Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое гнедое хозяйство.Срочно продаются арабы.Дешево.

И, что самое странное :) - вот к полукровным отделам ВНИИКа претензий нет - оформляют всё на раз. А с чистокровными...случаются очень длинные истории
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Срочно продаются арабы.Дешево.

Eka написал(а):
Scoundrel, у арабского отдела ВНИИКа, к сожалению, много всяких косяков :cry: Из личного : знакомые ждали (сдав выщипы и необходимые док-ты) регистрации и выдачи паспортов на 2 арабов тоже достаточно долго. И только личный выезд в институт хозяина арабов позволил ускорить регистрацию и сделать , наконец, паспорта. Ну, ещё некоторая сумма денег была внесена для ускорения процесса... ладно, главное - сделали.
Вот ведь. А у меня как раз обратный, абсолютно позитивный опыт общения именно с арабским отделом. Так что даже не знаю. Как повезёт? Как нарвёшься? как фишка ляжет?
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Срочно продаются арабы.Дешево.

Мне кажется, что это ещё зависит от местонахождения владельца, потому что все знакомые мне косяки случаются с владельцами, которые живут южнее Ростова :) . Причем ладно бы, не платили вовремя или гривку не досдали...
Вот и не хотелось бы, чтобы скорость оформления зависела от того, как повезёт или фишка ляжет, у других отделов-то как-то справляются :wink:
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Срочно продаются арабы.Дешево.

Eka написал(а):
Вот и не хотелось бы, чтобы скорость оформления зависела от того, как повезёт или фишка ляжет, у других отделов-то как-то справляются
Вот вот..сейчас своих буду оформлять.посмотрим - "как фишка ляжет" и уже из собственного опыта буду говорить - за какое время мне доки справили :wink:
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Срочно продаются арабы.Дешево.

Удачи с оформлением !
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Срочно продаются арабы.Дешево.

Приоделись и поехали к Давосу сниматься, а он ну очень не хотел фотографироваться..
Пришлось его оставить и фототаться без него..

5bf1308c59b1.jpg


fe9e81407af8.jpg


d832deb1d64a.jpg


89cb4ccf2191.jpg


d9baffbb11e0.jpg
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Срочно продаются арабы.Дешево.

А говорила - вечером посмотришь?:))

Да девчата у меня растут красавишны и все разные..как они говорят: Одна в маму другая в папу:))
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Срочно продаются арабы.Дешево.

А мы вчера ездили на речку:))Кони резвились и плескались..
Вообщем и мы с ними тоже купались..Фотать было некому:((так что на обозрение - наш отъезд:))
3 мушкетера.
ee56e77c1e51.jpg
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Срочно продаются арабы.Дешево.

k@sta написал(а):
А мы вчера ездили на речку:))Кони резвились и плескались..
Вообщем и мы с ними тоже купались..Фотать было некому:((так что на обозрение - наш отъезд:))
3 мушкетера.
ee56e77c1e51.jpg

Даа это было что-то, лошади болдели :D
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Срочно продаются арабы.Дешево.

Миш..может завтра рванем опять?

Поздравляю всех с праздником.
Семьи, любви и верности!
bd80a6ca59b94bad8e67cf9dddba8049.gif
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Срочно продаются арабы.Дешево.

Да не Маш..там как бы не речка..а типо карьера.сделали городской пляж.и вода от терека идет..переодически проток есть.Но там самим купаться как то не хочеться..И тут пришлось - так как лошадки наши решили - что мокрыми будут все:))


А я начала потихоньку Давоса работать:).вернее девочка на нем верхом..Шамбон одеваю..потом расслабляю его на полную..в первый день показал себя умничкой..От меня не хотел уходить..Вообще.Его Диана направляла на боьшой круг..тот пытался выдрать повод и с криками прибегал ко мне.жался.Потом решили просто походить..я иду и он рядышком.Не разносил..не пытался скакать..просто шел рядом.И бегом и он бегом..При этом скотинка такая пытался стабунить меня:))не давая идти дальше:)
Второй день - мы даже скакали голопом.Но на корде.мало ли что.Вдруг разнесет.А ребенок всетаки на нем..Вообщем потихоньку двигаемся..Учимся расслабляться..Понял что от него требуется..в середине занятий уже опускал голову и шел расслабленно.
3 тьфу..Если так пойдет - оставлю его и буду сама работать в выездку.Конь импульсивный.Возрастной.Т.е. все что надо для работы.Практически все движения у него хорошие.Сам делает некоторые упражнения.Единственное плохо.ТАМ нет кавалети..Надо будет попросить коньячников.сделать несколько жердей.Чтоб хорошо было тренировать рысь и шаг..Он широко ходит..но не высоко поднимает ноги.Но ничего - время есть.Место там есть где держать его.и поле для занятий есть.Единственное - это время:(и отдаленность.Получается его по утрам.А своих - после обеда..Да и своих - только Музю..изредка работаю..
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Срочно продаются арабы.Дешево.

