Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да,а у меня появляется странная тенденция 1)похудеть,2)похудеть,3)похудеть,4)забраЦЦа на лошадь :mrgreen:
Фото ,как обычно,впринцмпе могу уже и не писать,великолепно :!:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Свет, если ты НАСТОЛЬКО похудеешь, тебя сдует с лошади на первом же галопе!!! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

девочки,похудеть мы всегда успеем, дистрофикам тоже плохо,поверьте мне)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Фото красивые :)
Про соль - кмк надо чтоб всегда висела простая. И к ней на выбор минеральная, ну если захочет лошадь... Практика показала, что они могут недоедать простой соли хотя ее хотеть, просто потому, что не хотеть минералов из минеральной...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, где нахожусь, под то и лезу :mrgreen:
А что еще прикажете делать, когда здесь красотищща такая???!!! :shock:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Придётся вырабатывать чувство баланса, если не хочешь питаться одними тортиками!
А на одних тортиках и потолстеть можно, и прыщами пойти. Неее, нам такое не нужно. Вот думаю веревочку что ль какую на шею коню привязать, что бы хвататься было за что. Гривы то у нак как таковой нет, одно название.
Ekaterina77 написал(а):
Опять же, тебе надо расслабиться психологически, чтоб и на физическом уровне не зажиматься.
Вот это и надо, только для начала надо привыкнуть к новым ощущениям, а они настолько необычны, что у меня глаза как у совы становятся. Вроде на лошади еду, а вроде все подругому. И я тут же начинаю не телом думать, а головой, в отличии от езды в седле. А на том ли месте сижу, а как должны быть пятки без седла, вниз или все равно и т.д.
Ekaterina77 написал(а):
Вот, кстати, мысль пришла мне - а что если его погонять на корде по глубокому снегу (ну или дать ему там на корде побеситься, чтоб снег для него не был чем-то типа "АААААА!!! ЩАЗ ПОСКАЧУ!!!")
Да на него снег так не действует, он наоборот как выберется из снега, то бегом-бегом. И на корде не особо бесится, этот хитрец силу и энергию бережет, что бы потом было что против всадника применить, если мне чего то надо, а ему не хочется. Он хоть и молод, но уже хитер и поднаторел в сопротивлении человеку. А все почему, потому что в попу целовали, по незнанию баловали. Так он и мнит теперь себя пупом земли, а люди созданы специально для того, что бы его кормить, поить, чистить и гладить, а он будет позволять это делать, и под настроение прокатит, нет настроения, будет отделываться от работы всячески.
Ekaterina77 написал(а):
и аллюры все будут более медленные и плавные
Это мы еще посмотрим, что будет, а то вместо аллюров могут получится лансады или стояние на месте. :oops:
Ekaterina77 написал(а):
О,ДАААА!!!!! А потом собственная анатомия долго ощущается!
:lol: В седле у меня ничего потом не ощущуется из собственной анатолмии. Посмотрим как без седла будет. Надо же мне когда нибудь свою неуверенность преодолеть и взяв в руки повод поездить без седла самостоятельно, а не под узцы.
Ekaterina77 написал(а):
Ещё одна ведьминская фотка
Красиво.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

красную соль Зая вроде не особо жалует

Моя белую не жреть :( Как повесила ей стопицот лет назад, так и висит. А вот красную за милу душу.Так что если Зае нравится белая, могу отдать.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Не,у меня много запасов
Свет, так запасы это ж хорошо! Холодной зимой они греют! :wink: А к весне похудеешь. Весной как-то это легче получается, да и стимул есть - не за горами пляжный сезон! :mrgreen:
снежжжа написал(а):
девочки,похудеть мы всегда успеем, дистрофикам тоже плохо,поверьте мне)))
Снежан, согласна! :D Я вообще считаю, что худеть лучше всего путём подкачки мышц, а не сидя на жёстких диетах, но без движения.
B-veter написал(а):
Про соль - кмк надо чтоб всегда висела простая. И к ней на выбор минеральная, ну если захочет лошадь... Практика показала, что они могут недоедать простой соли хотя ее хотеть, просто потому, что не хотеть минералов из минеральной...
Хм, логично! Кстати, Ань, всё хочу у тебя спросить - а что ты по поводу гималайской думаешь? Ни за что не поверю, что ты, с твоим тщательным подходом к любому вопросу, касающемуся лошадей, не изучила эту соль от и до! :wink:

