Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

у меня по дороге от института до остановки были только мысли нецензурные :roll: да и дома тоже))))
надо до кляченьки хоть добраться да подвигать короткими репризиками рысью,а то в леваде она редко со всеми бегает,чтобы хоть двигалась как-то и мне не было страшно потом садиться :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Надо учиться мыслить более нестандартно! :wink:
Вчера наконец таки был найден подход. Когда на третий день, конь дал мне понять, что его намерения неизменны, мое терпение лопнуло. Я плюнула на смену зубов, и попросила принести мне уздечку. Одела ее на коня, прицепила через переходник корду, и после первой же, или максимум второй попытки оказать сопротивление, конь заработал. Это что же выходит, что он игру новую придумал, а шлепок бичем по телу (а треснуть сильно у меня очень редко получается), и "дерг" за недоуздок, просто досадное недоразумение. А в уздечке наткнулся на неприятное ощущение при сопротивлении, и решил что лучше поработать, чем валять дурака. Потом еще и ходил рядом со мной где я и справа от него и слева, пытался жрать переходник на корде. Молниеносно сдавал в затылке и хватал зубами переходник. Его действие занимает меньше секунды, так что успеть среагировать и не дать ему это сделать практически было не возможно. И вид после проделанного у него становился счастливый, можно подумать что это была его заветная мечта.
Astaroth написал(а):
Манвилла, у меня тоже есть знакомый конь, который от проходящих мимо лошадей на дверь бросается. Угадаешь породу?
Я лично знаю одного такого тЭкинца. Жереб, крипторх, до того возбудимый, что как весной начал крыть забор, так и крыл его до осени. Бросание на лошадей и битье по стенам вылечилось перестановкой в другой денник, в котором он может общаться с соседом мерином, и под окном не видит гуляющих кобыл. А в придыдущем деннике с соседом мерином они терроризировали друг друга, так что мерин однажды шваркнувшись на жеребца застрял челюстью в решетке (никто не пострадал, все живы здоровы, мерин отделался парой царапин), после этого их перегородили пластиком так, что б они не могли друг друга никак достать, но толку с того небыло, мерин пытался со своей стороны отодрать пластик, а жереб со своей стороны через некоторое время приступил к разборке денника. Поробуйте переставить бросающегося коня в другой денник, это может оказать существенное влияние на поведение лошади.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Та лошадь о которой говорю я,бросалась на людей,бросался со спины.Ты ему сена,он в тебя зубами,выламывал доски,чтобы накинуться на стоящих около денника людей.
А текинцев я люблю выборочно :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Света, какой лапочка!!! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я, кстати, видела у нас одного текинца, бросающегося на все, что проходило мимо. Внешне красив безмерно, но конюху "Скорую" вызывали, а коня - вот у меня бы не дрогнула рука усыпить такого :? Лошадь должна быть безопасна для человека. Но то, что видела я - единичный случай, у животного конкретно свернута психика была. У нас стоял на передержке, дальше его в Китай увезли.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
А текинцев я люблю выборочно
Ах какой красавец.
Tаnka написал(а):
у животного конкретно свернута психика была
Это кто ж так постарался то. Что бы довести лошадь до такого состояния, надо потрудиться. Жалко зверя.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сенди, очень жалко. И вот я даже со всеми своими знаниями по этологии и зоопсихологии не могу понять, ЧТО надо было делать с миролюбивым по своей природе животным, чтобы довести его до такого. Видела один раз - и больше, надеюсь, не увижу. Жуткое зрелище.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Слушайте, у ахалтекинцев испокон веков особенная психика, и две грани такие как безумство и гениальность как нигде сочетаются именно в этой породе. Некоторые безумно милые, другие убийцы. Они сложные, «как лук" :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Слушайте, у ахалтекинцев испокон веков особенная психика, и две грани такие как безумство и гениальность как нигде сочетаются именно в этой породе.
Ой девченки, не слушайте росказни про ахалтекинцев. Это очень добрые, уравновешанные и понятливые лошади. Несколько необычны, они хотят быть с человеком на равных что ли. Порой так забавно. Я как то раз чистила и седлала своего текинчика, и мне очень хотелось пить. Знакомый принес чашку с водой, я попила, а питомец с любопытством наблюдал, ему была показана чашка, налита вода в ладошку, и лизнув воды из ладошки, он прям важный такой стал, прям встал ровненько на развязках, разве что грудь колесом не мог сделать.
Манвилла написал(а):
Некоторые безумно милые, другие убийцы.
Убийцы.... ммм, это как?
Манвилла написал(а):
Да, они сложные, это верно. Но они интересные и к тому же умные. Мне иногда кажется, что мой зверь ничуть не глупее меня. Задачи по арифметике он конечно решать не умеет, но упражжнения по дрессировке хозяйки придумывает и воплощает в жизнь сам.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну как,отец одной знакомой кобылы убил в москве своего хозяина.Вот как то так.Кобыль довольно спокойная правда,даже очень спокойная,ничего безрассудного за ней не замечено.А ,что касаемо рассказов :D ну так вогруг меня не один,а штук 11-12 ахалтекинцев,так,что сказать,что вот я их не вижу..ну как то не получается :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

