Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сенди написал(а):
Манвилла, а когда с лошадью плывешь, она копытом не заденет пока плывет? Не попытается ли лошадь на голову залезть, видя в ней спасительный островок суши, как это делают собаки? Как лучше заводить в речку первый раз? Верхом или в поводу?

Можно я тоже влезу?
Заводить под верхом, если не заходит, то можно начать заводить в поводу, но заходить глубоко я бы в поводу не рискнула, правда ноги оттопчет. По колено можно и в поводу.
По ТБ есть два варианта, как надо плыть с лошадью, в обоих ты заводишь под верхом, когда лошадь начинает плыть, сползаешь с неё, держишься за гриву и плывешь параллельно, или держишься сзади за хвост. Можно, конечно, и остаться верхом, но это если лошадь сильная или вы не очень много весите, я видела, что лошадям тяжело так бывает плыть.
На человека лошадь не полезет, скорее в сторону суши быстро слиняет.

А без седла, это вы зря боитесь, это такой кайф!
119315047.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сенди написал(а):
Как лучше заводить в речку первый раз? Верхом или в поводу?
За чьим-то хвостом :) Быстрее и удобнее всего и для человека, и для лошади.

Хотя свою я в нарушение всех правил ТБ первый раз затаскивала в воду в руках, в одиночку. Воды она не боялась, по мелководью шагала-бегала спокойно, но плавать никогда не пробовала. Поэтому верхом я не рискнула (зная свою дурынду - еще и тонуть вздумает) все происходило в стиле: "5 метров так и быть, плывем за матерью, потом крутой разворот на 180 градусов и ОЧЕНЬ быстро на берег". Потрясающее ощущение, должна сказать ,когда тебя с нехилой такой скоростью из воды выволакивают, главное прихватить гриву и вовремя встать на ноги :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Лен, без седла ездить классно, зря ты боишься. Просто начинать надо понемногу, шагом и в огороженном пространстве

А у меня лошади даже за другими в воду далеко не идут... В брод - пожалуйста. Плавать - ни-ни, так что я так и не плавала с лошадью ни разу...
Зато хорошо помню, как первый раз поехала с Ласточкой на речку. Она зашла недалеко и легла!!!! Пришлось будучи в джинсах и кроссовках соскакивать с лошади! А она радостно повалялась в иле и встала :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Гыыы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Лен, без седла ездить классно, зря ты боишься.
Ну до лета есть шанс попробовать, может даже шансы появятся вернутся на коне, а не плестись отдельно от него в пыли. Весной, когда грунт оттает, и толстые теплые штаны можно будет снять, попробую в бочке. А то так хочется в жаркий летний день на речку с конем, но вот боюсь шею себе свернуть без седла то. Один раз взгромоздилась на Бокала без седла и без уздечки в бочке. Шагом он шагал, необычно так. Попросила рысь, а вместо этого он изогнул шею, скосил глаз на меня, посмотрел на мою ногу и вцепился. Рысь мне уже было не надо.
P.S. Какие фотки классные. Эхххх. Хочется лета. И смелости доехать на голой лошади (с уздечкой конечно же), с голыми пятками до речки.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Эээ, а при чем тут толстые зимние штаны? Без седла зимой тоже можно ездить, даже теплее как-то :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Эээ, а при чем тут толстые зимние штаны?
Что бы быть попроворней. А то я зимой ногу в стремя ставлю рукой. Потому что сама она не поднимается. В общем одета так, что не особо развернешся. А полегче одется, боюсь замерзнуть. Хотя с другой стороны, у нас сейчас такие сугробы, это на случай бесчисленного количества падений.
З.Ы. Ну не ездила я без седла, и мне представляется что это что то совсем другое. И мои умения и навыки езды в седле тут мало чем помогут.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Принципы те же абсолютно. Просто немного сложнее сохранить равновесие, и лошадь чувствуешь лучше :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да до лета то осталось,всего ничего! А там купальник,но лучше бриджи и вперед в воду :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой девченки, соблазняете. Надо будет пробовать и учится ездить без седла. Иначе мечта о речке так и останется мечтой.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Красная соль это обычно с железом. И это ИМХО не лучший выбор для МО.
Ань, будешь смеяться, но что такое "МО"? Мне кроме "Московская область" ничего в голову не приходит... :oops: Не Зая не ест никакие специальные мюсли (в смысле, не даю я ей :mrgreen: ) Ну вот, теперь я опять буду думать про селен! Прям стресс какой-то! :(