Ой, Алёнка, спасибо! :oops:

Лен, всё у тебя получится! Главное почаще практиковаться! :wink:
ЮНИ написал(а):
Моя белую не жреть Как повесила ей стопицот лет назад, так и висит. А вот красную за милу душу.Так что если Зае нравится белая, могу отдать.
О, а я не знаю, нравится ли Зае белая... У нас только эта красная и гималайская. Кстати, если твоя так красную любит, могу тебе её отдать! :) Правда она уже несколько полизанная... :oops: А сегодня Зая умудрилась окрасить об неё попу!!! Смотрю, что это у моей лошади круп розовый?! А, мимо соли проходила!))))))))))

Ну и ещё одна фотка ведьминская.
 

Вложения

  • IMG_3292.JPG
    IMG_3292.JPG
    175,7 KB · Просмотры: 1.444
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

я чего-то ушла в темницу) в дневник заглядываю,но не пишу чего-то ничего)
фотки красивущие. коняжка похож на Черного Красавчика :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Данадо уже самой научиться анимашки рисовать,а то не хватает для выражения восхищения
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Так, пойду я пожалуй в шкаф...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

АААААААААААААААААААААА, КАКИЕ ФОТКИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!
*в полном восторге рушится на диван*
Все, Катя, ты добилась своего, я в глубоком обмороке!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Красиво!
Про гималайскую я на выходе думаю то, что у меня висит простая кнз плюс мультиминеральная белая кнз плюс гималайская. Хотя конечно всеэти рассказы про радиоактивность и т.п. несколько смущают.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, хорошие фотографии) понравилась идея :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Aimant написал(а):
я чего-то ушла в темницу) в дневник заглядываю,но не пишу чего-то ничего)
Давай-ка выходи из темницы!)))) Зимой и так света мало! :mrgreen:
Манвилла написал(а):
надо уже самой научиться анимашки рисовать
Интересная темка! Вот кто их рисует? Энтузиасты или это работа такая? Сидит специальный человек и придумывает всякие забавные картиночки? :roll:
Grey Star написал(а):
Так, пойду я пожалуй в шкаф...
Хм, ещё несколько фоток и мы будем знать всю обстановку в Алёнкиной квартире! :lol:
Большой Грызлик написал(а):
Все, Катя, ты добилась своего, я в глубоком обмороке!
Ну вот совсем не было такой задачи!!! :mrgreen: (прям в красках представила, как твоё глубокообморочное тело живенько так печатает на клавиатуре!!! :lol: )
B-veter написал(а):
у меня висит простая кнз плюс мультиминеральная белая кнз плюс гималайская. Хотя конечно всеэти рассказы про радиоактивность и т.п. несколько смущают.
Таааак!!! Радиоактивность???!!! :shock: Я не слышала ничего такого! Откуда в Гималаях радиация?! Ну если, конечно, соль действительно оттуда... И что, сильно фонит? Прям счётчиком мерили? :shock: Анько, ты опять меня в стресс вводишь!!! :shock:
Dragon Flight написал(а):
Кать, хорошие фотографии) понравилась идея
Марин, спасибо! Честно говоря, наши фотографы хотят ещё с этим образом поработать - немного поменять костюм, обстановку. Так что, если соберёмся, то будут ещё ведьминские фотки!))))))


