Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

Главное, что поймали и вовремя пролечили. Теперь аааааккуратно восстанавливай. Минимум две недели на улице быть только утром и вечером - когда солнце уже "слабое". Гулять тихо и спокойно. После этого, если чувствует себя прекрасно, можно в работу вводиться еще более тихо и спокойно и оооочень постепенно. И тогда все будет отлично :)
А еще, если уж один это дело подхватил - значит вокруг вас может появиться "семейка" пироплазмозных "коньих" клещей, так что следи да всеми лошадьми. Особенно по осени и следующей весной.
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

Наташ - да знаю я -сейчас жара ему - противопоказана.Хорошо у нас опять похолодало.пасмурно.
Пасется.Вечером кашку с аппетитом поел.Вигозинчика подливаю.
Кобыла стала часто ложиться, и вижу тяжело дышит..Подняла.Ноздри расширены.Я сразу за термометр - 37.8Норма..
Решила я ей кашу поменьше давать - жиреет и тяжело ей..ХОБЛ периодически проявляется.
А то меня чуть инфаркт не хватил - с этими гребаными клещами:((
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

Блин, вот уродские клещи! Музечке желаю быстрее поправиться!
Интересно,а есть какое-нить средство для обработки коней? Или это слишком большая поверхность? У нас вот одно время таскали в Кениг ошейники против клещей (для коней)... правда, не знаю насколько они помогают... :roll:
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

k@sta написал(а):
Наташ - да знаю я -сейчас жара ему - противопоказана.Хорошо у нас опять похолодало.пасмурно.
Пасется.
Да вот как раз не жара, а именно что активное солнце. Оно и через тучи противопоказано. Вот утром и вечером, когда неактивное - там нормуль. "Плавали, знаем"(с) :)
Да и вообще.. чего лишний раз себе нервы трепать.. ничего с клещами не сделаешь, мы вон когда пироплазмоз подцепили - ни одного клеща с Кружи не снимали и не видели. И с других - семерых переболевших тогда коней - тоже, к тому же двое из тех коней вообще из земляно-опилочной левады и конюшни никуда не выходили в то время. Просто.. надо смириться с фактом, что они есть и будут. Главное - следить за состоянием лошади/лошадей и вовремя принимать меры.
Мы вот с конями вообще на траву пока не ходим - Рустам крайне настойчиво рекомендовал воздержаться до второй половины мая. Такшта.. мы терпим и гуляем в леваде :)

ПС зато теперь у тебя (и коня) появилось время на приучение к уздечке ;)
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

Olmek написал(а):
мы вон когда пироплазмоз подцепили - ни одного клеща с Кружи не снимали и не видели
Так и я не видела.до этого было пару клеще..Но уже недельку не видела.
а так у нас пипец..Это просто жуть - какое кол-во клещей..
Галиафара приехала навестить - а там - мрак..Усыпан весь и при чем - ноги больше всего - бабки..прям тучами..
Мои уличные собаки - мрак..Глаза уши..нос..усыпано.Сегодня взяла капли - обмазала всех.Посмотрим.
Лошадей - как погода улучшиться - хочу искупать.

Вот лишний раз удостоверяюсь, что человек ко всему привыкает..недалеко от нас с утра шел бой.Бабахало так что земля дрожала..Управляясь с утра как то даже не отреагировала на стрельбу и взрывы:)И только по новостям узнала что выбивают "лесных".

Вчера ходили на цирк:)
Нет - всетаки после Дюсалей - я не могу смотреть на наш ширпотреб:((
Хотела воспользоваться их ланжой.Договорилась с директором что приедем - позанимаемся.Но не получилось - так как время на занятия нам было отведено на поздний вечер..А у нас как стемнеет - ходить не безопасно.
Искали они овес - для верблюдов.Но его нет и до нового урожая не будет.нашла им ячмень.Должны были поехать купить.Завтра может мешок овса им отвезу - не в ущерб своим могу выделить.
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

Когда-то, много лет назад,
Здесь пули страшные свистели,
Ну а сейчас – здесь мир и лад, -
Мы получили, что хотели,
Спасибо скажем всей душой
Вам в день Победы, ветераны,
На сердце будет пусть покой,
И жизнь излечит ваши раны!