Вика! Спасибо за фотки!!! Как он вырос!!! Прям огромный жЭрЭбЭц!!! :D

А я тоже ни разу не плавала с лошадью. И тоже очень хочу попробовать! Особенно после Светиных фоток!!! :D Красота!!!
Claire написал(а):
Можно я тоже влезу?
Конечно можно! Особенно с такой классной фоткой!!! :D
helty написал(а):
Потрясающее ощущение, должна сказать ,когда тебя с нехилой такой скоростью из воды выволакивают, главное прихватить гриву и вовремя встать на ноги
А я, наверное, постаралась бы ещё на глубине взгромоздиться верхом, чтоб меня "вынесли"! :lol:
Grey Star написал(а):
Зато хорошо помню, как первый раз поехала с Ласточкой на речку. Она зашла недалеко и легла!!!! Пришлось будучи в джинсах и кроссовках соскакивать с лошади! А она радостно повалялась в иле и встала
Ай молодец!)))) Приняла грязевую ванну!)))))))
Манвилла написал(а):
Ладно,повеселю
Ой, я тоже так хочууууу!!!!!)))))))
Сенди написал(а):
Попросила рысь, а вместо этого он изогнул шею, скосил глаз на меня, посмотрел на мою ногу и вцепился.
Нифига себе!!! :shock: Милый юноша...
Сенди написал(а):
Хотя с другой стороны, у нас сейчас такие сугробы, это на случай бесчисленного количества падений.З.Ы. Ну не ездила я без седла, и мне представляется что это что то совсем другое. И мои умения и навыки езды в седле тут мало чем помогут.
Лен, без седла ощущения, конечно, совсем другие. Когда едешь без седла, особенно важно сидеть максимально сбалансированно, потому что, если начнёшь куда-то заваливаться, нет возможности упереться коленями в твёрдое седло. Вместо него двигающиеся мышцы.))))) Я когда первый раз без седла ехала, у меня было ощущение, что я сижу на куске студня и он подо мной весь ходуном ходит - ни одной твёрдой части!)))))) Сначала, конечно, страшно, но потом приспособишься и понимаешь, что удержаться очень даже реально, даже на рыси, галопе и переходах! Всё дело в практике! Так что не бойся и пробуй! В конце-концов, попроси кого-нибудь тебя сначала в поводу поводить, чтоб к ощущениям привыкнуть. Даже рысью можно в поводу пробежаться. А как поймёшь, что ничего страшного, пробуй сама! :wink:

Женёк, спасибо за отзыв о фотке!)))) Но по фееричности мало что может сравниться с твоими инопланетянами!!!))) Вот там ВЗГЛЯДЫ!!!!! )))))

А мы сегодня работались на корде на улице! Сначала на плацу размялись, потом в поле пошли. Заища была буйная! На плацу свечила, предлагала играть, скакала задравши хвост! В поле из-за очень глубокого снега работали короткими репризами, в основном шагали. В некоторых местах снег был Зае по брюхо! Заодно я выяснила, сколько Зая съест этой сухой полыни и пижмы! Оказалось, немного! Она попаслась в общей сложности минут 7-8 (включая перебредания по снегу от одного кустика к другому) и перестала интересоваться "подножным кормом"!))))))))))))) В целом мы на улице провели больше 2 часов. В итоге к дому я уже волоклась, держась за Заину гриву. Она легко тащила меня по глубокому снегу, а когда мы вышли на тропинку, предложила... поиграть! Это чудище не устало!!!))))))))) Но я играть была уже не в силах! )))
А ещё!!! Зая научилась играть с пакетиком!!!!!!!!! Я привязываю пакет к кончику бича и пакетик "бегает" от Заи, а она его ловит и "убивает"!)))))))) Так смешно наблюдать, как лошадь гоняется за пакетом, как кошка за мышкой!))))))) Причём Зая его пытается не только "затоптать" передними ногами (из-за чего я её этому и учила – очень хорошо плечи работают, когда Заища "размахивает ручонками"))))), но и пробует схватить зубами! Так забавно – схватит, потрясёт и бросает – типа победила!!!)))))))) Помню, где-то больше полугода назад мы с Аней (B-veter) пробовали заинтересовать Заю этой игрой. Но тогда она осталась равнодушна абсолютно. Видимо время не пришло, не было моральной готовности именно играть. А сейчас появилась!
Что интересно – я играла с Заей на плацу, отпустив её с корды (кордой как раз выход с плаца перегородила). Зая иногда отбегала от меня далеко, но стоило позвать, тут же прибегала обратно!!!!! Для меня это новость!!! Когда я её отпускала в кордовом манеже, она приходила не очень охотно, хотя там развлечений гораздо меньше, чем на заснеженном плацу! А тут прям бежит! Может это на неё так игра подействовала... Жалко только, что некому было пофоткать эти игрища!))))))))))
Но фотки у меня есть!!! Сегодняшние! Перед обедом я повела Заю ещё немного прогуляться, т.к. вышло солнышко и пропустить такую погоду мне показалось недопустимым! Так что Заю на корду, фотик в карман и вперёд!
И вот наш фотоотчёт с прогулки!)))

