Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star, бесподобно. Надо будет это все просто выучить и научится применять. :!:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А можно я,я тоже :D Обожаю высказывания Ф.Г .Раневской.Мудро и с юмором :wink:
Настоящий мужчина - это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет.
Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет - это ее муж. Фаина Раневская
*****
Почему все дуры такие женщины?!
*****
Раневскую спросили: «Почему красивые женщины пользуются большим успехом, чем умные?» На что Раневская отвечала: «Это же очевидно — ведь слепых мужчин совсем мало, а глупых пруд пруди».

*****
Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет.
*****
Женщины умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
*****
Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!
*****
- Фаина Георгиевна, на что похожа женщина, если её поставить вверх ногами?
- На копилку.
- А мужчина?
- На вешалку.
*****
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
*****
Милочка, если хотите похудеть — ешьте голой и перед зеркалом.

*****
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.
*****
Самое ужасное в молодежи то, что мы сами уже не принадлежим к ней и не можем делать все эти глупости...
*****
И что только ни делает с человеком природа!
*****
У нее не лицо, а копыто.
*****
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

*****
Оптимизм - это недостаток информации.
*****
Одиночество как состояние не поддается лечению.
*****
Старость, это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы.
*****
Старость - это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

тоже очень люблю высказывания Раневской)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А я не люблю
Мне нравятся цитаты философов, актеров и разных богатых и знаменитых людей мира

Сенди, спасибо!
насчет выучить не знаю , но я каждый день перечитываю, даже всю стену распечатками завешала)))))
Кстати все найдено в контакте)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Так вроде ж Раневская ,к актерам относится :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Имела ввиду западных
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Алёночка!!!Спасибо тебе большое, за то что ты у меня есть!!!Я рада, что нашла такого друга-конника, который может поддерживать и мотивировать меня, спасибо огромное!
Благодаря Катиному дневнику я чувствую в себе силы, который итак были во мне, но я их не видела)))Спасибо девчат! Теперь я смогу и постой лошади потянуть , и работать, и учиться, и любимку не забывать))))Спасибо!!!!
З.Ы:Алёныч, я секреты распечатала;)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Aimant написал(а):
тоже очень люблю высказывания Раневской)))
Я тоже Раневскую обожаю!
Западные мне кажутся слишком рафинированным и, вероятно, часть "изюма" теряется при переводе.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А вот что касаемо Г Форда.Прочитала книгу Ли Якокки,правда он о Г Форде 2-м писал....Ну не вызвал у меня товарЫщ Форд приятных эмоций :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сонечка, взаимно! :D
Рада, что смогла помочь!))))

