Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Лошади, конечно, это большие хомячки, но пакеты обычно порвать тяжело, используя только зубы, надо наступить ногой, держать, оторвать клок.....пока это произойдет, уже 100 раз можно подойти и отобрать. И потом, я не знаю ни одну лошадь, кто бы стал целофан грызть, играя с пакетиком. Помусолят и сразу же плюнут ,т-т-т. Чаще ногами разрывают, а когда от пакетика остаются лохмотья, закапывают в песок и теряют интерес :lol:
f2eb7019708a.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вот Зая молодец, везде пройдет, куда человеку надо.
А я вчера забралась на Гошу без седла. Холодно, мороз под 20, я его укрыв попоной на корде пошла немного подвигать. Ага, ща. Полтора часа мы провели на улице. Сначала ему видите ли не подходило направление, в котором его отправляли, в результате понесся полевым галопом на всю длинну корды, потом в другую сторону поработал шагом и рысью, и потом шагать я на него забралась сверху попоны. Провели меня в поводу по плацу, и что бы вы думали. За это время мои мышцы на ногах устали. Уж не знаю, правильно или нет я сидела. Почти на холке, плотно прижав шенкеля (что-что, а получился отличный узкий коридор в котором надо держать лошадь шенкелями), оставив подвижными только пятки. Толком пока ничего не поняла. Ощущения необычные, все подо мной шевелится и извивается как змея. Такое ощущение, будто за одно мгновение лошадь из под меня выскользнет, а я даже ничего сообразить не успею. Каждое движение лошади очень необычно воспринимается. Руки мне девать было явно некуда, посему я просто гладила в две руки Гошу по шее. Слезла, еще погладила, угостила и отпустила прогуляться его по плацу на свободе. А он как на веревочке за нами. Это было расценино как желание поскорее попасть домой, что и сделали.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

По-моему ты вцепилась ногами в коня, зажалась, боялась и поэтому могла легко потерять равновесие и упасть. При езде без седла держаться нужно шлюссом и коленями, а не всем шенкелем! Сидеть на балансе и расслабленно! Руками разумеется держать повод и управлять как обычно :wink:
Мышцы должны побаливать, то только бедра и ничего больше!

На самом деле если у всадника хорошо развит баланс и чувство лошади, то он и без седла в большинстве ситуаций усидит.
Тебе я думаю именно этого не хватает+ уверенности в себе и коне
Со временем все придет, но при желании можно это время сократить)))

Верона в детстве ела так :D
x_c7bbd935.jpg


И так
ARVk2AmBFOw.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
А у нас вот так