Зая радостно улыбалась солнцу!
А потом целенаправленно потопала к большим кучам снега, которые нагрёб трактор!
И начала их внимательно исследовать...
 

Вложения

  • IMG_0011.jpg
    IMG_0011.jpg
    189,6 KB · Просмотры: 728
  • IMG_0017.jpg
    IMG_0017.jpg
    215,5 KB · Просмотры: 738
  • IMG_0021.jpg
    IMG_0021.jpg
    223,4 KB · Просмотры: 748
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

И тут что-то зашуршало за забором!!!!! Что там?! (Зая тут получилась прям стройняшка :mrgreen: )
Конееды обнаружены не были, и Зая снова принялась исследовать снежные кучи, теперь путём раскопок! :)
 

Вложения

  • IMG_0022=.jpg
    IMG_0022=.jpg
    224,3 KB · Просмотры: 736
  • IMG_0026.jpg
    IMG_0026.jpg
    236,5 KB · Просмотры: 742
  • IMG_0027.jpg
    IMG_0027.jpg
    221,8 KB · Просмотры: 709
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Мне очень хотелось, чтоб Зая залезла на гору. И она меня не разочаровала!!! :D
Сначала встала вот так
Потом сделала "А-АП!!!"
О-ла-ла!!! :mrgreen:
 

Вложения

  • IMG_0031=.jpg
    IMG_0031=.jpg
    192,7 KB · Просмотры: 726
  • IMG_0036=.jpg
    IMG_0036=.jpg
    185,5 KB · Просмотры: 662
  • IMG_0037.jpg
    IMG_0037.jpg
    195 KB · Просмотры: 658
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А я очень благодарна своему тренеру за то, что она на первом же занятии посадила меня без седла. Для меня был шоком сам факт, но не езда на лошади. Наоборот очень понравилось. Потом меня постоянно без седла сажали и я до сих пор очень люблю так ездить)))

Зая красотка и умница :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Зая как обычно,готовится стать актрисой больших и малых театров :D
А нас без седел в гололед сажали,чтобы вовремя смогли от лошади отстегнуться :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А я прелесть езды без седла прочувствовала раза с третьего. До этого - дискомфорт и падения. Под чутким глазом хорошего тренера да на корде с первого раза даже галоп без седла сделать получилось. Так что, я думаю, тут дело привычки - надо осознать свою тушку в несколько новом качестве, и все сразу становится легко и приятно :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Зая научилась играть с пакетиком!!!!!!!!! Я привязываю пакет к кончику бича и пакетик "бегает" от Заи, а она его ловит и "убивает"!)))))))) Так смешно наблюдать, как лошадь гоняется за пакетом, как кошка за мышкой!))))))) Причём Зая его пытается не только "затоптать" передними ногами (из-за чего я её этому и учила – очень хорошо плечи работают, когда Заища "размахивает ручонками"))))), но и пробует схватить зубами!

Катя!! Ну и как вы теперь с Заей пиаффе будете делать, когда вам пакетик на ногу прилетит???!!! :mrgreen:

УПД: Нашла фотку Белки с лопухом :) Не в фокусе, т.к. очень торопилась снять, но выпученные глаза вполне видно :lol:
 

Вложения

  • Лопух.jpg
    Лопух.jpg
    51,9 KB · Просмотры: 692
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

МО это и была Московская область))) Типа для живущих в МО лошадей красная соль не лучший выбор. ИМХО.

Зая будет делать испанское пиаффе))))

ЗЫ. Белочка такая прям.... Деточка на фотографии, прелесть просто!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, фотки такие все солнечные, Зая прям довольная вся из себя... Гулена :D
И... я вот, наверное, сейчас глупость скажу, но не боишься ли ты, что играя зубами с целофаном, кобыль может нечаянно откусить кусок и подавиться? У меня так хомячок погиб - дотянулся из клетки до пакета с кормом... :(
 
Сверху