Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Писала ,писала,и весь пост куда то исчез.... :twisted: Кратенько:если уже совсем закипают мозги и нервы(я об этом кое что знаю),то да,алкоголь ,это способ. :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сонь, по описанию твоё состояние похоже на депрессию. Штука это особенно неприятная, потому что, как правило, при ней ещё и нет ни сил ни настроения со всем этим бороться. Можно, конечно, сейчас сказать, что надо взять себя в руки, улыбаться и идти вперёд, но я знаю, что в таком состоянии это часто просто нереально сделать. У меня было нечто похожее, когда тянулась вся эта история с Пионом. Мы сидели как в какой-то яме – без денег, без перспектив. Естественно, настроение ниже плинтуса, нервы взвинчены, ни сна, ни аппетита, безумная усталость и весь мир чёрен и плох. И тоже очень знакомо – слёзы "на ровном месте", просто от того, что всё так хреново, то ли себя жалко, то ли просто обида жуткая, что такое происходит в жизни. И это при том, что я вообще по-жизни самая что ни на есть махровая оптимистка! :mrgreen: Ну в общем, пришёл момент, когда я поняла, что надо что-то с этим делать, нельзя так себя изводить, в конце-концов, есть же люди, которые мне дороги и которым от моего состояния тоже плохо. Для начала, находясь в таком состоянии, надо попытаться успокоить нервы, тогда уже можно будет что-то обдумывать и решать. Мне, например, всегда помогал самый обычный пустырник. Отличное успокоительное средство! Причём он именно успокаивает, то есть снимает всю эту напряжённость, нервозность, раздражительность. Появляется способность трезво "без нервов" посмотреть на свою ситуацию. Но надо помнить, что пустырник не очень желателен людям с пониженным давлением, им лучше что-нибудь другое подобрать. Мне пустырник лучше всего помогал не в виде настойки, а когда его просто заливаешь кипятком (1 ст.ложка на стакан воды). Он в аптеке продаётся, а я его летом сама собирала и сушила, благо это сорняк и растёт он на всех свалках. Кстати, жутко горькая штука! Но ради своих нервов можно выпивать чашку в день за 3-4 приёма.
В общем, мой первый тебе совет – для начала попить что-нибудь успокаивающее, чтобы убрать это состояние постоянной напряжённости и подспудного ожидания плохого. Сама смотри, что тебе больше подойдёт, пустырник я тут привожу в пример чисто из собственного опыта.
А потом надо начинать разбираться в себе и искать откуда "ноги растут" у этого состояния. Из твоего рассказа я поняла, что были всё-таки в жизни какие-то негативные события? Они продолжаются до сих пор или всё закончилось, но ты не можешь это отпустить?
Опять же, есть дивное упражнение! Берёшь лист бумаги и пишешь на нём всё-всё, что у тебя есть в жизни хорошего! Писать обязательно в положительном ключе, то есть не "Я не болею!", а "Я здорова!". Пишешь абсолютно всё, даже всякие мелочи, типа "У меня чудесный маникюр!" или "Из моего окна открывается отличный вид!". :D Пишешь для себя, поэтому никакой ложной скромности. Про лошадь напиши, начиная с того, что она вообще есть у тебя (это же относится к хорошему в твоей жизни!) и заканчивая тем, какая она умная, красивая и т.д. Не хватит одного листа, бери второй! Главное написать всё! Выискивай, вспоминай всё то, что доставляет тебе в жизни радость и положительные эмоции! Возможно, ты сама удивишься, как много вокруг тебя хорошего! И вот эти записи не выбрасывай ни в коем случае!!! И обязательно хоть раз в день перечитывай, а если вспомнишь что-то ещё, добавляй! Ты всегда должна помнить, что тебе в этой жизни дано очень-очень много! Даже из того, что ты написала здесь, уже видно, насколько тебе повезло в жизни – у тебя есть лошадь (а ведь многие девчонки не могут себе этого позволить, любят чужих лошадей, страдают, когда тех продают или увозят! да что я рассказываю, таких историй тут масса!) и любимый человек (это вообще бесценно!). Неприятности и трагедии случаются в жизни у каждого человека. И это нормально, если ты переживаешь по этому поводу, ты же живой человек! Но они не должны занимать доминирующую позицию в твоём мироощущении. Так что, будем бороться с депрессией! Итак, для начала успокой нервы и найди всё положительное в своей жизни. А потом займёмся проблемами. Как я поняла, основная заключается в ссорах с любимым человеком? Можно поподробнее? Из-за чего? Как ты себя при этом ведёшь? Только честно! :wink:
B-veter написал(а):
Кать, я подумала "Эээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээ?эээээээ???эээээээээээээээээ?????"
Анько, ну сколь глубокая мысль-то!!! :lol:
Sara написал(а):
Вот у меня в свое время один "деятель" взял два Белкиных резца с обещанием их подшлифовать и повесить на веревочку!
Кать, надо не на верёвочку, а в оправу, например серебряную! А что, слоновую кость используют, почему нельзя конячьи зубы? :mrgreen:
Манвилла написал(а):
А жизнь,она такая сложная штука,причем,иногда то ,что сейчас кажется таким ,через время станет иным
Да, иногда очень помогает мысль "А будет ли это для меня так важно лет через 10?"

