Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Марин, спасибо!!! :D
Манвилла написал(а):
Мы вроде как даже на соревнования записались
Манвилла написал(а):
показываю подготовку к соревнованиям
Свет, да вы мегакруты!!! :eek: Когда соревнования? Надеюсь, видео будет? Думаю, что не ошибусь, если скажу, что тут все будут болеть за нашу главную суперзвезду - поня!!! ))))))))))))) На тумбе он прекрасен!!! :D А что входит в программу соревнований? Как это всё будет оцениваться? Давай уж всё рассказывай! Мне чрезвычайно интересно, как такие соревнования у лошадей проходят!))))))

Катрин, спасибо!!! Какие фотки забавные!!! Гусь шикарный! :lol: Детишки просто прелесть! И лошадка дивная - обожаю таких гладких и попистых! )))))))))))
Aimant написал(а):
Катя,в том-то и дело,что даже конь белый имеется!
Алён, ну а чем тебе сам "прЫнц" не нравится? Расскажи хоть какой он, кто? :wink:

Ох, сегодня в полной мере ощутила на себе последствия вчерашнего снегопада! Утро началось с выкапывания машины из-под сугроба, в который она превратилась. Дальше меня ждал сюрприз - все дороги (включая МКАД) были покрыты слоем льда, в который превратился укатанный машинами снег. Ощущения от езды по таким дорогам просто феерические! :evil: Куча аварий по всему МКАДу, машины еле ползут... Но главный аттракцион, конечно, был на ромашковских горках! Сначала меня проволокло вниз по горе и я чуть не вляпалась в поднимающуюся по горочке новенькую БМВ! :shock: Благо, дядечка, ехавший в ней, сообразил, что я видимо не просто так плыву на снежной подушке вниз, выставив попу машины влево. Он притормозил, я вывернула до упора колёса, даванула на газ и залезла передом на наледи справа. Удалось затормозить сползание вниз и мы благополучно разминулись с бэхой. Дальше был подъём, где приходилось залезать на обочину и пропускать караваны встречных машин (такое впечатление, что прям полдеревни разом выехали на работу в эту самую минуту! :shock: ). В общем, насладилась экстримом я по полной программе! Кстати, когда я ехала обратно днём, дорогу в Ромашково так и не почистили. Наверное надеются на скорую весну... :roll:
Но зато лес сегодня был бесподобен!!!!!!!!
 

Вложения

  • IMG_0006.jpg
    IMG_0006.jpg
    153,7 KB · Просмотры: 606
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Лес великолепен :D
А про соревнования я сама плохо знаю,мы ж в первый раз. И трасса стоит еще не вся,но обязательно отчитаюсь,а пока мы вот так
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да ушшш... веселые у вас горки!!!

(вот тоже хочу себя пнуть, взять в руки и по весне сделать маленькую аджилити-площадку :))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Горки у нас всем горкам горки! Вот уж где адреналина хоть отбавляй. Иногда мне кажется что местные жители все адреналино зависимые, раз в таком состоянии у них дороги.

А тем не менее вот еще одно видео старенькое нашла, с па де де.
Anne-Grethe Jensen riding Marzog and Dr Reiner Klimke on Ahlerich perform a magnificent Pas de Deux at Grand Prix level.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать,странный он до жути) это первый человек,с которым у нас на все противоположные мнения :mrgreen:
горки вызывают чувство ужаса :shock:
Светааааа,твой понь великолепен)))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Спасибо,я ему передам.Пока можем,стараемся жить ,чтобы было не скучно.У поня есть свой берейтор,они эту трассу намного быстрее меня проходят :D Но,вынуждена признать,что может быть,впереди нас ждет полная слепота.Это генетика,ничего не сделаешь,точнее,все ,что могу я сделаю.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

О какой понь на тумбе! Блеск!
Сама скользила тут по мкаду, особенно некоторые участки волшебны, ни одним колесом ни за что не цепляешься...... На ваших горках такое даже.представлять не хочется....
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Лучше поздно :)
6c80ca2814dc.jpg


С Днем Рождения, Катюша!
Дарю золотую рыбку :)

images


От души желаю взаимной любви, крепкой дружбы, успехов, удачи осуществления мечт, конечно же, чтобы радовала Зая и СЧАСТЬЯ :)