О да, я своего кота замучалась от цветов гонять :evil:
Причем травка магазинная чего-то ему не очень по вкусу пришлась.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да,цветы АднАзнАчнА вкуснее специЯльной травки. :mrgreen: Заметте,у нас даже в горшке седло,видимо свалилось с пробегающей мимо лошади :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Потом меня постоянно без седла сажали и я до сих пор очень люблю так ездить)))
Алёнка, тебе наверное ещё везло с лошадьми, в плане удобства их спин. А мне однажды пришлось целое лето проездить на коне, у которого было что-то типа свища на холке и поэтому его нельзя было седлать. А работать-то надо! Причём ни плаца, ни, тем более, манежа там не было, работали в полях-лесах. Всё бы ничего, но у этого коня присутствовал полный комплект инструментов для мучения всадника. У него была не просто холка, а ХОЛКА!!! Она переходила в ПОЗВОНОЧНИК... Что интересно, при взгляде со стороны, позвоночник особо виден-то не был! Нормальная такая спинка, не предвещающая ничего ужасного. Но стоило туда сесть!!!... :shock: В общем, полная иллюзия езды на заборе с холкой! И при всём этом, у коня была РЫСЬ!!! Душу и внутренности вытряхивало даже на строевой... Единственный (но очень важный, практически спасительный) плюс этого коня заключался в его характере! Дивный был мальчик - послушный, чуткий, берёг всадника! И вот на этом чуде я ездила по полям без седла! Частенько бывало, что возвращаясь на конюшню у меня было только одно желание - слезть и остаток пути пройти пешком. Но как-то неудобно было - спрашивать начнут, а что это я иду, а не еду. Вот и сидела до конца, хотя глаза уже на лоб лезли... А назавтра снова в поля! Зато балансировать научилась!))))))) И строевой рысью без седла очень лихо приспособилась ездить! :mrgreen:
Манвилла написал(а):
А нас без седел в гололед сажали,чтобы вовремя смогли от лошади отстегнуться
Забавно! :mrgreen: Я один раз шлёпнулась вместе с конём на льду. Он упал на бок, как шкаф! Причём настолько быстро, что я успела только ногу поджать (прям вместе со стременем :mrgreen: )с того бока, на который он падал. Полежали пару секунд, потом я встала, он тоже и ушли подальше от этого злосчастного места.)))))
Sara написал(а):
Катя!! Ну и как вы теперь с Заей пиаффе будете делать, когда вам пакетик на ногу прилетит???!!!
Ну если это случится на соревнованиях, я буду тихо бормотать, чтоб слышала только Зая "Это не тот пакетик! Не трогай его! Фу-фу-фу!" :lol:
Какая Белочка прелестная!!! )))))) И ХУДЕНЬКАЯ!!!! :lol: Лааапочка!!!))))
B-veter написал(а):
МО это и была Московская область))) Типа для живущих в МО лошадей красная соль не лучший выбор. ИМХО.
Анько, расшифровывай!!!))))) Я ж вчера целый вечер и сегодня полдня терзала себе мозг этим злосчастным МО!!! Думаю, ну не может же быть так всё банально, как Московская область!))))))))) Наверное какой-нибудь там минеральный обмен имелся в виду или ещё что! :lol:
Tаnka написал(а):
не боишься ли ты, что играя зубами с целофаном, кобыль может нечаянно откусить кусок и подавиться?
helty написал(а):
пакеты обычно порвать тяжело, используя только зубы, надо наступить ногой, держать, оторвать клок.....пока это произойдет, уже 100 раз можно подойти и отобрать. И потом, я не знаю ни одну лошадь, кто бы стал целофан грызть, играя с пакетиком. Помусолят и сразу же плюнут ,т-т-т.
Вот-вот! А Зая даже не мусолит, просто берёт, встряхивает и бросает!)))) для неё важен сам факт - схватить "врага"! :mrgreen:
Фотка классная!)))))))))
Сенди написал(а):
А я вчера забралась на Гошу без седла.
Лен, поздравляю!!! Со временем разберёшься, как сидеть! Ещё галопом носиться будешь! :wink:
Grey Star написал(а):
Верона в детстве ела так
Ох, какая забавная Веронка! Особенно на первой фотке! Такая малявка, а ведь туда же - пасётся!!! :lol:
Манвилла написал(а):
А у нас вот так
Чудо селекции!!! Света скрестила кошку с цветком!!! Теперь кошка растёт в горшке, дала корни и питается путём фотосинтеза!!!)))))))))))
not2touch написал(а):
О да, я своего кота замучалась от цветов гонять
Надо ему специальный цветок посадить, повышенной живучести, и пусть его терзает!)))))))))
Манвилла написал(а):
Заметте,у нас даже в горшке седло,видимо свалилось с пробегающей мимо лошади
А лошадь далеко не убежала - её съела кошка!)))))))))))))))))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, лошади были всякие! И с холкой, и с позвоночником, и с характером, и со всем сразу
Но я ездила. Тренер посадил - значит так надо
Ласточка между прочим тоже не подарок, у нее РЫСЬ и ХОЛКА :wink:

Может хоть с Вероной повезет :mrgreen:

Ой, блин, Лена, присоединяюсь к Катиным поздравлениям!!! :roll: :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да,да аналогичный случай,на повороте, на льду шлепнулись вместе с лошадью,но успела отстегнуться раньше,чем она на меня упала,отсутствие седла помогло :mrgreen:
К сожалению,кошки питаться путем фотосинтеза отказываются напрочь
Присоединяюсь к поздравлениям Кати и Алены,скоро лето,все без седел купаЦЦЦа
Специяльно для Кати
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Может хоть с Вероной повезет
Да, интересно, какая она будет! :wink:
Кстати, я когда на Заю без седла села (помните ту фотосессию в красном платье), то обалдела - её спину словно на заказ под мою попу делали!!! :mrgreen: Так удобно мне ни на одной лошади ещё не было! :D
Манвилла написал(а):
Специяльно для Кати
О, боже!!!!!!!! Пуся пророс!!!!!!!!!!! :shock: :lol: :lol: Свет, ты повнимательнее там, а то на этих стеблях появятся сначала красивые цветочки, а потом маленькие котятки!!! Они созреют, осыпятся тебе на пол и пойдут просить еду!!! :mrgreen:

Вот ещё фото с ведьминской фотосессии! :wink: Фотограф Катя.
 

Вложения

  • IMG_2980.JPG
    IMG_2980.JPG
    160,1 KB · Просмотры: 1.454
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А чОрненький рысак?
Не,еЩо котяток я не вынесу :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А, так я вроде ж писала? Что красная она вроде как с железом, а в МО (которая область :mrgreen: ) железа и так выше крыши, так что лишнего добавлять лучше б не :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Женщина, Вы фееричны! :mrgreen:

Рыжий котэ в горшке-нечто :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Рыжий кот в горшке бесподобен.
Ведьмочка на коне чудесна.
Спасибо за поздравления. Мне еще учится и учится, что бы хотя бы без седла сидеть и не падать. Про работу лошади без седла я пока даже не мечтаю. Хотя даже вот такое короткое сидение на неоседланной лошади позволило мне понять одно. Надо овладевать. Потому что это помогает и шенкелем лучше научится работать, и сидеть еще увереннее, и себя как то подругому почувствовать. В общем одни плюсы. Эх, ну как же не хочется чувствовать себя полным чайником на спине лошади. Ладно бы хоть лошадь была как удав спокойная, а то молодой и веселый жереб.В седле по большей части сижу как репей, а вот без седла.... :? Чую на тортики пожалуй надо уже начинать откладывать. Падений в великом множестве наверное не избежать.
Grey Star написал(а):
По-моему ты вцепилась ногами в коня, зажалась, боялась и поэтому могла легко потерять равновесие и упасть.
Так и есть, вцепилась. А как же не вцепится, если ощущения совсем новые и не понятно как на нем сидеть и прекрасно знаешь, что вот этот зверь в любое мгновение может что угодно сделать. Вот упасть легко на тот момент это вряд ли. Потому что еще не устала цепляться :lol: А вот как устала, то предпочла сама слезть, потому что если бы конь не помог, сама наверное свалилась бы отвлекаясь на новизну ощущений. Тут пожалуй заездка происходит, только уже с точностью до наоборот, не коня, а меня на коне без седла.
Grey Star написал(а):
Со временем все придет, но при желании можно это время сократить)))
Боюсь не сократишь. Потому что умение придет только со временем, и к сожалению во сне или под гипнозом этому не научишься.
Ekaterina77 написал(а):
Я один раз шлёпнулась вместе с конём на льду. Он упал на бок, как шкаф! Причём настолько быстро, что я успела только ногу поджать (прям вместе со стременем )с того бока, на который он падал.
Как повезло что нога под лошадь не попала.
Ekaterina77 написал(а):
У него была не просто холка, а ХОЛКА!!! Она переходила в ПОЗВОНОЧНИК... Что интересно, при взгляде со стороны, позвоночник особо виден-то не был! Нормальная такая спинка, не предвещающая ничего ужасного. Но стоило туда сесть!!!...
А я даже разобраться не успела удобная у Гоши спина или нет. Мышцы точно есть, упругие такие, подвижные. А вот с костями пока не поняла.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вся анатомия лошади очень хорошо чУйствуется на рыси :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Лен, я имею ввиду что если чаще практиковаться, то и научишься быстрее :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
А чОрненький рысак?
Ой, не помню, кто он по породе, хотя Люба кажется мне говорила. :oops: Но вроде бы не рысак...
B-veter написал(а):
А, так я вроде ж писала? Что красная она вроде как с железом, а в МО (которая область ) железа и так выше крыши, так что лишнего добавлять лучше б не
Видимо, мой ослабленный недосыпом мозг не всё осознал... :lol: Кстати, эту красную соль Зая вроде не особо жалует (она нам вообще "по наследству" досталась - хозяева лошади, которая стояла до нас в этом деннике, просто не стали соль забирать). Зая лижет гималайскую. Но тоже сейчас кусок (у нас кирпичик в держателе) уменьшается гораздо медленнее, чем первый (это уже второй кирпич соли у кобылицы). Тот она слизала за несколько месяцев почти полностью. С этим всё гораздо спокойнее.
ЮНИ написал(а):
Женщина, Вы фееричны!
Ой, Женёк, спасибо!!! Не зря я уши на ветру морозила - хоть есть что людям показать! :mrgreen:
Сенди написал(а):
Хотя даже вот такое короткое сидение на неоседланной лошади позволило мне понять одно. Надо овладевать. Потому что это помогает и шенкелем лучше научится работать, и сидеть еще увереннее, и себя как то подругому почувствовать.
Сенди написал(а):
В седле по большей части сижу как репей, а вот без седла....
Да, Лен, получается, что в твоём случае езда без седла будет очень полезна! Потому что без расслабленной посадки ты без седла не сможешь. Придётся вырабатывать чувство баланса, если не хочешь питаться одними тортиками! ))))))))))))))
Сенди написал(а):
А как же не вцепится, если ощущения совсем новые и не понятно как на нем сидеть и прекрасно знаешь, что вот этот зверь в любое мгновение может что угодно сделать.
Ну это совершенно нормально! Было бы странно, если б ты вот так села первый раз и мгновенно вся расслабилась! :wink: Кстати, попробуй садиться на него без седла уже в конце тренировки, когда он отработан и меньше шансов, что подыграет. Опять же, тебе надо расслабиться психологически, чтоб и на физическом уровне не зажиматься. А если ты всё время чувствуешь себя как на пороховой бочке, то вряд ли получится впасть в нирвану! :mrgreen: Вот, кстати, мысль пришла мне - а что если его погонять на корде по глубокому снегу (ну или дать ему там на корде побеситься, чтоб снег для него не был чем-то типа "АААААА!!! ЩАЗ ПОСКАЧУ!!!"), а когда успокоится, прям там на него сесть. И ему будет неохота скакать и носиться по глубине, и тебе, если что, падать одно удовольствие, и аллюры все будут более медленные и плавные (правда более амплитудные :mrgreen: ).
Манвилла написал(а):
Вся анатомия лошади очень хорошо чУйствуется на рыси
О,ДАААА!!!!! :lol: А потом собственная анатомия долго ощущается! Из серии "Спасибо, я лучше постою!"(с). :lol:
Grey Star написал(а):
Лен, я имею ввиду что если чаще практиковаться, то и научишься быстрее
Эт точно!!! Практика наше всё!!! :wink:

Ещё одна ведьминская фотка. Здесь мне захотелось оставить всё в цвете и даже немного "поиграть" с ним, сделав фото более холодным. :)
Фотограф Катя.
 

Вложения

  • IMG_3142=.jpg
    IMG_3142=.jpg
    185,4 KB · Просмотры: 1.377
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Про фото
*тяжело вздохнула и полезла под диван*
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Алёнка, у тебя прослеживается странная тенденция - мои фотки сподвигают тебя забираться под предметы мебели!!! :shock: :mrgreen:
 
Сверху