На всякий случай назову кличку отца,чтобы голословной не быть,Акжол.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Свет, у фотошопа гораздо больше возможностей! :lol:
Ань, ты Чапо в качестве примера не приводи, ибо Чапо оно столь специфично и нестандартно (что по поведению, что по здоровью), что сравнить с кем либо его нереально! Чапо оно в единственном экземпляре существует, специально для тебя, дабы подстёгивать твою жажду познания мира!)))))))))))))))))))))))
Анько, да ты просто монстр из монстров!!! ЖЕРЕБЦА настолько запугала!!! Бедняжка Вог! :lol:
Aimant написал(а):
а Сибирь мерзнет! на улице -32
Grey Star написал(а):
У нас -25 околела за 15 минут на улице
Ой жуть... Говорят, и до нас морозы скоро дойдут... :shock: И это печально, не люблю когда очень холодно!
Манвилла написал(а):
А у нас то в четыре утра радость,горячая вода,прямо к подъезду
У вас прорвало трубы?! :shock:
Astaroth написал(а):
не стала я им рассказывать, как мы можем в -30 идти по улице и есть мороженое"
А меня приводят в шок девушки, которые в -30 ходят в коротких юбках и тонких колготках, да ещё и без шапки! Потом же лечиться замучаешься!!! Да и выглядит жутковато – видно ж насколько ей холодно!!!
Сенди написал(а):
Молниеносно сдавал в затылке и хватал зубами переходник. Его действие занимает меньше секунды, так что успеть среагировать и не дать ему это сделать практически было не возможно.
А вот тут-то и можно было попробовать спрятать за спиной хлыстик и шлёпать его, когда он схватит переходник. Типа человек идёт спокойно, а "прилетает" ему откуда-то ещё! :mrgreen:
Сенди написал(а):
как весной начал крыть забор, так и крыл его до осени.
Рыдаю!!! :lol: Бедняга! Без перерыва на обед и сон!
Манвилла написал(а):
А текинцев я люблю выборочно
Какой красивый!!!
Манвилла написал(а):
Та лошадь о которой говорю я,бросалась на людей,бросался со спины.Ты ему сена,он в тебя зубами,выламывал доски,чтобы накинуться на стоящих около денника людей.
Tаnka написал(а):
Я, кстати, видела у нас одного текинца, бросающегося на все, что проходило мимо.
Это что же надо было делать, чтобы привить такую ненависть к людям?!!! :shock: Мне всегда безумно жалко таких лошадей...
Сенди написал(а):
Ой девченки, не слушайте росказни про ахалтекинцев. Это очень добрые, уравновешанные и понятливые лошади.
А мне кажется, что главной отличительной чертой ахалтекинцев можно назвать гордость. Есть в них какое-то внутреннее достоинство, даже в малявках самых. Ум и понятливость есть у всех лошадей, а вот эта черта ярче всего прослеживается у текинцев. Владельцы текинцев, я права? :wink:
Манвилла написал(а):
ну так вогруг меня не один,а штук 11-12 ахалтекинцев,
Свет, ты там посредь табуна что ль находишься??? :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да и выглядит жутковато – видно ж насколько ей холодно!!!