0_80ca_641e530a_L.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
а пока мы вот так
Ох, какая прелесть!!!!!!! Понь просто само изящество!!! Какая ножка!!! :D
Манвилла написал(а):
Но,вынуждена признать,что может быть,впереди нас ждет полная слепота.Это генетика,ничего не сделаешь,точнее,все ,что могу я сделаю.
Свет, это же не 100% диагноз! Да и никто ничего не может предсказать с 100% точностью. Надо верить в то, что всё будет хорошо! Наши мысли и желания воплощаются в жизнь, думай всё время, что именно поню повезёт! И ему повезёт!!! :!:
Sara написал(а):
(вот тоже хочу себя пнуть, взять в руки и по весне сделать маленькую аджилити-площадку )
Круто!!! Ведь классная ж вещь!!! :!:
mollymom написал(а):
А тем не менее вот еще одно видео старенькое нашла, с па де де.Anne-Grethe Jensen riding Marzog and Dr Reiner Klimke on Ahlerich perform a magnificent Pas de Deux at Grand Prix level.
Великолепно едут! :D А вот работа режиссёра немного раздражала по мере просмотра - это ж па-де-де, должно быть видно рисунок езды, то есть обеих лошадей! А показывают (особенно вначале) по одной! Такие планы хороши на обычном КЮРе, когда выступает один всадник и камера берёт его покрупнее. А тут эти перескакивания с одного на другого очень сбивают восприятие езды в целом. А ведь, судя по всему, там очень интересные задумки были! Но всё равно удовольствие от просмотра получаешь!!! Климке бесподобен!!! :!:
Aimant написал(а):
Кать,странный он до жути) это первый человек,с которым у нас на все противоположные мнения
Алён, но ведь говорят, что противоположности сходятся! :wink: Хоть симпатичный? ))))))))
B-veter написал(а):
Сама скользила тут по мкаду, особенно некоторые участки волшебны, ни одним колесом ни за что не цепляешься...... На ваших горках такое даже.представлять не хочется....
Ой, Ань, ты там аккуратнее!!! А то с твоей феноменальной "везучестью" и способностью собирать на себя все мыслимые и немыслимые приключения... :shock:
А я как раз сегодня лицезрела столкновение КАМАЗа с другим грузовиком. Метрах этак в 30 от меня... Зрелище жутковатое, особенно вид КАМАЗа, мотающегося по мокрой дороге в попытке затормозить... Это он перед светофором пытался остановиться, в итоге "тормозил" в грузовик, ехавший перед ним. Ну, собственно за КАМАЗом я и ехала. Жесть!!! :shock: Сделала для себя вывод - когда дороги скользкие, надо стараться не ехать перед большими тяжёлыми машинами! Легковушки тормозят быстрее, а этих монстров может долго тащить по дороге! :shock:
Елен@ написал(а):
Леночка, спасибо огромное!!! Какая красотища!!! Я в восторге!!! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А я всегда стараюсь не ехать перед тяжелыми машинами, русскими машинами, выраженно старыми машинами и любыми, водители которых не держат дистанцию. Та же восьмерка жигуль может иметь сильно больше тормозной путь, чем сравнимый по массе или даже более тяжелый форд-бэха-субара и т.п. Я рассказывала чудную историю, как одна моя знакомая чуть не протаранила другую, к той другой огромному удивле нию, тк она на своем форде спокойно затормозила, не резко, а жигуль за ней на пределе возможностей с заносом еле еле не вписался в жопу.... И когда водительница жигуля с вопросом чожтытакбьешьпотормозам???? вышла из машины.... Водительница форда была в изумлении... ?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 спасибо большое за списочек! :D
Tanka премного благодарна за Франц Майрингер, ужо читаю (спорная книжечка)!!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

B-veter написал(а):
Та же восьмерка жигуль может иметь сильно больше тормозной путь, чем сравнимый по массе или даже более тяжелый форд-бэха-субара и т.п.
А вот, кстати, почему??? Если брать машины, сравнимые по массе. Может дело в резине? На иномарки всё-таки чаще ставят хорошую резину. А так, по законам физики, вроде не должна различаться длина тормозного пути... :roll:
клепаЧел написал(а):
Ekaterina77 спасибо большое за списочек! Tanka премного благодарна за Франц Майрингер, ужо читаю (спорная книжечка)!!!!
Пожалуйста!))) А о чём Вы поспорили бы с Майрингером? :roll:


Кобылица сегодня очень хорошо работала под Марией Валентиновной! Так приятно наблюдать, как постепенно-постепенно лошадь меняется в лучшую сторону. Поймала тут себя на мысли, что год назад всё то, что делает Заища сейчас, казалось мне далёкой мечтой! Тогда я с ума сходила от счастья, если удавалось достичь десятой доли того, что сейчас у нас считается нормой на обычной тренировке. В который уже раз убеждаюсь, что на всё нужно время! Ну не деться никуда от этого! Нельзя сделать всё и сразу! Но, если поразмыслить, то нужно ли это "всё и сразу"? Разве путь к цели не ценен сам по себе? Лично для меня очень даже ценен!!! Точно могу сказать, что мне не хотелось бы вдруг заполучить прекрасно выезженную лошадь, на которую сел и поехал на соревнования. Я хочу пройти этот путь сама! Хочу разучивать с ней элементы, шлифовать аллюры, качать мышцы по горам и снегу, придумывать разные штучки для укрепления психики, да подкормки подбирать, в конце-концов!)))))) Мне это всё интересно и приятно. Конечно, невозможно пройти этот путь без трудностей, но, на мой взгляд, неудачи отлично включают мозги и тренируют волю! Так что всё идёт на пользу. :wink:
Кстати, Ира тут меня поснимала на Заище в манеже... Ну, как я и думала, света катастрофически не хватает. Практически всё нерезко. Даже со вспышкой движение размазывается. :( Попыталась "вытянуть" из темнотищи пару фоток в фотошопе. В итоге практически исчез цвет. ((((((
 

Вложения

  • DSCN2178.JPG
    DSCN2178.JPG
    153,9 KB · Просмотры: 694
  • DSCN2202.JPG
    DSCN2202.JPG
    198,8 KB · Просмотры: 724
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Но сколько нужно терпения,чтобы дождаться какого-то прогресса :roll:
Я вот не помню обсуждалось ли этот момент,но все же спрошу: примерно с какой нагрузки начинали работать Заю после покупки? И над чем работали в первую очередь? Мне тут в работу просто попал 9-летний русский рысак,до этого жил у мужчины,который ездила на нем на охоту. Психика железная у лошади(ружье клали промеж ушей и стреляли,как тут может не быть железная психика),мозгов выше крыши,на 3 лошадей хватит,желание и стремление учиться-на 10) Нагрузку пока даю небольшую,примерно мин 40 рыси. У лошади нет мышц на спине,зато шея и плечи неплохие. Вот не знаю как примерно строить работу,чтобы вроде и не перегрузить,но и не совсем халявить. Пробуем подъемы в галоп,а то коню не хватает рыси,если просто увеличиваю кол-во рыси-начинает психовать. После галопа готов продолжать работу. Специализация у коня-катание неопытной хозяйки и детей,которые еще не знают,что это их лошадь,но ездят вполне успешно. К слову,конь катает хозяев как хрустальные вазы. Жеребец,но на кобыл абсолютно никакого внимания,даже если они крутят хвостами под носом) Буду готова выслушать любые советы и предложения)
p6XddeLWVuA.jpg

