Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое гнедое хозяйство.Внучка Дагестана.

mmm написал(а):
Оксан, а фрукты ваши? Абрискосов в этом году много?
Смотря какие фрукты.Клубника - час ть наша, часть покупаю.Абрикос - тоже самое.Там куча сортов.По-этому смотря для чего абрикос нужен.
Jamaika написал(а):
Градом шибануло да ливнем с ветром пронесло , но обошлось таки А вот в поле не выехать , ни вспахать, ни посеять сои в этом году , так как сроки высева уже скоро подойдут к концу. Ох ! И жизнь аховая в зоне рискованного земледелия
Ох блиннн..да чтож за напасть то такая..а у нас засуха..дождь который день обходит нас стороной..

Вопрос.Мелкая линяет но вот таким вот странным манером..что делать?
И копыта вот такие:((
b7652796fd1e.jpg

6a6b296f0512.jpg

49fd79a02316.jpg
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Внучка Дагестана.

Долгожданные фотки мелкой:)
5e79053f3958.jpg

e281ab84fec0.jpg


Мы арабы или ахалтекинцы..мам?:))
d339fcb74f12.jpg

c03d5d19519e.jpg


Нее мам мы тракены:)
8ba1a234575f.jpg


Наверно мы скаковые кони?
458a130ff428.jpg
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Внучка Дагестана.

Вот такие мы козявки:)
a6c4e0889582.jpg


Я тоже хочу гулять:((
6154f62080b8.jpg


с подружкой веселее
684829310d6e.jpg


с мамкой лучше:)
c146f65d7aa8.jpg


Амелька - это кто?тяжик или тек?
Голова тека..а ЖО - тяжика..
727f96f5871e.jpg
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Внучка Дагестана.ФотЫ мелкой:)

Не, жо ЖО тяжека вам исчО далеко! :lol:
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Внучка Дагестана.ФотЫ мелкой:)

Ух, зайки какие! ТТТ на них! :)
А чего тебе не нравится, как у нее моська линяет?
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Внучка Дагестана.ФотЫ мелкой:)

Мелочь - чудесная)
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Внучка Дагестана.ФотЫ мелкой:)

Сва написал(а):
ЖО тяжека вам исчО далеко!
Но все к этому и идет:)

Ахалтекинка написал(а):
А чего тебе не нравится, как у нее моська линяет?
Так она линяет на лысо:((Т.е. совсем нет шерсти:((одна кожа..жуть..
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Внучка Дагестана.ФотЫ мелкой:)

Оксан, девки у тебя - разчудесные ! Тьфу - тьфу на них козявистых . А подкормку какую даешь мелкой??
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Внучка Дагестана.ФотЫ мелкой:)

Пока ничего не даю.В месяц то что ей подавала-проколола и все. с 6 месяцев буду давать кальформин.А пока - ничего.
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Внучка Дагестана.ФотЫ мелкой:)

Мелкая растет еще та стервочка...
От нее достается всем..даже собакам и кошкам..Не пропускает никого..Амелька уже от нее уносится куда подальше..Не вынося ее игр..Игры у Аманты скажу..пипец..все задом и задом..Достается и проходящим лошадям..а ведь так не должно быть..Потому что Ахча в табуне занимает последнее место.Значит ее дети по рангу идут так же..Но эта мелочь пытается выйти с этого последнего места и всех строит..
Не дает к себе подойти - стойка задом и с подскоком сильный удар задними ногами..я с ней и так и этак.. - бесполезно и все:(
Жаль - если придеться ее продавать:(Но с таким характером мне лошади не нужны..Может еще все переменится..но думаю - врядли:(
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Внучка Дагестана.ФотЫ мелкой:)

k@sta написал(а):
Не дает к себе подойти - стойка задом и с подскоком сильный удар задними ногами..я с ней и так и этак.. - бесполезно и все:(
помню у нас вет говорил "дать ей по хребту так, чтобы пополам сложилась и забыла как ноги поднимать"
а если серьезно, можно по ж*пе пару раз от души съездить и поставить на место, пока характер еще на стадии формирования
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Внучка Дагестана.ФотЫ мелкой:)

нЕ_сахар.. написал(а):
можно по ж*пе пару раз от души съездить и поставить на место,
И по жопе и по морде..она просто начинает от меня бегать, если загоняю в угол - тут же опять стойка..
Нее тут надо другим путем идти..посмотрим..время есть.
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Внучка Дагестана.ФотЫ мелкой:)