Ой, девчонки, какие фотки потрясающие!!! Кстати, дивная идея для какого-нибудь костюмированного КЮРа!!! Безумно красиво!!! :D
Щетка написал(а):
Вот интересно они делают платную магистраль через Ромашково и Немчиновку, а съезды, въезды на не будут
Вот да, очень интересно!!! Хотя, если магистраль платная, то вряд ли будут делать с неё съезд в каждой деревушке...
Soroka написал(а):
Я тупо отрабатывала, то, что считала нужным. Я отметала собственные отмазки на тему "не искренне, коряво, как дура", а просто отрабатывала, вот как элемент, как обычное приседание... Ибо, ни что само собой не образуется, только работа. Результаты превзошли
Лен, очень, ОЧЕНЬ правильный подход!!! :!: Над своим внутренним миром надо работать так же, как и над телом. Кстати, к вопросу о выездке. Самоконтролю, да, очень учит! Но надо ещё дополнительно учиться переносить это и на общение с людьми.
Soroka написал(а):
Потом, мне очень помогла йога. Мы сейчас не берем кармы, чакры, мантры и сутры , а просто банальный контроль дыхания и навык произвольного расслабления и напряжения. Помним же, что эмоциональное состояние достаточно тесно связано с определенным типом дыхания и напряжением конкретных мышц. Иногда достаточно мимику привести в порядок, чтоб эмоции улеглись. Ну и йога - физкультурка хорошая, если без фанатизма.Если очень уж экстремальные эмоциональные состояния, затяжные. Возможно, не лишне заглянуть к хорошим и неравнодушным эндокринологу и невропатологу. Но, это в том случае, если самостоятельно не удается вырулить и спецы хорошие и проверенные. И помнить, что это только отправная точка для дальнейшей работы. От пилюль "само не рассосется".
Согласна. Не надо ничем пренебрегать, что может помочь. Нужно пробовать, "примерять" на себя. И если есть на примете действительно хороший специалист, нелишне будет к нему обратиться за советом.
Soroka написал(а):
Ну и напоследок один из моих любимых анекдотов.
Какая прелесть!!! Отличный анекдот!!! :lol:
Grey Star написал(а):
А почему алкоголь, наркотики и сигареты - единственые способы расслабиться?
Алён, потому что не у всех есть возможность погладить лошадь! :wink: А если серьёзно, то я считаю, что это способы только испортить себе здоровье.
Манвилла написал(а):
Кратенько:если уже совсем закипают мозги и нервы(я об этом кое что знаю),то да,алкоголь ,это способ.
Свет, а мне кажется, это просто уход от проблемы. Но она ж никуда не девается! И когда действие алкоголя заканчивается, человек возвращается в ту же ситуацию, от которой пытался сбежать. Или ты имеешь в виду "дать себе передышку"? Хотя, и в виде передышки мне этот способ не импонирует... Слишком цена высокая за передышку. Организм-то один, запчастей не предусмотрено... :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да нет, не уйти, куды мне уходить? От жизни не уйдешь. Напиться и забыться. НО, то мой метод, и он для меня. Сейчас приходится на износ, поэтому нет сна и яви нет. Не, не сопьюсь, у меня ж ребенок животинки и т д. Да и не часто даже выпить удается. Времени даже на это нет. :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Сейчас приходится на износ, поэтому нет сна и яви нет. Не, не сопьюсь, у меня ж ребенок животинки и т д.
У тебя ещё очень сильный характер. А ещё самый лучший антидепрессант - ПОООООНЬ!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Свет, а мне кажется, это просто уход от проблемы. Но она ж никуда не девается! И когда действие алкоголя заканчивается, человек возвращается в ту же ситуацию, от которой пытался сбежать.
Ура, ура, ура. Не одна я трезвенница, которая не пьет даже на новый год, потому что протииииивноо. Вкус, запах, фииииии. Сомнительное удовольствие. Зато я научилась уходить от проблем, пряча их в работе. Все бы хорошо, но когда появляется время выспаться и отдохнуть, они тут же все всплывают в моей голове, начинаю думать как бы их решить. А так-как для решения нужно не поработать, а сделать что то другое, совсем не привычное, жудко сложное для меня и при этом преодолеть себя и какие то свои комплексы, сразу же хочется отгородиться, и пойти еще поработать, что бы спрятаться.
Манвилла написал(а):
Напиться и забыться. НО, то мой метод, и он для меня.
На таких как я, такой метод работает с прямо противоположным эффектом. Плюс я резко начинаю чувствовать ограничение свободы (за руль уже не сядешь, к лошади не подойдешь, еще куча запретов и ограничений), и это добивает меня так, что становится совсем тошно.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сенди написал(а):
Ура, ура, ура. Не одна я трезвенница, которая не пьет даже на новый год, потому что протииииивноо. Вкус, запах, фииииии. Сомнительное удовольствие.
Ага, и я потому же! И ещё меня очень напрягает перспектива потери контроля над собой. Как-то неприятно становится при мысли, что я буду говорить и творить глупости и не отвечать за свои действия. Да ну, нафиг! :mrgreen:

Кстати, 2 декабря был год, как я стала коневладельцем! :D Да-да, уже год, как Зая стала моей лошадью!!! :D
А вчера мы с кобылицей ходили гулять в поля. Ира нас поснимала! Жалко, что не было солнца...

Дракон! :lol:

Заища встаёт на свечку по команде! :wink:

А эта фотография мне очень нравится!!! "Зимняя лошадь..."
 

Вложения

  • DSCN0859.JPG
    DSCN0859.JPG
    157,5 KB · Просмотры: 728
  • DSCN0860.JPG
    DSCN0860.JPG
    164,5 KB · Просмотры: 761
  • DSCN0977.JPG
    DSCN0977.JPG
    177,2 KB · Просмотры: 747
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какой дракон из Зайки классный получился !!!
Красивая девочка :wink:
А я думала, что только я балбесничаю и учу Алтышкина на свечку по команде вставать)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сенди написал(а):
А так-как для решения нужно не поработать, а сделать что то другое, совсем не привычное, жудко сложное для меня и при этом преодолеть себя и какие то свои комплексы, сразу же хочется отгородиться, и пойти еще поработать, что бы спрятаться.
Мне кажется, основной подвох именно в том, что это самое жутко сложное необычное действие не разбивается на этапы. Ну, если брать выездку ту же ты же не сразу начинаешь элемент делать, а сначала делаешь подготовительные упражнения, потом, только по шагу выполняешь элемент или даже его часть. Потом, "точишь". И получается. При том, получается у всех, кто потратил время на подготовку. И, заметь, в той степени, в какой было приложено усилий на отработку. Ы? ;) В остальной жизни, не той, что в манеже, та же самая история.
Поэтому, разбиваем дорогу к цели на отрезки, которые воспринимаются достижимыми и - вперед, можно, с песней (к вопросу о дыхании ;) ) Слово даю, когда сильно концентрируешься на максимально качественном выполнении действия некогда бояться и гонять в мозгу пустопорожние мысли: "Ой, а вдруг...." "А если...." "А что могут подумать..."

Потом, сместить акцент восприятия. Считать, не негатив, а позитивные события, удачные моменты, просто приятности, пусть и маленькие. Сначала просто мелочи и ерунду, но имеющие положительную окраску.

Ну и не знаю, кому как, а мне от всяких депрессивных состояний очень помогает интенсивная физическая нагрузка.

Ну и ... анекдот :)

