Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Пакет гонялся за кобылицей!!! :lol: :lol: :lol:
Повалясики!!! :mrgreen:
 

Вложения

  • DSCN2071.JPG
    DSCN2071.JPG
    174,1 KB · Просмотры: 659
  • DSCN2079.JPG
    DSCN2079.JPG
    172 KB · Просмотры: 665
  • DSCN2085.JPG
    DSCN2085.JPG
    168,9 KB · Просмотры: 662
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Потом мы тянули ножки...
...и хвостик! :lol: :lol: :lol:
 

Вложения

  • DSCN2095.JPG
    DSCN2095.JPG
    168,3 KB · Просмотры: 659
  • DSCN2098.JPG
    DSCN2098.JPG
    166,7 KB · Просмотры: 669
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Финские сани это вот

Мы как то очень давно так катались,понравилось :D
На съемки мелкого просто не хватило времени,потому как работа,одна конюшня,вторая конюшня и успеть извлечь рябенка из садика :(
А Зая с пакетом смешная,но хочется дать ей что нить побольше,пообъемние :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какие игрища. Красота.
Ekaterina77 написал(а):
Зато получилась работа с отягощением. В основном для меня, конечно!
А я где то читала, что если с лыжником работать с лошадкой зимой, то для лошади это чудесная тренировка.
Ekaterina77 написал(а):
Круто!!! Поздравляю!!!
Спасибо :)
Ekaterina77 написал(а):
Я тут прочитала дневник про него, мне кажется Бокал "конь одного хозяина". Тем более он жеребец. Может его просто возмущает, что ты смеешь на него садиться? Но тебя он вроде как признал "за своего", поэтому не скидывает кардинально, а просто намекает, мол слезь сама!
Да, Кать, он конь одного хозяина. Меня гонял от себя с самого начала, крысы мне строил, делал вид что ща кааак бросится. Потом свыкся что никуда ему от меня не дется, и постепенно привык, так что теперь он совершенно по доброму ко мне относится. Вчера все же до него дошло, что от него требуется, и повез меня без седла рысью по бочке, да еще бережно так, как хрустальную вазу, и морда при этом довольная-довольная была, мне видно было когда он голову поворачивал. А я сверху время от времени пыталась потерять равновесие и свалиться куда нибудь в бок. И даже тут я пыталась с ним заниматься тем, что бы он голову опускал вниз. Без седла очень хорошо чувствуется разница когда лошадь бежит с головой вверху, и с головой внизу. Когда голова вверху, то прям и более тряско, и менее удобно, и какая то спина под попой менее удобная. :wink: А то я уже глядя на возмущенную реакцию Бокала подумала что может у него со спиной чего. Оказывается просто не понял с первого раза что за новые требования.
Ekaterina77 написал(а):
Ну Заища может и легко, а у меня до сих пор болят мышцы на руках, спине и даже на шее!
Ого, ничего себе нагрузочка для всадницы была.
Табличка лифта веселая :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какие саночки забавные!!! :mrgreen:
Манвилла написал(а):
А Зая с пакетом смешная,но хочется дать ей что нить побольше,пообъемние
Например мешочек с овсом, килограммов этак на 50? :lol: И чтоб я его за собой на бичике таскала! :lol: То-то Зае радость будет, когда хозяйка упадёт от переутомления и она сможет вскрыть мешок! :lol:
Сенди написал(а):
А я где то читала, что если с лыжником работать с лошадкой зимой, то для лошади это чудесная тренировка.
Да, Лен. Я чувствовала, что Зая идёт по-другому, ей приходилось прикладывать больше усилий.
Сенди написал(а):
Вчера все же до него дошло, что от него требуется, и повез меня без седла рысью по бочке, да еще бережно так, как хрустальную вазу, и морда при этом довольная-довольная была, мне видно было когда он голову поворачивал.
Да, он, судя по всему, ОЧЕНЬ умный конь!
Сенди написал(а):
Ого, ничего себе нагрузочка для всадницы была.
Ага! Честно говоря, я не думала, что так тяжело будет! Но отступать было некуда, пришлось пыхтеть, но делать! :mrgreen:


Продолжение истории в фотках. :wink:
Психологический тренинг. Зая должна стоять спокойно, пока я прикасаюсь к ней пакетом. Привязи никакой нет!
 