http://cs323422.userapi.com/v323422051/xxxd/Wwoz43Ckp68.jpg
nFRJ1kERwhw.jpg

Хоть покажемся) Звать нас Джокер)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Красавец
А у нас сегодня был доктор.Если вкратце,то :"Хорошо,что он маленький,хрусталик для большой собаки вам подойдет" :roll: Может,хоть одним глазком,но на жизнь поглядим :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Aimant написал(а):
Но сколько нужно терпения,чтобы дождаться какого-то прогресса
Много! :wink:
Алён, конь очень красивый! А если у него психика и мозги ещё такие, как ты рассказываешь, так это тебе в руки просто сокровище попало!!!
Если говорить о Заище, то мы начали с приучения тянуться вперёд-вниз. Она бегала только задрав голову, что под седлом, что на корде, особенно когда "заводилась", а это происходило часто. Причём это даже был не столько психоз какой-то, а просто понятие "работа" у неё выражалось в одном - "бежать вперёд"! Все попытки что-то сделать (любое воздействие поводом или шенкелем, изменение положения корпуса и т.д.) воспринимались как сигнал работать активнее, то есть бежать быстрее! Тормозила я поначалу только бросая повод вообще или уж приходилось брать его изо всех сил - вваливалась Зая в руку так, что порой меня просто чуть не на шею к себе вытягивала! А если учесть, что рулилась кобылица тоже отнюдь не ювелирно, то можете представить моё "удовольствие" от езды на этой "пусечке".
Нагрузка, конечно, сначала была небольшая. Час-полтора спокойной работы. На корде достаточно много работали. Кстати, какое-то время после покупки мы Заю работали без галопа (сейчас точно не скажу сколько, но точно больше месяца, может даже 2-3). Спокойная ровная работа на рыси в положении вперёд-вниз при активной работе зада способствовала прокачке спины и поясницы. Ну и, конечно, все упражнения на сгибание - вольты, серпантины и пр. И гибкость развивает и мозг загружает - постоянно новые требования не дают лошади заскучать, как, например, может случиться, если работать только по стенке или только на вольту.
Ну вот это была основа: движение вперёд-вниз, работа зада, приучение отжёвывать железо и адекватно реагировать на повод и шенкель, развитие гибкости. Всё остальное уже строилось на этой основе.
Aimant написал(а):
Вот не знаю как примерно строить работу,чтобы вроде и не перегрузить,но и не совсем халявить. Пробуем подъемы в галоп,а то коню не хватает рыси,если просто увеличиваю кол-во рыси-начинает психовать. После галопа готов продолжать работу.
Грузи ему мозг на рыси, не давай скучать. Чаще делай переходы шаг-рысь. Делай "резиночку" - прибавить-сократить-прибавить-сократить (кстати, очень способствует активизации зада!). Не обязательно прибавлять по длинной стенке, а сокращать по короткой. Не надо стереотипов! Это можно делать, например, на большом вольту или на серпантине! В общем, разнообразь работу, тогда и психовать будет некогда! Ну и ещё - работай короткими репризами! Чаще включай упражнения на расслабление - рысь и шаг на свободном поводу.
Aimant написал(а):
конь катает хозяев как хрустальные вазы. Жеребец,но на кобыл абсолютно никакого внимания
Ну реально - сокровище!!! :D
Манвилла написал(а):
А у нас сегодня был доктор.Если вкратце,то :"Хорошо,что он маленький,хрусталик для большой собаки вам подойдет" Может,хоть одним глазком,но на жизнь поглядим
Свет, видишь как всё устраивается неплохо! Понь счастливчик - у него есть ты! :!:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
А вот, кстати, почему??? Если брать машины, сравнимые по массе. Может дело в резине? На иномарки всё-таки чаще ставят хорошую резину. А так, по законам физики, вроде не должна различаться длина тормозного пути...
Даже если поставить одинаковую резину, все равно длина тормозного пути будет разная. Все очень просто. Качество деталей, из чего собрана машина. Главный тормозной цилиндр (ГТЦ) отечественного производства, хм... у него точность изготовления не та, зазоры не те, манжеты то же не те. Идем дальше. Вакуумный усилитель тормозов. Если его выкинуть, тормоза будут, но на педаль придется наступать. Что бы не приходилось прикладывать столько усилий он и сущестыует. Ну вполне естественно, при более мощном (в меру конечно) вакуумном усилителе, придется прикладывать меньше усилий. Суппорта (рабочие тормозные цилиндры если задние тормоза барабанные), то же что и ГТЦ. Когда то у меня был АЗЛК2141, замучавшись менять раз в год ГТЦ с вакумником, который за это время просто выходил из строя, был поставлен ГТЦ лукас, вместе с вакумником (далее вся тормозная система осталась "родной"), тормоза стали цепче и время срабатывания сократилось, и усилие на педали тормоза то же уменьшилось, и как следствие короче тормозной путь.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Конь-то да,реально сокровище) Главное его таким и оставлять!
На рыси мы потихоньку становился людьми :D Первые тренировки 3 он жутко валился плечом в поворотах,особенно налево и мог повернуть самостоятельно. Просто едем-едем,а он тут,бац,свернул налево и поехал дальше) Понял уступку шенкелю,делаем ее в поворотах,понял,что без заваленного плеча поворачивать гораздо проще и не падаешь)
Резинку пробовала,но тогда была беда с ногами,до расчистки,поэтому он адски начинал семенить. Надо будет сегодня еще попробовать. А так он понимает колено,если вдруг разогнался куда-то,достаточно намекнуть коленом,что не стоит этого делать,и Джокер сократится)
На свободном поводу мы ездим достаточно часто,только он пытается вырывать повод,даже продвижение вперед пока не сильно помогает. Ну я это списываю на то,что ему либо скучно,либо морально тяжело,потому что до этого он достаточно большой срок просто стоял в деннике и гулял на не очень длинной привязи.
Бегаем кавалетти,Джокер отлично смотрит под ноги! Даже если стоят широкие для него,он изворачивается,но проходит как нужно.
У нас сугробы еще есть крутые-по пузо коням,который по 165 в холке,как Джо к примеру,но беда в том,что в конце января у нас было +2,все растаяло,на след. день -20 и в общем беда с сугробами :? Потихоньку езжу вокруг поля,там есть где выше пута,чтобы еще и такую нагрузку давать,а то лошади ну очень мало того,что я ему даю)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюша! У твоего дневника широкий спектр читателей. со соей стороны хочу Тебе сообщить, что Твой дневничок читают 3-х летние карапузы :D
Ekaterina77 написал(а):
Если говорить о Заище, то мы начали с приучения тянуться вперёд-вниз. Она бегала только задрав голову, что под седлом, что на корде, особенно когда "заводилась", а это происходило часто. Причём это даже был не столько психоз какой-то, а просто понятие "работа" у неё выражалось в одном - "бежать вперёд"! Все попытки что-то сделать (любое воздействие поводом или шенкелем, изменение положения корпуса и т.д.) воспринимались как сигнал работать активнее, то есть бежать быстрее! Тормозила я поначалу только бросая повод вообще или уж приходилось брать его изо всех сил - вваливалась Зая в руку так, что порой меня просто чуть не на шею к себе вытягивала! А если учесть, что рулилась кобылица тоже отнюдь не ювелирно, то можете представить моё "удовольствие" от езды на этой "пусечке".