Мужчина утром просыпается, чтоб идти на работу, дома какая-то странная тишина... на столе записка от жены "Разлюбила, ухожу к другому, извини..." Расстроился, конечно, но жизнь продолжается, едет на работу. По приезду ему сообщают, что фирма обанкротилась, все уволены без выходного пособия. ... Едет домой, по дороге в общественном транспорте у него вытаскивают кошелек, денег - ни копейки. Дико хочется курить, но денег нет совсем, даже на пачку сигарет. Он понимает, что всё, сил так жить просто нет. Идет в общественный туалет, запирается в кабинке, вытаскивает ремень из брюк, закрепляет его за трубы, голову в петлю... Все с грохотом рушится, он падает на пол, разбивает колени и получает по голове унитазным бачком... и тут... видит на полу окурок... Садится поудобнее на грязный холодный пол, раскуривает этот окурок и думает "А жизнь-то налаживается..."
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, поподробнее: вообще, я жутко ревнивая. Лошадь могу дать кому угодно, если не сомневаюсь в уровне всадника. Собаку или кота мгу дать запросто - гладь,люби, целуй, фоткайся...но к любимому ЧЕЛОВЕКУ лучше вообще не подходить. При этом я понимаю что и у него есть свои подруги(их немного но меня все жутко бесят) и своё время, пространство. Но так как в прошлом я сталкивалась с изменами, просто дико боюсь этого снова. Всегда говорю и пугаю - что хоть одна измена и я уйду. Курю. Успокаиваюсь после ссор и понимаю что опять какая-то жопа.
У всех людей свои проблемы, к счастью моя большая проблема оплаты постоя решилась. Совмещать с учебой теперь не надо - один день к Сане,другой день учусь. Думаю нормальный ритм для бабушки. Вообще, как считаешь - лошадь может приучиться к режиму если её день через день работать?Мышцу набрать, вспоминать занятия?
Как я себя веду. Истерю, плачу, скандалю, призываю чтобы меня уважали и слушали. Ору, потому что нервы абсолютно отсутствуют. Меня может довести до слез любая его фраза, любой пофигизм и любое слово. Он не первый, не первая любовь. Но блин, люблю сильно и дольше всех до него. А с лошадьми, даже с самыми отчаянно запоротыми психами - всегда самая спокойная, все ровненько, хорошо, весело но не грустно ни в коем случае. На позитиве.
Пустырник мне помогает хорошо, но давление у меня стабильно 80 на 60. Помогает эхинацея, почему-то такой же эффект, наверное плацебо.
У меня действительно очень много хорошего в жизни. Но блин,идеалистка такая что и этим бываю недовольна. Сейчас мне очень подняли настроение твои слова о том что есть для счастья многое - действительно, они две моих больших радости)))))Спасибо, Катюш!!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Зимняя лошадь - прям вот супер! :D Такое что-то ностальгическое в этой картине проскальзывает, нездешнее по времени. Для меня, во всяком случае.
С годом коневладения - поздравляю! Долгих счастливых вам лет вместе! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вах!!! Какая заища красивая!!! Тоже хочу такие фото!!! Ну ниче, через пару лет с Вероной точно будут :mrgreen:

А я... А я чтобы не унывать и вообще повешала над рабочим столом кучу листочков с полезными штуками! 30 привычек, от которых нужно отказаться, 15 цитат, способных изменить жизнь, 20 качеств сильных людей и еще кучу всего! Хотите поделюсь?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star, было бы очень здорово!
Кать, Зая просто красавица! Не зря говорят, что животные похожи на своих владельцев)
Я со своими проблемами прощаюсь одним способом - ложусь спать. А утром на эти проблемы уже все равно. Утром и думается о них как-то легче, на трезвую голову, грубо говоря.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кстати, 2 декабря был год, как я стала коневладельцем! Да-да, уже год, как Зая стала моей лошадью!!!

Поздравляю с годовщиной!! Вы за год так много сделали с Заей, что кажется, будто она у тебя уже лет 5!!! :))

download/file.php?id=94596
животик смешной :))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вся наша компания тоже поздравляет!!!! :D И долго -долго еще вам быть вместе :!:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Зая восхитительная!!! С Годовщиной, Катенька!!!Достижений и много совместной радости!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну почему воспитание лошади не возможно исключительно поглаживаниями, попоцелованиями и лаской. Вчера я со своим питомцем готова была подраться, растереть его в порошок, разорвать на 1000 маленьких лошадок. Как уперся рогом, что он направо на корде не побежит, так мы с ним около часа припирались. Есть у нас на конюшне ослик, так он по сравнению с моим зверем обладает гораздо меньшим упрямством, проверено на личном опыте. Я оказалась упрямее и коня, и осла вместе взятых, и в какой то момент как будто выключатель повернули, лошадка заработала на корде так, как ее просят, в нужную мне сторону и без халтуры. Мало того, питомец тут же проникся, что кусать нельзя не только человека, но и тряпочки, веревочки, и прочеее, прочее, прочее, несмотря на смену зубов. Он еще и шел рядом образцово-показательно. Интересно, надолго ли его так хватит :roll: Сегодня вечером посмотрю. После занятия отшагивались мы оба. В отличие от коня, который был сухой, я была буквально в мыле.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Исключительно так как вы сказали - невозможно. На эту тему был замечательный топик - возможно ли воспитать коня без хлыста? Тут подразумевается наказание и отрицательное подкрепление. Все участники дискуссии пришли к выводу - невозможно. Наказание рано или поздно применять придется. Может один-два раза, а может постоянно. Это от случая зависит. Именно наказание. Остальное - подкрепление.
Пример ваш - вообще не на воспитание, а просто это был конкретный момент. И вы не уговаривали наверняка коня и не лаской его заставили идти направо. А нудно ему запрещали идти налево - это отрицательное подкрепление и вынуждение лошади делать как вам нужно, а не попоцелование
Если лошадь и любое другое животное воспитывать исключительно лаской и попоцелованием - вы получите как минимум севшего на шею зверя, как максимум - убийцу. Первый вариант вы уже получили и до сих пор исправляете

