Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое хозяйство.Конкурс.Кличка на А и М-в середине:))

Поздравляю с новорожденной!
Здоровья малышке побольше :)
Мои варианты:
Амангуль - цветок здоровья (что-то типа того :mrgreen:)
Алмагуль - цветок яблони
 
Re: Мое хозяйство.Конкурс.Кличка на А и М-в середине:))

Дитеныша назвали - Аманта..:)Идет ей эта кличка..Амазонка - тоже была..в числе номинантов..Но вот никак не придумали как ее сокращенно называть:)
А Аманта - так и останется Амантой:))Коротко и четко:)

Кто там у нас победитель?
Тасмит ваш приз ждет вас по адресу..Дагестан. г.Кизляр!


Сегодня работала Давоса..Хорош засранец..Чуток размялись..потом стал закидываться..стал разносить.Одела жесткую резинку на него..ему это явно не понравилось..но другого варианта просто его пошагать - не было..Надо привыкать..
Зато - у него талант выездюка!какие принимания на шагу..рыси..Чуток подредактировать и работать - цены в нем не было б..Очень импульсивен..Очень хорошо чувствует всадника..Чувствует шенкель и трензель..Все хорошо..еслиб его не разносы.Но при интенсивной работе и его разносы направятся в нужное русло:))Вот - ребенок спокойно справлялся с ним..:)
Это еще без резинок(шамбона)
dc57db05c8a4.jpg


Вот так вы шейку гнем:))
59dcd6ff5343.jpg

4a3ce98b30f2.jpg


Одним словом - талант в этом засранце есть..купил бы его ктонить в выездку - цены б ему там не было:)) надо будет в продаже щас его разместить..
 
Re: Мое хозяйство.Конкурс.Кличка на А и М-в середине:))

красив зараза!

ну уж голову больно сильно ему заворотила....
 
Re: Мое хозяйство.Конкурс.Кличка на А и М-в середине:))

Scoundrel написал(а):
ну уж голову больно сильно ему заворотила....
Ага..И жалею что сейчас когда его вела на новое МЖ, не заворотила..скотина 5 км пиафировал:((Пытался сорваться в голоп на асфальте перед едущими машинами:(Ну теперь слава б-гу отвела его..Переломал мне нафиг все дома..Лошади тоже кучками вокруг него - пытаются драться..Музя эти дни и не пасется..Караулит гостя..Шоб ни дай б-г не покусился на его гарем.. :lol:

Сегодня вывела гулять Ахчу с дитем:))мелкая порезвилась - побегала..Амелия пошла знакомиться..И ей было очень интересно что видит малышку - подружку в играх:)

Толпа тут же окружила леваду с мамашкой.Три морды уставились и пытались достать, понюхать и пощупать мелкую:))

Завтра уже на большее время выпущу погулять..
И буду ремонировать манеж..который разнес эта вороная скотина:(
 
Re: Мое хозяйство.Конкурс.Кличка на А и М-в середине:))

ооо! где теперь жить будет?
 
Re: Мое хозяйство.Конкурс.Кличка на А и М-в середине:))

k@sta написал(а):
Тасмит ваш приз ждет вас по адресу..Дагестан. г.Кизляр!

УРА!!!! Теперь осталось приехать за призом из Кишинева :) И провести обмен молдавского коньяка на Кизлярский :)
 
Re: Мое хозяйство.Конкурс.Кличка на А и М-в середине:))

Оксан, когда самую мелкую покажешь ?? С продажей Давоса тебя и кому такое счастье подвалило?? :wink:
 
Re: Мое хозяйство.Конкурс.Кличка на А и М-в середине:))

Scoundrel написал(а):
где теперь жить будет?
Временно - пока не продастся - на коньячном..Сейчас в леваде.Когда уедет Галиафар - в конюшню отправлю.Там же.

Да хочу потихоньку его готовить..если не продам, сентябрь скакать будем.
там ему хорошо, один, не нервничает, спокоен как удав:))Езжутуда - кормлю и проверяю.Со следующей недели будем работать.Поле рядом есть - так что..если останусь жива - буду выкладывать отчетики о его работе:))

Тасмит написал(а):
Теперь осталось приехать за призом из Кишинева
Эт точно:))

Jamaika написал(а):
Оксан, когда самую мелкую покажешь ?
Когда 10 дней будет..я последнее время суеверная стала..

Сегодня Амелия знакомилась с Амантой:)Я рада, что скоро появится у нее подружка..Амелии скучно да и на выпас не пускаю..а так будет держаться рядышком с Ахчой.та лояльнее относится к Амельке.
Красивая застранка Аманта растет..Сегодня за ней наблюдала..Такая миниатюрная лошадка..Личико - милое..нежное..Словами не описать..Надо будет сфотать..завтра..и потом выложу..как врмя придет:)

Jamaika написал(а):
С продажей Давоса тебя и кому такое счастье подвалило??
Эх еслиб..Пока просто вывезла от себя..А то лошади мои..с ума сходят..

немного вчерашних фото Давоса.
9a5fc5db6198.jpg

588f8c12739e.jpg
 
Re: Мое хозяйство.Конкурс.Кличка на А и М-в середине:))

mmm написал(а):
А почему там может стоять конь?
Маш, я уже писала где то про коньячный.Это долго объяснять..
Там есть конюшня и территория, которая охранается.попросила директора - он разрешил.
Пусть там и стоит.
 
