Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, в продолжение темы о матрешках выкладываю фотографию картины венесуэльского художника Asdrubal Marot. Он учился здесь в Москве и поэтому у него такой сплав двух культур российской и латиноамериканской.
 

Вложения

  • a_marot-matreshka.JPG
    a_marot-matreshka.JPG
    246,9 KB · Просмотры: 594
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, девочки, спасибо огромное!!! :oops: :) Так приятно!!! :oops: :D Постараюсь не затягивать с продолжением истории! :wink:
Сирин написал(а):
Начинаю смотреть долгожданный диск!!!
Надеюсь, понравится! :wink: :oops:
Ир, забавная картина! И правда смешение культур получилось!
Света, какие фотки!!!!!!!!!! Пуся вообще божественен!!! :eek: Срочно вытрясай из фотографа всё остальное!!! :mrgreen:

Я вообще обожаю чёрно-белые фотографии, а тут, вдохновившись Пусей, :mrgreen: решила поэкспериментировать со своими.
Получилось "Белое и чёрное..."
 

Вложения

  • DSCN0626.JPG
    DSCN0626.JPG
    180,3 KB · Просмотры: 604
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Если честно,маловато. Всего полчасика((((
А информации много. Кать, что за конь гнедой? Это он же делал менку ног через темп на одном из видео в дневнике?
Ничего плохого не могу сказать - потому что я так не смогу и потому что мне до любого упражнения в таком качестве плыть и плыть))
А еще, хотела тебя спросить - какие упражнения можно в руках делать без мундштука? Нам все-таки 23 и понятное дело что мундштук в работе я не использую. Она может долго и стабильно собираться, оставляя при этом носик перед отвесом. На позапрошлом занятии появились прыгучесть и импульс)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, фото потрясающее...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

очень красивая обработка и сама фотка. очень нежная и живая
сегодня мой боевой понь определил,как мы будем зарабатывать деньги на пропитание в голодные времена-будем цирковыми лошадьми
-6qfeSf6WE0.jpg

лошади 2 недели просто гуляли в леваде из-за морозов,ели хорошо и им жутко скучно. вот чего Аврора вычудила,когда вывела ее пофотографировать,стояли возле этого постамента,а кобыла сказала -уйди! я хочу залезть. и ведь полезла,залезла вообще сначала на самый вверх и попыталась залезть всеми 4,но там скользко и я опустила ее чуть ниже,стояла она так мин5,еле заставила слезть,прониклась однако. потом я села верхом и меня чуть благополучно не отправили в полет,очень уж весело было лошадке
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Аврора жжот :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ален, надо было сесть и ее так же на тумбу поставить :wink:
Даже учить не надо :)

Я тогда с Ласточкой 15 минут билась :mrgreen: ШтоП лошадкО поняла, что на тумбу надо вставать, а потом еще и со всадником :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

1TuHhYTBCOM.jpg

а мы уже :D ее просто двигаешь вперед,она лезет смело)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Лена, Алёнка, Алёна, спасибо! :D Всё-таки художественные фотки в чёрно-белом виде как-то глубже что ли смотрятся... :roll:
Сирин написал(а):
Если честно,маловато. Всего полчасика((((
Сонь, мы эти "полчасика" почти полтора года делали. :wink: Конь гнедой, это ж Пифка! Не, менки в темп мы на нём не успели на видео заснять - они были только в стадии разучивания. А в 2 спокойно менял, ну это на диске есть.
Сонь, всё, что на диске есть без мундштука, всё и делай - сгибания в затылке, по стеночке шагом и рысью на прямые сгибания поработай. Поверь, этого более чем достаточно для работы с возрастной лошадью! Она и смягчится, и управляться гораздо легче будет. Только делать надо регулярно. Это не так, что "мы сделали один раз, мы умеем". Это как подспорье в основной работе, чтобы навыки не забывались. :)

Ой, какая Аврора умница!!! :D

У нас, увы, нет тумбы... Но у нас есть КУЧА СНЕГА!!! :mrgreen: И её, в отличие от тумбы, можно КОПАТЬ!!!!!!!!! :lol:
Ну и, конечно же, гордо стоять, обозревая окрестности!!! (еле уговорила потом кобылицу слезть с "постамента" :lol: )
 

Вложения

  • DSCN1344.JPG
    DSCN1344.JPG
    171,3 KB · Просмотры: 596
  • DSCN1341.JPG
    DSCN1341.JPG
    178,3 KB · Просмотры: 624
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ух ты, какое здоровское черно-белое фото получилось!
Картинкофф в студию и побольше, побольше! (таблетки от жадности не предлагать)

А вот что мне дружественные интернеты подкинули. Прям один в один мое настроение время от времени.
 