Катюш, прими поздравления от нас с Ласточкой и Вероной!!! Долгих лет вам вместе и огромных успехов и побед!!!!! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Исключительно так как вы сказали - невозможно. На эту тему был замечательный топик - возможно ли воспитать коня без хлыста?
Grey Star, это я понимаю (хотя доходило это до меня долго, ну было у меня такое представление радужно-цветочное, что лошадь можно воспитать исключительно положительными подкреплениями), вопрос был риторический, просто размышления вслух.
Grey Star написал(а):
И вы не уговаривали наверняка коня и не лаской его заставили идти направо.
Естественно не уговаривала. Я требовала и возмущалась тем, что он явно сопротивляется моим требованиям.
Grey Star написал(а):
А нудно ему запрещали идти налево
Не, не нудно, я ругалась, воздействовала на бок бичем. Зверь в ответ свечил, до кучи пытался пройти сквозь меня, за что естественно получал. И так продолжалось около часа. Я себе сказала либо он меня прибьет, либо я настою на своем и добьюсь от него того, что мне надо, никак иначе я не выйду из бочки, и в общем то готова была с ним драться. Страх был просто позабыт.
Grey Star написал(а):
Если лошадь и любое другое животное воспитывать исключительно лаской и попоцелованием - вы получите как минимум севшего на шею зверя, как максимум - убийцу. Первый вариант вы уже получили и до сих пор исправляете
Да мне сейчас, задним числом про мой метод попоцелования лошадки очень все понятно. А после общения с Марией Валентиновной просто как на ладони все это яснее ясного, и понятно что я очень многого еще не знаю, и еще узнаю очень многое. Если бы я не была в радужных цветочных очках, то зверь просто напросто не был бы таким избалованный и не проявлял бы такого упрямства и сопротивления. А так, он же привык, что его погладят, все простят, морковкой накормят и в попу поцелуют. А тут бац, и чего то настырно добиваются, и не дают сделать по своему ну прям совсем, естественно он возмущен. Он же привык к другому. Этот момент возник благодаря моему попустительству в работе с лошадью раньше. Ну поменял направление на корде, весело пронесся вокруг меня галопом, и было это в порядке вещей до занятий с Марией Валентиновной. Вот теперь что посеяла, то и собираю.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сенди написал(а):
Я себе сказала либо он меня прибьет, либо я настою на своем и добьюсь от него того, что мне надо, никак иначе я не выйду из бочки, и в общем то готова была с ним драться. Страх был просто позабыт.
Вчера столкнулась ровно с тем же самым :mrgreen: Вышла победителем :mrgreen:

По просьбам трудящихся)))

15 цитат, способных изменить жизнь

1) Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © Генри Форд

2) Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

3) Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин. © Уоррен Баффет

4) Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит. © Марк Твен

5) Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз. © Томас Эдисон

6) Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. © Дейл Карнеги

7) Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?». © Пифагор

8) Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово "завтра". © Роберт Кийосаки

9) Старики всегда советуют молодым экономить деньги. Это плохой совет. Не копите пятаки. Вкладывайте в себя. Я в жизни не сэкономил и доллара, пока не достиг сорока лет. © Генри Форд

10) Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд

11) Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон

12) Тяжёлый труд - это скопление легких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать. © Джон Максвелл

13) Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон

14) Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться - но никогда не сдаваться! © Ричард Бренсон

15) Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.

20 качеств сильных людей:

1. Они ищут и находят возможности там, где другие опускают руки.
2. Они выносят урок из того, что другие считают неудачей.
3. Они принимают обдуманные решения.
4. Они постоянно и сознательно возводят дорогу к своему успеху, в то время как другие ждут, когда успех найдет их сам.
5. Они боятся так же, как и все остальные, но не позволяют своему страху управлять ими. Страх – это всего лишь опасения.
6. Они задают правильные вопросы – те, которые исчерпывают ответ.
7. Они не жалуются – это лишняя трата сил.
8. Они не перекладывают вину. Они берут полную ответственность за свои действия и результаты на себя.
9. Они не обязательно обладают фантастическим талантом, но всегда находят способ максимально реализовать имеющийся потенциал. Они требуют от себя большего.
10. Они заняты, производительны и пунктуальны. Во всех местах, где все просто бездельничают, делают вид, что работают и рассуждают – они работают.
11. Они собирают вокруг себя единомышленников – ничто так не помогает в достижении цели, как сплоченная команда.
12. Они задают себе вопрос – а почему бы не я. Это позволяет не плыть по течению.
13. Они знают, какой они хотят видеть свою жизнь, и делают ее такой, в то время как другие просто смотрят на свою жизнь со стороны.
14. Они не подражают, а ищут новые пути.
15. Они не откладывают, а значит – не проводят жизнь в ожидании чего-то.
16. Они учатся всю жизнь. Любой жизненный опыт – это урок.
17. Они оптимистичны, а потому во всем видят пользу.
18. Они делают, что они должны, независимо, как они чувствуют себя в данный момент.
19. Они идут на риск – финансово, эмоционально, профессионально, психологически.
20. Они не уходят от проблем, а поворачиваются к ним лицом.