Я люблю цитаты, которые запоминаются :wink: если прочитала и забыла - значит не очень умная мысль была, имхо
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Мне вот это цитата Ф. Раневской нравится: "Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение."
О многом очень говорит.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюш, тебе Лера, Рим у которой, БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО передает!!!! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Марин, похоже, что обучение вставать на свечку вообще любимое занятие многих конников! Хотя я, например, не знаю, зачем мне это надо, ну чисто в практическом смысле. Но красиво!)))))) Вот для этого и учу! Чтоб можно было фоткать! :lol:
Лен, соглашусь на 100% со всем!!! И насчёт разделения на этапы, и про вредность всяких негативных мыслей!!! Ой, спасибо за анекдот!!! Супер!!!! :lol:
Сонь, ревность это тупиковый путь. Во-первых, она убивает любовь, ибо ревность по сути своей – это страх, а страх – противоположность любви. А во-вторых, ревностью ты разрушаешь больше всего себя саму. Ну это ты уже, думаю, почувствовала... Давай разберёмся в этой ситуации. Если ты ревнуешь, значит не уверена в себе. Почему? Считаешь, что недостаточно хороша для своего любимого человека? На основании чего ты делаешь такие выводы? Если он выбрал тебя, значит уже считает самой лучшей – подумай об этом! А вообще, если у вас всё обстоит так, как ты описала (постоянные истерики с твоей стороны, ссоры, упрёки и т.д.), то, на мой взгляд, твой любимый любит тебя просто безумно, ибо терпеть такое и не сбежать может только тот, кого привязывают очень сильные чувства – подумай об этом тоже! НО!!! Любому терпению может наступить конец. Попробуй поставить себя на его место, взгляни на ситуацию его глазами, а главное, на себя саму в этой ситуации. Тебе нравится, как себя ведёт эта девушка (то есть ты)? Как она разговаривает? Тебе хочется бежать домой, чтобы с ней пообщаться, поговорить, рассказать о своих мыслях? Или ты находишься в постоянном напряжении от того, что любое сказанное тобой слово может спровоцировать крики, вспышку ревности, обвинения? В общем, Сонь, скажу как есть: ты делаешь очень многое, чтобы разрушить ваши отношения! И надо срочно менять своё поведение, чтобы сохранить и себя и свою любовь! Во-первых, тебе нужно пересмотреть своё отношение к самой себе и начать повышать самооценку. То, что было в прошлом, пусть там и остаётся. Поблагодари те события за опыт, который появился в твоей жизни и отпусти их. Негативные воспоминания не должны влиять на твоё настоящее и на твоё вИдение и ощущение себя. А в настоящем постоянно находи в себе качества, достойные восхищения и уважения! Я уверена, что их множество! :wink:
А во-вторых, нужно полностью поменять свой стиль общения с любимым человеком! Мне тут в голову пришла одна "фишка", которая может тебе помочь перестать так истерически с ним общаться. Может сначала это покажется несколько необычным, но ты попробуй! Суть в том, чтоб представить себе, что ты общаешься с лошадью. Не в том смысле, что говорить ему "Опа-опа!" и "Прими!", а в том, что смотреть на его реакции как на реакции молодого коня, которого надо чему-то обучать и приручать к себе. И, естественно, тебе самой себя вести с ним как ты вела бы себя с лошадью. Представь, что твои крики, слёзы и т.д. это всё удары хлыстом. Произнося любое резкое слово ты его бьёшь так, что на шкурке вздувается шрам. Представь себе эту картину максимально ярко. Запомни. И вызывай её у себя в памяти каждый раз, как соберёшься начать кричать на него. Надеюсь, этого хватит, чтобы тебя остудить. Ну и дальше всё в том же ключе – ты хочешь, чтобы он что-то конкретное сделал, сразу представляй, как ты добивалась бы этого от лошади – сначала объясняла (спокойно и терпеливо, столько раз, сколько потребуется, чтобы любимое существо поняло!!!), потом поощряла даже самые слабые начальные попытки сделать требуемое (причём поощряла радостно, не воспринимая это как само собой разумеющееся!), потом постепенно закрепляла полученный результат! Как думаешь, твоему любимому человеку понравилось бы, если б ты общалась с ним всегда вот так – спокойно, на позитиве, с любовью? А? :wink: Чтобы тебе самой было легче, воспринимай это всё, как игру, правила которой знаешь только ты и которая тебе нужна для работы над собой. Например, он на твой вопрос ответил не так, как тебе хотелось. Вместо того, чтобы начинать кричать и плакать (то есть хватать хлыст и начинать лупить несчастную лошадь), ты тут же думаешь "Почему он ответил на моё воздействие не так? Я неправильно подала команду?" ( читай "Задала неточный вопрос? Не вовремя? Не до конца переключила внимание на себя?"). То есть вместо негативных мыслей, выливающихся в негативные эмоции, ты должна мгновенно включиться в работу по исправлению ситуации. Ну и золотое правило: "Чем больше мы заслуженно хвалим лошадь, тем реже приходится её наказывать!!!" Если решишься испробовать этот способ, напиши обязательно о результатах! Очень интересно, что получится! :)
Танюша, Элина, спасибо!!! :D
Катюх, спасибо! А мне наоборот, всё кажется, что прошло месяца 3-4! Никак не привыкну! Прихожу утром на конюшню, вижу эти ушки-глазки и каждый раз офигеваю до глубины души "Это ж МОЯ лошадь!!!" :shock:
Света, Елена, Алёнка, спасибище большое!!! :D
Лен, мне кажется, воспитание любого живого существа только лаской невозможно. Потому что в жизни много ситуаций, когда приходится преодолевать какие-то трудности, делать вещи, которые не хочется, но надо. И лаской можно этого добиться только до определённого предела. Дальше уже сложность и нежелательность действие перевешивает то удовольствие, которое можно получить за его выполнение. И здесь уже необходимы другие аргументы. Мне кажется, основная сложность для многих людей в принятии такого подхода состоит в том, что у них в сознании закрепилась мысль "Наказание = жестокость" Но это же абсолютно неправильно!!! Более того, это недопустимо при обучении. Потому что жестокость вызывает не понимание, что так делать нельзя, а страх и неприятие процесса обучения вообще! Наказание должно быть соразмерно тяжести проступка. Одно дело, ударить несколько раз хлыстом жеребца, который намеренно, со злостью бросился на человека (почему он это сделал, это уже совсем другая тема, здесь я это привожу в качестве примера тяжести проступка), а другое дело, наказать так же лошадь, которая в проходе конюшни отщипнула клочок сена от тюка из тачки. В первом случае наказание отрезвит и покажет соответствующий уровень силы (жеребец сделает выводы), а во втором просто оскорбит и запугает лошадь! Наказанием ведь может быть всё, что угодно – резкий окрик, прекращение общения на какое-то время, лишение лакомства. У моей подруги была собака, которая укоризненный взгляд воспринимала как строжайшее наказание! Так что, всё очень индивидуально! А вообще без наказания, да, согласна с Алёнкой, можно получить просто опасное животное!
Алёнка, огромнейшее спасибо за цитаты!!!! Большую часть уже совершенно точно распечатаю себе!!! Вот вроде всё это знаю, а ведь постоянно забывается, так что пусть будет перед глазами!!! Притча великолепная!!! :D Надо запомнить!!!
Я считаю, что каждый берёт для себя созвучные своему внутреннему миру цитаты. Мне некоторые высказывания Раневской тоже очень нравятся! Главное, чтобы эти цитаты и мудрые мысли помогали в жизни. Хотя бы просто легче и позитивнее к ней относиться! :wink:
Алёнка, Лере привет!)))))))

