Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
А у нас сегодня был доктор.Если вкратце,то :"Хорошо,что он маленький,хрусталик для большой собаки вам подойдет" :roll: Может,хоть одним глазком,но на жизнь поглядим :wink:

Света! Поня хорош!
Передай ему привет от 3-х летних и 7-ми летних поконников. Они за него переживают. :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Алена! Не жереб, а сокровище!
Мой пока жил в конюшне вроде не особо на кобыл обращал внимания, а сейчас если себя видит в отражении окна начинает петь. :D
Он у меня "один бедняжечка". Хочу вторую лошадь на постой или купить, да вот места нет где содержать. Так что пока облом с компанией.
Aimant написал(а):
У лошади нет мышц на спине,зато шея и плечи неплохие.
Bот-вот и умоего тоже самое.
И голову на корде не опускает но хоть и не задирает уже высоко. А вниз -вперед не хочет делать. Хоть убейся. Учу уступать от давления рукой на затылок. пока уступает только если рядом стою, пока не сразу. А если вкусняшка у меня в руках , то мнгновенно голова уходит вниз.
От давления недоуздком на корде вниз голова не идет. Хоть тресни!
Лена, конечно может я делаю большую ошибку, что мне хочется быстрее реализовать свое желание что бы он уходил вниз-вперед . Все же только 3 недели как полноценно занимаемся.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, тормозит хуже ибо качество сборки, в т.ч. тормозной системы, хуже - ну да тут уже куда подробней описали :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

kotik, здесь не принято писать кучу сообщений подряд. Редактируйте первое

Не тяните коню голову вниз кордой. Когда вы будете на расстоянии или верхом, все равно этого делать не сможете. Любые уступки давлению делаются от давления, а не за еду. Начните с малейшей уступки, что конь просто перестает сопротивляться. Дальше больше. Только не торопитесь никуда и не надоедайте лошади. Когда научите, вводите жест или голос и отрабатывайте на него. Потом под верх перенесете
"Вся проблема в том, что у лошадей нет понятия времени. Они не знают, что мы спешим, что у нас есть сроки. Лошадь сделает что угодно, но только тогда, когда будет к этому готова. Ее нельзя торопить"
Из книги Рашида взято
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