 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

Блин ..делаешь как лучше - а получается - еще хуже:(
Сын в ссоре с женой.Она уехала на ПМЖ в Москву.
Он решил на праздники поехать к ней - типо помириться.Я предлагаю устроить ей сюрприз - романтический вечер.На сколько я знаю - всем девушкам-женщинам - это нравиться..
Договариваюсь с Женей (Аванпост) он устраивает все .
Итог - все срывается, так как она видители ехала якобы на встречу, а тут сюрприз. А так как ее обманули - ага-сюрприз устроили.Она не хочет никуда ехать и ничего устраивать:(
Сын 2 дня вне зоны - не могу дозвониться.И только сегодня у Жени узнала - что ничего не получилось .
Мы с ним готовились к этому романтическому свиданию.Он сочинил стихи - целую поэму, продумывали все..
И ...
Я думаю, что сыну надо развестись - раз она этого хочет..Так как даже такие вещи говорят о том что никаких чувств тут нет и впомине..
Может я и ошибаюсь..
Но уехать в другой город, так как ей не нравится работа в Питере,.а нравится в Москве, мне кажеться это абсурд.. Это просто повод чтоб уехать, а потом развестись:((
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

чужие отношения весгда потемки и не всегда, далеко не всегда правильно именно то, что кажется наиболее лучшим вариантом решения проблемы...
честно? пусть сами разбираются- иногда благие намерения будут только во вред... :oops:
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(

Это правда... пусть живут своей жизнью, своими ошибками, своими решениями... Ты им можешь только варианты подкинуть, но уж никак не советовать какое-то однозначное решение... Хотя родителей тоже можно понять, ведь это ребенок! Только жизнь это его...
 
Re: Мое хозяйство.Опять двадцать-пять:(


С днем рождения тебя!
Здоровья, счастья я тебе желаю,
Чтобы были рядом только лучшие друзья!
Чтоб в личной жизни было все ОКей,
И солнце каждый день твою улыбку освещало,
Пусть будет больше в жизни светлых дней,
А черных будет очень-очень мало!
От имени Оксана мне всегда тепло
В нем слышится любовь и слышится покой
Быть может, потому Оксан - полным - полно,
Но вот такой, как ты, - в стране нет ни одной!
В других Оксанах недостатки есть.
В них можно отыскать какие - то изъяны
Но не сочти мои слова за лесть:
Ты просто идеальная Оксана ! :D
 
Re: Мое хозяйство.Пятница тринадцатого.:)

Ух ты, как у тебя прикольно День выпал!!! :mrgreen: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! Желаю здоровьища огромного, чтобы радовали семья и кони!!!!! :) :birth:
 

Вложения

  • 103.jpg
    103.jpg
    138,8 KB · Просмотры: 765
Re: Мое хозяйство.Пятница тринадцатого.:)

С Днем Рождения, Оксан:)
Мира рядом. Мира во всем.
Что бы не бояться за родных и близких:) И здоровья, остальное приложится;)
f3d29a5ee26f.jpg
 
Re: Мое хозяйство.Пятница тринадцатого.:)

С Днем рожденья вас Оксана поздравляю и желаю вам удачи.
Счастья моря и любви и всего того, что пожелаете вы сами.
 
Re: Мое хозяйство.Пятница тринадцатого.:)

С днём рождения!!!!! Всего самого самого наилучшего! И исполнения всех желаний!!! :mrgreen:
 
Re: Мое хозяйство.Пятница тринадцатого.:)

Оксаночка, с днем рождения!!! Жизнь - сложная штука, так желаю тебе эти сложности всегда выносить с достоинством и честью! Здоровья и радости!
 
Re: Мое хозяйство.Пятница тринадцатого.:)

Спасибо девочки:)
Очень приятно услышать-увидеть ваши поздравления! :D
 
Сверху