Вот эта цитата мне очень нравится!

"Каждому из нас дано так много, что не стоит тратить время на размышления о том, чего у нас нет!"
Хелен Келлер.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, у меня столько любимых циатат, что все и не вспомнить! В том числе мои собственные :mrgreen: Они выплывают из памяти в соответствии с конкретной ситуацией. А вот как они там все умешаются - это вопрос :mrgreen: я прихожу к выводу, что человеческая память бесконечна)))

Очень нравятся эти цитаты
Когда я вижу кого-то, кто просто следует своей мечте и добивается успеха, делает только то, что хочет делать и ни перед кем за это не отвечает, конечно, не причиняя этим никому вреда, я считаю, что это прекрасно.
Джонни Депп

Мы влюбляемся не потому, что наконец-то нашли идеал, а потому, что увидели его в ком-то неидеальном
Анджелина Джоли

Катюш, хорошая цитата!
И согласна - каждый выбирает цитаты в соответствии с своим внутренним миром)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, я тебя раскусила! В свободное от работы время ты подрабатываешь психологом/психоаналитиком!!! Признавайся)))
Я тоже люблю различные цитаты/афоризмы/высказывания - иногда они становятся своего рода мотиватором. Здесь подборка получилась классная, многое возьму на вооружение. Спасибо, девчонки!!!
Вчера у нас получилось долгожданное «кордовое» занятие: соревнования почему-то организовали в субботу (всегда же были в воскресенье :roll: ), на воскресенье уже намечены дела, так что обстоятельства выбора нам не оставили, как рано утром, до первой разминки отработать лошадь (ну и меня :) ). Корда напрашивалась уже достаточно давно, так как сейчас основная наша работа направлена на управление, сгибания, сохранение нужной рамки, и к посадке претензий быть не должно. Для отработки посадки корда просто волшебное средство!
Небольшое лирическое отступление: в предолимпийском «Конном мире» опубликовали статью, посвященную г-же А. Корнилиссен. Меня приятно удивил тот факт, что она частенько обращается к отработке посадки именно на корде. Сегодня это почему-то непопулярное занятие :( .
Итак, вернемся в наше утро, в малый манеж. На первой же рыси вылез зажим в плечах :cry: . Жуткие ощущения – на спине приколоченный лист фанеры!!! Я и раньше замечала за собой этот косяк, старалась контролировать этот момент. Но когда все внимание направлено на посадку, даже небольшое отклонение очень сильно чувствуется. Избавиться от этого огреха не составило большого труда и дальше дело пошло куда лучше. Ещё повылезали всякие косяки на галопе (это было ожидаемо, проблемы с мозгом у меня просто :? ), переход с рыси в галоп шатко-валко, а вот обратно, с галопа в рысь переход очень печален и оставляет желать лучшего. Но положительных моментов было намного :!: больше (и это радует): с поясницей все ок, шлюс-колено-шенкель на месте (на 80-90%), руки тоже (стоило только расслабить плечи). Ещё удалось на шагу поделать хлопки ногами вперед-назад (это помимо прочих упражнений) – прям вольтижировка))) Отходя от темы, скажу, что если была бы возможность заняться вольтижировкой и джигитовкой, то с радостью осваивала эти дисциплины. Считаю, что это очень развивает человека как всадника, и очень помогает при работе верхом. Подводя итог, хочется, чтобы все, чего удалось добиться на корде, перенеслось и в большой манеж. Есть над чем работать и это отлично :wink: .
ПС. Разобрав лошадь, попив чаю, пошли мы посмотреть на выступления. После увиденного (я смогла посмотреть только 2х всадниц) появился ещё больший стимул работать над собой. Так что буду пахать, отчеты ищите здесь)))