Привели сегодня Галиафара..Ахча в охоте..
Но крыть ее - это просто нервы надо иметь и..силу..Она ж не дается..Приходится делать шлею..закрутку на храп..когда жереб уже делает ссадку..Все..стоит..но вот чтоб запрыгнуть на не - мама миа.."умру но не отдамся":(( да еще галиафар такое выделывал..ЖУТЬ!
Вставал в такие вертикальные свечки - его было не удержать.Порвал недоуздок.Поставили его на растяжку..только так и можно было его спокойно подвести к кобыле..и потом увести.щас стоит орет в сарайчике при дворе..Музя стоит рядом под забором - караулит.
Только бы все получилось и завязалось..
Нога у Галиафара так и не прошла..Нужна расчистка опытного коваля.Уже когда приедут на место - надо будет вызывать и лечить копыто..
Музя по сравнению с ним - ангелочек.Этот танк прет и сносит все на своем пути..Мощь.сила.. - неуправляемая и невоспитанная..Его работать и работать надо..Получается как привезли так еще и не работали на нем.С этой ногой..
Но на песочке у меня, и при виде кобыл - не хромал:)бегал прыгал..пытался снести 2х мужиков..которые ели с ним справлялись:))
Вечером попробую сделать фотки сорванца:)
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Внучка Дагестана.ФотЫ мелкой:)

Оксан , а вы меньше суетитесь возле мелкой , пусть в одиночестве побудет , потом сама начнет интересоваться и в руки пойдет без проблем .
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Внучка Дагестана.ФотЫ мелкой:)

k@sta написал(а):
Но с таким характером мне лошади не нужны..М

Да... Оксан, это реакция на что-то, как мне кажется. Надо искать причину - искоренять ее и малышка успокоится. Характер не должен быть еще сформирован полностью... ИМХО

k@sta написал(а):
Этот танк прет и сносит все на своем пути..Мощь.сила..

Как все знакомо! В этом году помучилась на славу с ревущими и сносящими! :D

k@sta написал(а):
Поставили его на растяжку..только так и можно было его спокойно подвести к кобыле..и потом увести.

Кто же такие герои у вас, Оксан?
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Внучка Дагестана.ФотЫ мелкой:)

Ну вот! Изнасиловали бедную кобылу! :evil:
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Внучка Дагестана.ФотЫ мелкой:)

Сва написал(а):
Ну вот! Изнасиловали бедную кобылу!
:lol:
Муж мой сказал тоже самое..Считает что все должно быть по любви и согласии:))
Но Ахча за свои года продуцирования на заводе - уже привыкла так:((
С ней возни..пипец..еслиб не Галиафар - уже б оставила ее в покое и не крыла.Музя все равно б не смог ее на свободе покрыть:))Она в охоте - но не дается.. Самое интересное - чувствует на ногах веревку..хотя та веревка уже спала давно..и стоит..жеребца подводят - стоит..раскорячившись..и сикая..потом жереб ссадку сделал..замешкался..тут же по морде ему задами и драпать:))фильму снимать надо с такими ссадками..
Кобыла одна знакомая..так та тоже самое делала..при этом калечила жеребца так, что приходилось его потом лечить и восстанавливать..не люблю таких..и не беру для случек:(

Хорошо себя вела мелкая:))Только жереб подходил.та сразу юрк в другой конец левады:))И ждет когда закончится это безобразие..а без мелко - Ахча начинает бесится..когда вчера прбовали ее закрыть..Там пипец полный был..Ахчу удержать не мог наверно и полк солдат..решила пробовать с мелкой..Молодец - сообразила что к чему :)

mmm написал(а):
Кто же такие герои у вас, Оксан?

Да какие там герои Маш..Муж вообще впервыы раз участвовал в процедуре..Я там сама чуть не описялась от смеха как муж идирал от Галиафара..когда другой мужик бросил свою половину веревки..а мой держит - не отпускает..Галиафар само собой за ним идет..тот и бросить не может - строгое указание не отпускать веревку..и боится..Когда жереб встал в свечку мы все закричали - бросай и убегай..Тогда муж со спокойной совестью все бросил и давай делать ноги.. :lol:

Я даже сфотать не могу..вчера вечером поздно пришел знакомый - чтоб помочь..уже темно было. Сегодня торопились все с утра - на работу..может что вечером получиться:)
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Внучка Дагестана.ФотЫ мелкой:)

нашего "многоуважаемого" не хватает чтобы пообсуждать покрытие Ахчи :))

а вообще, Оксан, ты-герой! их скелета сделать такую кобыль шикарную!
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Внучка Дагестана.ФотЫ мелкой:)

Сю..тьфу на тебя:))Черта помянешь..
Написал наш многоуважаемый мне..пообсуждал покрытие Ахчи и сердечную боль Музи:))Нашел лазейку на ЭХ:))
 
Сверху