Вот такую и захочется пожалеть и согреть в сильных мужских объятьях :lol: А ежли она в ватных штанах, валенках и шапке - че ее греть-то? :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать,так почти..Мы бедные неЩастные,а вокруг теки,теки,теки :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Рыдаю!!! Бедняга! Без перерыва на обед и сон!
Ну это было его повседневным занятием на прогулке в леваде. По несколько раз на дню висел на заборе.
Ekaterina77 написал(а):
А вот тут-то и можно было попробовать спрятать за спиной хлыстик и шлёпать его, когда он схватит переходник. Типа человек идёт спокойно, а "прилетает" ему откуда-то ещё!
Ой, я до этого даже не додумалась.
Ekaterina77 написал(а):
А мне кажется, что главной отличительной чертой ахалтекинцев можно назвать гордость. Есть в них какое-то внутреннее достоинство, даже в малявках самых. Ум и понятливость есть у всех лошадей, а вот эта черта ярче всего прослеживается у текинцев. Владельцы текинцев, я права?
Да, есть такое. Не сажайте меня на любимого конька, а то я сейчас текинцам дифирамбы петь начну.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

"А мне кажется, что главной отличительной чертой ахалтекинцев можно назвать гордость. Есть в них какое-то внутреннее достоинство, даже в малявках самых. Ум и понятливость есть у всех лошадей, а вот эта черта ярче всего прослеживается у текинцев. Владельцы текинцев, я права?"

Кать, права, когда Алтышкина привезли из "Гели", и я его вывела из коневоза, он меня потащил к левадам, а когда я стала возмущаться его поведением, он на меня ТАКИМ взглядом повел, "царь, очень приятно, царь", аж мурашки пробрали )))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А вот,кстати,знаменитый Сайван,очень милый жеребец.На днях встретились с моим,оба на недоуздках были.(одного в леваду вели,моего гонять на корде в поле,где грунт есть)Для приличия, погоготали,взмахнули ластами и разошлись :mrgreen: Культура :!:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Sara написал(а):
Вот такую и захочется пожалеть и согреть в сильных мужских объятьях
Что интересно, как показывает практика (и всякие опросы средь мужского населения :mrgreen: ), практически у всех мужчин реакция однозначная : "Во дууура!!!!!!" Полагаю, что в глазах мужчин всё-таки гораздо сексуальнее выглядит девушка, которой тепло под одеждой, а не посиневшая ледышка. :mrgreen:
Да уж, текинцы аристократы лошадиного мира! :wink:

А вот орловцы, похоже, энерджайзеры какие-то! Или это только мне так повезло с Серым Чудищем? :lol:
Ибо Чудище сегодня, в связи с солнечной погодой, пошло гулять. Вернее сначала, с утра, Зая, как обычно, отработала где-то 2,5 часа в манеже. Потом, покушав моркови и сена, отдохнув часика 2 в деннике, Заища была выведена на выгул в поля. Отработанная лошадь.... Временами у меня возникало ощущение, что она стояла по крайней мере дня два... :shock: Чудовище буйно радовалось солнцу и снегу, играло, носилось и с большим энтузиазмом выполняло команду встать на свечку! Больше двух часов мы шлялись в полях в снегу. Я уже еле ползала! И как вы думаете, что сделала Заища, когда мы уже возвращались домой и подходили к конюшне? Она предложила мне поиграть!!!!!!!!! :shock: Что нужно сделать, чтобы это существо устало???!!! :shock: Но, вообще-то это радует!!! :wink:

С нами на выгул ходила Ира, поэтому есть МНОГО ФОТОК!!!!!!! :D Буду постепенно выкладывать!

Итак, сначала Зая была одета в попону, которую мы потом сняли. Но немножко она в ней всё-таки походила. :wink:
 

Вложения

  • DSCN1045.JPG
    DSCN1045.JPG
    176,1 KB · Просмотры: 616
  • DSCN1050.JPG
    DSCN1050.JPG
    187,8 KB · Просмотры: 645
  • DSCN1054.JPG
    DSCN1054.JPG
    170,4 KB · Просмотры: 640
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

И лошадь в гречку и попона в пятнышко^_^
Красиво!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Наши свечки!!!
 

Вложения

  • DSCN1047.JPG
    DSCN1047.JPG
    200,9 KB · Просмотры: 637
  • DSCN1048.JPG
    DSCN1048.JPG
    196,2 KB · Просмотры: 611
  • DSCN1049.JPG
    DSCN1049.JPG
    174,6 KB · Просмотры: 701
Сверху