ППС. Я тут Кате заливалась про проект "Голос", который нравится мне безумно - столько талантливых и хороших исполнителей у нас в стране, как они работают, какой репертуар им подбирают наставники! Не смогла остаться равнодушной, с музыкой сталкивалась очень тесно в свое время, жалею, что не пошла учиться дальше. И обещала прислать Кате ссылку, но решила не по почте, а выложить здесь одно выступление, мне оооочень понравились девчонки, надеюсь, их заметят продюссеры:
http://www.1tv.ru/p/voice/member/44068
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я тоже их заметила :!: Здорово ,они очень гармонично смотряться :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Vera32 написал(а):
одно выступление, мне оооочень понравились девчонки, надеюсь, их заметят продюссеры:
http://www.1tv.ru/p/voice/member/44068
Воот,
а то некоторые "целлюлит, целлюлит" :(
Какой-такой целлюлит, если есть такой голос.
Здорово.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Мне кажется, основная сложность для многих людей в принятии такого подхода состоит в том, что у них в сознании закрепилась мысль "Наказание = жестокость"
Вот да, есть у меня такое. Я совершенно не понимаю, что есть наказание. Для меня это двинуть, пнуть, дернуть и т.д.
Ekaterina77 написал(а):
Но это же абсолютно неправильно!!! Более того, это недопустимо при обучении. Потому что жестокость вызывает не понимание, что так делать нельзя, а страх и неприятие процесса обучения вообще!
Ндаа, похоже у меня так и происходит. Вчера опять с боем добивалась движения направо, после того, как зверь все же подчинился, и несколько минут уже направо подвигался, был подозван. Я ему даю морковку, а у него морда удивленная-удивленная, он кажется не мог даже поверить, что ему вместо тумака морковку за что то дали. Отправила обратно направо, и зверь без боя пошел, будто пробуя, за это ли он морковку получил. Так еще несколько раз подозвала и отправляла обратно, только уже без морковки, потому что по дороге ко мне, он уже держал во рту корду или карабин от нее.
Ekaterina77 написал(а):
Наказание должно быть соразмерно тяжести проступка.
Вот, это можно много где услышать, и много где прочитать. Но несмотря на всю простоту, совершенно не понятно, как осуществить это на практике, и что является сильным наказанием, а что слабым, что допустимо, а что нет, что способно зверя вразумить, а что запугать. Понятно, что оно должно быть моментально, а не спустя несколько секунд, и уж тем более минут. Но это пожалуй единственный момент, доступный моему пониманию.
Ekaterina77 написал(а):
Одно дело, ударить несколько раз хлыстом жеребца, который намеренно, со злостью бросился на человека (почему он это сделал, это уже совсем другая тема, здесь я это привожу в качестве примера тяжести проступка), а другое дело, наказать так же лошадь, которая в проходе конюшни отщипнула клочок сена от тюка из тачки. В первом случае наказание отрезвит и покажет соответствующий уровень силы (жеребец сделает выводы), а во втором просто оскорбит и запугает лошадь!
Вот даже такой пример для меня явился откровением. Честное слово, мне кажется, что моя прямолинейность мало чем отличается от среднестатистическоой прямолинейности жеребца. Пожалуй мой питомец еще погибче меня будет.
Ekaterina77 написал(а):
Наказанием ведь может быть всё, что угодно – резкий окрик, прекращение общения на какое-то время, лишение лакомства.
Пошла осмыслять что и как можно применить с моим питомцем.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Наказание в каждой ситуации разное :wink:
Попробую с примерами
Лошадь злостно таскает. Можно остановить ее переводкой, а можно заставить ее скакать еще быстрее, чтобы сама устала и поняла, что ей только хуже будет. Не давать замедлиться и самому сменить аллюр когда сочтешь нужными. Итак - выслать быстрее заставить бежать уставшую лошадь - наказание. Перевести в более медленный аллюр - положительное подкрепление.
Лошадь толкается плечом. Сразу шлепаем хлыстом по плечу и отсылаем от себя. Наказание
Лошадь кусается, можно шлепнуть по губам. Можно проигнорировать и, допустим, минутку не обращать на лошадь никакого внимания. Наказание
Главное правило - после наказания всегда должно следовать положительное подкрепление желаемого поведения!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Только,что принесла посылку с почты.Еще не смотрела,только распоковала,но Вы большие молодцы,я даже не ожидала что оно так будет :D
 
Сверху