Сегодня не забыла фотик когда поехали работать Давоса..

Пошагали и порысили
30e22d7eb62a.jpg

b49c8752a26e.jpg

6d7d384f426a.jpg

12ad029fcb4d.jpg


Поголопили
fe9a550c9ccc.jpg

db9c0d7b3946.jpg

acd2750b9b71.jpg


Потом села тяжелая тетя(тобишь я) и Давос решил - с меня хватит..все слазьте и топайте сами..Кое как справилась..Немного сделали принимания на шагу..на рыси..,пассаж - отказался категорически:))

5bf3c519dfdf.jpg

bb90a295d018.jpg
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Срочно продаются арабы.Дешево.

Оксана, здравствуйте! Как Ваше зрение?
Давос такой красивый. Головушка точеная, профиль как у античной статуи.
вах-вах-вах!!!
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Срочно продаются арабы.Дешево.

ritutik написал(а):
Как живется миллионерам!
нее млиардерам:там подсчитали сумму которую в год на него тратят..я АХ..ла вообщем..А как ему яблочки дают:))Серединку вынимают..чтоб ни дай б-г не подавился:))

tommi-baby написал(а):
Как Ваше зрение?
Да вроде 3 тьфу - в норме..не падает - главное.
tommi-baby написал(а):
Давос такой красивый
Да Данька наш - Красавец.когда животик уберет..мышцой обрастет - вообще красотун будет.
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Срочно продаются арабы.Дешево.

Сегодня день скорби...Мы скорбим с близкими и родными..
Просто помолчим сегодня....
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Срочно продаются арабы.Дешево.

Жизнь - сплошной анектот..
Аманта поранила гдето глаз.Тли растерла..толи ударила..Вообщем нижнее веко - наружу..лечим..промываем..пытаемся спасти.
Это было предисловие..грустное..разбавлю смешным..
И так..мелкую лечим..Зову мужиков - помочь завалить.Так как пришел доктор глазник человечий.Мелкую оставила в деннике Ахчу вывожу.Ахча вырывается и бежит в конюшню..Я думала в соседний денник что на входе..а она к себе поперлась.А там на проходе 4..нет4 мужика..которые при виде бегущей в их сторону кобылы ничего другого не додумались как бежать прятаться в денник ..но..Он то открытый и в него как раз Ахча и собралась нырнуть..Вообщем когда я забежала с матами в конюшню..мол куча мужиков а лошадь не смогли выгнать.Предо мной предстала картина - из денника выбегает с воплями толпа мужиков и в углу забилась Ахча..Я там упала..Сегодня с утра глядя на мужа - не удержалась от смеха и давай ржать..Тот в недоумении.Я говорю - вспомнила как вы вчера драпали от кобылы..Блин..вот что значит - люди не имеющие к лошадям никакого отношения..Они и жеребенка то ловят вчетвером и повалить ее не могут..Ржачь..

Работаю Давоса..Тот стал сильно нервиничать при работе..Такое ощущение - его чтото беспокоит..или ему мешает..Или - скорее всего таким действием он пытается освободиться от всадника..Нашла его слабое место..Пируэт..На голопе..Несколько..4-5 кругов..в ускоренном темпе..и он опять начинает идти по кругу..а так - вот встанет как вкопанный не хочет идти и все..Хлыст - бесполезно..начинает пятится..хрипит..подскакивает..вчера упал..нога моя застряла в стремени..я честно говоря подумала - ВСЕ..кранты..но он не касаясь земли подскачил и меня толчком опять в седло подсадил..Хорошо встал как вкопанный.
Пытаюсь найти причину его поведения..после пируэтов - ходит..управляется..т.е. я создаю ему дискомфорт.и он начинает выполнять команды..посмотрим что будет на следующей недели..
Пиафирует - шикарно..еще бы ноги поднимал высоко..и на БП выставлять можно:) Отлично берет препятствия..Просто по дороге где скакали - лежала труба..он ее с таким махом перемахнул..хотя там можно было перешагнуть..
Надо будет попробовать его на препятствия..
Стал набираться мышцой.Это радует..именно в работе - держит тело..А то совсем и брюхо до "колена" и жопа спущена..
Вообщем у меня как всегда.Забот - хлопот. Посетителей - поубавилось.Разъехались кто куда.Да и пекло стоит..даже в 7 вечера:((
 
Сверху