаю запросит:(плюс молока на месяц -10т.:( вообщем пипец полный.Давоса уже выставила.Всем обзвонилась - жду покупателей.

Но более всего - мне очень стыдно перед старушкой.Она мне поверила и доверила свою самую хорошую козу.Она решила что я справлюсь..но я не оправдала ее надежды и халатно отнеслась.Но ведь она 3 дня как была не на привязи.И не убегала.А вот..именно в тот день когда хоз-ка приехала навестить козу - она пропала.Еслиб ее не не закрыли чужие - она давноб уже пришла или ко мне или к хоз-ке.Однозначно..Итог - козы уже нет:(

Подключила прессу.дала объявление на ТВ.газету..но увы..скорее всего..напрасно все будет.
 
Re: Мое хозяйство.Опять прибавление:)

Как-же она так пропала-то? Может еще притопает?...
 
Re: Мое хозяйство.Опять прибавление:)

:cry: :cry: Оксан, держись! Какой трудный год...
Давай уж, не надо лошадей продавать!

Народ! Давайте скинемся, Оксане поможем!!!!!!!!!!! Оксан, сбрось реквизиты свои, а? Ведь реально около 20 тысяч тебе и надо? Ну, неужто " с миру по нитке" не наберем???? Реквизиты, Оксан!!!!!!!!!
 
Re: Мое хозяйство.Опять прибавление:)

Маш спасибо..
Но все равно - это не выход из ситуации.Я не расчитала свои возможности по жеребенку:( Но тогда конечно вопрос был - спасти любой ценой..
И сейчас благодарю б-га что второй пал..я бы вообще его не смогла выкормить.А обрекать на голод животинку - не в моем правиле:(даже и не моих личных.

Хоть и открыли мы скаковой сезон - но пока Давос на приколе.Его работать некому.Так что такая ненужна нагрузка - мне просто не нужна.

Опять же - отдавать-продавать нашим чабанам - его просто жаль:(

Но если есть желающие помочь продержаться хоть месяц - можно на мобильный телефон с ЮНи потом снимаю:
903 429 8девять четырнадцать
Можно контактом, Мигом или другой ерундой через коммерческие банки.
Данные в личку отправлю - кому нужно будет.

Что делать с бабушкой - вот что меня сейчас больше всего мучает:(Может что подскажите..Как и что сделать?:(
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

А что с бабушкой... Ей нужна её любимица, в идеале. Тут один вариант - искать другую козу, похожую по всему.
Если коза была любимицей, то может и деньгами тяжело будет отдать. Как Вы писали, она для бабушки была бесценна. Привязанность и любовь оценить деньгами сложно. Может она и возьмёт деньги, но козу, её ТУ коза она все-равно будет желать вернуть.
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

Нет искать козу - не имеет смысла.Она сегодня так и сказала - козы другой не надо.Подавай или козу или деньги.
Ва-Банк написал(а):
но козу, её ТУ коза она все-равно будет желать вернуть.
Да это однозначно:(
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

Стало быть вопрос только в сумме. И наверное, даже отдав деньги, я бы еще какое-то время продолжала налаживать контакт-отношения с бабушкой, если это возможно. Старушки, они так переживают всегда обо всем, а тут любимица.
Вот коза! Угораздило-же ее потеряться... :(
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

Да умнейшая коза была..с интелектом..Я за неделю так к ней привыкла..Умница..вот как говорят - только говорить не умеет.Но своим беканьем с интонацией - она говорила без слов..Вот еще есть у меня две козы - ну то КОЗЫ - одним словом все сказано..А Дашка- та и держалась поотдаль от остальных.Не дружила с ними.Не паслась.
Если б ее ктото не прикрыл - дошла бы она до дому.Хоть и ехала в багажнике машины до нас.
С такими козами действительно трудно расставаться:(
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

k@sta написал(а):
Нет искать козу - не имеет смысла.Она сегодня так и сказала - козы другой не надо.Подавай или козу или деньги.
Ва-Банк написал(а):
но козу, её ТУ коза она все-равно будет желать вернуть.
Да это однозначно:(