Вложения

  • карусель.jpg
    карусель.jpg
    63,5 KB · Просмотры: 582
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Большой Грызлик написал(а):
А вот что мне дружественные интернеты подкинули.
Ух тыыыыыыы!!!!!!!!!!!! Обалденная картина!!!! Та лошадь, которая прыгает с карусели, прям Заища!!!!!!!!! :D Но вообще очень круто!!!! :!:
Свет, ваууууууу!!! На первой фотке креветка прекрасна!!!!!! :D Это ж сколько элегантности в одной маленькой креветке!!! :mrgreen: На второй фотке её дочурка твоя затмила полностью! :wink: Ты, кстати, готовишься, лет через 10 гонять табуны дочуркиных поклонников от дверей своего дома? :mrgreen: Ведь толпы женихов такую красавицу-блондинку осаждать будут!!!
Ох, а Чародей хорош!!!!!! Обожаю овчарок!!!

Кстати, а у кого как прошёл вчерашний "конец света"? Были какие-нибудь забавные происшествия?
У нас на базе конец света был вчера аж два раза, правда локальный, на втором этаже – выбивало пробки и отключало свет! :lol: Так что план по концам света мы даже перевыполнили! :lol: Потом один из таджиков, ссылаясь на предстоящий конец света, пытался откосить от работы – мол, раз уж буквально сейчас это всё наступит, то надо перед этим знаменательным событием немного отдохнуть! Но пришли девчонки, развенчали его "оптимистические" ожидания и загрузили работой! Когда я уезжала с базы, он пессимистично гонял коня на корде. :lol:
А вообще, у меня почему-то вчера весь день было очень хорошее настроение! Интересный "побочный эффект конца света"! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Поползновения Авроры и Заи в духе "Штурмуем высоту!" отдельно восхитили! Надо же, какие любознательные и лошади!

Вспомнился прикол из академии. Был там у нас русский верховой жеребенок Прибой (Барин-Примула). Поскольку родился уже тут, в манеже, с детства знал, что такое люди и с чем их едят, был невпупенно нагл и борз, и пока на нем катались не пойми кто, толку особого не было. Некоторым образом ситуация улучшилась, когда жеребенка забрали у девочек и отдали в работу парню. Во-первых, сразу стало видно, что это именно мужская лошадь, которая признает исключительно мужской авторитет (по крайней мере, так было в период недолгого общения с Вовкой, затем он опять попал к дамам и опять начал вытворять черт-те что). Во-вторых, Вовка, на мой взгляд, действительно сумел найти к коню свой подход, плюс они реально нашли друг друга в том смысле, что оба оказались те еще приколисты.
И вот как-то раз, когда манеж готовился к капитальной дезинфекции, стали запасать опилки. Все конюха дружно спускали лошадей до пола, работая только на вывоз грязных опилок, а самосвалы с чистыми сгонялись в угол, где постепенно выросла гора до второго этажа. В один из дней, когда в манеже больше никого не было, Вовка любопытства ради подъехал к этой куче и пустил в нее Бусика, просто посмотреть, что тот станет делать. Против ожиданий, Бусик не стал копать, пытаться лечь и поваляться, а попер на кучу танком! Вовка рассказывал, что они в момент забрались на самую верхушку и там уже пришлось жеребенка ловить и сгонять обратно тем же путем, потому что он явно был нацелен выпрыгнуть через перила на галерею второго этажа. Весело, конечно, было бы снимать его оттуда, но когда мы обсуждали этот эпизод, пришли к выводу, что Бусик бы вполне справился и с проходкой по лестницам, на свой характер - запросто, он практически ничего не боялся, ему все было по приколу.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, у меня Верона очень любит на все залазить и гордо стоять! Хоть на поддон, хоть на горку, хоть на лежащее дерево. С него она умудряется съехать вперед и без потерь вернуться обратно :lol:

А в конец света я сидела дома и кайфовала от событий 20 декабря :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ха, Наташ, прикольно!!! :mrgreen: Вспомнила, как Заища осенью так же ринулась залезать на кучу песка, одновременно ещё и умудряясь её раскапывать и расшвыривать во все стороны! А я стояла внизу, с ужасом думая, что мне сейчас по шее дадут за растерзанную кучу (на территории базы сие безобразие творилось! :mrgreen: ) и уговаривала кобылицу слезть! :lol:
Алёнка, ого, ну у тебя Веронка акробат!!! :eek:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, ага :mrgreen:
Причем дерево ей почти по грудь, огромный ствол, так ей пофиг :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Причем дерево ей почти по грудь, огромный ствол, так ей пофиг
Да у тебя лошадь-танк растёт!!!!! :mrgreen: Но как же приятно общаться со смелой лошадью!!! :!:

Вот ещё мой небольшой эксперимент с фотошопом :oops: Фотография нерезкая получилась, но очень уж мне Зая на ней нравится... Вот решила сделать из неё такую картину...
"Пришедшая из снов..."
 

