Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Попона должна быть в полосочку, будет зебра :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Фото прекрасные! Зая шикарна!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

классная Зая)))
ей идет попона :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какое у вас пальто модное :D Я где то слышала,что рысаки самые честные лошади-бегут до послелнего вздоха :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Может я не правильно разглядела, но мне кажется, на фотографии Зая кована. По этому случаю вопрос
- Снег не прилипает к подковам ?
Я как своего не выведу на снег, так сразу образовываются огромные глыбы из снега и льда.
- может вы чем то смазываете копыта от прилипания снега ?
Пробовала маслом для копыт, не помогает.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Отличные фотографии! Какая высокая свеча! Какая шея! Особенно нравится Зая на второй, где она так высоко стоит и с таким залихватским чубом :) Вот что значит легкий мороз, солнце, отличное настроение у вас с Заей. Чудесный день это 12.12.12 :lol: Спасибо!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кравсиво.... А как здорово пойти погулять с лошадкой, как с огромной собакой. Катя, Зая сама по себе такая девушка, или это Ваши с Марией Валентиновной труды, что вот так запросто на недоуздочке на прогулку ходите?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я думаю любая воспитанная лошадь должна ходить гулять на недоуздке. В классике уздечка для работы, недоуздок для отдыха
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Заища красавица) и попона отличная)
Кать,а вы практикуете езду без седла? хотя бы изредка? и при любом ответе скажи пожалуйста почему) интересно узнать твое мнение по этому вопросу
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вот мне тоже интересно)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я где то читала,что езда без седла для лошали нежелательна.Но,да интересненько :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Часто нежелательна))) а вообще хуже не будет от пары раз в неделю и для всадники полезно)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

вот я как раз по этой причине и спрашиваю,что часто слышу мнение о не полезности)
мы же чаще всего едем учебной рысью без седла и часто на не размятой лошади,как это может сказать и скажется ли при условии езды раз в неделю-две. у меня кобыла проблемная по спине
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А мне кажется, любая воспитанная лошадь должна ходить куда угодно и когда угодно работать на любом средстве управления, интересном человеку... Лично в моем понимании - желательно шоп работали жесты и можно было ходить гулять с лошадью без недоуздков, кордео и т.п. веревочек. К сожалению, пока такую воспитанную воспитать не выходит...
Поэтому не знаю, поначалу наверное оно правильно, одно для отдыха другое работать, взять что-то пожестче железки на всякий случай и т.п. А на выходе должно имхо все же получаться, что делаем что попросили где угодно, когда угодно, на чем угодно - хоть пошли с "голой" лошадью гулять и посреди поля траверс в руках захотели, не имея ни недоуздка ни чомбура ни хлыстика... Пусть это будет не самый правильный траверс, пусть лошадь допустим подзажмет временами затылок или выберет не ту рамку без таких удобных подсказок, как повод - само упражнение должно в целом - получиться. Потому что воспитанная лошадь должна быть подконтрольна человеку, а не какому-то специфическому снаряжению.
Ха, а больше всего интересно, как же получить ту самую воспитанную лошадь...Ибо выйти например в соседнее поле в отсутствие других лошадей, или на плац одним - и там поиграть или поработать - это каждый дурак в принципе то может... А вот как добиться такого интереса и дисциплины, чтобы снять с лошади недоуздок и спокойно иметь возможность пойти далеко в поля, имея шансы на что угодно наткнуться, или в поле, где работают или отдыхают другие незнакомые лошади - и при этом пойти уверенно, без потери контроля - а не на авось.... Выглядит со стороны каким-то чудом, хотя по факту наверное это как с верховой ездой.... Все ездят шагом, но не у всех хватает таланта на бп. Тут имхо тоже - все могут иметь дисциплину на веревке, но не у каждого выйдет без нее....
Кстати Зая очень даже в определенных ситуациях управляется жестами, а не снаряжением.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Как получить такую лошашь? Во-первых поставить цель! И работать, работать, работать, наслаждаясь процессом. А в один прекрасный момент это получится само :D
Кстати очень правильное понятие воспитанной лошади. Только это уже высший пилотаж и показатель скорее отношений между человеком и лошадью
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Sweetlana написал(а):
Попона должна быть в полосочку, будет зебра
Неее! Для зебры у нас слишком изящная шейка и длинный хвост! :mrgreen:

Алёнка, Марина, спасибо! :D
Манвилла написал(а):
Какое у вас пальто модное
Хе-хе! На самом деле этой попоне уже лет сто! Она неоднократно побывала в зубах Пивищи, поэтому вся шитая-перешитая и в заплатках! Но они не видны на фоне пятнышек! За что её и люблю - всегда выглядит как новая! :lol:
Манвилла написал(а):
Я где то слышала,что рысаки самые честные лошади-бегут до послелнего вздоха
Н-да... А я знаю, до чьего последнего вздоха будет бежать Зая! Это точно мой вздох будет, потому что у неё силищи в тыщу раз больше - сегодня (после вчерашних-то буйств и скачек в полях!!!!!) вышла на работу как после выходного!!! :shock:
gelario написал(а):
Может я не правильно разглядела, но мне кажется, на фотографии Зая кована. По этому случаю вопрос- Снег не прилипает к подковам ?
Да, Зая на перед кованая. Прилипает снег, да ещё как! Но только в узком диапазоне температур - когда холоднее, он не липкий, а когда теплее, не прилипает к копыту. Но есть такая температура, когда стоит пару шагов сделать и уже лошадь "на каблуках"! Я сама пытаюсь средство найти от этого. Маслом пробовала мазать, силиконовой смазкой пшикать - всё бесполезно! Хватает минут на 5-7... Говорят, что помогают только фильцы, но так не хочется ещё что-то лошади на ноги приделывать... Девчонки, может кто знает средство, которое не смывается мокрым снегом и безвредно для лошади?
irat написал(а):
Отличные фотографии!
Тебе спасибо, Ир! Было ради чего отморозить руки! :D
Сенди написал(а):
Катя, Зая сама по себе такая девушка, или это Ваши с Марией Валентиновной труды, что вот так запросто на недоуздочке на прогулку ходите?
Grey Star написал(а):
Я думаю любая воспитанная лошадь должна ходить гулять на недоуздке.
Лен, Алёнка права - спокойное поведение на недоуздке, это обязательное условие для воспитанной лошади. С Заей мне очень повезло - она чрезвычайно деликатная и нежная в этом плане лошадь - с ней чаще всего достаточно легчайшего воздействия чумбуром. Бывают, конечно, моменты, когда она взбудоражена и может куда-то потянуть, но это редко и быстро устраняется. Но и, конечно же, процесс воспитания идёт постоянно, само собой ничего не делается!
Aimant написал(а):
Кать,а вы практикуете езду без седла?
Нет, Алён. Мария Валентиновна считает, что как средство подготовки всадника, езда без седла не приносит большой пользы - слишком существенная разница с ездой в седле, чтобы можно было переносить ощущения с одного на другое. Гораздо полезнее езда без стремян. А так, для общего развития, изредка можно. По поводу вреда для лошадиной спины, не знаю. Наверное об этом лучше спросить у ветврачей... :roll:
B-veter написал(а):
Потому что воспитанная лошадь должна быть подконтрольна человеку, а не какому-то специфическому снаряжению.
ДА!!!!!! :!:
B-veter написал(а):
Ха, а больше всего интересно, как же получить ту самую воспитанную лошадь...
Grey Star написал(а):
Во-первых поставить цель! И работать, работать, работать, наслаждаясь процессом.
В точку!!!!!!!! Ибо воспитание лошади - это процесс, который продолжается на протяжении всей её жизни! Меняются обстоятельства, меняются требования, меняется сама лошадь. Тут нет чётких границ - вот лошадь была невоспитанная, а вот с такого-то числа она стала воспитанная! Всё время идёт корректировка поведения: сначала основы, потом частности, потом уже "ювелирная шлифовка"! :)
B-veter написал(а):
Кстати Зая очень даже в определенных ситуациях управляется жестами, а не снаряжением.
Есть один жест, которым Зая управляется великолепно! Просто волшебно и мгновенно! Это опускание руки в карман с лакомством! :lol:

Ну и ещё немного фоток!

"Тут есть еда?!"

"Чё тебе, хозяйка?"

"Девочка в платьице" :lol:
 

Вложения

  • DSCN1058.JPG
    DSCN1058.JPG
    168,1 KB · Просмотры: 643
  • DSCN1059.JPG
    DSCN1059.JPG
    182 KB · Просмотры: 626
  • DSCN1060.JPG
    DSCN1060.JPG
    163,2 KB · Просмотры: 630
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

На последних фотках Зая такой домашней в этой пятнистой попоне выглядит! Домохозяйка в халатике :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

О да! Мою лошадь очень легкодаже на карьере стопануть - надо полезть за сухарями в карман :lol: :lol: :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да вы все модные :D и красная шапочка хороша :mrgreen: У меня у подруги красная кепочка,ей лет 20,вот сколько ее знаю,столько и кепочку знаю,правда есть подозрение ,что она периодически их меняет :roll: Так вот,я всегда ей говорю:
-Ленка,твоя красная кепка,это главное,мы по ней тебя где угодно найдем:))) :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Хехе, Катя шутит))) Зая вполне себе стоит где поставили без физической фиксации - оно не особо проще имхо, чем рулиться без физического же воздействия))) А вовсе не моркоффкой, Заю обижают))))
У Заищи шикарное лицо на свечках. На нем прям написано - да, вот как я шикарно умею, сейчас вот так постою секундочку, и хозяйка ломанется меня хвалить, морковью кормить..... таааак..... она уже в нужной степени восторга? Или еще чуть постоять ради оптимизации количеств вкусного и продолжительности похвал? Кажется нужной степени восторга я добилась уже почти, еще секундочку и можно разрешить уже меня кормить)))
 
Сверху