kotik, вот точно с такой же проблемой столкнулась, только лошадке у меня оочень много лет. Приучала её опускать голову, очень хвалила под седлом. Очень хвалила на корде(хорошооо, молодец, вот умница!) и кобыле понравилось, так просто оказывается - бегаешь, трюхаешься и голову не задираешь, и уже молодец)))потом добилась того чтобы лошадь отжевывала и всегда-всегда была в поводу, сколько повода ей даю - так и голова должна быть. добилась постоянной работы в нижней рамке(с опущенной головой) только спустя 3 месяца. И не так давно она начала гнуться под седлом, не задирая голову.
Всё благодаря советам Кати и Алёнки, они мне очень помогли. А так же я поняла что терпением и лаской можно добиться абсолютно всего)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я тоже все нарадоваться на лошадь не могу :D А еще он у нас конкурный! На след.день после приезда выпустила гулять. А он взял и выпрыгнул :roll: Почти с места 120) Начали выпускать в девичью леваду,там забор метра 3 высотой,не выпрыгнешь,но рядом стайка,через забор,забор небольшой,метровый наверное,неделю гулял,никого не трогал,а сегодня запрыгнул туда! И пошел в стайку есть сено :mrgreen: Обратно с шага прыгнул,его в поводу довели и чмокнули)
Не могу не показать! Аврора меня сегодня ну очень порадовала. Только я сверху болтаюсь)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сенди написал(а):
Все очень просто.
Лен, подбираю с пола челюсть и снимаю шляпу! Я сама в технике, как бы так помягче выразиться, не совсем хорошо разбираюсь... :mrgreen: Поэтому, когда вижу девушку так лихо разбирающуюся во всех этих железках, меня это приводит в состояние лёгкого обалдения! :mrgreen:
Алёна, Катрина, вы только помните, что нагрузку надо наращивать очень-очень постепенно!!!!!!! Не спешите!!! Лучше немного недодать нагрузки во время тренировки, чем перегрузить, а потом долго расхлёбывать последствия. Я сама прекрасно знаю, как хочется отработать на тренировке по-максимуму, особенно если всё идёт хорошо. И сама себя часто "бью по рукам", когда начинается "А может ещё одну прибавочку сделать?", "А ещё бы разок по глубокому снегу прогнать!" Надо уметь вовремя остановиться!!! Лучше на следующий день обнаружить слегка играющую лошадь и понять, что вчера немножко недогрузил, чем увидеть отёки ног или, не дай бог, хромоту, и понять, что явно перегрузил...
Aimant написал(а):
На свободном поводу мы ездим достаточно часто,только он пытается вырывать повод,даже продвижение вперед пока не сильно помогает. Ну я это списываю на то,что ему либо скучно,либо морально тяжело,потому что до этого он достаточно большой срок просто стоял в деннике и гулял на не очень длинной привязи.
Алён, если у него была такая жизнь, то он явно к работе не привык. И физически ему тяжело (одно дело куда-то рвануть или прыгнуть, и совсем другое - равномерно и непрерывно двигаться в течении какого-то времени), и морально. Опять же, нужно время. Он подкачается, привыкнет к работе.
kotik_ написал(а):
Катюша! У твоего дневника широкий спектр читателей. со соей стороны хочу Тебе сообщить, что Твой дневничок читают 3-х летние карапузы
Ого! :lol:
kotik_ написал(а):
Голову на корде не опускает. как не бьюсь не получается.
Получится. Надо запастись терпением! :wink:
kotik_ написал(а):
Сам стоит часто изогувшись всем корпусом в право. Под верхом опять таки же изгибается в право и его сносит в лево.
Эх, неплохо было бы его вету показать - может у него где-то что-то болит... Но, насколько я помню, с ветами у вас там ситуация сложная... :(
B-veter написал(а):
Кать, тормозит хуже ибо качество сборки, в т.ч. тормозной системы, хуже - ну да тут уже куда подробней описали
Ань, вот почему меня не удивляет, что ты и в машинах разбираешься?! :mrgreen:
Grey Star написал(а):
"Вся проблема в том, что у лошадей нет понятия времени. Они не знают, что мы спешим, что у нас есть сроки. Лошадь сделает что угодно, но только тогда, когда будет к этому готова. Ее нельзя торопить"
Отлично сказано!!!!! И много раз сама с этим сталкивалась! Спасибо, Алёнка! :D
Сирин написал(а):
А так же я поняла что терпением и лаской можно добиться абсолютно всего)))
Точно!!!
Aimant написал(а):
Аврора меня сегодня ну очень порадовала.
Ух ты!!! Как она у тебя прыгает-то!!! :eek:




А что у нас сегодня быыыылоооо!!! :mrgreen:
А вот что!!!Мы с Заищей занимались буксировкой лыжников!!!)))))))
Давно хотели с девчонками это попробовать, и вот, наконец, природа, погода и свободное время совпали и мы сделали это!!!!! :mrgreen: Я немного опасалась, как Заища воспримет, что за ней волочится человек на лыжах, не будет ли нервничать? Ха-ха-ха! Заища была просто безупречна!!! Один раз взглянула на лыжи, а потом вела себя так, как будто таскала за собой лыжников всю жизнь!!! То, что там сзади кто-то едет на верёвочке, её нисколько не смущало!)))))Даже если человек подъезжал к ней довольно близко, Зая не волновалась!
 

Вложения

  • DSCN2215.JPG
    DSCN2215.JPG
    147,9 KB · Просмотры: 714
  • DSCN2237.JPG
    DSCN2237.JPG
    148,4 KB · Просмотры: 688
  • DSCN2239.JPG
    DSCN2239.JPG
    139,3 KB · Просмотры: 686
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сначала мы на шагу стаскивали наших лыжниц вниз по полюа потом уже тащили вверх на более резвых аллюрах! :mrgreen:
 

Вложения

  • DSCN2209.JPG
    DSCN2209.JPG
    135,1 KB · Просмотры: 687
  • DSCN2236.JPG
    DSCN2236.JPG
    144,8 KB · Просмотры: 673
  • DSCN2245.JPG
    DSCN2245.JPG
    133,2 KB · Просмотры: 705
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.