Вот и мы тоже самое. Исключение что психика у него хоршая. но корду не любит. по этому часто меняем направления и аллюры. Акцент на рысь. Если вижу это ему надоедает, тодобавляю 1 круг галопа (сейчас уже не каждый день)
Голову на корде не опускает. как не бьюсь не получается. :(
Хорошо, что перестал бегать рысью на корде как очумелый.
Под верх 1-2 раза в неделю по прямой без галопа маршрвут в 10 км с у величение времени рысевых реприз, так что бы домой приходил свеженьким и сухеньким. Уже прохрдим 6 км рысью: 1 км шаг - 3км тротом -1 км шаг- 3км размашкой - 1 км шаг. На рыси бывает не совпадаю с ним пофазе и часто ощущаю толчки под левую ягодицу. Сам стоит часто изогувшись всем корпусом в право. Под верхом опять таки же изгибается в право и его сносит в лево.
Я уже не знаю что и думать и на свою кривобокость списывала и на его ассиметрию.
По началу вкладывался в повод. Сейчас езжу с уздечкой +недоуздок . Бегаем пока на прошенных поводьях. Что бы , забыл, что такое вкладываться. Тормозимся трензель + недоуздок. Начал тормозится от легкого упора в трензель , при необходимости добавляю действие недоуздком , если пытается вспомнить старые штучки. Бегает иногода мотая головой в лево-право высылаю шенкелем.
На рыси под верхом начал опускать шею. Обязательно его хвалю за это. На шагу в поводу перестал задирать голову жирафом. Учу сейчас на прогулка подъему в рысь из низкого положения головы (шея параллельна земле) Получаетсяя хорошо 1 раз из 5-ти.

Уже делает прямое сгибание на трензеле и его ожевывает голову не выдивает, А то мне по началу приходилось ловить голову руками и ставить на место. На следующей неделе перейдем к боковым сгибаниям затылка.
 
Сверху