Вложения

  • DSCN2100.JPG
    DSCN2100.JPG
    160,8 KB · Просмотры: 659
  • DSCN2101.JPG
    DSCN2101.JPG
    161,1 KB · Просмотры: 575
  • DSCN2102.JPG
    DSCN2102.JPG
    163,4 KB · Просмотры: 661
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.


Ну и, конечно, понюхать "возмутителя спокойствия"! :mrgreen:
 

Вложения

  • DSCN2103.JPG
    DSCN2103.JPG
    158,8 KB · Просмотры: 620
  • DSCN2104.JPG
    DSCN2104.JPG
    158,9 KB · Просмотры: 652
  • DSCN2105.JPG
    DSCN2105.JPG
    160 KB · Просмотры: 646
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А дальше было вот что!!! :D Вот тут я реально горжусь Заей!!! :!: Так я ещё ни разу не делала - просто бичом над ней махала, но вот бичом с пакетом!!! :shock: :D И она даже не сделала попытки сбежать! Конечно была захвалена и закормлена сухариками!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Вложения

  • DSCN2099.JPG
    DSCN2099.JPG
    164,2 KB · Просмотры: 652
  • DSCN2106.JPG
    DSCN2106.JPG
    159,9 KB · Просмотры: 639
  • DSCN2107.JPG
    DSCN2107.JPG
    157,4 KB · Просмотры: 656
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ЮНИ написал(а):
эта фотка напоминает игру в бадминтон
:lol: :lol: :lol:

Традиционные "сюси-пуси" :mrgreen:
И напоследок свечка! :D Здесь я уже взяла кобылицу на корду.
 

Вложения

  • DSCN2113.JPG
    DSCN2113.JPG
    183,1 KB · Просмотры: 632
  • DSCN2119.JPG
    DSCN2119.JPG
    178,5 KB · Просмотры: 544
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Так, так, куда бы спрятаться... В швейную машину залезу..

Кать, ну ты издеваешься!!! Зая по-моему скоро танцевать на задних ногах будет!!! Я тоже хочу!!! Ну то есть чтобы лошадь у меня так... Серая которая... Недоблизнец :mrgreen:
Вообще приятно что вы тоже НХшите))) молодцы! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ох какая последняя свечкааааааа :roll: Ща взлетит :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

download/file.php?id=100476

напомниает "Танец маленьких лебедей" :)) Пачки не хватает :))

Кааааать :roll: А сделай Зае пачку?! Прикинь, какая будет клевая фотка - Зая в пачке на свече?! :lol: Кмк, стоит заморочиться!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Агга,а КАте черный,и там тадада да дам тадам :mrgreen:
А еще я обещала показать,как я частично была на выставке :D Вот,я показываю ,я была в буклете :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Зая по-моему скоро танцевать на задних ногах будет!!! Я тоже хочу!!! Ну то есть чтобы лошадь у меня так... Серая которая... Недоблизнец
А у тебя Ласточка не встаёт на свечки?
Grey Star написал(а):
Вообще приятно что вы тоже НХшите))) молодцы!
Алён, я считаю, что если в какой-либо системе работы с лошадью есть приёмы, которые мне могут помочь в моей работе, то почему бы не воспользоваться ими? :wink:
B-veter написал(а):
Ох какая последняя свечкааааааа Ща взлетит
Ань, она иногда на таких свечках ещё ходить умудряется! :lol:
Sara написал(а):
Кааааать А сделай Зае пачку?! Прикинь, какая будет клевая фотка - Зая в пачке на свече?!
Манвилла написал(а):
Агга,а КАте черный,и там тадада да дам тадам
Издевааааются!!! :lol: :lol: :lol: Вы ещё предложите мне эту пачку поверх пуховика надеть! :lol:


Сегодня работали с Заищей в манеже. Кобылица была умницей, несмотря на вчерашний выходной.
Так интересно - вот работаешь с лошадью недели, месяцы... Появляются результаты, их замечаешь, радуешься. Но есть же ещё один критерий правильности работы - когда сокращается время получения желаемого результата. Сегодня я как раз подумала об этом, вспомнив, как писала в самом начале работы с Заей, что мне удалось к концу тренировки добиться от неё расслабленной смягчённой рыси вперёд-вниз. Сейчас для нас это норма уже в самом начале работы. Вот забавная черта человеческой психики - мы очень быстро привыкаем к тому, что ещё недавно воспринималось нами как чудо, счастье, воплощённая мечта! А сейчас это норма, не более того. С одной стороны, это хорошо - такая позиция заставляет нас двигаться вперёд, ставить себе новые цели, не почивать на лаврах. Но с другой стороны, как мне кажется, мы чаще всего недобираем этой радости. Слишком быстро начинаем стремиться дальше, иногда даже не успев вообще порадоваться достигнутому! Мне могут возразить, что надо идти вперёд, не останавливаться, ибо остановка грозит откатом назад. Не спорю, это, несомненно, правильно! Но кто мешает нам, идя вперёд, хранить в душе тёплое и приятное чувство пусть маленьких и промежуточных, но всё же побед! Сознание того, что какие-то цели уже достигнуты, обычно поднимает человеку самооценку и настроение, ну и вдохновляет на дальнейшую работу. Только не надо сразу же начинать принижать свои достижения! Люди очень часто склонны так поступать - "Подумаешь, вольт направо научились делать без заваливания внутрь! А вот плечом вообще не получается! И подъёмы в галоп смазанные! И вообще, всё у нас как-то не так..." Знакомо? У меня такое иногда бывает... :oops: А ведь если вспомнить, как месяц или два назад этот самый вольт казался пределом мечтаний, как бился над ним, как радовался словам тренера: "Ну немного получше!" И ведь добился! Получилось! Так почему бы не запомнить именно это чувство победы? Ведь так жить гораздо приятнее - накапливая в душе радость от достижений и воспринимая трудности просто как путь к очередной победе! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Нет, не встает. А учить мне ее нельзя

Кать, так это совершено правильный подход)))

Философия хорошая, но это все к чему было? :mrgreen:
Я радуюсь вообще тому, что нахожусь со своими лошадьми рядом. Не говоря уже о маленьких и больших успехах
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Философия хорошая, но это все к чему было?
Ну это мои сегодняшние размышления во время тренировки! :mrgreen: Когда обнаружила "вдруг", как быстро удаётся добиться сейчас того, на что раньше уходила почти вся тренировка. И когда поняла, что всё время забываю радоваться. :oops:

Свет, а где конкретно в буклете ты-то? :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Щаз обижусь :cry: там Кешун и Толстый на картинах...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Может, Катя имела ввиду тебя саму, а не лошадей?
Я их сразу увидела, а есть крупное фото картины Кеши?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Люди очень часто склонны так поступать - "Подумаешь, вольт направо научились делать без заваливания внутрь! А вот плечом вообще не получается! И подъёмы в галоп смазанные! И вообще, всё у нас как-то не так..." Знакомо? У меня такое иногда бывает... :oops: А ведь если вспомнить, как месяц или два назад этот самый вольт казался пределом мечтаний, как бился над ним, как радовался словам тренера: "Ну немного получше!" И ведь добился! Получилось! Так почему бы не запомнить именно это чувство победы? Ведь так жить гораздо приятнее - накапливая в душе радость от достижений и воспринимая трудности просто как путь к очередной победе! :wink:

Ох, Кать, как ты здорово написала. Мне очень нравятся подобные рассуждения в твоем дневнике, они мне периодически мозг на место вставляют. Примерно этим же меня подбодрила МВ на последнем занятии.

У меня периодически бывают такие упаднические настроения, что вот кажется кобыла вообще не слушается, и ничего у нас не получается, и никуда мы не двигаемся, и на все она отвлекается, и непонятно как ее на работу настроить. А потом как подумаю, что я с железом толком работаю 4-й месяц, что желание двигаться у нее только только появилось, что она только начала отъедаться после выжербки. И вот уже отжевывает периодически, вперед-вниз тянется стабильно, шею округляет, на легкие посылы отвечает, шаг у нас в два раза шире стал. Так что нифига на месте мы не стоим, семимильными шагами двигаемся :D
 
Сверху