А как она пропала то ?? Ее украли со двора или она ушла "гулять", а "добрые люди" ее прибрали?!
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

Ушла гулять.Свободная личность она у нас была.На привязи - не паслась не ела..и орала целыми днями.
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

За козу бабуля 20 тыс попросила????? :shock:
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

10 тыс за козу - породистая все-таки.
10 тыс за молоко как я поняла
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

:shock:
Бабуля совесть растеряла....
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

Не знаю сколько стоит молоко, а хорошая взрослая зааненская коза стоит тысяч 10, а то и 15, если она молочная.
А вот по молоку не знаю...
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

Ва-Банк написал(а):
Не знаю сколько стоит молоко, а хорошая взрослая зааненская коза стоит тысяч 10, а то и 15, если она молочная.
А вот по молоку не знаю...

Примерно так и стоит и купить ее можно не в любом хозяйстве , по молоку ,если пострадавшая бабуля просит за месяц , надо удой за месяц (той пропавшей козы) помножить на среднюю стоимость козьего молока в данном районе.

И про пропавшую , может не торопится , а поискать еще беглянку , всякое бывает.
Не лишним будет написать заявление в милицию,опросить всех соседей (обязательно кто то видел ее) , раз ущерб столь значительный , бабуля немного успокоится , поняв что к поискам животного прилагают усилия.
Проверить под любым предлогом все дворы граждан склонных к воровству (такие люди известны милиции)
Если коза не отыщется договаривайтесь о рассрочке платежа за нее. Но может она еще и найдется , коза не кошелек , в карман не спрячешь.
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

И про пропавшую , может не торопится , а поискать еще беглянку , всякое бывает.
Да, надо поискать сейчас. А то будет совсем не смешно, когда это чудо удойное притопает после того, как ее купят у бабули.
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

Клюква написал(а):
Примерно так и стоит и купить ее можно не в любом хозяйстве
Ага - верно.Она привозная.

По молоку - это сейчас надо покупать мне молоко - кормить малую.Так как козы нет - а значит 3 литра покупать в день.70р. - литр.Это к тому что две мои козы дают - только не смейтесь - на пару - 2 литра..Это та которую муж купил - якобы не менее 4х литров должна давать..И кутанская ламанча - помесь с кавказской.Там молока одна кружка:(
Так как отдавать деньга бабуле и еще надо на молоко - вот и выходит сумма:(
Пока молоко беру в долг - Давос на продаже.Завтра пригонят ко мне - что б могла клиентам показывать

Клюква написал(а):
Не лишним будет написать заявление в милицию,опросить всех соседей (обязательно кто то видел ее) , раз ущерб столь значительный , бабуля немного успокоится , поняв что к поискам животного прилагают усилия. Проверить под любым предлогом все дворы граждан склонных к воровству (такие люди известны милиции)Если коза не отыщется договаривайтесь о рассрочке платежа за нее. Но может она еще и найдется , коза не кошелек , в карман не спрячешь.

Все это сделано в первый день.И пресса - по телевидению бегущая строка.В местную газету- подали объявление.
Милиция..полиция - предупреждена.сразу.так как возможно было что козу могли повезти в машине.
Я считаю - что ее уже нет:(скушали ее.

ritutik написал(а):
Бабуля совесть растеряла..

Рит она не растеряла..это я влипла по полной..Она права..еще и моральный вред ей уплачу..
Она пошла мне навстречу - дала на время козу..Мы ее долго умоляли..а вот..пипец..

готова сквозь землю провалиться..
Я когда ее сегодня утром увидала - приехала она опять..блин..жить не захотелось:(
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

Сочувствую , ситуация очень неприятная .Жесть.
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

Забрала Давоса..
Пипец конечно..конь находился на траве и имеет такое состояние..На откорм его.на откорм..И теперь уже о скачках речи не может идти - только продажа на племя.
614bfaff112f.jpg
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

может у него конституция такая? может и не поправится он :) Красив он все-таки
 
Сверху