Re: Мое хозяйство.Конкурс.Кличка на А и М-в середине:))

Так получается - что все лошади у меня - гнедые:)
Мое гнедое хоз-во:))надо будет переменовать дневник.. :wink:

Вчерашний день.
Нафотала своих девчонок.
959b6205c6b7.jpg

daa9d8307574.jpg

bb8d774132b3.jpg

f686ebe754b0.jpg
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Внучка Дагестана.

Мелкие.
Сонное царство..
bdfc8ca075cc.jpg


Амелька
9c054a7ec9f2.jpg


Всетаки трудно с длинными ногами управляться:))Ни поесть толком.. :wink:
d688bd657929.jpg


Глядя как Амелька ходит за Амантой..и пытается прибиться к семье..мне становиться грустно..Грустно - что она сирота..Мне кажеться что она завидует Аманте, что у нее есть мама..которая присматривает за ней, которая стережет и оберегает..кормит..Грустно..и жалко малышку..
Хорошо что Ахча не гоняет ее.Она приняла..вернее почти приняла ее в свою семью..
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Внучка Дагестана.

А местные женщины ездят на лошадях? Или это не принято?
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Внучка Дагестана.

k@sta написал(а):
Нафотала своих девчонок.

Девочки просто поражают, как они спокойно на лошадях ездят! А их когда-нибудь лошадки разносили?
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Внучка Дагестана.

mmm написал(а):
А их когда-нибудь лошадки разносили?
Было дело:))Моя тихоня Лира..понесла Настену и та упала..Причем старалась удержаться и впилась ногами в бока.Лошадь еще сильнее подорвала:))
А вообще Маш - мои лошади не должны разносить - я по-этому с ними и работаю в этом направлении.Сейчас работаю с Марусей -стала пугаться мяча.У нас есть упражнение с мячом.Кидает ребенок мяч и ему кидают.Лошадь должна стоять как вкопанная, Ранее Маруся стояла..но вот прошлое занятие стала пугаться:((ХЗ..может кто ее испугал..кто на пастбище чтото кидал..Но вся моя работа на смарку.
Новая - Маргоша - умница кобылка.Поняла что от нее требуется..поняла - бегать не надо..ходит шагом.При посыле - идет легким тротом.остановки, полуодержки - делаем на отлично:))По-этому сажаю на нее самых мелких(она тоже мелкая) и пускаю их в свободное плавание:))Чтоб учились сами управлять лошадью:)
А вообще - у меня видно Музя до такой степени привык что всадник верхом - это тихий шаг..что поднять его в голоп и рысь - сейчас для меня очень трудно..Он свыкся - бегать не надо..надо ТУПО шагать куда направят дети..По-этому и передумала его продавать.Конь кравив..и для детей - 3 тьфу, то что надо..На днях работали с ним.В манеже - трое. Маргоша и Маруся в охоте..Только надели седло.Все - Музя реагирует только на всадника..И никак не на кобыл..Таким лошадям цены нет:)) еще раз 3 тьфу..
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Внучка Дагестана.

k@sta написал(а):
Музя до такой степени привык что всадник верхом - это тихий шаг..что поднять его в голоп и рысь - сейчас для меня очень трудно..Он свыкся - бегать не надо..надо ТУПО шагать куда направят дети..

Очень удобно!!! Да, Музя, конечно, потрясающе красивый конь, Оксан. И удивительно адекватный жереб. А как ты добилась, что он не жеребцует под седлом?
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Внучка Дагестана.

mmm написал(а):
А как ты добилась, что он не жеребцует под седлом?
Это скорее не я, это характер и психика коня должным образом повлияли.А так.работа - значит работа..да иногда может ради приличия пискнуть..но одергивание и все.

Вчера отметили 15 летие супружеской жизни..мечтала все о посудомоечной машине..Так как куча посуды в раковине - уже достала:((Думала скинемся - муж мне подарок и я ему:))
Не получилось.Сейчас каждую копейку на сено готовлю..Тешу себя мыслью - что продам Давоса..и...разорюсь наконецто :))

Вчера опять приезжали его смотреть..Цену подняла..Теперь вроде готовы дать ту цену, которую реально я за него хочу иметь..Посмотрим.

Начался клубничный сезон..С утра у меня закрутки..сейчас вариться душистое клубничное варенье:))Клубника уже отходит..скоро вишня, черешня, абрикос..Пипец вообщем...
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Внучка Дагестана.

k@sta написал(а):
Начался клубничный сезон..С утра у меня закрутки..сейчас вариться душистое клубничное варенье:))Клубника уже отходит..скоро вишня, черешня, абрикос..Пипец вообщем...

Заготовки - это жуть, но как же вкууусно!!! Оксан, а фрукты ваши? Абрискосов в этом году много?
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Внучка Дагестана.

Эх!! Вишенек бы поесть да крупных , сочных , вроде шпанки и очень хочется черешни, чуть с горчинкой такой :? Сижу за компом и облизываюсь , так все свежо представила и вкус ощутила :lol:
Оксан, у вас сушит , а нас второй месяц проливает , что не просыхаем , еле огород отсадили , рассаду высадили и .. Градом шибануло да ливнем с ветром пронесло , но обошлось таки А вот в поле не выехать , ни вспахать, ни посеять сои в этом году , так как сроки высева уже скоро подойдут к концу. Ох ! И жизнь аховая в зоне рискованного земледелия :|
 
Сверху