Вложения

  • DSCN1200.JPG
    DSCN1200.JPG
    50,6 KB · Просмотры: 572
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Боже ж ты мой! Ай да Верона! Браво!

Да, Кать, Бусик реально был приколистом. Причем женщин действительно не выносил. Пример с теми же опилками. Приезжаем за ними в манеж одновременно еще с одной девушкой, у Вовки как раз прошагивание между репризами работы, он подъезжает к нам и все вместе дружно трындим, пока мы загружаемся. Бусик смотрит в открытые двери манежа с таким видом, будто ему на все глубоко положить, а в особенности, на странности глупых людишек, что копошатся под ногами. Затем Иришка подкрадывается к нему, чтоб, значит, в припадке обожания погладить-потискать, да приговаривает, мол, Бусик, ты ж такой замечательный, лапочка и т.д. и т.п. Бусик в ответ, не меняя положения и выражения лица, мотнул башкой и громко клацнул зубами у нее перед носом, после чего снова уставился в сиреневую даль. Мне стало интересно, тем более, я ж была тогда его постоянным конюхом и все эти замашки уже прекрасно знала; подкрадываюсь тоже со своей стороны и начинаю гладить-тискать. У Бусика на лице возникает самое настоящее утомление, но он только скосил глаз, глянул на меня с невыразимым презрением, вздохнул и сделал вид, что ему безумно интересно, кто там в этот момент мимо манежа тащится. Иришка возмутилась, мол, как это так? Почему он меня грызет, а Наташку не грызет? На самом деле все было просто. Я - постоянный конюх, поэтому меня пусть не любят, но терпят. Личный конюх убирает за тобой дЭрмо, привозит чистые, вкусно пахнущие опилочки, дает еду, угощает вкусностями, чистит шкурку (хотя Вовка, чего уж там, чистил ее гораздо чаще :mrgreen: ), плюс к тому успокаивает и утешает в минуты душевного раздрая, если в процессе работы случается всерьез разойтись во мнениях со всадником и тот навешивает люлей. Если постоянно кусать конюха, не давая ему передышек, конюх может обидеться, нажаловаться зоотехнику, и тогда поток еды, например, может стать меньше... так что лучше не злить конюха. Во всяком случае, каждый день, хе-хе.

Ой, какая фотка интересная! Обычно мутные, не резкие мне редко нравятся, но эта хорошо вышла. Прям одна другой краше.

***
Кстати, в закромах обнаружился Бус.
Вот тут мы с ним во время занятий. Студенты самых разных факультетов, не только коневодческого, приходили в манеж со своими преподавателями, а мы им устраивали выводки на разные темы. Буса мы обычно показывали на выводке по породам. Со стороны все выглядит вполне пристойно, но на самом деле он только и ждет удобного момента, как бы меня цапнуть, причем убрать руку подальше и держать, допустим, за конец повода было невозможно, он тут же начинал вертеться, как вошь на гребешке. Ну, а я, соответственно, бурчу так, чтобы слышал только он, мол, только попробуй, ка-ак дам болллльно... (и дальше матом, как обычно)

На второй фотке весна, кажись, 95-го.
Катюха, если ты случайно сюда зайдешь и увидишь, что я неправильно написала твою фамилию - дай пинка, исправлю ;)
 

Вложения

  • Володя Лисов (Прибой) и Катя Жадкевич (Бар).jpg
    Володя Лисов (Прибой) и Катя Жадкевич (Бар).jpg
    51,4 KB · Просмотры: 589
  • Прибой.jpg
    Прибой.jpg
    30,4 KB · Просмотры: 578
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, очень красиво!

А как ты такие расплывчатые края делаешь? Я никак не могу эту функцию найти...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Зая ФЕЕРИЧНА :D
Конь в ПАЛЬТО. У нас таки мороз,а не конец света :mrgreen:
 
Сверху