Секреты успешных женщин
1) Успешные женщины активны, находятся постоянно в действии, пробуют новые возможности, не боятся рисковать. Такие женщины не боятся ошибаться, они знают, что ошибка – это ценный опыт, который поможет им подняться еще выше.

2) Они в первую очередь развивают себя, свои навыки и умения. Они не жалеют деньги на полезные мастер-классы и семинары, в независимости от того, кто они: директор крупного торгового отдела или няня на дому. Они много читают, в курсе политических, общественных и культурных событий, что приводит к чрезвычайному развитию их интуиции. «Знание – сила!» – вот их девиз.

3) Еще один секрет успешных женщин состоит в том, что они никогда не думают о том, получится у них или нет, смогут ли они или потерпят неудачу, они знают – конечно, все выйдет так, как они желают! Они верят в свои силы.

4) Женщины, добившиеся успеха, никогда не несут за собой груз прошлого. Это касается всех сфер жизни: от бизнеса до личных отношений. Если дело явно прогорело, то они не будут долбиться в стенку, как бараны, а пойдут искать новую возможность.

5) Секретом успешных женщин является, безусловно, их позитивность. Они любят жизнь, умеют замечать мелочи и радоваться им, умеют искренне улыбаться и сочувствовать, они общительны и открыты. На каждое событие они смотрят с оптимистичной точки зрения.

6) Успешные женщины имеют свое, независимое от других мнение. Они часто плывут против течения, и, в конце концов, оказываются правы. Они умеют слышать и слушать других, но окончательное решение принимают только самостоятельно.

7) Независимые женщины строят бизнес на уважении и доверии, часто их деятельность служит на благо обществу, поэтому естественно процветает и обрастает полезными связями. Кстати, чем дальше, тем больше будут цениться именно общественно полезные деяния, люди готовы за добро платить деньги, подуйте об этом.

8) Женщины, добившиеся успеха, гибко подходят к каждому делу. Если они не могут добиться победы одним путем, то найдут другой, обходной путь, и, в конце концов, выиграют. Они настойчивы и упорны.

9) Успешные женщины умеют чередовать работу и отдых. Нельзя сутками сидеть на рабочем месте, результативность труда через четыре часа беспрерывной работы неминуемо снижается. Смена деятельности, кстати, хороший отдых. Если вы обитаете за компьютером, то через каждые два часа вставайте, делайте зарядку, гуляйте с собакой или же мойте посуду.

10) Успешные женщины готовы взять на себя ответственность за свои решения. Именно поэтому они и добиваются выдающихся результатов, они готовы рисковать и отвечать за это, а фортуна любит смелых и ответственных.

30 привычек, от которых нужно отказаться

1. Терпеть то, что тебе не нравится.
2. Общаться с людьми, которые убивают твою самооценку.
3. Думать о том, что скажут другие.
4. Плыть по течению и выбирать путь наименьшего сопротивления.
5. Пытаться держать всё под контролем.
6. Держать своё мнение и свои чувства при себе.
7. Бояться рисковать.
8. Думать только о других, а не о себе.
9. Стараться понравиться всем.
10. Забывать о близких и родителях.
11. Проводить всё свободное время в четырёх стенах.
12. Постоянно спешить.
13. Осуждать себя.
14. Бояться ошибок.
15. Говорить " я не могу" и настраивать себя на неудачу.
16. Сравнивать себя с другими.
17. Зацикливаться на прошлом.
18. Думать только о будущем.
19. Жаловаться на жизнь.
20. Держать в себе обиду.
21. Покупать и хранить ненужные вещи.
22. Делать всё самостоятельно.
23. Пытаться быть совершенным.
24. Перекладывать ответственность на других.
25. Давать обещания, которые не сможешь сдержать.
26. Думать о плохом.
27. Стесняться.
28. Повторять свои ошибки.
29. Завидовать.
30. Хмуриться.

10 подсказок для изменения жизни

1. НАЙДИТЕ ЦЕННОСТИ
Глубоко в вашем сердце находятся ваши истинные ценности. Найдите время на их поиск. Как вы думаете, что самое ценное в жизни? Каким принципам вы должны следовать, чтобы жить полноценной жизнью? На эти ценности и принципы вы и должны равняться. Найдите их и постоянно помните о них.

2. ЖЕЛАЙТЕ ИЗМЕНИТЬСЯ
Готовность к переменам очень важна. Это - ваша жизнь, и никто не может изменить ее, кроме вас. Если вы сами не желаете измениться, ничто в этом мире не заставит вас сделать это.

3. ПРИМИТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Вы должны принять ответственность за вашу жизнь. Поднимается ли ваша жизнь вверх, или катится вниз - зависит лишь от вас. Как только вы примете на себя ответственность, перемены станут вам доступны.

4. ЗАМЕДЛИТЕСЬ
Чтобы изменить вашу жизнь, вам необходимо время на раздумья и размышления. Если вы всегда заняты, и у вас нет времени даже подумать о том, чтобы изменить вашу жизнь, у вас не будет времени и на то, чтобы принять для этого какие-либо меры.

5. НАЙДИТЕ ПРИЧИНУ
Изменение - это нелегко, потому что существует инерция, которую вам необходимо преодолеть. Ваша причина - это ваш источник энергии. Наличие причины придаст вам силу.

6. ЗАМЕНИТЕ ОГРАНИЧИВАЮЩИЕ УБЕЖДЕНИЯ
Ограничивающие убеждения являются самым крупным препятствием на пути к изменению жизни. Вы должны выявить их, прежде чем начать борьбу с ними. Для этого отслеживайте свои мысли, содержащие фразы: “Я не могу …” “Я не в состоянии …” “Я всегда буду …” “Нет выхода…”
Это ваши ограничивающие убеждения. Распрощайтесь с ними.

7. ЗАМЕНИТЕ ПЛОХИЕ ПРИВЫЧКИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ
Какие привычки тянут вас вниз? С какими привычками вы хотели бы порвать? Вместо того, чтобы пытаться избавиться от этих привычек, сосредоточьтесь на том, чтобы создавать новые положительные привычки, которые заменят их.

8. НАЙДИТЕ НАСТАВНИКА
Найдите пример человека который достиг того, чего хочется вам. Учитесь у него, изучайте его жизнь. Если такой человек есть рядом с вами, то вам несказанно повезло.

9. ИМЕЙТЕ ВЕРНОЕ ОЖИДАНИЕ
Наличие изначально верного ожидания очень важно. Иначе вы легко будете обескуражены тем, что дела идут не так, как вы ожидали. Наличие правильного ожидания придаст вам стойкости в трудные минуты.

10. ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ИМПУЛЬС
Самое сложное - это начало. После того, как оно останется позади вам будет намного легче. Главное поддерживать импульс. Это тот же механизм, что у автомобиля.

7 правил как читать книгу

ПРАВИЛО 1. КАЖДУЮ неделю читайте хотя бы одну книгу.

Постоянно учиться и расти! Это должно стать правилом для любого, кто стремится к успеху. Все живое - растет. Как только рост прекращается - начинается процесс гниения.

ПРАВИЛО 2. Заранее определите цель прочтения конкретной книги.

Чтобы не получилось, как в притче про человека, которому очень нравилось изучать все, что связано с динозаврами. Даже когда он поступал в университет, то выбрал специальность охотника на динозавров. Успешно отучившись пять лет и получив красный диплом, молодой человек пошел устраиваться на работу. И тут то понял, что его специальность не пользуется спросом. Динозавры-то вымерли давным давно. Покрутился он некоторое время, потыкался в разные места, и наконец-то нашел для себя любимую работу! Теперь он учит других охотиться на динозавров!

Запомните! Знания нужны НЕ для того, чтобы сдать экзамен! Знания нужны НЕ для того, чтобы получив заветную оценку, стать лучшим студентом!

Знания нужны для того, чтобы их ВНЕДРЯТЬ В СВОЮ ЖИЗНЬ! Знания нужны для того, чтобы ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ! Знания нужны для того, чтобы ПРОЖИТЬ УСПЕШНО И СЧАСТЛИВО!

Отсюда вывод. Перед прочтением книги, нужно задаться конкретной целью. КАКИЕ ЗНАНИЯ я хочу получить в результате? ДЛЯ ЧЕГО мне эти знания необходимы? ЧТО КОНКРЕТНО я хочу изменить и улучшить в своей жизни с помощью этих знаний?

ПРАВИЛО 3. СРАЗУ ЖЕ ВНЕДРЯЙТЕ полученные знания в свою жизнь.

Если в течение 72 часов после получения новой информации Вы не предпримите никаких ДЕЙСТВИЙ, чтобы использовать полученные знания, то время, деньги и энергия — все, что было вложено в обучение, — можно считать потерянным.

ПРАВИЛО 4. Читайте с маркером. И по ходу дела сразу же помечайте важные моменты, которые уже сейчас можно начать внедрять в свою жизнь.

ПРАВИЛО 5. После прочтения оцените полученные знания по десятибалльной шкале.