А вот этот кадр Татьяна сделала прямо на довольно резвом галопе!!! Вот что значит, профессионал-фотограф!!! :D :D :D
В общем, было весело!!! :mrgreen:
Только руки у меня устали жутко! Из соображений безопасности мы корду никуда не пристёгивали - чтоб если что, можно было сразу отпустить. Так что мне приходилось просто её держать. Ну, скажу я вам, тяжеловато тащить одной рукой человека на лыжах, второй управлять лошадью и ещё при этом держаться в седле, хотя корда очень хотела меня оттуда вытянуть! :mrgreen: Огромное спасибо Заище - она слушалась и управлялась просто безупречно!!! :!: А я поняла, что у меня всё-таки довольно крепкая посадка! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Вложения

  • DSCN2213.JPG
    DSCN2213.JPG
    174,1 KB · Просмотры: 681
  • DSCN2298.JPG
    DSCN2298.JPG
    154,4 KB · Просмотры: 675
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кажется, этому есть даже какое-то умное название на иностранном языке :)
Ски-джоринг, что ли... :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, как здорово!!! Вы все большие молодцы!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Света! Поня хорош!
Передай ему привет от 3-х летних и 7-ми летних поконников. Они за него переживают.
Спасибо большое!!!Все передам!!!!
А я сегодня больших навестила

Вы с Заей молодцы :!: Я вот тоже хочу так,правда с финскими санями :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

У, класс, скиджоринг, ага :)
А чего не через шлейку, правда? даже если из соображений безопасности, перекинуть свободный конец блоком не закрепляя и держать рукой через блок намного проще, чем напрямую тянуть?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Клеваяы у вас дорожка! А у нас все дорожки кончились :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Оооооо,какие вы молодцы) И дорожка согласна,крутая)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

о, класс, Кать!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Мы с Заищей занимались буксировкой лыжников!!!)))))))
А у меня смелости не хватило этим заняться на Гоше, когда мне предлагали. В общем то и правильно, он не готов к этому совершенно. Вы молодцы, теперь Зая умеет лыжников буксировать и не бояться.
Зато мне есть чем похвастсться. Я вчера на Гоше без седла ездила шагом и рысью, в бочке. Ниразу не слетела :) Обрадованная успехом, полезла на Бокала, пока шагом ехала, все нормально, а как рысь попросила, он растерялся, вместо этого какие то не понятные тело-ного движения, я повод бросила и за гривку уцепилась, сижу не мешаю. Не свалилась, пошагала, попросила опять рысь, он побежал, и пытался меня еще при этом за ногу цапнуть :evil: , что меня по правде сказать напугало (еще бы, помню как он в прошлый раз мне в ногу вцепился). В общем без седла мне еще много учиться, что бы в поле на неоседланной лошади ехать. А над причинами такого поведения Бокала ломаю голову.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Мы с Заищей занимались буксировкой лыжников!!!)))))))
По иностранному такого типа буксировка называется скиджоринг.
Было интересно, а как будет это на лошади. Я ездила на собачьей упряжке на санях и, надо заметить, там в плане уверенности и безопасности волновалась больше. Особенно когда едешь в ночи. А здесь совсем ничего, т.е. всё спокойно. Скорость чувствовалась и особенно на галопе, да еще в горку! Зая с Катей легко несли нас. Поражаюсь и радуюсь Зае, т.к. она посмотрела на нас и сказала своим видом, ну что если надо это вести- повезем. Какое доверие хозяйке! Она сказала, значит так и надо. Только Кате пришлось тяжело, ведь к весу человека прибавился вес лыжного снаряжения, а это без малого 12 кг. И надо удержать лыжника и себя в седле! Они просто молодцы! Чувствуется прерасная подготовка лошади и всадника и их взаимопонимание. Когда едешь сзади мелькающих копыт и летящих из-под них комков снега, то очень хорошо видно как лошадь работает задом. Она так и дышит мощью и силой. Большое спасибо Кате и Зае за этот день. Было очень здорово!!! :!: :!: :!:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А в ком у вас в городе измеряется грузоподъемность лифта? :lol:

Просто пришла к подруге на день рождения,но мимо не прошла :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Tаnka написал(а):
Кажется, этому есть даже какое-то умное название на иностранном языке Ски-джоринг, что ли...
О какой крутизной мы, оказывается, занимались!!!! :lol:
Grey Star написал(а):
Ой, как здорово!!! Вы все большие молодцы!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо, Алёнка! В основном-то это задумывалось всё ради веселья, ну и как психотренинг для Заи. Но оказалось, что психику в этом направлении тренировать вовсе и не надо - буксировка людей, прицепивших к ногам загадочные предметы, не вызвала у кобылицы ни малейших признаков беспокойства!)))))))) Зато получилась работа с отягощением. В основном для меня, конечно! :lol:
Манвилла написал(а):
А я сегодня больших навестила
Красавец!!! С раздвоенной попой!!!)))))) А где фотки второго? :wink:
Манвилла написал(а):
Я вот тоже хочу так,правда с финскими санями
А чем финские сани отличаются от обычных?
B-veter написал(а):
А чего не через шлейку, правда?
Ань, потому что из всего снаряжения для этого скиджоринга у нас была только я! :lol: Из знакомых на конюшне этим тоже никто не занимается, так что даже посмотреть или попросить что-то такое было не у кого. Но зато я на себе прочувствовала, какую нагрузку испытывает лошадь, когда тащит лыжника.))))
Sara написал(а):
Клеваяы у вас дорожка! А у нас все дорожки кончились
Кать, у нас дорожка образовалась только благодаря тому, что кто-то проехал там на снегоходе сразу после того большого снегопада. А на остальных просторах полей снега по брюхо или даже выше! Был бы он не мокрый и тяжёлый из-за тёплой погоды, я бы Заищу там поработала бы! А то запихнула её тут в этот снег, прошли мы шагом метров 200, смотрю, у меня кобыла уже мокрая вся и пар от неё столбом поднимается!!! Пришлось срочно выбираться на дорожку! Очень тяжело в таком снегу двигаться!!!
Aimant написал(а):
Оооооо,какие вы молодцы)
ЮНИ написал(а):
Спасибо, девчонки! :D
Сенди написал(а):
А у меня смелости не хватило этим заняться на Гоше, когда мне предлагали. В общем то и правильно, он не готов к этому совершенно.
Лен, абсолютно правильно!!!!! Попробовав это с Заей, я поняла, что при буксировке лошадь должна очень хорошо управляться! Причём и голосом тоже! Я иногда бралась рукой с поводом за гриву Заищи, чтоб не дёрнуть её случайно поводом, если меня кордой начнёт сильно назад тянуть, да и дополнительный упор хороший получался. Ну и повод при этом просто висел. И приходилось все команды давать голосом! И Заища великолепно реагировала! "Потише!", "Прибавь!", "Ещё!", "Тормозим!" - всё выполняла мгновенно и чётко! Хотя я её так уж прям специально этим командам не учила, они всегда просто проходили, как вспомогательные во время работы. А вот ведь запомнила кобылица!))))))
Сенди написал(а):
Зато мне есть чем похвастсться. Я вчера на Гоше без седла ездила шагом и рысью, в бочке. Ниразу не слетела
Круто!!! Поздравляю!!! :D
Сенди написал(а):
А над причинами такого поведения Бокала ломаю голову.
Я тут прочитала дневник про него, мне кажется Бокал "конь одного хозяина". Тем более он жеребец. Может его просто возмущает, что ты смеешь на него садиться? Но тебя он вроде как признал "за своего", поэтому не скидывает кардинально, а просто намекает, мол слезь сама! :roll:
irat написал(а):
Зая с Катей легко несли нас.
Ну Заища может и легко, а у меня до сих пор болят мышцы на руках, спине и даже на шее! :lol: Но всё равно было очень весело!)))))))
Манвилла написал(а):
А в ком у вас в городе измеряется грузоподъемность лифта?
Ха-ха-ха!!!!!!! А чегой-то лошадь худенькая такая? Всего 320 кг! :lol: Особенно насмешила приписка "Да!" под предупреждением об опасности проникновения в шахту лифта! :lol: Видимо, уже попробовавший писал о своих впечатлениях!!!)))))))))))))))))



У меня тут завалялась куча фоток, которые я всё никак не успевала обработать и выложить. Наконец время нашлось. Вот фотки с прошлого понедельника. Я взяла Заищу поработать на корде на плацу. А потом решила ей устроить всякие "побегушки-попрыгушки" с пакетиком. Снимала нас Ира.

Я перегородила кордой выход с плаца и привязываю на бич пакетик. Зая бдит рядом.))))))
Так как корда "работала частью забора", Зая бегала на свободе.))
Ну и куда ж без наших любимых свечек!!!)))))))))
 

Вложения

  • DSCN2066.JPG
    DSCN2066.JPG
    190,7 KB · Просмотры: 660
  • DSCN2069.JPG
    DSCN2069.JPG
    152,5 KB · Просмотры: 659
  • DSCN2070.JPG
    DSCN2070.JPG
    157,9 KB · Просмотры: 647
Сверху