Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

Scoundrel написал(а):
может у него конституция такая? может и не поправится он
Ранее он был в отличном состоянии - не было видно хребта.Ребра - да - это скаковая лошадь.Но хребта видно не должно быть - однозначно.

А я сегодня навещала Галиафара - наделала кучу фоток.Покататься не смогла - у коня сколот копытный рог.Когда его перевозили - он бил копытами.И дало трещину.Которую надо было подпилить.

359963c5484e.jpg

ffcec24b1ada.jpg

95ceaf74bc3e.jpg

dda733c51e8b.jpg

c35164031f45.jpg

360b13454206.jpg

032a6633d012.jpg
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

Оксан, а это хто? честно признаюсь- не помню его по дневнику...

масть протсо обалденная! седло интересное очень- что за зверь такой?
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

Это Галиафар - ахалтекинский жеребец - потомок Абсента и Араба.
Моя мечта:))Увы..несбывшаяся.
Конь стоял в продаже.Теперь его купили.Я ездила за ним и привезла в город.Пока стоит на коньячном.Потом поедет в Калугу к новому хозяину в хоз-во.Мечтаю им покрыть всех своих кобыл:)
Седло - вот обновляли:)Гермидовское "Престиж"..Девчат - Абалденное седло по удобству..Шикарное просто..блин еслиб не необходимость в выездке - себе б тоже такое заказала..Может туда дальше еще найду спонсора на седло - так закажу именно Престиж:)

Наконец то за все время моего коневладения - посадила мужа на коня:)
На своих не садится а вот на Галиафара - сел..
Вообще скажу - Галиафар - шикарный конь.Жаль что его не взяли в спорт - конкур его все - он сигает ТАКИЕ высоты..И при этом с такой техникой..Если у меня будет возможность его привести себе в клуб.Покажу вам его прыжки.
Движения у него тоже шикарные..но..мощь прыжка -это его конек.
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

Галиафар очень красив и Даваз прекрасен, да худоба не кажется болезненной, напротив блестючий такой, конь огонь. Может и правда конституция, весной многие лошади худеют, а к зиме вес набирают.
И дай бог, что бы у вас все наладилось, ведь дело то у вас хорошие, с удовольствием смотрю на фото довольных детей, а ведь это вы даруете им радость, помогая общаться с вашими лошадьми.
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

насчет седла спасибо- я просто себе сейчас неспешно седло ищу- именно такого тппа- прогулочное, пока лидирует австралийка.
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

Для прогулки - Престиж - отличная вещь..как на нем мягко:)0как удобно.. и по лошади сидит отлично - Так как полочное:)
гдето ссыль была щас поищу.
http://www.germida.com/saddle.php?id=4090
Заказывай с этого сайта. дешевле чем с посредниками - даже с пересылкой.

Хотела спросить совета по вольтрапу.Хочу ему сшить - но не знаю какой цвет ему подойдет.
Мне вот зеленый понравился..может кто что скажет?
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

У Галиафара масть конечно просто шикарная - такая шоколадка! ммммм, летом наверное вообще красотун! Оксан, у тебя есть его летние фотки?
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

Ась - фотки есть его в разном состоянии в продаже - у меня в подписи - двумя страницами ранее. и на первых страницах - когда еще молодой совсем был:)
Но он пролинявший..так что - просто отличаться будет наличием яблочек :)на шкурке:)
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

Понятно :) Пошла смотреть :)
Так он не у тебя стоит? Просто перепродается?
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

Он стоит на коньячном заводе.Где вкусные и дорогие коньяки Кизлярские делают.купил его - директор этого завода.у него в калужской области есть фазенда(охотнчьи угодия) куда вся элита приезжает на охоту.
если верить слухам сам ВВ тоже там бывал..вся элита ФСБ и ГРУ - тоже там..
Через месяц конь отправляется на свое новое место прибывание.А пока я контролирую его - Неделю не была там..и недоконтролировала кое что:((
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

УФФФФФФ!!!
Коза нашлась:)))
Газеты - наше все:)
Парни видели как соседи загоняли козу:)Позвонили по телефону указанному в объяве..Правда сегодня позвонили еще одни люди..И при этом на той же улице - Когда я приехала - оказалось - козленок:)Тоже зааненка..Прибилась к людям неделю назад:)
Так что беглянку Дашу вернули домой:)
Не знаю - может завтра хоз-ка приедет и заберет ее..Но главное душа моя спокойна.
Отблагодарили пацанов:)
Тем кто помог денежкой - я хочу спросить - вы не будете против если денежка пойдет на подарки детям - которые будут участвовать в выступлении на 1 июня?
Я кое что планирую..А раз отдавать за козу не надо, то месяц мы оплачиваем молоко - даже если и заберут козу..
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

Поздравляю с обретением пропажи . :D Не теряйте ее больше.
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

Оксан! поздравляю- честно аж камень с души- так за тебя переживала- столько навалилось сразу.

спасибо за ссыль- цена вполне реальная даже- около 20 тыс

а вот моя австралиечка, точнее та, которую хочу (цена 14200)

4502_267x400.jpg


вот так на лошади смотрится
e58ae6300bd81bc51010ea72b2a56187.jpg
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

Scoundrel написал(а):
а вот моя австралиечка, точнее та, которую хочу (цена 14200)
Прям хорошая такая цена.
Но мое мнение - для прогулок - однозначно полочное.Я сначало думала казачку..Но.найти хороших производителей казачек - оказалось не так то просто.
Потом в Гермиде - офицерку думала.Но мне сказали там- что если чтото и брать.То Престиж.
Оно ТАКОЕ мягкое:))ммм..

А мы вчерась поймали пироплазмоз:(
Мгновенно с обеда температура у Музи под 41.
В аптеке взяла неозидин.Других не было.Вколола вовремя - так как болезнь толко начала действовать.Боялась последствий укола. 3 тьфу..вроде нормально.
От малой осталось куча поддерживающих лекарств.Колю.Даю с кормом..хотя очень и очень плохо ест:(

Тут с козой а тут с Музей..вообщем покой нам только сниться.
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

Ага, я голосую за Престиж :mrgreen: только 100-120 тыс он стоит....
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

Рит - какой 100:)) оно 20 т. стоит - наше, вернее Беларусское:))
Не могу сказать что потом будет и как оно будет..но это потом..
Главное чтоб хозяину Галиафара - это сейчас понравилось:)
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

Так Престиж или Беларусь?????? Это такая как бы большая разница... :mrgreen:
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

так прогулки то не на 100 км же :)- а если еще пад подложтьб, то вообще тема будет :)

сочувствую Музе :(
 
Сверху