Оценивая, задавайтесь вопросами. НА СКОЛЬКО ЛЕГКО применить полученные знания? НАСКОЛЬКО они соответствуют цели, которая мной была поставлена перед прочтением? КАК БЫСТРЕЕ, КАК ДЕШЕВЛЕ, КАК ВЫГОДНЕЕ применить полученные знания?

После того, как оценка определена, запишите ее на форзаце. Так Вы сможете быстро ориентироваться среди книг, которые оставлены на проработку. А их накапливается немало! Только и успевай ДЕЙСТВОВАТЬ!

ПРАВИЛО 6. Получите наибольший эффект от прочтения!

Когда Вы знакомитесь с интересной личностью, используйте время разумно вместо того, чтобы растрачивать его в пустых разговорах. Спросите о двух-трех лучших книгах, которые прочел этот человек. Сделайте следующий шаг, и спросите, почему он находит эти книги лучшими.

Так Вы получаете совет компетентного читателя. За несколько минут выясняете, хотите ли Вы читать эти книги сами.

ПРАВИЛО 7. Перечитывайте и внедряйте с новым понимаем!

Повторение — мать учения. При повторном возвращении к книге появляется более глубокое ее понимание. Находятся НОВЫЕ знания, которые не заметил до этого.

Причем перечитывайте только те книги, которые оценили в 7-10 баллов.

8 способов начать действовать

1. Покончите с прошлым
Если у вас в голове имеется слишком много проектов, забудьте о них и начните с чистого листа. Переходите к следующему делу, лишь завершив предыдущее. Вы должны быть сосредоточены на чем-то одном.

2. Перечислите дела
Составьте список всех вещей, которые вам необходимо сделать, будь то уборка дома или прогулка с собакой.

3. Распределите дела по приоритетам
Выберите самое важное из того, что вы должны сделать в течение дня, недели или года. Затем выберите следующее по важности дело, и так далее, пока не дойдете до конца списка.

4. Не отвлекайтесь
Устраните все, что отвлекает вас от дел, которыми вам действительно необходимо заняться. Не отвлекайтесь на книги, телевидение, компьютер. Это поможет вам полностью сосредоточиться на тех делах, которые вам необходимо выполнить.

5. Возьмите выходной
Возможно, вам покажется, что этот совет немного противоречит другим. Но если вы устроите себе отдых, никто не умрет и мир не перевернется, зато потом вы сможете вернуться к работе со свежими силами, повысив тем самым свою продуктивность.

6. Наведите порядок
Наведите порядок на вашем столе, в вашем доме, в вашем гардеробе. Любой беспорядок в вашей жизни вызывает беспорядок у вас в голове. Устранение беспорядков очищает ваш ум.

7. Перестаньте анализировать
Иогда вы слишком много анализируете, и это мешает вам двигаться дальше. Если у вас что-то не получается, не вините себя и не зацикливайтесь, вы всегда можете вернуться к этому позже, а пока займитесь чем-нибудь другим.

8. Мотивируйте себя
Вы так и будете откладывать ваши дела, если в вашей голове будут мысли: "Мне нужно встать, но я не могу, лучше я сделаю это позже". Попробуйте найти новые способы мотивировать себя.

Притча

Ангел постарше строго смотрит на подчиненного.
— Докладывай. В двух словах.
— Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.
— На что?
— Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон — не видит. Говорит, что устает на работе.
— А что на работе?
— Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.
— Начальство суровое?
— Да начальство как начальство. Такое же, как везде. Боится он его почему-то…
— Страхи отгонял?
— Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить, чтобы солнышко заметил.
— Симпатичная незнакомка по дороге? На каблучках. С запахом будоражащих духов?
— Ну, обижаете… Нос к носу столкнул в метро.
— И как?
— Да никак. «Извините» и дальше в свои мысли.
— А после работы?
— Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.
— Телевизор ломал?
— Конечно. Новый купил зачем-то…
— Интернет отключал?
— Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.
— Так. А выходные?
— Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером — друзья, бестолковые разговоры, водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.
— А она?
— Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.
— В очереди сталкивал?
— Все как положено. И сверх инструкции — на автобусной остановке, в праздники.
— Линии судьбы проверял?
— Да, совмещаются! В том-то и дело… Это такой город… Такой образ жизни… Ну не могу я больше! Невыполнимое задание!
— Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?
— Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война…
— Достаточно. Тормози… Двести восемьдесят пятый подобный доклад! Совсем разучились работать! Знаешь что, свяжись с параллельным потоком. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным. Только выбирай что-то одно.
— Есть выбирать что-то одно.
— Ну, то-то… учи вас. Кстати, твое прошение о переводе через полгода в Италию отклонено. Пока и здесь много работы. Об уровне Любви и Нежности в городе через месяц доложить! Выполнять!
— Есть выполнять!
Мораль: Увидьте и используйте все возможности, и тогда вашему ангелу не придется прибегать к крайним мерам!
 
Сверху