Мы сегодня с Серой Чудищей работали в лесу! И основной задачей на сегодняшний день у нас было сделать максимально прибавленный галоп. Исходя из этого я строила всю тренировку.
Мы порысили, поработали по горкам, по глубокому снегу на рыси и галопе. Потом сделали пробный галоп, чтоб проверить качество дорожки, да и вообще, присмотреться к обстановке. У нас от железной дороги до лесничества через лес идёт прямая, слегка укатанная дорожка. То есть именно то, что нужно, для хорошего галопа! Зая радостно ринулась скакать, даже чуть поддала задом на первых темпах! Я её не сдерживала, просто сохраняла небольшой упор в повод. Мне нужно было посмотреть, какой галоп она предложит сама. Ну, скажем так, пронеслась! Быстро, радостно, но не то, что мне нужно.
Мы пошагали, отдышались, а потом снова сделали галоп. Мне нужно было, чтоб из Заи вышла вся дурь (а то у неё иногда бывает, что на прибавке она умудряется присматриваться, выискивая конеедов в кустах! не шарахается, конечно, но приятного мало, да и работе мешает очень!!!), поэтому я её ещё слегка подсылала. Скорость была оооочень приличная!
Ну что ж,подготовка закончена, можно приступать к главному. Сегодня в лес я поехала с хлыстом. Зае достаточно легчайшего прикосновения хлыстика для очень нехилой активизации! Причём она его не боится, а именно активизируется от него. Мы вышли "на старт". Я выслала Заю в галоп. Она рванула вперёд, уже зная, что тут можно лихо поноситься! Я дала ей максимально разогнаться самой, а потом тронула хлыстиком. Зая ускорилась. Я тронула её хлыстом ещё пару раз. Оказывается, то, что было раньше, это не очень быстрый галоп в Заином исполнении!!! А быстрый она мне выдала сейчас! У меня мелькнула мысль, что если меня сейчас по лицу заденет даже тоненькая веточка, то на такой скорости рассечёт до мяса! Но об этом думать было некогда, потому что этот галоп был подготовкой к моему "коварному плану"! Итак, когда Зая достигла максимальной скорости, я ещё активно дожала её шенкелями! Вот это было нечто!!! Бешеная скачка сменилась настоящим мощным прибавленным галопом! Зая пошла редким галопом, напоминающим по ощущениям длинные прыжки!!! Она наконец-то включила в работу всё тело! Чувствовалось, как работают все мышцы, и насколько Зае это легко! Она чуть тянулась вниз, вся переливаясь в движении, как кошка! Совершенно бесподобно! И при этом она прекрасно контролировалась, среагировала на команду перейти в рысь в конце дорожки. Но, видимо, ей так понравилось ощущение собственной мощи, что она прям требовала "продолжения банкета"! Я дала ей помахаться на рыси по лесным тропиночкам, что Зая проделала с громадным удовольствием! Причём от меня требовалось только сидеть тихо и не мешать лошадке наслаждаться!)))))) Ну я и не мешала, только хвалила и гладила! Наконец Зая успокоилась и гордая позволила перевести себя в шаг!
Потом мы ещё поработали на расслабление на рыси и полчаса шагали до дома, созерцая красоты зимнего леса! Вот такая сегодня была у нас тренировка!)))

А вот фотки с прошлой пятницы и нашей полевой работы под снегопадом. Фотограф Ира.

Взгляд через прицел!)))))))))
Разминочный галоп
Из-за снега, летящего в лицо, мы с Заей периодически выглядели так ))))))))
 

Вложения

  • DSCN2059.JPG
    DSCN2059.JPG
    181,7 KB · Просмотры: 2.229
  • IMG_0085.JPG
    IMG_0085.JPG
    245,1 KB · Просмотры: 2.228
  • IMG_0093.JPG
    IMG_0093.JPG
    173 KB · Просмотры: 2.238
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Интересная темка! Вот кто их рисует?
Я вот вчера сижу, мучаю своего берейтора, которая в отчетный период еще и отчеты мои сдает, вспоминаю, что учится она на дизайнера сайтов, или как там их, в общем, что-то с компьютерной графикой связано, спрашиваю: Могешь?. Могу, - говорит. Вот, оказывается, их обычные люди делают.
Мне последняя фотография очень понравилас. Дремлющая в снегу Зая.
:D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, Кааать, как ты классно про галоп написала!!! Фсе, беру кобылу, еду пробовать!!! Тоже так хочууууу!!! :D

А обстановка у меня разнообразная, да, 4 комнаты и в каждой есть куда залезть :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Фсе, беру кобылу, еду пробовать!!! Тоже так хочууууу!!!
Алён, ты только учти, что к такой работе лошадь надо очень долго и постепенно подводить! Скоростно-силовые нагрузки штука опасная! Одно дело, когда лошадь сама в охотку бегает, а совсем другое - требовать от неё работы на пределе возможностей! Тут нужно быть ОЧЕНЬ осторожным!!!
Grey Star написал(а):
А обстановка у меня разнообразная, да, 4 комнаты и в каждой есть куда залезть
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Сверху